• GoHome Professional
villa SAN CESAREO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa SAN CESAREO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa SAN CESAREO giardino

  • Per la richiesta "villa san cesareo giardino" trovati 24 immobili - prezzo medio 2.290 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SAN CESAREO, 459.000 €, 225,00 mq cca 2040 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

San Cesareo Villa unifamiliare su tre livelli con 4400 mq di terreno _____________ RM12828 _________ Villa Unifamiliare Ristrutturata con Ampio Giardino e Impianto Fotovoltaico In posizione riservata e immersa nella tranquillità, proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 470.000 €, 225,00 mq cca 2090 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Codice Unico: RM12828 € 470.000,00 Elegante Villa Unifamiliare Ristrutturata con Ampio Giardino e Impianto Fotovoltaico In posizione riservata e immersa nella tranquillità, proponiamo in vendita una Via della Chiesetta, 33.

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 159.000 €, 53,00 mq cca 3000 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

San Cesareo in Via Cesare Battisti, in pieno centro, proponiamo in vendita un villino unifamiliare su unico livello di 53 mq c.ca oltre veranda di 15 mq c.ca e giardino fronte/retro di 100 mq. c.ca. Via Cesare Battisti.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa san cesareo giardino'
159.000 € Casa, SAN CESAREO, 159.000 €, 68,00 mq
290.000 € Casa, SAN CESAREO, 290.000 €, 140,00 mq
749.000 € Casa, SAN CESAREO, 749.000 €, 252,00 mq
  Casa, SAN CESAREO, 419.000 €, 311,00 mq cca 1350 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Maison Immobiliare Prati ha il piacere di proporre in vendita una prestigiosa villa unifamiliare situata nella rinomata zona di San Cesareo. La proprietà si sviluppa su tre livelli - piano terra, primo e secondo piano - e si presenta in buone condizioni manutentive, offrendo ampi....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 159.000 €, 55,00 mq cca 2890 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

San Cesareo in Via Cesare Battisti, in pieno centro, proponiamo in vendita un villino unifamiliare su unico livello di 53 mq c.ca oltre veranda di 15 mq c.ca e giardino fronte/retro di 100 mq. c.ca. L’abitazione si apre su un luminoso salone con angolo cottura, reso unico dalle ampie....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 219.000 €, 190,00 mq cca 1150 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

€ 219.000,00 Mq 190 ~ 4 Locali ~ 2 Bagni Mediazionecasa propone in vendita nella zona residenziale “Colle San Pietro” e precisamente in via di Casa Romana, una splendida porzione di villa tri-familiare di ampia metratura su due livelli con ampio giardino. L’immobile che si....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 470.000 €, 300,00 mq cca 1570 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

CASILINA/ SAN CESAREO in Via della Vetrice ad angolo su Via Casilina disponiamo di Villa unifamiliare su tre livelli, tutti fuori terra con ampio giardino circostante di circa 4.000 mq. con alberi al Via della Vetrice.

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 239.000 €, 95,00 mq cca 2520 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

In un'ottima posizione perchè vicina al casello autostradale di San Cesareo e al centro del paese, vi proponiamo una villa singola di 90 mq disposta unicamente su un livello. La proprietà, che si estende su un lotto di 2.240 mq complessivi, ci accoglie con un lungo viale mattonato....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 350.000 € a 329.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SAN CESAREO, 329.000 €, 250,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.01.2026 - 380.000 €
21.03.2026 - 350.000 €
30.04.2026 - 329.000 €

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

San Cesareo, in zona residenziale e tranquilla, villa unifamiliare di ampia metratura su tre livelli con box auto doppio. Al piano terra troviamo un ampio salone e una cucina abitabile con camino e forno a legna. Da una scala interna si accede ai piani superiori composti al primo....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 248.000 €, 200,00 mq cca 1240 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

SAN CESAREO RM E' IL COMUNE MA E' PIU' VICINO ALLA STAZIONE FS DI ZAGAROLO ,UNA BELLA OCCASIONE PER UNA PORZIONE DI BI FAMILIARE UNICO LIVELLO 4 CAMERE DA LETTO 3 BAGNI, DOPPIO SALONE CUCINOTTO, INGRESSO INDIPENDENTE,GIARDINO DI PROPRIETA' DI 600 MQ TOTALMENTE RISRUTTURATA , SI VENDE....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 239.000 €, 130,00 mq cca 1840 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

San Cesareo - Via Sibilla Aleramo, in zona residenziale ben servita, proponiamo in vendita villino a schiera centrale, completamente ristrutturato, a un minuto dal casello autostradale. La casa ha una superficie di 130 mq distribuita su tre livelli, entrando troviamo un giardino pavimentato....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 490.000 €, 300,00 mq cca 1630 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Vieni a scoprire l'eleganza senza pari di questa villa esclusiva di 300 mq, un vero gioiello architettonico immerso in un ampio giardino privato con piscina. Ogni dettaglio di questa residenza è stato pensato per offrire il massimo del lusso e del comfort, creando un ambiente raffinato....

  • Cerca simili a villa SAN CESAREO giardino:
  • casa SAN CESAREO piscina
 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 400.000 €, 175,00 mq cca 2290 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SAN CESAREO Porzione di villa bifamiliare, recente costruzione. Disposta su tre livelli e composta al piano rialzato da soggiorno con angolo cottura, camera, cameretta, bagno e portico; Al piano primo (mansarda) camera, bagno, ripostiglio e due terrazzi. Al piano seminterrato da:....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 295.000 €, 150,00 mq cca 1970 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group Home propone in vendita una villa plurifamiliare situata in via Giovanni Cena. Con una superficie commerciale di 114 mq, questa proprietà si distingue per il suo stato ottimo/ristrutturato. Disponibile immediatamente, rappresenta un'opportunità imperdibile. INTERNO....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 369.000 €, 110,00 mq cca 3360 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Mediazionecasa propone in vendita, nel cuore pulsante di San Cesareo e precisamente in via del Lavoro in posizione assolutamente unica nel suo genere e adiacente a tutti i servizi (scuole, negozi, trasporti), due esclusive porzioni di villa bifamiliare di nuova costruzione con giardini....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 459.000 €, 225,00 mq cca 2040 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

� Elegante Villa Unifamiliare Ristrutturata con Ampio Giardino e Impianto Fotovoltaico In posizione riservata e immersa nella tranquillità, proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare di circa 225 mq, circondata da un terreno privato di circa 4.400 mq, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 319.000 €, 102,00 mq cca 3130 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Maison Immobiliare Prati ha il piacere di proporre in vendita una raffinata villa bifamiliare di nuova costruzione situata nel comune di San Cesareo, in un contesto residenziale esclusivo e riservato. La proprietà , caratterizzata da linee moderne e soluzioni abitative all 'avanguardia,....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 259.000 €, 120,00 mq cca 2160 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Villino indipendente con ampio giardino - San Cesareo Proponiamo in vendita presso Via delle Vigne Nuove, un villino indipendente sviluppato su un unico livello, immerso nel verde e circondato da un ampio giardino privato di circa 1.200 mq. L’abitazione, costruita nel 1994 e completamente....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 470.000 € a 459.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SAN CESAREO, 459.000 €, 225,00 mq cca 2040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 470.000 €
24.03.2026 - 459.000 €

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante Villa Unifamiliare Ristrutturata con Ampio Giardino e Impianto Fotovoltaico In posizione riservata e immersa nella tranquillità, proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare di cir Via della Chiesetta, 33.

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 750.000 €, 260,00 mq cca 2890 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA INDIPENDENTE RISTRUTTURATA (Adibita ad Affitta Camere B&B)STRUTTURA RICETTIVA CON GIARDINO E AMPIO PARCHEGGIO San Cesareo (RM) – Via Nazario Sauro 76 In posizione tranquilla ma strategica, nelle immediate vicinanze del centro di San Cesareo, proponiamo in vendita una villa unifamiliare....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 159.000 €, 68,00 mq cca 2340 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villino unifamiliare con giardino nel cuore del centro Mediazionecasa propone in vendita un delizioso villino unifamiliare, situato in posizione centrale in Via Cesare Battisti, sviluppato su un unic Via Cesare Battisti, 26.

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 490.000 €, 300,00 mq cca 1630 €/m2

23.11.2024.,

www.immobiliare.it

Vieni a scoprire l'eleganza senza pari di questa villa esclusiva di 300 mq, un vero gioiello architettonico immerso in un ampio giardino privato con piscina. Ogni dettaglio di questa residenza è stat Via dei Tigli, 5.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-21 (su un totale di 19)

<< <1> >>