• GoHome Professional
appartamento SAN CESAREO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SAN CESAREO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SAN CESAREO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento san cesareo ristrutturato" trovati 10 immobili - prezzo medio 1.665 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN CESAREO, 159.000 €, 130,00 mq cca 1220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'immobile che vi stiamo proponendo si trova a poca distanza dalla stazione ferroviaria di Zagarolo, tra le campagne di San Cesareo, in una posizione silenziosa e con una vista mozzafiato! L'appartamento, di ampia metratura, è stato ristrutturato nel 2009 e i dettagli che troverete....

 
 
 
  Appartamento, SAN CESAREO, 115.000 €, 78,00 mq cca 1470 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Mediazionecasa propone in vendita a San Cesareo, nella riservata e panoramica località La Faeta, un raffinato appartamento al piano terra con ingresso indipendente. La proprietà è inserita in un curato contesto quadrifamiliare, garantendo privacy e tranquillità pur rimanendo all'interno....

 
 
 
  Appartamento, SAN CESAREO, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Mediazionecasa propone in vendita nel pieno centro di San Cesareo e precisamente in Via Enrico Toti, un appartamento trilocale, posto al piano terra e ristrutturato nel 2023. La soluzione si sviluppa tutta su un unico livello per 60 m² ed è dotato di ingresso indipendente: pratica....

  • Cerca simili a appartamento SAN CESAREO ristrutturato:
  • vendita trilocale SAN CESAREO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san cesareo ristrutturato'
115.000 € Appartamento, SAN CESAREO, 115.000 €, 75,00 mq
244.000 € Appartamento, SAN CESAREO, 244.000 €, 145,00 mq
  Appartamento, SAN CESAREO, 79.000 €, 83,00 mq cca 950 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a San Cesareo (RM), precisamente in via Cesare Battisti, un appartamento da ristrutturare al piano terra. La proprietà, oltre ai due vani con bagno interni che sviluppano circa Via Cesare Battisti.

  • Cerca simili a appartamento SAN CESAREO ristrutturato:
  • bilocale SAN CESAREO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN CESAREO, 119.000 €, 75,00 mq cca 1590 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a San Cesareo CODICE DI RIFERIMENTO. RM12918 Nella riservata e panoramica località La Faeta Un raffinato appartamento al piano terra con ingresso indipendente. La proprietà è inserita in un curato contesto quadrifamiliare, garantendo privacy e tranquillità pur....

 
 
 
  Appartamento, SAN CESAREO, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un luminoso e moderno appartamento, situato al secondo piano di una palazzina di sole 4 unità abitative, nel Comune di San Cesareo, lungo la Via Casilina. L'immobile, completamente ristrutturato con materiali di alta qualità, si compone di un'accogliente salone....

  • Cerca simili a appartamento SAN CESAREO ristrutturato:
  • appartamento SAN CESAREO privati
 
 
 
  Appartamento, SAN CESAREO, 225.000 €, 150,00 mq cca 1500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Centro paese proponiamo la vendita di una casa cielo terra con ingresso autonomo di 149 mq catastali, recentemente completamente ristrutturata di impianti e rivestimenti. Composta al piano terra da un ampio salone pranzo/conversazione, cucina abitabile e wc. Sempre al piano terra....

 
 
 

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Mediazionecasa propone in vendita nel pieno centro di San Cesareo e precisamente in Via Enrico Toti, un appartamento trilocale, posto al piano terra e ristrutturato nel 2023. La soluzione si sviluppa Via Enrico Toti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-7 (su un totale di 5)

<< <1> >>