• GoHome Professional
villa SAN CESAREO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa SAN CESAREO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa SAN CESAREO

  • Per la richiesta "villa san cesareo" trovati 110 immobili - prezzo medio 1.797 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SAN CESAREO, 349.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ThinkHome propone in vendita nel Comune di Colonna e più precisamente in Via Casilina, una villa bifamiliare di circa 200 mq disposta su tre livelli. Internamente l'immobile è così suddiviso: * al piano terra troviamo: - ingresso; - salone; - due camere matrimoniali; - bagno finestrato.....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

San Cesareo, in zona residenziale e tranquilla, villa unifamiliare di ampia metratura su tre livelli con box auto doppio. Al piano terra troviamo un ampio salone e una cucina abitabile con camino e forno a legna. Da una scala interna si accede ai piani superiori composti al primo....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 730.000 €, 650,00 mq cca 1120 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal casello autostradale di San Cesareo, in zona panoramica e tranquilla, proponiamo una prestigiosa villa singola di ca. 650 mq. L'abitazione si sviluppa su due livelli fuori terra, oltre un piano seminterrato composto da un ampio salone con cucina in muratura, due....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa san cesareo'
489.000 € Casa, SAN CESAREO, 489.000 €, 370,00 mq
230.000 € Casa, SAN CESAREO, 230.000 €, 105,00 mq
439.000 € Casa, SAN CESAREO, 439.000 €, 350,00 mq
  Casa, SAN CESAREO, 289.000 €, 195,00 mq cca 1480 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Mediazionecasa propone in vendita una porzione di quadrifamiliare situata in Via Antonio Gramsci, nel cuore pulsante di San Cesareo, che unisce ampi spazi interni alla comodità di avere ogni servizio Via Antonio Gramsci, 13.

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 419.000 €, 311,00 mq cca 1350 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Maison Immobiliare Prati ha il piacere di proporre in vendita una prestigiosa villa unifamiliare situata nella rinomata zona di San Cesareo. La proprietà si sviluppa su tre livelli — piano terra, pri Via della Torre, Valvarino.

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 295.000 €, 150,00 mq cca 1970 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Realty ONE Group Home propone in vendita una villa plurifamiliare situata in via Giovanni Cena. Con una superficie commerciale di 114 mq, questa proprietà si distingue per il suo stato ottimo//ristrutturato. Disponibile immediatamente, rappresenta un'opportunità imperdibile. INTERNO....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 489.000 €, 370,00 mq cca 1320 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

San Cesareo Colle Pallone Vecchio proponiamo in vendita una prestigiosa villa unifamiliare di complessivi 370 mq c.ca residenziali, composta da un corpo principale di circa 320 mq oltre fabbricato aderente di ulteriori 50 mq, immersa in uno splendido contesto riservato e circondata....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 219.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Mediazionecasa propone in vendita una villa unifamiliare nel pieno centro di San Cesareo in Via Giacomo Matteotti, completamente ristrutturata, che rappresenta una rara opportunità per chi cerca ampi spazi, indipendenza e la comodità di avere tutti i servizi a portata di mano. Sviluppata....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 419.000 €, 311,00 mq cca 1350 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Maison Immobiliare Prati ha il piacere di proporre in vendita una prestigiosa villa unifamiliare situata nella rinomata zona di San Cesareo. La proprietà si sviluppa su tre livelli - piano terra, primo e secondo piano - e si presenta in buone condizioni manutentive, offrendo ampi....

  • Cerca simili a villa SAN CESAREO:
  • vendita casa SAN CESAREO giardino
 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 750.000 €, 260,00 mq cca 2890 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA INDIPENDENTE RISTRUTTURATA (Adibita ad Affitta Camere B&B)CON POSSIBILITA' DI ACQUISTARE ZONA PER EVENTI A PARTE San Cesareo (RM) – Via Nazario Sauro 76 In posizione tranquilla ma strategica, n Via Nazario Sauro.

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 159.000 €, 55,00 mq cca 2890 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

San Cesareo in Via Cesare Battisti, in pieno centro, proponiamo in vendita un villino unifamiliare su unico livello di 53 mq c.ca oltre veranda di 15 mq c.ca e giardino fronte/retro di 100 mq. c.ca. L’abitazione si apre su un luminoso salone con angolo cottura, reso unico dalle ampie....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 219.000 €, 190,00 mq cca 1150 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

€ 219.000,00 Mq 190 ~ 4 Locali ~ 2 Bagni Mediazionecasa propone in vendita nella zona residenziale “Colle San Pietro” e precisamente in via di Casa Romana, una splendida porzione di villa tri-familiare di ampia metratura su due livelli con ampio giardino. L’immobile che si....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 229.000 €, 255,00 mq cca 900 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Spaziosa in Vendita con Vista Panoramica Scopri questa straordinaria villa in vendita, situata in una posizione dominante e strategica, a pochi minuti dal casello autostradale di San Cesareo e dalla stazione ferroviaria di Zagarolo. Con una superficie commerciale di 250 m² distribuiti....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 215.000 €, 142,00 mq cca 1510 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più richieste di San Cesareo, precisamente nella tranquilla e residenziale Colle del Noce, proponiamo la vendita di un villino a schiera disposto su più livelli di c.a 140 mq. L’imm Via Ada Negri, 13.

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 699.000 €, 260,00 mq cca 2690 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Mediazionecasa propone in vendita nel comune di Roma e più precisamente in via Bronte, zona Vermicino, un terreno edificabile di mq 4000 con sovrastante due villini unifamiliari grezzi di 260mq cadau VIA BRONTE.

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 239.000 €, 95,00 mq cca 2520 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

In un'ottima posizione perchè vicina al casello autostradale di San Cesareo e al centro del paese, vi proponiamo una villa singola di 90 mq disposta unicamente su un livello. La proprietà, che si est Via del turchino, 18.

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 470.000 €, 300,00 mq cca 1570 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

CASILINA/ SAN CESAREO in Via della Vetrice ad angolo su Via Casilina disponiamo di Villa unifamiliare su tre livelli, tutti fuori terra con ampio giardino circostante di circa 4.000 mq. con alberi al Via della Vetrice.

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 749.000 €, 252,00 mq cca 2970 €/m2

07.03.2025.,

www.immobiliare.it

Romimmobiliare propone in vendita in zona San Cesareo, più precisamente in zona Colle San Pietro, villa unifamiliare circondata da ampio giardino e piscina privata. La soluzione si trova in zona tran Colle San Pietro.

  • Cerca simili a villa SAN CESAREO:
  • casa SAN CESAREO piscina
 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 280.000 €, 242,00 mq cca 1160 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La BrunImmobiliare propone la vendita di un villino unifamiliare posto a San Cesareo e più precisamente Via Dei Platani 16. Il villino è articolato su due livelli con scala interna, costruito in muratura portante con tetto in legno a due falde. L'abitazione è composta al piano terra....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 259.000 €, 120,00 mq cca 2160 €/m2

13.05.2025.,

www.immobiliare.it

DESCRIZIONE: RIF 434 - SAN CESAREO ( provincia di Roma ) adiacente Via Maremmana III, più precisamente in Via Bel Poggio, proponiamo la vendita di una soluzione indipendente sviluppata su unico livel Via Bel Poggio.

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 390.000 €, 280,00 mq cca 1390 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

San Cesareo porzione di villa bifamiliare di mq. 280 con piscina. __________ RM12317 _________ L'immobile si trova a San Cesareo (RM) Via Tende, a pochi km dal casello autostradale, nelle vicinanze d Via Col di Tenda.

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 69.000 €, 45,00 mq cca 1530 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Codice Unico: RM12856 € 69.000,00 SAN CESAREO: : VILLINO INDIPENDENTE CON TERRENO E POSSIBILITÀ DI DEMOLIZIONE E RICOSTRUZIONE Mediazionecasa propone in vendita nel Comune di San Cesareo , in localit Via della Vetrice.

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 399.000 €, 300,00 mq cca 1330 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Sulla via principale, ma protetta dalla tranquillità e dalla riservatezza di una strada privata, proponiamo in vendita una prestigiosa villa unifamiliare dalle dimensioni importanti, pensata per chi desidera vivere ambienti ampi e ricchi di comfort. .

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 159.000 €, 68,00 mq cca 2340 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

SAN CESAREO: VILLINO UNIFAMILIARE IN PIENO CENTRO Codice Unico: RM12917 € 159.000, 00 Mediazionecasa propone in vendita un villino unifamiliare, situato in Via Cesare Battisti, in pieno centro, su unico livello di 53 mq oltre veranda di 15 mq e giardino fronte/retro di 100 mq. L’abitazione....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 200.000 €, 135,00 mq cca 1480 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. V/103 - SAN CESARIO in Via della Mentuccia, proponiamo un villino indipendente del 1985, si sviluppa su due livelli ed è così composto: Piano Terra (35 mq): Ingresso, camera, cucina, servizio e Garage di 60 mq. Primo Piano (100 mq): Ingresso, ampio salone, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 269.000 €, 245,00 mq cca 1100 €/m2

06.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, nel comune di San Cesareo, una villa singola di 140 mq completamente ristrutturata nel 2019, pensata per offrirti il massimo del comfort e dello stile. Varcando la soglia, sara Via della pitocchetta, 4.

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 489.000 €, 370,00 mq cca 1320 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Mediazionecasa propone in vendita una prestigiosa villa unifamiliare di complessivi 370 mq residenziali, composta da un corpo principale di circa 320 mq oltre fabbricato aderente di ulteriori 50 mq, immersa in uno splendido contesto riservato e circondata da un terreno di circa 4.000....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 269.000 €, 85,00 mq cca 3170 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di San Cesareo, a poca distanza da ogni principale servizio e collocato all'interno di un contesto privato ed unico, proponiamo la vendita di TRE Porzioni di Bifamiliare di nuova costruzio Via Colle Pallone Vecchio.

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 249.000 €, 140,00 mq cca 1780 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia Immobilemme di Labico propone in vendita una villetta a schiera su quattro livelli situata in zona tranquilla e residenziale di San Cesareo, ideale per chi cerca ampi spazi e una soluzione abitativa funzionale per tutta la famiglia. L’immobile si sviluppa su più livelli....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 69.000 €, 45,00 mq cca 1530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SAN CESAREO: VILLINO INDIPENDENTE CON TERRENO E POSSIBILITÀ DI DEMOLIZIONE E RICOSTRUZIONE Mediazionecasa propone in vendita nel Comune di San Cesareo, in località Vetrice, in via del Carzolese, adiacente alla Casilina ed al centro abitato, una soluzione indipendente su unico livello....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 389.000 €, 418,00 mq cca 930 €/m2

13.06.2025.,

www.immobiliare.it

SAN CESAREO splendida Villa Bifamiliare disposta su tre livelli di 367mq commerciali ATTUALMENTE divisa in due unità abitative composta al piano terra da: ingresso, sala hobby di 65mq con camino e an Via Col di Tenda.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 105)

<< <1 2 3 4> >>