• GoHome Professional
bilocale SAN CESAREO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale SAN CESAREO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale SAN CESAREO

  • Per la richiesta "bilocale san cesareo" trovati 12 immobili - prezzo medio 2.160 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN CESAREO, 119.000 €, 100,00 mq cca 1190 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

San Cesareo e precisamente in via del Campo Sportivo, proponiamo in vendita un appartamento in villa trifamiliare libero su 4 lati con ingresso indipendente al secondo ed ultimo piano di 100 mq in buono stato con 2 balconi e posto auto. L’appartamento è composto da un grande e luminoso....

 
 
 
  Appartamento, SAN CESAREO, 79.000 €, 83,00 mq cca 950 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a San Cesareo (RM), precisamente in via Cesare Battisti, un appartamento da ristrutturare al piano terra. La proprietà, oltre ai due vani con bagno interni che sviluppano circa Via Cesare Battisti.

  • Cerca simili a bilocale SAN CESAREO:
  • vendita appartamento SAN CESAREO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SAN CESAREO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sulla Via principale di San Cesareo, in prossimità di tutti i servizi, vi proponiamo la vendita di un appartamento al piano primo. L'immobile internamente è composto da una luminosa zona giorno con angolo cottura e balcone, proseguendo attraverso il disipegno troviamo una camera matrimoniale,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale san cesareo'
60.000 € Appartamento, SAN CESAREO, 60.000 €, 40,00 mq
159.000 € Appartamento, SAN CESAREO, 159.000 €, 58,00 mq
150.000 € Appartamento, SAN CESAREO, 150.000 €, 54,00 mq
  Appartamento, SAN CESAREO, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un luminoso e moderno appartamento, situato al secondo piano di una palazzina di sole 4 unità abitative, nel Comune di San Cesareo, lungo la Via Casilina. L'immobile, completamente ristrutturato con materiali di alta qualità, si compone di un'accogliente salone....

  • Cerca simili a bilocale SAN CESAREO:
  • appartamento SAN CESAREO privati
 
 
 
  Appartamento, SAN CESAREO, 125.000 €, 50,00 mq cca 2500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sulla Via principale di San Cesareo, in prossimità di tutti i servizi, vi proponiamo la vendita di un appartamento al piano primo. L'immobile internamente è composto da un'ampia zona giorno con cucina a vista con affaccio sulla terrazza, proseguendo attraverso il disipegno troviamo....

  • Cerca simili a bilocale SAN CESAREO:
  • vendita appartamento SAN CESAREO terrazza
 
 
 
  Appartamento, SAN CESAREO, 150.000 €, 54,00 mq cca 2780 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

SAN CESAREO: APPARTAMENTO BILOCALE CON TERRAZZO E BOX AUTO _______ RM12909 _______ San Cesareo, in una posizione estremamente centrale e ben servita, un accogliente appartamento ideale per chi deside Via Giordano Bruno, 2.

 
 
 
  Appartamento, SAN CESAREO, 99.456 €, 92,00 mq cca 1080 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Il villino è composto da un soggiorno, un disimpegno, una camera, una cucina ed un bagno. Il fabbricato anteriormente ha un portico con copertura a tetto e lateralmente un locale deposito, inoltre sul retro del fabbricato a breve distanza da esso si trova un altro magazzino con copertura....

 
 
 
  Appartamento, SAN CESAREO, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ThinkHome propone in vendita nel comune di San Cesareo in zona centrale e precisamente in via Enrico Toti un appartamento di 85mq circa al primo piano con garage. Entrando, sarai accolto da un ampio salone con angolo cottura, un ambiente luminoso e conviviale progettato per essere....

 
 
 
  Appartamento, SAN CESAREO, 159.000 €, 59,00 mq cca 2700 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Mediazionecasa propone in vendita nel comune di San Cesareo in via del Lavoro, in pieno centro, un grazioso appartamento bilocale di 58mq con ampio terrazzo, posto al primo piano di una palazzina servita da ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, SAN CESAREO, 109.000 €, 91,00 mq cca 1200 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Titolo: Ampio Bilocale in Villa con Box e Giardino - San Cesareo In una delle zone più ricercate di San Cesareo, precisamente in Via della Quercia, proponiamo in vendita un elegante appartamento in v Via della Quercia, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-9 (su un totale di 7)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it