• GoHome Professional
immobiliari SAN CESAREO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari SAN CESAREO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari SAN CESAREO

  • Per la richiesta "immobiliari san cesareo" trovati 358 immobili - prezzo medio 1.607 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SAN CESAREO, 85.000 €, 88,00 mq cca 970 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Mediazionecasa propone in vendita nel cuore di San Cesareo, in Via della Faina, un affascinante rustico di categoria C2, con una superficie di 78 mq, arricchito da un suggestivo portico e circondato da un ampio terreno di 9000 mq. Questa proprietà, realizzata nel 2001 con materiali....

  • Cerca simili a immobiliari SAN CESAREO:
  • casa SAN CESAREO in vendita
 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 295.000 €, 150,00 mq cca 1970 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Realty ONE Group Home propone in vendita una villa plurifamiliare situata in via Giovanni Cena. Con una superficie commerciale di 114 mq, questa proprietà si distingue per il suo stato ottimo//ristrutturato. Disponibile immediatamente, rappresenta un'opportunità imperdibile. INTERNO....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 115.000 €, 35,00 mq cca 3290 €/m2

03.05.2025.,

www.idealista.it

San Cesareo Zona: "Centralissimo, Via Casilina/Piazza Giulio Cesare" Centralissimo, fronte rotonda Via Casilina ingresso Piazza Giulio Cesare, proponiamo in vendita un Locale a destinazione Commerciale di una superficie complessiva di 35mq. con bagno e antibagno. - Note: Il locale....

  • Cerca simili a immobiliari SAN CESAREO:
  • superfici commerciali SAN CESAREO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari san cesareo'
239.000 € Appartamento, SAN CESAREO, 239.000 €, 130,00 mq
750.000 € Casa, SAN CESAREO, 750.000 €, 260,00 mq
210.000 € Appartamento, SAN CESAREO, 210.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, SAN CESAREO, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO IN TRIFAMILIARE INDIPENDENTE CON GIARDINO Codice Unico: RM12340 € 199.000,00 Stai cercando un appartamento indipendente di 120 mq, situato al piano terra di un contesto trifamiliare a Sa Via Campo Gillaro.

  • Cerca simili a immobiliari SAN CESAREO:
  • appartamento SAN CESAREO
 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 439.000 €, 350,00 mq cca 1250 €/m2

20.04.2025.,

www.immobiliare.it

A ridosso del centro abitato, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un'elegante villa indipendente di 350 mq, distribuita su due livelli, con due unità abitative au Via delle Palme, 19.

 
 
 
  Particella, SAN CESAREO, 18.000 €, 2000,00 mq cca 10 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Bellissimo appezzamento di terreno a Colle di Fuori - Rocca Priora , Terreno agricolo in vendita al centro del paese. Occasione da non perdere!! Per info Contatta Coinvest Immobiliare, ti aiuteremo a Via della Faina.

  • Cerca simili a immobiliari SAN CESAREO:
  • vendita tereno agricolo SAN CESAREO
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 655.000 € a 590.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SAN CESAREO, 590.000 €, 100,00 mq cca 5900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.11.2025 - 600.000 €
24.02.2026 - 655.000 €
02.04.2026 - 590.000 €

18.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo In vendita precisamente a Zagarolo in via Prenestina nuova - Terreno di 15.000 mq, con abitazione di circa 100mq in posizione strategica su strada di alto scorrimento. L’immobile, interamente da ristrutturare, rappresenta un’ottima opportunità di investimento grazie alla....

 
 
 

11.01.2026.,

www.idealista.it

Mediazionecasa propone in vendita nel comune di San Cesareo e precisamente nella zona residenziale di Colle la Noce, un appartamento bi-livello di 120 mq oltre terrazzi e balconi, posto al piano secondo e terzo. Appena varcata la soglia, ci accoglie un salone luminoso che si fonde....

 
 
 
  Particella, SAN CESAREO, 35.000 €, 3000,00 mq cca 10 €/m2

07.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno agricolo - SAN CESAREO. Due Lotti di terreno agricolo di 3000 mq l'uno. Utenze su strada .

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 75.000 €, 71,00 mq cca 1060 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 558 San Cesareo, in ottima posizione assolata e precisamente in Via del Carzolese proponiamo fabbricato ad uso magazzino (accatastato C/2) di mq 70 sviluppato su un unico livello e composto da tinello con camino, locale cantina e servizio. Completa la proprietà un ampio terreno....

 
 
 
  Particella, SAN CESAREO, 14.000 €, 1160,00 mq cca 10 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

In prossimità del centro di San Cesareo, vi proponiamo in vendita un terreno agricolo di complessivi mq 1600 c.a., pianeggiante e fronte strada! Contattaci allo 06.9589476 per fissare un appuntamento Via dei visoni.

 
 
 
  Particella, SAN CESAREO, 32.805 €, 700,00 mq cca 50 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Terreno edificabile sito a San Cesareo (RM), località Campo Gillaro/Faeta, lungo via Colle della Castagna. Il contesto è di prima periferia e poco trafficato. La zona è urbanizzata, caratterizzata....

  • Cerca simili a immobiliari SAN CESAREO:
  • tereno edificabile SAN CESAREO
 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 79.000 €, 65,00 mq cca 1220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Mediazionecasa propone in vendita, in una posizione strategica su Via di Casa Romana, una delle arterie di passaggio più importanti di San Cesareo, un interessante locale commerciale C/1 di 60 mq, ideale per professionisti e piccole attività che cercano visibilità e comfort. L'immobile,....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 289.000 €, 195,00 mq cca 1480 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

SAN CESAREO: ESCLUSIVA PORZIONE DI QUADRIFAMILIARE IN PIENO CENTRO Codice Unico: RM12861 € 289.000, 00 Mediazionecasa propone in vendita una porzione di quadrifamiliare situata in Via Antonio Gramsci, nel cuore pulsante di San Cesareo, che unisce ampi spazi interni alla comodità di....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 489.000 €, 370,00 mq cca 1320 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

San Cesareo Colle Pallone Vecchio proponiamo in vendita una prestigiosa villa unifamiliare di complessivi 370 mq c.ca residenziali, composta da un corpo principale di circa 320 mq oltre fabbricato aderente di ulteriori 50 mq, immersa in uno splendido contesto riservato e circondata....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 219.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Mediazionecasa propone in vendita una villa unifamiliare nel pieno centro di San Cesareo in Via Giacomo Matteotti, completamente ristrutturata, che rappresenta una rara opportunità per chi cerca ampi spazi, indipendenza e la comodità di avere tutti i servizi a portata di mano. Sviluppata....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 419.000 €, 311,00 mq cca 1350 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Maison Immobiliare Prati ha il piacere di proporre in vendita una prestigiosa villa unifamiliare situata nella rinomata zona di San Cesareo. La proprietà si sviluppa su tre livelli - piano terra, primo e secondo piano - e si presenta in buone condizioni manutentive, offrendo ampi....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 600.000 €, 518,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

San Cesareo, nel centro cittadino proponiamo in vendita locale commerciale composto da 3 unità per una superficie complessivi di 518 mq con 3 vetrine, fronte strada. Attualmente il locale è così suddiviso: la zona centrale adibita a bar, cucina, sala ristorazione con doppia sala soppalcata....

 
 
 
  Appartamento, SAN CESAREO, 139.000 €, 68,00 mq cca 2040 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento su due piani in Vendita - Un'opportunità da non perdere! Scopri questo splendido appartamento su due piani, con accesso indipendente e una superficie di circa 60 mq, situato al primo e secondo piano di un moderno stabile di recente costruzione. Al primo piano, un ampio....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 749.000 €, 252,00 mq cca 2970 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Romimmobiliare propone in vendita in zona San Cesareo, più precisamente in zona Colle San Pietro, villa unifamiliare circondata da ampio giardino e piscina privata. La soluzione si trova in zona tranquilla, ma non isolata, in posizione centrale, vicino al centro commerciale "La Noce"....

 
 
 
  Particella, SAN CESAREO, 150.000 €, 3570,00 mq cca 40 €/m2

26.03.2024.,

www.immobiliare.it

DESCRIZIONE: RIF 253: Nella Zona industriale di San Cesareo RM, adiacente l'uscita del casello autostradale, più precisamente in Via Prusst, proponiamo la vendita di un terreno edificabile industrial Via Prusst.

 
 
 
  Appartamento, SAN CESAREO, 255.000 €, 210,00 mq cca 1210 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica, sulla Via Casilina, con un'elevata affluenza di passanti, vi proponiamo la vendita di un locale commerciale di 210 mq circa complessivi, sviluppantesi ai piani terra e seminterrato, quest'ultimo con accesso sia dall'interno che dall'esterno dell'immobile,....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 749.000 €, 600,00 mq cca 1250 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Mediazionecasa propone in vendita un capannone industriale (categoria catastale D7), situato all’interno del prestigioso Consorzio Artigianale e al centro della zona industriale del comune di San Ces Via Campo Gillaro.

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 389.000 €, 418,00 mq cca 930 €/m2

13.06.2025.,

www.immobiliare.it

SAN CESAREO splendida Villa Bifamiliare disposta su tre livelli di 367mq commerciali ATTUALMENTE divisa in due unità abitative composta al piano terra da: ingresso, sala hobby di 65mq con camino e an Via Col di Tenda.

 
 
 
  Appartamento, SAN CESAREO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sulla Via principale di San Cesareo, in prossimità di tutti i servizi, vi proponiamo la vendita di un appartamento al piano primo. L'immobile internamente è composto da una luminosa zona giorno con angolo cottura e balcone, proseguendo attraverso il disipegno troviamo una camera matrimoniale,....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 349.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ThinkHome propone in vendita nel Comune di Colonna e più precisamente in Via Casilina, una villa bifamiliare di circa 200 mq disposta su tre livelli. Internamente l'immobile è così suddiviso: * al piano terra troviamo: - ingresso; - salone; - due camere matrimoniali; - bagno finestrato.....

 
 
 
  Particella, SAN CESAREO, 30.000 €, 3200,00 mq cca 10 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nella zona di San Cesareo, sulla via Casilina, proponiamo in vendita un terreno agricolo di 3.200mqca. Caratteristiche principali: - superficie : 3200mq; - terreno pianeggiante e regolare; - recintat Via Casilina.

 
 
 

11.01.2026.,

www.idealista.it

San Cesareo e precisamente nella zona residenziale di Colle la Noce, proponiamo in vendita un appartamento bi-livello di 120 mq c. ca oltre terrazzi e balconi, posto al piano secondo e terzo. Appena varcata la soglia, ci accoglie un salone luminoso che si fonde armoniosamente con....

 
 
 
  Casa, SAN CESAREO, 159.000 €, 55,00 mq cca 2890 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

San Cesareo in Via Cesare Battisti, in pieno centro, proponiamo in vendita un villino unifamiliare su unico livello di 53 mq c.ca oltre veranda di 15 mq c.ca e giardino fronte/retro di 100 mq. c.ca. L’abitazione si apre su un luminoso salone con angolo cottura, reso unico dalle ampie....

 
 
 
  Appartamento, SAN CESAREO, 199.000 €, 130,00 mq cca 1530 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un appartamento indipendente di 120 mq, situato al piano terra di un contesto trifamiliare a San Cesareo, precisamente in Via di Campo Gillaro? Questa è la soluzione ideale per chi cerca spazio esterno, tranquillità e una posizione strategica. DETTAGLI DELL’IMMOBILE....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 1.920.000 €, 2915,00 mq cca 660 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

A San Cesario, nella zona industriale, Vendiamo capannone d7 con altezza interna di 8,5 metri in ottimo stato praticamente nuovo con ampia superficie interna di 1900 mq al piano terra e zona uffici a .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 353)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>