• GoHome Professional
immobiliari olginate 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari olginate 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari olginate 80 mq

  • Per la richiesta "immobiliari olginate 80 mq" trovati 19 immobili - prezzo medio 1.679 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OLGINATE, 105.000 €, 81,00 mq cca 1300 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

OLGINATE Semicentro - Situato in posizione strategica che permette di raggiungere facilmente i principali servizi del paese, inserito in piccola palazzina recentemente ristrutturata, con facciate rifatte e dotata di cappotto termico, proponiamo appartamento trilocale di circa 80 mq,....

  • Cerca simili a immobiliari olginate 80 mq:
  • appartamento OLGINATE
 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 106.000 €, 78,00 mq cca 1360 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE SULLA CASA Trilocale ristrutturato a nuovo. PARTICOLARITA' e DESCRIZIONE In mini contesto, storico, è in fase di ultimazione la ristrutturazione di questo immobile posto ad secondo ed ultimo piano. I lavori eseguiti riguardano la ristrutturazione completa, con l'aggiunta....

 
 
 
  Superfici commerciali, OLGINATE, 195.000 €, 75,00 mq cca 2600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale a Olginate. Affacciato sul lago di Olginate, a due passi dal centro cittadino, ideale per attività di bar, pizzeria, gelateria ed attività equivalenti. Locale open space con cucina e accessori, beneficia di un'area esterna affacciata fronte lago e la passeggiata....

  • Cerca simili a immobiliari olginate 80 mq:
  • superfici commerciali OLGINATE in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari olginate 80 mq'
85.000 € Appartamento, OLGINATE, 85.000 €, 75,00 mq
45.000 € Superfici commerciali, OLGINATE, 45.000 €, 83,00 mq
175.000 € Appartamento, OLGINATE, 175.000 €, 77,00 mq
  Appartamento, OLGINATE, 78.000 €, 78,00 mq cca 1000 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE SULLA CASA Bilocale più locale studio completamente ristrututtato a nuovo. Con box PARTICOLARITA' e DESCRIZIONE In piccola palazzina di poche unità, nel cuore di Olginate e a pochi passi Via Cesare Cantù, 010.

  • Cerca simili a immobiliari olginate 80 mq:
  • bilocale OLGINATE in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, OLGINATE, 48.000 €, 80,00 mq cca 600 €/m2

23.05.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo esclusivamente in vendita un laboratorio con superficie di circa 80 metri quadrati disposti su di un unico piano terra. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il laboratorio misura circa 80 metri quadrati, si suddivide....

 
 
 

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Proponiamo esclusivamente in vendita un laboratorio con superficie di circa 80 metri quadrati disposti su di un unico p PIAZZA GIUSEPPE GARIBALDI, 6.

 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un affascinante appartamento al primo piano, situato in una palazzina di due piani con poche unità abitative, a pochi passi dal lago. La posizione strategica è uno dei punti di Piazza Marchesi d'Adda.

 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 105.000 €, 80,00 mq cca 1310 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE SULLA CASA Trilocale con balcone in posizione centrale, con cantina PARTICOLARITA' e DESCRIZIONE Nel cuore di Olginate, proponiamo un appartamento di 80 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e ben posizionata. Situato al piano basso di un edificio....

 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 159.000 €, 84,00 mq cca 1890 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

OLGINATE – TRILOCALE CON TERRAZZO E AUTORIMESSA Euro 159.000,00 Rif.: 70157 In zona servitissima di Olginate, proponiamo in vendita ampio attico trilocale di circa 84 mq, libero da subito , situato a Via Cesare Cantù.

  • Cerca simili a immobiliari olginate 80 mq:
  • appartamento OLGINATE terrazza in vendita
 
 
 

08.05.2025.,

www.ioaffitto.it

Locale commerciale a Olginate. \nAffacciato sul lago di Olginate, a due passi dal centro cittadino, ideale per attività di bar, pizzeria, gelateria ed attività equivalenti.\nLocale open space con cucina e accessori, beneficia di un'area esterna affacciata fronte lago e la passeggiata....

  • Cerca simili a immobiliari olginate 80 mq:
  • vendita negozio OLGINATE
 
 
 
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 108.000 €, 75,00 mq cca 1440 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Centro paese, contesto di corte, secondo e ultimo piano senza ascensore in fase di ristrutturazione, appartamento composto da ingresso da terrazzino privato, soggiorno cottura camera cameretta e bagn Via Sant'Agnese.

 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 249.000 €, 75,00 mq cca 3320 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione panoramica, all 'interno di un ambito residenziale affasciante e completamente riqualificato, proponiamo in esclusiva la vendita di un piacevole appartamento annoverato in classe energetica A e dotato di comfort abitativi degni di nota, tra cui riscaldamento a pavimento,....

 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 249.000 €, 75,00 mq cca 3320 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione panoramica, all'interno di un ambito residenziale affasciante e completamente riqualificato, proponiamo in esclusiva la vendita di un piacevole appartamento annoverato in classe energeti Via Partigiani.

 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 127.000 €, 85,00 mq cca 1490 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento arredato composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, bagno, ripostiglio, cantina, 2 balconi, termoautonomo. Libero Settembre 2026 via Spluga, 3.

 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 104.000 €, 86,00 mq cca 1210 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal lungofiume e dal centro di Olginate, questo appartamento offre una quotidianità comoda e piacevole grazie alla vicinanza ai servizi, mentre la vista aperta sui monti e sul lago rega .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 110.000 € a 105.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OLGINATE, 105.000 €, 80,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 110.000 €
16.03.2026 - 105.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE SULLA CASA Trilocale con balcone in posizione centrale, con cantina PARTICOLARITA' e DESCRIZIONE Nel cuore di Olginate, proponiamo un appartamento di 80 mq, ideale per chi cerca una soluz Via Senatore Pietro Amigoni, 018.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 14)

<< <1> >>