• GoHome Professional
immobiliari OLGINATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari OLGINATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari OLGINATE

  • Per la richiesta "immobiliari olginate" trovati 131 immobili - prezzo medio 1.366 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, OLGINATE, 52.000 €, 50,00 mq cca 1040 €/m2

06.04.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo in vendita un negozio con superficie complessiva di circa 50 metri quadrati. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' La soluzione misura circa 50 metri quadrati disposti al piano terra, si suddivide in due locali ed....

  • Cerca simili a immobiliari OLGINATE:
  • vendita negozio OLGINATE
 
 
 
  Superfici commerciali, OLGINATE, 48.000 €, 80,00 mq cca 600 €/m2

23.05.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo esclusivamente in vendita un laboratorio con superficie di circa 80 metri quadrati disposti su di un unico piano terra. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il laboratorio misura circa 80 metri quadrati, si suddivide....

 
 
 
  Superfici commerciali, OLGINATE, 45.000 €, 70,00 mq cca 640 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo in vendita un negozio con superficie complessiva di circa 83 metri quadrati, di cui circa 70 metri quadrati di negozio e circa 13 metri quadrati di magazzino al piano terra di una struttura condominiale di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari olginate'
80.000 € Superfici commerciali, OLGINATE, 80.000 €, 40,00 mq
55.000 € Appartamento, OLGINATE, 55.000 €, 50,00 mq
90.000 € Superfici commerciali, OLGINATE, 90.000 €, 65,00 mq
  Casa, OLGINATE, 400.000 €, 110,00 mq cca 3640 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

OLGINATE PORZIONE SEMINDIPENDENTE EURO 400.000,00 RIF.: 956 OLGINATE in prestigiosa e esclusiva location fronte lago , proponiamo in vendita soluzione semindipendente in fase di ristrutturazione ove Via Cesare Cantù.

  • Cerca simili a immobiliari OLGINATE:
  • vendita casa OLGINATE
 
 
 
  Superfici commerciali, OLGINATE, 495.000 €, 780,00 mq cca 640 €/m2

18.06.2025.,

www.immobiliare.it

"CAPANNONE XXV APRILE" OLGINATE - Proponiamo in vendita, in collaborazione con G.M.S. Servizi Immobiliari, capannone industriale da ristrutturare, sviluppato su una superficie di 780mq, su due campat VIA XXV APRILE, 5.

 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 130.000 €, 114,00 mq cca 1140 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

Con vista panoramica sui monti, ampio terrazzo di mq 171, a due passi dal centro e dal lungofiume e comodo con la strada provinciale, appartamento al piano primo con ascensore, così composto: - ingre .

  • Cerca simili a immobiliari OLGINATE:
  • appartamento OLGINATE
 
 
 
  Superfici commerciali, OLGINATE, 100.000 €, 100,00 mq cca 1000 €/m2

23.11.2023.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Proponiamo in vendita a reddito un negozio con superficie di circa 100 metri quadrati, situato al piano terra di una st Via Sant'Agnese, 31.

 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 105.000 €, 110,00 mq cca 960 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Centro Olginate a pochi passi dall'Adda, ciclo pedonale e giuoco bimbi, ideale per investimento, in porzione di casa di ringhiera, proponiamo appartamento duplex oltre sottotetto ad uso ripostiglio e cantina di ampia metratura al piano seminterrato. .

 
 
 
  Superfici commerciali, OLGINATE, 55.000 €, 121,00 mq cca 460 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

OLGINATE- Centralissimo, su fronte strada, bar di complessivi 121 mq con tripli servizi, oltre ad area scoperta di proprietà e grande cantina ! Completamente da ristrutturare ! Possibilità di negozi Via Cesare Cantù, 24.

 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 95.000 €, 68,00 mq cca 1400 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE SULLA CASA Bilocale in corte PARTICOLARITA' e DESCRIZIONE Ubicato in centro paese, questo appartamento è stato completamente ristrutturato circa 20 anni fa e da allora sempre mantenuto in condizioni impeccabili. I serramenti sono in legno con doppio vetro, dotati di zanzariere,....

  • Cerca simili a immobiliari OLGINATE:
  • bilocale OLGINATE in vendita
 
 
 
  Particella, OLGINATE, 100.000 €, 1700,00 mq cca 60 €/m2

16.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - OLGINATE – TERRENO EDIFICABILE IN VENDITA TERSTUDIO PROPONE IN ESCLUSIVA In via Milano, in zona strategica e servita, terreno edificabile di circa 1.700 mq con destinazione urbanistica attuale idonea alla realizzazione di un....

  • Cerca simili a immobiliari OLGINATE:
  • vendita tereno edificabile OLGINATE
 
 
 
  Particella, OLGINATE, 97.000 €, 898,00 mq cca 110 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione strepitosa, fronte fiume Adda, disponiamo di aree edificabili pianeggianti, tra loro confinanti, a destinazione residenziale:- lotto di terreno di mq. 898,00 (volumetria edificatoria di mc. 310 circa) EURO. 97.000,00- lotto di terreno di mq. 1.123,00 (volumetria edificatoria....

 
 
 
  Casa, OLGINATE, 130.000 €, 125,00 mq cca 1040 €/m2

28.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10537747 – Riferimento Agenzia 16186_22222545 – "LA CASA CANTONIERA" OLGINATE - Il progetto di ristrutturazione gi? finanziato ed approvato rappresenta una caratteristica particolarmente interessante della soluzione che proponiamo. L'immobile ? un Vedi di....

 
 
 
  Superfici commerciali, OLGINATE, 195.000 €, 75,00 mq cca 2600 €/m2

08.05.2025.,

www.ioaffitto.it

Locale commerciale a Olginate. \nAffacciato sul lago di Olginate, a due passi dal centro cittadino, ideale per attività di bar, pizzeria, gelateria ed attività equivalenti.\nLocale open space con cucina e accessori, beneficia di un'area esterna affacciata fronte lago e la passeggiata....

 
 
 
  Casa, OLGINATE, 235.000 €, 600,00 mq cca 390 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Nella zona più panoramica di Olginate vi proponiamo la possibilità di acquistare un fabbricato da ristrutturare con ampio terreno annesso, La proprietà è disposta su più livelli con vista panoramica sul lago e sulla collina di Consonno, si predispone per essere recuperato in più unita....

 
 
 
  Casa, OLGINATE, 159.500 €, 121,00 mq cca 1320 €/m2

21.05.2025.,

www.remax.it

Stai cercando una casa INDIPENDENTE con una visita meravigliosa sul lago di Lecco/Garlate e con vista panoramica in vendita ? Se si , ho quello che fa per te . DOVE ? Ad Olginate VIA GAMBATE 78/A Porzione di casa in ottimo stato di conservazione disposta su più piani, per un totale....

 
 
 
  Casa, OLGINATE, 280.000 €, 320,00 mq cca 880 €/m2

03.06.2020.,

www.immobiliare.it

Descrizione casa indipendente: In posizione verdeggiante a due passi dal centro centro proponiamo casa indipendente subito disponibile di ampia metratura disposta su due piani con giardino di circa 1 .

 
 
 
  Superfici commerciali, OLGINATE, 279.000 €, 550,00 mq cca 510 €/m2

28.01.2026.,

www.idealista.it

In zona periferica, proponiamo in esclusiva la vendita di una capannone/deposito di mq 550 con ampia area esterna/terreno di mq. 1300. L'immobile è dotato al suo interno di un piccolo ufficio. Si specifica che la proprietà necessita di un intervento di ristrutturazione. .

 
 
 
  Particella, OLGINATE, 200.000 €, 1080,00 mq cca 190 €/m2

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno Edificabile In posizione residenziale, soliva, dominante, comoda con il collegamento s. spluga. Concessione singola con potenzialità edificatoria di c. a 1296mc pari a c. a 236mq. Ideale per .

 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 440.000 €, 130,00 mq cca 3390 €/m2

28.10.2024.,

www.immobiliare.it

Nella zona più esclusiva proponiamo nuovo appartamento in contesto di solo tre unità. L'immobile è composto da: - ingresso indipendente, ampio soggiorno con cucina direttamente sull'ampio terrazzo di .

 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 560.000 €, 209,00 mq cca 2680 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

OLGINATE- In zona tranquilla e riservata in piccolo complesso di sole 3 unità, proponiamo appartamento di nuova costruzione in classe A 3 in fase di ultimazione con ampio giardino privato. L'appartam Via Albegno.

 
 
 
  Casa, OLGINATE, 35.000 €, 170,00 mq cca 210 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Zona semicentrale e tranquilla, in contesto di corte due rustici completamente da ristrutturare adibiti a deposito di circa trenta metri quadri per piano con possibilità di cambio destinazione d’uso, Via Stoppata.

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo in vendita a reddito un negozio con superficie di circa 100 metri quadrati, situato al piano terra di una struttura condominiale di quattro livelli. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' La soluzione misura circa....

 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione panoramica, all 'interno di un ambito residenziale affasciante e completamente riqualificato, proponiamo in esclusiva la vendita di una piacevole abitazione disposta su due livelli, annoverata in classe energetica A e dotata di comfort abitativi degni di nota, tra cui....

 
 
 
  Superfici commerciali, OLGINATE, 1.500.000 €, 1400,00 mq cca 1070 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CAPANNONE IN VENDITA AD OLGINATE Capannone Industriale 1.400 mq Predisposizione per Carroponte 5 Ton Ampio Piazzale e Ribalta Proponiamo in vendita un immobile industriale di alto profilo, ideale per carpenteria pesante, meccanica di precisione o stampaggio, situato in posizione strategica....

 
 
 

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Proponiamo esclusivamente in vendita un laboratorio con superficie di circa 80 metri quadrati disposti su di un unico p PIAZZA GIUSEPPE GARIBALDI, 6.

 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 159.000 €, 114,00 mq cca 1400 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

OLGINATE – TRILOCALE CON TERRAZZO E AUTORIMESSA Euro 159.000, 00 Rif. : 70157 In zona servitissima di Olginate, proponiamo in vendita ampio attico trilocale di circa 84 mq, libero da subito, situato al terzo e ultimo piano servito da ascensore. L’immobile, in ottimo stato manutentivo,....

 
 
 
  Particella, OLGINATE, 280.000 €, 1200,00 mq cca 230 €/m2

09.04.2025.,

www.immobiliare.it

Olginate vendiamo capannone/terreno edificabile in zona residenziale, possibilità demolizione e ricostruzione di 1.800 metri cubi residenziali. Zona completamente urbanizzata. Richiesta Euro 280.000 via santa maria, 29.

 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 155.000 €, 107,00 mq cca 1450 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

OLGINATE, a 100 metri dal Lago. Proponiamo in vendita AMPIO TRILOCALE CON ASCENSORE. L' appartamento si trova al primo piano di un palazzo storico oggetto di recente ristrutturazione, servito da ascensore ed è così composto: Ingresso nel LUMINOSO SOGGIORNO con accesso al primo balcone,....

 
 
 
  Superfici commerciali, OLGINATE, 90.000 €, 65,00 mq cca 1390 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Proponiamo in vendita un negozio con superficie di circa 65 metri quadrati disposti al piano terra di un edificio di se Via Gambate, 3.

 
 
 
  Casa, OLGINATE, 473.000 €, 310,00 mq cca 1530 €/m2

20.01.2025.,

www.immobiliare.it

Questa villa ad Olginate rappresenta un'opportunità unica per chi cerca un rifugio esclusivo e tranquillo lontano dal caos cittadino ma con facile accesso ai servizi. Disposta su tre livelli la propr .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 126)

<< <1 2 3 4 5> >>