• GoHome Professional
casa indipendente OLGINATE piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente OLGINATE piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente OLGINATE piscina

  • Per la richiesta "casa indipendente olginate piscina" trovati 0 immobili

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OLGINATE, 149.000 €, 121,00 mq cca 1230 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

OLGINATE Semicentro - A pochi passi dal centro paese, situato in zona tranquilla, proponiamo porzione di casa semi- indipendente libera da cielo a terra di circa 121 mq ristrutturata nel 2013 e disposta su tre livelli collegati tra loro tramite comoda scala interna. .

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 278.000 € a 276.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OLGINATE, 276.000 €, 180,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.05.2026 - 278.000 €
22.05.2026 - 276.000 €

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona periferica, proponiamo in esclusiva la vendita di una porzione di villetta bifamiliare libera su 3 lati e ben conservata. La soluzione è dotata di riscaldamento autonomo, gode di buona esposizione soliva ed è composta al piano primo da spazioso salone con camino, sala da pranzo,....

  • Cerca simili a casa indipendente olginate:
  • vendita villa OLGINATE
 
 
 
  Casa, OLGINATE, 145.000 €, 210,00 mq cca 690 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

A poca distanza dal centro, con vista monti, porzione di casa disposta su più livelli e libera su 3 lati, così composta: - Piano terra, ingresso, ripostiglio, disimpegno, camera con ripostiglio interno e bagno; - Piano primo. collegato internamente, disimpegno, cucina abitabile, camera,....

 
 
 
  Casa, OLGINATE, 750.000 €, 393,00 mq cca 1910 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Olginate (LC). A soli 750 mt. dalla passeggiata sul lungo lago e dalla spiaggia di Gueglia, 11 KM d'auto dal Lago di Lecco e a soli 20 KM da Merate città, VILLA INDIPENDENTE con 1100 mq. di giardino Via Spluga, 32.

  • Cerca simili a casa indipendente olginate:
  • vendita casa OLGINATE giardino
 
 
 
  Casa, OLGINATE, 400.000 €, 110,00 mq cca 3640 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

OLGINATE PORZIONE SEMINDIPENDENTE EURO 400.000,00 RIF.: 956 OLGINATE in prestigiosa e esclusiva location fronte lago , proponiamo in vendita soluzione semindipendente in fase di ristrutturazione ove Via Cesare Cantù.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 390.000 € a 360.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OLGINATE, 360.000 €, 182,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.01.2026 - 400.000 €
29.01.2026 - 390.000 €
20.03.2026 - 360.000 €

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita all'interno di una strada privata, a poca distanza dalla via principale dove troviamo tutti i servizi; un grazioso villino di circa 180 mq, disposto su due livelli e così artico Via Olginate.

 
 
 
  Casa, OLGINATE, 473.000 €, 284,00 mq cca 1670 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

OLGINATE Zona Santa Maria - In zona tranquilla e residenziale, a pochi minuti del centro paese, proponiamo porzione di villa bifamiliare di circa 284 mq disposta su due livelli abitativi oltre al piano seminterrato, con giardino privato pianeggiante e ben curato di circa mq 700. .

 
 
 
  Casa, OLGINATE, 320.000 €, 240,00 mq cca 1330 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA VILLA SINGOLA CON GIARDINO PRIVATO Olginate - in posizione riservata ed immersa nel verde, disponiamo di villa singola dalle generose metrature con grandi potenzialità per essere trasformat .

 
 
 
  Casa, OLGINATE, 237.000 €, 206,00 mq cca 1150 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

OLGINATE - Via Ronco Praderigo: villa semi indipendente con giardino privato e box. In una delle zone residenziali più ambite e ricercate di Olginate, rinomata per la sua impareggiabile tranquillità, l'abbondanza di verde e la vicinanza ai servizi, proponiamo in vendita esclusiva....

 
 
 
  Casa, OLGINATE, 235.000 €, 600,00 mq cca 390 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Nella zona più panoramica di Olginate vi proponiamo la possibilità di acquistare un fabbricato da ristrutturare con ampio terreno annesso, La proprietà è disposta su più livelli con vista panoramica sul lago e sulla collina di Consonno, si predispone per essere recuperato in più unita....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa indipendente olginate (35)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>