• GoHome Professional
appartamento OLGINATE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento OLGINATE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento OLGINATE balcone

  • Per la richiesta "appartamento olginate balcone" trovati 11 immobili - prezzo medio 1.527 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OLGINATE, 127.000 €, 90,00 mq cca 1410 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento arredato composto da ingresso, soggiorno con cucina, 2 camere, bagno, ripostiglio, 2 balconi, cantina, termoautonomo. Libero Settembre 2026. .

  • Cerca simili a appartamento OLGINATE balcone:
  • trilocale OLGINATE in vendita
 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 105.000 €, 80,00 mq cca 1310 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE SULLA CASA Trilocale con balcone in posizione centrale, con cantina PARTICOLARITA' e DESCRIZIONE Nel cuore di Olginate, proponiamo un appartamento di 80 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e ben posizionata. Situato al piano basso di un edificio....

  • Cerca simili a appartamento OLGINATE balcone:
  • vendita appartamento OLGINATE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 110.000 €, 70,00 mq cca 1570 €/m2

27.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento 3 locali in zona residenziale composto da sala/cucina, 2 camere, bagno, ripostiglio e balcone. Cantina al piano seminterrato. Soluzione in villetta Via Belvedere.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento olginate balcone'
130.000 € Appartamento, OLGINATE, 130.000 €, 114,00 mq
127.000 € Appartamento, OLGINATE, 127.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, OLGINATE, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

In centro storico a due passi dal lago proponiamo bilocale con ingresso indipendente da scala esterna composto da soggiorno con angolo cottura con balcone, camera matrimoniale e bagno. Riscaldamento .

  • Cerca simili a appartamento OLGINATE balcone:
  • bilocale OLGINATE in vendita
 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione panoramica, all 'interno di un ambito residenziale affasciante e completamente riqualificato, proponiamo in esclusiva la vendita di una piacevole abitazione disposta su due livelli, annoverata in classe energetica A e dotata di comfort abitativi degni di nota, tra cui....

  • Cerca simili a appartamento OLGINATE balcone:
  • appartamento OLGINATE terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 155.000 €, 107,00 mq cca 1450 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

OLGINATE, a 100 metri dal Lago. Proponiamo in vendita AMPIO TRILOCALE CON ASCENSORE. L' appartamento si trova al primo piano di un palazzo storico oggetto di recente ristrutturazione, servito da ascensore ed è così composto: Ingresso nel LUMINOSO SOGGIORNO con accesso al primo balcone,....

 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 159.000 €, 113,00 mq cca 1410 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 32802 - Cerchi un appartamento con più spazio, luce e comfort? Olginate, in via Cesare Cantù, ti proponiamo in vendita un ampio TRILOCALE su due livelli, inserito in un contesto riservato e a pochi minuti dal suggestivo Lago di Como, sul ramo di Lecco. All’ingresso si viene accolti....

 
 
 
  Appartamento, OLGINATE, 48.000 €, 35,00 mq cca 1370 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita monolocale completamente arredato, situato in zona centrale, comoda a tutti i principali servizi. L’immobile si trova al terzo ed ultimo piano di una palazzina senza ascensore ed è composto da un unico ambiente funzionale che integra zona giorno e zona notte,....