• GoHome Professional
immobiliari PIACENZA via legnano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari PIACENZA via legnano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari PIACENZA via legnano

  • Per la richiesta "immobiliari piacenza via legnano" trovati 5 851 immobili - prezzo medio 1.928 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PIACENZA, 450.000 €, 350,00 mq cca 1290 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1215 - infrangibile - posta in posizione tranquilla e riservata proponiamo ampia ed elegante villa bifamiliare. La soluzione e’ composta da due unita’ abitative distinte oltre ai vani accessori. Al piano rialzato troviamo una prima soluzione che e’ composta da ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Superfici commerciali, PIACENZA, 280.000 €, 150,00 mq cca 1870 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Piacenza - Via Cavour 37 - vendesi immobile utilizzato in passato come bar di 130 mq circa totali in ottime condizioni. Oggi è chiuso, si vendono i muri! Con soppalco, servizi, cantina/magazzino, spazio esterno. Ristrutturazione del palazzo effettuata in tempi recenti. .

  • Cerca simili a immobiliari PIACENZA via legnano:
  • magazzino PIACENZA in vendita
 
 
 
  Casa, PIACENZA, 750.000 €, 215,00 mq cca 3490 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In tranquilla laterale di Via Vittorio Veneto spaziosa villa dalle suggestive atmosfere. Un unico piano abitativo affacciato sul grande giardino si articola in un ampio salone con camino, un riservato studio, una zona pranzo con elegante cucina, tre camere da letto matrimoniali, due....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari piacenza via legnano'
219.000 € Appartamento, LEGNANO, 219.000 €, 108,00 mq
250.000 € Superfici commerciali, PIACENZA, 250.000 €, 400,00 mq
300.000 € Superfici commerciali, PIACENZA, 300.000 €, 100,00 mq
  Casa, LEGNANO, 315.000 €, 200,00 mq cca 1580 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Legnano, in vendita porzione di villa bifamiliare totalmente indipendente e disposta su UNICO LIVELLO abitativo oltre grande zona cantinato adibito a zona taverna, hobby. nessuna spesa di gestione co bollini, 12.

  • Cerca simili a immobiliari PIACENZA via legnano:
  • casa LEGNANO
 
 
 
  Superfici commerciali, PIACENZA, 119.000 €, 95,00 mq cca 1250 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

Piacenza - negozio - lat. via Vittorio Veneto - Euro 119.000 - mq 95 ca. - 3 vetrine fronte strada - 2 ingressi - 2 bagni - ampio balcone retrostante - Cl. G eptot 299,99 Tommaso Groppi Immobiliare, via fiorini.

  • Cerca simili a immobiliari PIACENZA via legnano:
  • negozio PIACENZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, Borghetto, 530.000 €, 200,00 mq cca 2650 €/m2

11.03.2022.,

www.immobiliare.it

Appartamento posto al piano secondo e terzo, composto da soggiorno con terrazzino, cucina abitabile, due camere da letto e bagno, al piano sovrastante mansarda con possibilità di creare altre due cam Via Borghetto.

  • Cerca simili a immobiliari PIACENZA via legnano:
  • vendita appartamento Borghetto PIACENZA
 
 
 
  Superfici commerciali, PIACENZA, 990.000 €, 530,00 mq cca 1870 €/m2

20.01.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo la vendita di uno spazio commerciale in Via Roma 21, posizionato strategicamente nel cuore della città. La metratura complessiva di 530 mq, suddivisi tra 300 mq al piano terra e 230 mq al via Roma, 21.

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 1.450.000 €, 455,00 mq cca 3190 €/m2

30.03.2024.,

www.romantichouses.com

azienda agricola completamente biologica e certificata da 10 anni sia per l'allevamento di ovini e bovini che per la parte agricola (seminativo, boschi e frutteto). La parte lavorativa si compone di 49 ettari di terreno agricolo, per la maggior parte destinato all'alimentazione del....

 
 
 
  Garage, LEGNANO, 15.000 €, 14,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.garageinvendita.it

Modifica , Elimina box 14 mq Via Locatelli 6 piano terreno Immobile non soggetto all'obbligo di certificazione energetica. Tipo Annuncio: Offerta Prezzo: € 15000 Superficie: 14 mq Comune dove si trova: Legnano box 14 mq Via Locatelli 6 piano terreno.

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 240.000 €, 162,00 mq cca 1480 €/m2

31.07.2025.,

www.wikicasa.it

In elegante contesto condominiale, proponiamo in vendita ampio e luminosissimo appartamento sito al quinto piano servito da due ascensori. L’immobile si compone di spaziosa zona giorno con soggiorno, sala da pranzo e cucina separata, tre camere da letto matrimoniali servite da bagno....

  • Cerca simili a immobiliari PIACENZA via legnano:
  • quadrilocale PIACENZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, LEGNANO, 475.000 €, 230,00 mq cca 2070 €/m2

22.07.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

LEGNANO - A DUE PASSI DAL CENTRO - APPARTAMENTO DI 230 MQ CON TERRAZZO, BOX E CANTINA DOPPIA In una palazzina signorile, ben edificata e composta da poche unità abitative, proponiamo in vendita un'imperdibile soluzione abitativa di 230 mq, unica nel suo genere, nata dalla fusione....

 
 
 
  Superfici commerciali, LEGNANO, 248.000 €, 90,00 mq cca 2760 €/m2

21.10.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

A Legnano, in proprietà interamente recintata, proponiamo rustico completamente da ristrutturare di 90 mq su due livelli, con impianti da realizzare. Completano un magazzino di 50 mq e terreno edificabile di 900 mq (SLP 350). .

 
 
 
  Garage, PIACENZA, 32.000 €, 24,00 mq cca 1330 €/m2

20.02.2024.,

www.garageinvendita.it

Modifica , Elimina In via Roma a Piacenza, in cortile interno, grande garage doppio di mt 3,90p x 6,20l x3,90h equvalenti a mq 24,con soppalco di circa 14mq, posto per auto grande ed alcune moto, ideale anche come deposito, magazzino aziendale, oppoure per farne un bilocale. La porta....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 1.650.000 €, 900,00 mq cca 1830 €/m2

07.01.2026.,

www.idealista.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita a Piacenza, in contesto residenziale nel cuore della Besurica, una delle ville più esclusive del quartiere, Euro 1.650. .

 
 
 
  Particella, LEGNANO, 248.000 €, 1140,00 mq cca 220 €/m2

18.10.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

Immersa nel cuore di Legnano, sorge questa splendida area edificabile destinata a diventare la tua nuova dimora. Con una superficie di ben 1140 mq, avrai a disposizione ampi spazi per realizzare diverse unità immobiliari indipendenti e per operazione commerciale. Inoltre, potrai godere....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 168.000 €, 50,00 mq cca 3360 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO: Nel cuore del centro storico di Piacenza, in via Caccialupo, proponiamo in vendita un elegante appartamento BILOCALE situato all’interno di un condominio SIGNORILE, ben abitato e curato nelle parti comuni, con giardino condominiale. L’immobile si trova al QUINTO PIANO,....

 
 
 
  Garage, LEGNANO, 10.000 €, 14,00 mq cca 710 €/m2

14.05.2026.,

www.garageinvendita.it

Modifica , Elimina Vendo box auto per auto medie dimensioni Immobile non soggetto all'obbligo di certificazione energetica. Tipo Annuncio: Offerta Prezzo: € 10000 Superficie: 14 mq Comune dove si trova: Legnano Vendo box auto per auto medie dimensioni.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 329.000 € a 310.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LEGNANO, 310.000 €, 245,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 350.000 €
25.02.2026 - 329.000 €
06.05.2026 - 310.000 €

21.01.2026.,

www.dove.it

Villa indipendente di circa 245 mq commerciali situata in Via Adige 6 a Legnano. Via Adige, 6.

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 159.000 €, 102,00 mq cca 1560 €/m2

02.11.2025.,

www.dove.it

Luminoso appartamento di 102 mq in Via Ernesto Pasquali 5, situato al secondo piano di una palazzina, senza ascensore, in zona residenziale tranquilla e ben servita. Via Ernesto Pasquali, 5.

 
 
 
  Appartamento, LEGNANO, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

A SCOPO INVESTIMENTO, IN VENDITA A SAN DOMENICO, OTTIMO TRILOCALE ATTUALMENTE LOCATO. Se interessati a fare un ottimo investimento, questo è l'immobile giusto per voi! In palazzina anni '60, proponiamo in vendita comodo TRILOCALE composto da un ampio soggiorno, cucina separata, due....

 
 
 
  Appartamento, LEGNANO, 235.000 €, 126,00 mq cca 1870 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Legnano – zona Flora: In posizione strategica, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e dal centro cittadino, proponiamo in vendita ampio trilocale all’ultimo piano con doppi servizi, terrazzo e box singolo. L’immobile è situato al terzo e quarto piano di una palazzina servita da....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

24.01.2025.,

www.immobiliare.it

In condominio signorile appartamento di ampie dimensioni posto a un piano alto . Composto da ampio ingresso , salone con camino e affaccio sulla terrazza e sul verde pubblico , sala da pranzo , cucin .

 
 
 
  Appartamento, LEGNANO, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Legnano, zona San Domenico, a due passi dal centro cittadino, in condominio signorile, appartamento di tre locali, posizionato al quinto piano (ultimo) e composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera singola, bagno (completo con vasca), un balcone,....

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 249.000 € a 199.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LEGNANO, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 249.000 €
24.04.2026 - 199.000 €

13.03.2026.,

www.dove.it

Ampio trilocale luminoso con balconi, cantina e deposito – Via Giuseppe Mazzini, Legnano Via Giuseppe Mazzini, 1.

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 420.000 €, 130,00 mq cca 3230 €/m2

07.01.2026.,

www.idealista.it

BESURICA: "Classe A" - Villette a schiera su più livelli con giardino privato e/o terrazzi abitabili tutti con ingresso indipendente. Alto capitolato, RISCALDAMENTO A PAVIMENTO e possibilità di scelta della finiture interne. Cantina e garage doppio inclusi. A partire da 400.000 Euro....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 162.000 €, 110,00 mq cca 1470 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

FARNESIANA In contesto signorile appartamento situato al piano alto servito da ascensore. L’abitazione si distingue per gli spazi ben distribuiti: ingresso, tinello con cucinino e balcone, spazioso soggiorno con secondo balcone, due ampie camere da letto, bagno finestrato e pratico....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 160.000 €, 113,00 mq cca 1420 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

PIACENZA zona Raffalda: Appartamento al piano primo, costruita nel 1970. L'immobile si estende su una superficie totale di 113 metri quadrati, di cui 110 calpestabili L'ingresso si apre su un luminoso e spazioso soggiorno, dotato di ampie finestre che garantiscono una piacevole illuminazione....

 
 
 
  Appartamento, LEGNANO, 90.000 €, 55,00 mq cca 1640 €/m2

06.05.2026.,

www.dove.it

Bilocale da ristrutturare – Via Domenico Cimarosa, Legnano Via Domenico Cimarosa, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, PIACENZA, 118.000 €, 179,00 mq cca 660 €/m2

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

- CENTRO / STAZIONE - NEGOZIO LOCATO - Proponiamo in vendita un negozio ad angolo tra due vie, situato nel cuore di Piacenza . L' immobile si sviluppa su due livelli, piano terra con ampia area open Via Alberoni, 44.

 
 
 
  Appartamento, LEGNANO, 299.000 €, 160,00 mq cca 1870 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’immobile si trova a Legnano, in prossimità del centro città e a breve distanza dall’ospedale locale. La palazzina è di recente costruzione (in classe B). L’attico e super attico , si sviluppa su tre livelli comunicanti tramite una scala interna. Al quarto piano si accede all’ingresso....

 
 
 
  Particella, PIACENZA, 120.000 €, 1000,00 mq cca 120 €/m2

22.05.2023.,

www.immobiliare.it

LE MOSE - Lotto di terreno edificabile di Mq 1000 indice 0,50 con possibilità di edificare 500 Mq di S.U. e Mq 250 di soppalchi. La classificazione e' produttivo polifunzionale quindi terziario diffu .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 569)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>