• GoHome Professional
casa origgio almeno 180 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa origgio almeno 180 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa origgio almeno 180 mq

  • Per la richiesta "casa origgio almeno 180 mq" trovati 20 immobili - prezzo medio 1.549 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ORIGGIO, 285.000 €, 200,00 mq cca 1430 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Origgio, in zona residenziale, ottima villa a schiera di ampia metratura così composta: al piano terreno Ingresso dal giardino privato, cucina abitabile, soggiorno di buona metratura con affaccio sull'altra porzione di giardino e bagno, al piano primo disimpegno notte, 3 camere abitabili,....

  • Cerca simili a casa origgio almeno 180 mq:
  • vendita casa ORIGGIO giardino
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 350.000 € a 310.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ORIGGIO, 310.000 €, 200,00 mq cca 1550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.02.2026 - 350.000 €
09.05.2026 - 310.000 €

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale, vicino alla fermata del bus che collega direttamente Origgio con Saronno e Rho, villa singola con ampio spazio esterno perimetrale. La soluzione è disposta su due livelli abitat Via Ottolini, 36.

 
 
 
  Casa, ORIGGIO, 490.000 €, 180,00 mq cca 2720 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

In una zona tranquilla e riservata di Origgio, a ridosso dell'ufficio postale e della piazza del mercato, vicino alla pista ciclabile, proponiamo ultima villa unifamiliare di testa in piccolo e signo Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa origgio almeno 180 mq'
310.000 € Casa, ORIGGIO, 310.000 €, 200,00 mq
359.000 € Casa, ORIGGIO, 359.000 €, 173,00 mq
315.000 € Casa, ORIGGIO, 315.000 €, 170,00 mq
  Casa, ORIGGIO, 428.000 €, 180,00 mq cca 2380 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto di sole 5 unità, villa di testa libera su 4 lati. Disposta su due livelli per un totale di mq 125 oltre a portico coperto di mq 10 e giardino su tre lati di mq 269. Composto al piano terr Via Ortigara.

 
 
 
  Casa, ORIGGIO, 389.000 €, 173,00 mq cca 2250 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

IMMOBILE SITO A UBOLDO VIA CASCINA MALPAGA Scopri un'esclusiva opportunità abitativa PORZIONI DI VILLE INDIPENDENTI in Classe energetica prevista ”A4” in una zona tranquilla e nelle vicinanze di Scuo .

 
 
 
  Casa, ORIGGIO, A richiesta, 230,00 mq

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Direttamente dal costruttore, senza Spese di agenzia! In via per Origgio, posizione strategica e ben servita di Uboldo, prende vita un esclusivo complesso residenziale di cinque ville indipendenti, p Via per Origgio.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 460.000 € a 450.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ORIGGIO, 450.000 €, 256,00 mq cca 1760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.12.2025 - 460.000 €
24.03.2026 - 450.000 €

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

A Origgio, in una tranquilla zona residenziale ben collegata al centro, ai principali servizi e a pochi minuti dall’ingresso autostradale, proponiamo villa indipendente circondata dal verde privato, Via Alessandro Manzoni, 51.

 
 
 
  Casa, ORIGGIO, 413.000 €, 166,00 mq cca 2490 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto di sole 5 unità, villa di testa libera su 4 lati. Disposta su due livelli per un totale di mq 125 oltre a portico coperto di mq 10 e giardino su due lati di mq 125. Composto al piano terr Via Ortigara.

 
 
 
  Casa, ORIGGIO, 367.000 €, 280,00 mq cca 1310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Origgio - A pochi passi dal centro in un contesto semi indipendente tranquillo e curato proponiamo in vendita porzione di bifamiliare in ottime condizioni per un totale di ca. 280 mq La soluzione è cosi disposta: Al Piano terra proponiamo un trilocale con ingresso nella zona giorno....

 
 
 
  Casa, ORIGGIO, 298.000 €, 281,00 mq cca 1060 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

ORIGGIO - In un tranquillo contesto di piccola corte a due passi dal centro, proponiamo porzione di casa semindipendente di circa 280 mq così composta: Al piano terra tramite doppio ingresso si acced Via Monte Santo, 6.

 
 
 
  Casa, ORIGGIO, 595.000 €, 315,00 mq cca 1890 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale, villa singola di mq. 240 in BIOEDILIZIA. Realizzata nel 2012, in classe A. Pianoterra: soggiorno, cucina abitabile, studio, camera matrimoniale con cabina armadio e bagno. Primo Via Monsignor Grazioso Ceriani, 24.

 
 
 
  Casa, ORIGGIO, 595.000 €, 318,00 mq cca 1870 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale, villa singola di mq. 240 in BIOEDILIZIA. Realizzata nel 2012, in classe A. Pianoterra: soggiorno, cucina ab. , studio, camera matrimoniale con cabina armadio e bagno. Primo piano: due camere con terrazzo e bagno. Piano seminterrato: taverna, bagno/lavanderia,....

 
 
 
  Casa, ORIGGIO, 295.000 €, 330,00 mq cca 890 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Bifamiliare: Opportunità di Personalizzazione ad Origgio. Si propone in vendita una porzione di villa bifamiliare situata nel comune di Origgio. L'involucro dell'immobile si presenta esternamen via Lazzaretto, 34.

 
 
 
  Casa, ORIGGIO, 365.000 €, 350,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA’ – VILLA COMPOSTA DA DUE APPARTAMENTI INDIPENDENTI In zona residenziale nelle vicinanze del centro del paese, vendesi ampia villa composta da due appartamenti completamente indipendenti. Al piano terreno appartamento di 100 mq composto da ingresso, soggiorno, grande....

 
 
 
  Casa, ORIGGIO, 520.000 €, 410,00 mq cca 1270 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Origgio, a pochi passi dal centro cittadino, proponiamo in vendita ampia villa indipendente libera su quattro lati, inserita in un contesto riservato e dotata di circa 500 mq di aree esterne/giardino Via Filippo Turati, 13.

 
 
 
  Casa, ORIGGIO, 199.900 €, 520,00 mq cca 380 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Origgio (MI) – Via Dante 89 Proponiamo interessante rustico da ristrutturare in tipica corte lombarda di circa 500 mq complessivi, ideale per operazione immobiliare o investimento. L’immobile, da riqualificare, offre grandi potenzialità di sviluppo con la possibilità di realizzare....

 
 
 
  Casa, ORIGGIO, 199.900 €, 520,00 mq cca 380 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Origgio (MI) – Via Dante Proponiamo interessante rustico da ristrutturare in tipica corte lombarda di circa 500 mq complessivi, ideale per operazione immobiliare o investimento. L’immobile, da riqual Via Dante.

 
 
 
  Casa, ORIGGIO, 320.000 €, 179,00 mq cca 1790 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno di un curato contesto residenziale composto da villette, proponiamo in vendita esclusiva villa a schiera di testa, ideale per chi è alla ricerca di indipendenza e spazi ben distribuiti. L Via Luigia Ferrari, 18.