• GoHome Professional
appartamento ORIGGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ORIGGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ORIGGIO

  • Per la richiesta "appartamento origgio" trovati 119 immobili - prezzo medio 2.316 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ORIGGIO, 230.000 €, 142,00 mq cca 1620 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro paese, a venti metri dalla fermata dell'autobus che collega Origgio alla tratta Saronno-Rho ogni venti minuti, ed a cinquanta metri da tutti i servizi principali del centro paese; casa indipendente completamente ristrutturata con giardinetto privato così composta:....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 110.000 €, 70,00 mq cca 1570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nella zona di Origgio confinante con Lainate, vicino alla fermata del bus che collega la tratta Saronno - Rho, ampio bilocale al piano primo con riscaldamento autonomo così composto: ampia zona giorno-cucina, disimpegno, camera con cabina armadio, bagno e cantina. L'abitazione è stata....

  • Cerca simili a appartamento ORIGGIO:
  • bilocale ORIGGIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 120.000 €, 68,00 mq cca 1770 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Origgio, Via Della Resistenza n. 109. Immobile venduto locato e genera rendita immediata. In una zona residenziale di Origgio, proponiamo in vendita un ampio bilocale al piano rialzato perfetto come investimento. Caratterizzato da ingresso sull’ampio e luminoso soggiorno con cucina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento origgio'
90.000 € Appartamento, ORIGGIO, 90.000 €, 56,00 mq
269.000 € Appartamento, ORIGGIO, 269.000 €, 94,00 mq
142.000 € Appartamento, ORIGGIO, 142.000 €, 54,00 mq
  Appartamento, ORIGGIO, 160.000 €, 99,00 mq cca 1620 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Siamo lieti di proporvi in vendita esclusiva in pieno centro paese, a pochi passi da tutti i principali servizi, un TRILOCALE DI AMPIE DIMENSIONI IN VILLA, composta in tutto da tre unità immobiliare. Via Carso, 4.

  • Cerca simili a appartamento ORIGGIO:
  • trilocale ORIGGIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 498.000 €, 140,00 mq cca 3560 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Origgio, proponiamo un immobile di recente costruzione, sviluppato su 2 livelli e caratterizzato da ampi spazi luminosi. Con una superficie di 140 mq, questa abitazione offre un ambiente Viale della Resistenza, 39.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 295.000 €, 114,00 mq cca 2590 €/m2

15.04.2025.,

www.immobiliare.it

ORIGGIO: NUOVE COSTRUZIONI !!! RESIDENZE DEI MUGHETTI In Via per Cantalupo proponiamo un edificio residenziale di due piani fuori terra più interrato, composto da quattro unità immobiliari, di cui qu Via per Cantalupo.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 149.000 €, 97,00 mq cca 1540 €/m2

20.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: OR149 - Proponiamo in vendita ampio trilocale al primo piano di una palazzina ben tenuta e recentemente ristrutturata nelle parti comuni, con facciata e tetto rifatti. La soluzione si presenta in buono stato manutentivo, pronta per essere abitata da subito, ideale sia per famiglie....

  • Cerca simili a appartamento ORIGGIO:
  • trilocale ORIGGIO balcone
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 179.000 €, 87,00 mq cca 2060 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: OR179 - In tranquilla palazzina, proponiamo in vendita splendido trilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano rialzato e caratterizzato da ambienti moderni e ben distribuiti. L’appartamento si apre su una luminosa zona giorno con soggiorno e cucina, ambiente....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 320.000 €, 88,00 mq cca 3640 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10816137 – Riferimento Agenzia OR-301 – L'abitazione ? posta in una signorile palazzina, dalla finiture ricercate e ricca di verde, ubicata in una bellissima zona residenziale di ultima realizzazione, tranquilla e comoda per l'ingresso auto... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 439.000 €, 146,00 mq cca 3010 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vasta area verde, esclusiva nuova costruzione in classe A4. Appartamento quattro locali con giardino su tre lati di mq. 255 e portico mq. 21. Composto da ampio soggiorno, cucina abitabile con port Via Don Giovanni Minzoni.

  • Cerca simili a appartamento ORIGGIO:
  • vendita quadrilocale ORIGGIO
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 349.000 € a 320.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORIGGIO, 320.000 €, 101,00 mq cca 3170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.11.2025 - 374.000 €
17.01.2026 - 349.000 €
19.03.2026 - 320.000 €

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: OR374 - Immagina di svegliarti ogni mattina con la luce che filtra dolcemente dalle finestre, di aprire le porte del soggiorno e ritrovarti immerso nel tuo giardino privato, un angolo di pace dove il tempo sembra rallentare. Immagina il profumo del caffè che esce dalla cucina,....

  • Cerca simili a appartamento ORIGGIO:
  • vendita trilocale ORIGGIO giardino
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 340.000 €, 180,00 mq cca 1890 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

ORIGGIO - zona cascina Muschiona - in palazzina del 2009 VENDIAMO favoloso tre locali più doppi servizi con cucina abitabile con taverna, giardino e box doppio. L'immobile è composto da ingresso indipendente, giardino su 3 lati di mq 100 c. a. , patio coperto, terrazzo di mq 65 c.....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 351.000 €, 135,00 mq cca 2600 €/m2

18.02.2025.,

www.immobiliare.it

Origgio, in zona via Don Minzoni, proponiamo una nuova costruzione con forme moderne e tecnologie innovative. Con ampi terrazzi di circa 40 mq, appartamento di 4 locali con doppi servizi e rispostigl Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 79.000 € a 67.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORIGGIO, 67.000 €, 64,00 mq cca 1050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 79.000 €
08.05.2026 - 67.000 €

08.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: OR079 - Nel cuore di una tranquilla corte, proponiamo in vendita appartamento trilocale situato al secondo piano, ideale sia per chi cerca una soluzione abitativa accogliente sia per chi desidera investire in un immobile redditizio. L’abitazione, ben tenuta e pronta da abitare,....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 295.000 €, 113,00 mq cca 2610 €/m2

15.04.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 264.000 €, 240,00 mq cca 1100 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

ORIGGIO centro, ex filiale bancaria con comodo portico antistante, è composto da un ampio open space a piano terra, con tre locali riservati, bagni e bussola d'ingressp. Al piano interrato locali tec VIA DANTE, 87.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 143.000 €, 75,00 mq cca 1910 €/m2

22.04.2025.,

www.immobiliare.it

Un esclusivo intervento di rigenerazione urbana nel cuore di Origgio, in Vicolo Monti 2. Creeremo solo 5 unità residenziali, progettate per chi cerca comfort, eleganza e risparmio energetico. Un’oasi Vicolo Monti, 2.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 459.000 €, 196,00 mq cca 2340 €/m2

22.09.2025.,

www.immobiliare.it

ORIGGIO; Proponiamo elegante appartamento signorile situato al piano terra di un edificio di recente costruzione. Le rifiniture sono tutte di extra-capitolato. L'ingresso si apre nella zona giorno, l Via Don Ernesto Castiglioni.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 169.000 €, 87,00 mq cca 1940 €/m2

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: OR169 - In una tranquilla e curata palazzina residenziale, proponiamo in vendita un raffinato trilocale completamente ristrutturato a nuovo, pronto per essere abitato e ideale per chi cerca comfort, stile e funzionalità. L’appartamento, situato al primo piano, si distingue per....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 199.000 € a 185.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORIGGIO, 185.000 €, 75,00 mq cca 2470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 199.000 €
25.03.2026 - 185.000 €

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: OR017 - In contesto residenziale bello, curato e particolarmente tranquillo, proponiamo in vendita un’interessante soluzione abitativa disposta su due livelli, ideale per chi cerca comfort, spazio e qualità della vita. L’immobile si presenta con ambienti ben organizzati e luminosi,....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 305.000 €, 78,00 mq cca 3910 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: OR305 - Sei alla ricerca di una soluzione recente, moderna e con giardino? Abbiamo quello che fa per te! In contesto residenziale di recente costruzione, proponiamo in vendita TRILOCALE CON DOPPI SERVIZI sito al piano terra, caratterizzato da un GIARDINO DI PROPRIETÀ SU DUE LATI,....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 299.000 €, 88,00 mq cca 3400 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

L'abitazione è posta in una signorile palazzina, dalla finiture ricercate e ricca di verde, ubicata in una bellissima zona residenziale di ultima realizzazione, tranquilla e comoda per l'ingresso autostradale o gli spostamenti con i paesi limitrofi, potendo sfruttare le vicine vie....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 299.000 €, 107,00 mq cca 2790 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: OR299 - In contesto residenziale di recente costruzione, proponiamo in vendita raffinato trilocale situato al piano terra di una palazzina signorile edificata nel 2017, caratterizzata da elevati standard costruttivi e ottima efficienza energetica. L’immobile si distingue per....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: OR089 - Se stai cercando una soluzione pronta da abitare o un ottimo investimento, abbiamo quello che fa per te! Proponiamo in vendita bilocale situato al terzo piano con ascensore, in contesto ordinato e ben abitato. L’immobile è così composto: ✔ Ingresso su zona giorno luminosa....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 180.000 € a 173.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORIGGIO, 173.000 €, 85,00 mq cca 2040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2025 - 190.000 €
12.06.2025 - 180.000 €
08.05.2026 - 173.000 €

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Origgio, in pieno centro storico, proponiamo soluzione semi indipendente situata all'ultimo piano così composta: ingresso, ampia zona giorno con angolo cottura, 2 ampie camere matrimoni Via Dante Alighieri, 40.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 395.700 €, 127,00 mq cca 3120 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vasta area verde, esclusiva nuova costruzione in classe A4. Appartamento tre locali con giardino su due lati di mq. 220 e portico mq. 23. Composto da ampio soggiorno e cucina abitabile su portico Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 169.000 €, 130,00 mq cca 1300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Origgio – Centro A soli due minuti a piedi dal centro paese, in posizione comoda per beni e servizi di prima necessità, proponiamo soluzione semi-indipendente in contesto di corte ordinata e ben tenuta. L’abitazione si sviluppa su due livelli: piano terra con ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 319.000 €, 144,00 mq cca 2220 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Siamo lieti di proporvi in vendita questo ATTICO SU DUE LIVELLI, RECENTEMENTE RISTRUTTURATO con l'aggiunta di PANNELLI SOLARI FOTOVOLTAICI E BATTERIE DI ACCUMULO. - CONTESTO - L'appartamento è situat Cascina Muschiona, 41.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 285.000 € a 277.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORIGGIO, 277.000 €, 97,00 mq cca 2860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.03.2026 - 285.000 €
28.03.2026 - 277.000 €

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: OR285 - In elegante contesto residenziale edificato nel 2010, proponiamo in vendita raffinato trilocale duplex disposto su due livelli, inserito in complesso condominiale suddiviso in scale con sole quattro unità immobiliari ciascuna, garanzia di tranquillità, riservatezza e....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 69.000 €, 35,00 mq cca 1970 €/m2

20.05.2025.,

www.immobiliare.it

LIBERO SUBITO: Proponiamo in vendita bilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato all’interno di un contesto senza spese condominiali. L’immobile, curato in ogni dettaglio, si presenta con a Largo Don Gaetano Croce, 9.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

In centro paese, vicino alla fermata dell'autobus che collega Origgio alla tratta Saronno-Rho ogni venti minuti, in piccolo stabile all'interno di una corte, appartamento al secondo ed ultimo piano c Piazza Immacolata, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 114)

<< <1 2 3 4> >>