• GoHome Professional
casa indipendente SESTO CALENDE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente SESTO CALENDE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente SESTO CALENDE giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente sesto calende giardino" trovati 31 immobili - prezzo medio 2.741 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SESTO CALENDE, 99.000 €, 76,00 mq cca 1300 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una suggestiva porzione di villa d’epoca dei primi del ’900, disposta su due livelli e dotata di giardino privato. L’ingresso si apre su un accogliente soggiorno impreziosito da un camino a vista, affiancato da un pratico cucinino e da un bagno finestrato completo....

  • Cerca simili a casa indipendente SESTO CALENDE giardino:
  • villa SESTO CALENDE in vendita
 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 630.000 €, 250,00 mq cca 2520 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a S'Anna frazione di Sesto Calende, una villa indipendente con piscina a pochi passi dalle sponde del Lago Maggiore. La villa si sviluppa su due livelli fuori terra e un seminterrato, per una superficie totale di più di 200 metri quadrati; all'interno della proprietà....

  • Cerca simili a casa indipendente SESTO CALENDE giardino:
  • casa SESTO CALENDE piscina
 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 355.000 €, 340,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SESTO CALENDE, in zona residenziale ed aperta sul verde, proponiamo villa indipendente estremamente luminosa con circa 1200 mq. di giardino privato, molto comoda con stazione ed i principali servizi locali, ideale per chi cerca spazi ampi e comfort. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente sesto calende giardino'
345.000 € Casa, SESTO CALENDE, 345.000 €, 300,00 mq
480.000 € Casa, SESTO CALENDE, 480.000 €, 244,00 mq
399.000 € Casa, SESTO CALENDE, 399.000 €, 400,00 mq
  Casa, SESTO CALENDE, 349.000 €, 135,00 mq cca 2590 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Sesto Calende (Lentate). Villa semi indipendente disposta su due livelli abitativi oltre ad un piano ad uso accessorio. Piano Terra: soggiorno, cucina, bagno e portico sul giardino. Piano Mansardato: Via Lentate, 46.

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 750.000 €, 268,00 mq cca 2800 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Sant’Anna, una frazione del comune di Sesto Calende, a pochi passi dal Lago Maggiore, meravigliosa villa singola circondata da ampio giardino sapientemente piantumato di 1820m Via Idroscalo.

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 675.000 €, 150,00 mq cca 4500 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Sesto Calende, in zona residenziale, proponiamo in vendita villa di prossima realizzazione circondata da giardino privato. L'unità immobiliare viene realizzata con tecnologie finalizzate al risparmio via lentate.

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 390.000 €, 130,00 mq cca 3000 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

SESTO CALENDE – Villa indipendente con giardino e vista panoramica In posizione tranquilla e collinare dove potrai trascorrere piacevoli momenti all’aperto, a pochi minuti dal centro di Sesto Calende, proponiamo in vendita una villa singola di 130 mq recentemente ristrutturata e in....

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 570.000 €, 190,00 mq cca 3000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villetta Indipendente sul Lago Maggiore con vista lago Sulla suggestiva sponda lombarda del Lago Maggiore, in una posizione privilegiata che combina la serenità della natura con la comodità dei servizi, proponiamo in vendita una splendida villetta indipendente. Circondata da un lussureggiante....

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 595.000 €, 150,00 mq cca 3970 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

In vendita a Sesto Calende, si propone una splendida Casa Indipendente in ottimo stato completamente ristrutturata di recente. L'edificio si presenta libero al rogito e si sviluppa su due piani, piano terra autorimessa, ripostiglio, bagno e locale termico; al primo piano un appartamento....

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 480.000 €, 212,00 mq cca 2260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa esclusiva a Cocquo – Eleganza, spazio e tranquillità su tre piani con giardino privato Nel cuore di Cocquo, una delle zone più ricercate per la sua tranquillità e bellezza paesaggistica, proponiamo in vendita una splendida villa su tre piani con ampio giardino privato. .

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 350.000 €, 240,00 mq cca 1460 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Lisanza, in posizione collinare e soleggiata, proponiamo casa singola su due livelli con 2.000 metri quadrati di giardino. La villa, edificata alla fine degli anni '60, è composta al primo piano da ingresso tramite scala esterna, disimpegno, cucina separata, grande soggiorno con....

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 2.950.000 €, 325,00 mq cca 9080 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

A Lisanza, sulla sponda lombarda del Lago Maggiore, dove le acque del lago si fondono armoniosamente con la natura più autentica e incontaminata, sorge questa proprietà unica nel suo genere. Un vero gioiello incastonato in una posizione impareggiabile, con affaccio diretto sul lago....

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 330.000 €, 250,00 mq cca 1320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casa singola con giardino composta da cucina, soggiorno, studio, camera matrimoniale, bagno, cantina e ripostiglio al piano terra; salone con terrazzo, cucina abitabile, due camere matrimoniali e bagno al Piano Primo, collegati internamente ma con la possibilità di realizzare 2 unità....

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 949.000 €, 360,00 mq cca 2640 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa villa in vendita a Sesto Calende. In una delle zone residenziali più ambite di Sesto Calende, a pochi passi dal Lago Maggiore e dal centro ricco di servizi, proponiamo in vendita una villa indipendente, completamente ristrutturata e dotata di ogni comfort, disposta su....

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 760.000 €, 319,00 mq cca 2380 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Immersa in un ampio e curato giardino, questa splendida residenza è il luogo ideale per vivere momenti di serenità, convivialità e relax all’aperto, circondati dal verde e dalla quiete. Una villa dov Via Gabriele D'Annunzio, 4.

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 750.000 €, 314,00 mq cca 2390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Sant’Anna, una frazione del comune di Sesto Calende, a pochi passi dal Lago Maggiore, meravigliosa villa singola circondata da ampio giardino sapientemente piantumato di 1820mq che si presta alla perfezione per la realizzazione di una piscina. La villa è stata....

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 675.000 €, 165,00 mq cca 4090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In elegante zona residenziale immersa nel verde, proponiamo in vendita villa indipendente di prossima realizzazione, circondata da giardino privato di circa 850 mq. Un progetto esclusivo che coniuga architettura contemporanea, sostenibilità e qualità costruttiva, in una delle località....

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 295.000 €, 300,00 mq cca 980 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Villa singola in vendita a Sesto Calende In una delle zone residenziali più tranquille e ben servite di Sesto Calende, proponiamo in vendita una splendida villa singola, completamente indipendente e libera su quattro lati, circondata da un curato giardino privato che garantisce privacy....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 299.000 € a 279.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SESTO CALENDE, 279.000 €, 234,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.09.2025 - 329.000 €
17.12.2025 - 299.000 €
19.03.2026 - 279.000 €

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 504 - Cerchi una soluzione indipendente a Sesto Calende? Abbiamo quello che fa per te! Nel verde e nella tranquillità di Sesto Calende, in una zona residenziale comoda ai servizi, all'interno di una strada chiusa, proponiamo in vendita una villa unica nel suo genere, ideale per....

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 470.000 €, 148,00 mq cca 3180 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Immersa nella quiete e nella bellezza del paesaggio lacustre, a soli pochi metri dal Lago di Lisanza e dalla rinomata Marina di Verbella, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente dei primi del '900, sapientemente ristrutturata e circondata da un elegante giardino pianeggiante....

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 270.000 €, 250,00 mq cca 1080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende. Abbazia. Villa singola con giardino di circa 400 metri quadri. La villa è disposta su due piani. Piano Rialzato: ingresso, soggiorno, cucina, sala da pranzo, due camere matrimoniali e bagno. Piano Terra: taverna, bagno, due locali hobby, cantina, centrale termica e....

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 349.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende (Lentate). Villa semi indipendente disposta su due livelli abitativi oltre ad un piano ad uso accessorio. Piano Terra: soggiorno, cucina, bagno e portico sul giardino. Piano Mansardato: due camere matrimoniali (una con cabina armadio), e bagno. Piano interrato: ampia....

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 2.900.000 €, 230,00 mq cca 12610 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

In una posizione irripetibile sul Lago Maggiore, questa villa rappresenta l’essenza dell’abitare esclusivo, con una vista dominante che si apre sulle acque del lago e sul profilo maestoso delle montagne circostanti. La proprietà, immersa in un contesto tranquillo, è circondata da....

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 225.000 €, 170,00 mq cca 1320 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In zona semi-centrale, a pochi passi dal lungofiume, proponiamo in vendita esclusiva una villa indipendente da ristrutturare, con giardino privato di circa 450 mq. La villa ha una superficie totale di circa 220 mq, distribuiti su due livelli: al piano rialzato si trovano l’ingresso,....

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 295.000 € a 235.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SESTO CALENDE, 235.000 €, 200,00 mq cca 1180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 295.000 €
20.05.2026 - 235.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villetta indipendente, disposta su un unico livello abitativo, composta da soggiorno, cucinotto, disimpegno, bagno, tre camere e terrazzino al p. rialzato; vani accessori al piano seminterrato. Discrete condizioni. Box doppio. Giardino recintato mq. 800 Visita il nostro sito internet.....

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 40.000 €, 30,00 mq cca 1330 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Situato a Lisanza, proponiamo in vendita un immobile rustico con giardino privato. La proprietà si sviluppa su due livelli ed emana tutto il fascino delle strutture autentiche di una volta. Attualmente l'immobile si presenta allo stato grezzo e privo di impianti, una condizione che....

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 255.000 €, 130,00 mq cca 1960 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende. San Giorgio. Casa semi indipendente libera su tre lati con ingresso autonomo e giardino di circa 400 metri quadri. La casa è stata ristrutturata ed è dotata di pannelli fotovoltaici, aria condizionata, stufa a pellet collegata ai radiatori, caldaia a condensazione e....

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 255.000 €, 125,00 mq cca 2040 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa semi indipendente libera su tre lati con ingresso autonomo e giardino di circa 400 metri quadri. La casa è stata ristrutturata ed è dotata di pannelli fotovoltaici, aria condizionata, stufa a pe via Delle Cascine, 10.

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 99.000 €, 76,00 mq cca 1300 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una suggestiva porzione di villa d’epoca dei primi del ’900, disposta su due livelli e dotata di giardino privato. L’ingresso si apre su un accogliente soggiorno impreziosito da Via Piave.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-28 (su un totale di 26)

<< <1> >>