• GoHome Professional
bilocale parabiago prezzo è - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • bilocale parabiago prezzo è - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale parabiago prezzo è

  • Per la richiesta "bilocale parabiago prezzo è" trovati 71 immobili - prezzo medio 2.078 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PARABIAGO, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Parabiago Centro, in zona ben servita da negozi, scuole, Autobus e passante ferroviario, proponiamo in corte con spese condominiali basse, comodo ed interessante 2 locali di 70 mq in buone condizioni con posto auto interno. Per informazioni contattare geom. Rino Cervelli 392.97. 48.333.....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 165.000 €, 52,00 mq cca 3170 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

RESIDENZA LEONARDO è un contemporaneo edificio residenziale, posto in una zona strategica di Parabiago, a pochi minuti a piedi dal centro e dalla stazione ferroviaria.\nIl progetto, sviluppato per distinguersi e soddisfare le persone più esigenti, vanta finiture di alta qualità, attenzione....

  • Cerca simili a bilocale parabiago prezzo è:
  • appartamento PARABIAGO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 150.000 €, 77,00 mq cca 1950 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00113 - Nel cuore della piazza di Villapia, all’interno di un contesto di corte curato e ordinato, prende forma una soluzione che unisce carattere, comfort e una piacevole sensazione di accoglienza. Posto al primo piano, l’appartamento si distingue fin dal suo accesso, anticipato....

  • Cerca simili a bilocale parabiago prezzo è:
  • appartamento PARABIAGO balcone
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 170.000 €, 65,00 mq cca 2620 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla e ben servita di Parabiago, all'interno di una palazzina di recente costruzione, proponiamo in vendita grazioso bilocale al piano terra, perfetto per chi cerca comfort e tranquillità. L'appartamento, che si sviluppa su una superficie ben distribuita, è composto....

  • Cerca simili a bilocale parabiago prezzo è:
  • vendita appartamento PARABIAGO giardino
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 209.000 €, 65,00 mq cca 3220 €/m2

22.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00068 - In un elegante e tranquillo contesto residenziale proponiamo un bilocale semi indipendente di recente costruzione, caratterizzato da ambienti curati e da una piacevole sensazione di modernità. L’ingresso si apre su una deliziosa zona giorno con living open space, illuminata....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 241.000 €, 93,00 mq cca 2590 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVO COMPLESSO EDILIZIO RESIDENZA LUCREZIO A PARABIAGO l nuovo complesso “residenza LUCREZIO” è un progetto di edilizia libera in Classe energetica A3, costituito da tre edifici di tre piani fuori terra per un totale di 33 appartamenti con un piano interrato dedicato ad autorimesse,....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 68.000 € a 59.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 68.000 €
08.04.2026 - 59.000 €

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

Immerso nel cuore di Parabiago, in contesto cortilizio ben tenuto, appartamento di due locali con una superficie di 50 mq distribuiti su due livelli, questa residenza vanta una camera da letto spaziosa, un bagno con doccia al piano primo e una cucina a vista che si affaccia su un....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 65.000 €, 46,00 mq cca 1410 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN CORTE ZERO SPESE Perfetto per single o coppie! In piccola corte lombarda senza spese condominiali, proponiamo un accogliente bilocale di 46 mq sviluppato su due livelli. L'immobile, in ottimo stato e subito abitabile, offre al piano terra un luminoso soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 330.000 €, 107,00 mq cca 3080 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

RESIDENZA LEONARDO è un contemporaneo edificio residenziale, posto in una zona strategica di Parabiago, a pochi minuti a piedi dal centro e dalla stazione ferroviaria. Il progetto, sviluppato per distinguersi e soddisfare le persone più esigenti, vanta finiture di alta qualità ,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Bilocale nel Cuore di Parabiago – Arredo Incluso!Cerchi una casa pronta da abitare, in una posizione centralissima? Questa è la soluzione perfetta per te.Situato nel pieno centro di Parabiago, all'interno di un tipico e ordinato contesto di corte lombarda, proponiamo in vendita un....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: 00116 - In una corte riservata, ordinata e sorprendentemente tranquilla, composta da sole quattro unità familiari, proponiamo un accogliente bilocale che unisce il calore di una casa vissuta con cura al comfort di una ristrutturazione recente, il tutto a due passi dal centro....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 135.000 €, 67,00 mq cca 2020 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Due Locali Completamente Ristrutturato Parabiago Centro - In contesto di sole quattro unità, senza spese condominiali, proponiamo un appartamento di due locali completamente ristrutturato. L'immobile è composto da un ampio e luminoso soggiorno con cucina a vista, bagno con terrazzino....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 215.000 €, 105,00 mq cca 2050 €/m2

15.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00059 - In un elegante contesto residenziale riservato, dotato di piscina privata e campo da tennis ad uso esclusivo dei residenti, proponiamo in vendita un trilocale al secondo piano servito da ascensore. L’ingresso apre su una zona living ariosa e accogliente, impreziosita....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 99.000 €, 95,00 mq cca 1040 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00110 - Proponiamo in vendita un trilocale da ristrutturare, inserito in una corte ordinata e composta da poche unità familiari, in un contesto tranquillo e riservato. La posizione è uno dei suoi punti di forza: a pochissimi passi dalla stazione e a circa un minuto a piedi dal....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 115.000 €, 57,00 mq cca 2020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 125.000 €
12.04.2026 - 115.000 €

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00095 - In un contesto di corte riservato e curato, composto da sole quattro unità abitative, proponiamo in vendita un elegante bilocale in ottime condizioni, ideale per chi desidera tranquillità e spese di gestione contenute senza rinunciare al comfort. L’immobile è stato totalmente....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 108.000 €, 55,00 mq cca 1960 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un delizioso appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno, situato nel comune di Parabiago (MI). Con una superficie di 55 mq, questa proprietà offre comfort e funzionalità ideali per chi cerca un'abitazione accogliente e ben tenuta. L'appartamento presenta....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 224.000 €, 85,00 mq cca 2640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio bilocale con terrazzo – Parabiago In zona tranquilla e ben servita da mezzi pubblici e negozi di prima necessità, proponiamo ampio appartamento di 2 locali di circa 85 mq, situato al primo piano di una piccola palazzina civile del 2008. L’immobile, in ottimo stato di manutenzione,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 109.000 €, 60,00 mq cca 1820 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione esclusiva, nel cuore di Parabiago, proponiamo due appartamenti bilocali — uno al piano terra e uno al piano primo — completamente ristrutturati a nuovo, ideali per investimento o per chi .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 224.000 € a 210.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 210.000 €, 115,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 224.000 €
05.05.2026 - 210.000 €

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00101 - In contesto ordinato e servito da ascensore, proponiamo in vendita un raffinato trilocale posto al terzo piano, oggetto di completa ristrutturazione sette anni fa, che coniuga funzionalità e cura dei dettagli. L’ingresso introduce a un ampio e luminoso soggiorno, dove....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 74.000 € a 68.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 68.000 €, 45,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.08.2025 - 79.000 €
20.03.2026 - 74.000 €
01.05.2026 - 68.000 €

10.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00047 - In una graziosa corte ben curata, composta da poche famiglie e immersa in un’atmosfera di quiete e riservatezza, sorge questo bilocale situato al primo piano, ideale per chi cerca un’abitazione accogliente o un investimento sicuro. Ci troviamo in una zona residenziale....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

PARABIAGO BILOCALE IN CENTRO CON CUCINA ABITABILE – POSSIBILITÀ TRILOCALE In zona centrale e a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita ampio bilocale situato al secondo piano di una piccola palazzina senza ascensore. L’appartamento si compone di ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

PARABIAGO – SAN LORENZO **Appartamento in Vendita Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo splendido appartamento di 2 locali, situato in una posizione comoda e ben servita, ideale per chi cerca un ambiente accogliente e pratico. La vicinanza ai mezzi di trasporto e ai negozi di....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 160.000 €, 147,00 mq cca 1090 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Zona San Lorenzo appartamento in piccolo cortile di solo due famiglie con abitazione disposta su due livelli composta da: piano terra ingresso, soggiorno, camera e cucina abitabile per un totale di mq. 50; al piano primo per mq. 90 composto da tre camere, bagno e balcone. Riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone più ricercate di Parabiago, nel tranquillo e signorile quartiere di Ravello, proponiamo in vendita un magnifico appartamento trilocale di 90 mq. Situato all'interno di un complesso residenziale composto da sole 8 unità abitative, questo immobile è la scelta ideale....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

14.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Parabiago, frazione San Lorenzo, comodo accesso SS Sempione, proponiamo appartamento di due locali all'interno di una soluzione semindipendente. L'unità immobiliare, posto al primo piano senza asce Via Papa Giovanni XXIII, 1.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 185.000 €, 57,00 mq cca 3250 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE 4: Appartamento al piano terra, 2 locali – €185.000 Caratteristiche principali: - Riscaldamento a pavimento autonomo con pompa di calore per riscaldamento e raffreddamento - Impianto fotovo Via 4 Novembre.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 109.000 €, 60,00 mq cca 1820 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Parabiago MI zona centrale In posizione esclusiva, nel cuore di Parabiago, proponiamo appartamento bilocale sito a al piano primo — completamente ristrutturato a nuovo, ideale per investimento o per chi desidera vivere in centro con ogni comodità a portata di mano. Appartamento piano....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 58.000 €, 60,00 mq cca 970 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PARABIAGO - ZONA CENTRO Comodo per raggiungere a piedi tutti i principali servizi e la stazione ferroviaria. Ampio due locali composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e servizio. Due balconi di cui uno collegato ad un comodo ripostiglio esterno. Libero....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 135.000 €, 81,00 mq cca 1670 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Proponiamo interessante appartamento bilocale e cantina in centro Parabiago a pochi passi dalla Piazza Maggiolini e vicino alla stazione ferroviaria, con tutti i principali servizi. L'appartamento è Via Edmondo De Amicis, 4.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 148.000 € a 145.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 145.000 €, 61,00 mq cca 2380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 148.000 €
15.05.2026 - 145.000 €

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

PARABIAGO VICINANZE STAZIONE: in contesto residenziale del 2007 con piscina e campo da tennis ad uso esclusivo dei residenti FAVOLOSO DUE LOCALI con cucina a vista, cantina e box ad Euro 15.000,00. R Via 27 Novembre, 3.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 67.000 €, 60,00 mq cca 1120 €/m2

10.01.2025.,

www.immobiliare.it

BILOCALE AD USO INVESTIMENTO AD USO INVESTIMENTO - L'APPARTAMENTO VIENE VENDUTO LOCATO Nel pieno Centro del Paese, in palazzina d'epoca del 1600 e riadattati nel 2000, senza spese condominiali propon Via Torre, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 70)

<< <1 2 3> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it