• GoHome Professional
appartamento civitanova marche prezzo è - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • appartamento civitanova marche prezzo è - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento civitanova marche prezzo è

  • Per la richiesta "appartamento civitanova marche prezzo è" trovati 695 immobili - prezzo medio 2.715 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal mare (circa 50 metri) e in pieno centro, vicino alla piazza principale e a tutti i servizi, proponiamo un appartamento totalmente ristrutturato pronto da vivere. L’ingresso introduce in un ampio open space moderno e luminoso valorizzato da pavimentazione effetto parquet....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

12.11.2025.,

www.trilocale.it

Nell'area residenziale di Fontespina, non distante dal centro e da alcuni ristoranti noti del lungo mare Nord di Civitanova Marche come Il Gabbiano, Lo Monte o le Sardine, raggiungibili a piedi; non lontano dai supermercati e dalle palestre, proponiamo in vendita appartamento posto....

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche prezzo è:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 265.000 €, 69,00 mq cca 3840 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo appartamento a Civitanova Marche, a soli 200 metri dalla piazza e a 300 metri dal mare! Questo appartamento nuovo di 69 m² è la soluzione ideale per chi cerca comfort e modernità. Via Piave, 45.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche, nella tranquilla zona di Villa Pini, proponiamo un accogliente appartamento di 60 mq situato al primo piano di un contesto civile. L'immobile, ben distribuito, è compo .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 81,00 mq cca 2840 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A CIVITANOVA MARCHE, quartiere SAN GABRIELE, nasce una nuova residenza esclusiva, a soli 100 metri dal Lungomare Nord e dalla splendida spiaggia di sabbia, in un contesto residenziale riservato e ric Via Cristoforo Colombo, 190.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 135.000 €, 68,00 mq cca 1990 €/m2

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche zona centrale Casapiu' Immobiliare Surace propone in vendita trilocale sito al piano terra rialzato di una palazzina, composto da ingresso soggiorno cucina, camera matrimoniale , ca .

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche prezzo è:
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 790.000 € a 770.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 770.000 €, 240,00 mq cca 3210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 790.000 €
13.05.2026 - 770.000 €

30.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita un prestigioso appartamento situato nel signorile contesto di Villa Eugenia a Civitanova Marche. Questo spazioso immobile di 240 mq si trova al primo piano e offre un'ampia distribuzione degli spazi con ben 12 vani, rendendolo ideale per famiglie numerose o per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 248.000 €, 78,00 mq cca 3180 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE – ZONA CENTRO / CIVITANOVA 2000 – TRILOCALE CON POSSIBIITA’ DI GARAGE IN VENDITA A soli 350 metri da Piazza XX Settembre, proponiamo in vendita un appartamento trilocale molto lumin Via San Luigi Versiglia.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 218.000 €, 52,00 mq cca 4190 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo a Civitanova Marche appartamento uso mare o investimento Stai cercando un appoggio al mare per le vacanze o un investimento sicuro? Ti proponiamo un bilocale di ultima generazione, dotato di tutti i comfort, situato a pochi passi dal mare e con parcheggio Caratteristiche....

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche prezzo è:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE giardino
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 329.000 €, 95,00 mq cca 3460 €/m2

07.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 436G - Stai cercando un appartamento di ampia metratura? Completamente ristrutturato? Magari diviso su due livelli e a 2 passi dal centro? Allora devi vedere questo annuncio! Tempocasa ha la soluzione che fa per te! Abbiamo appena preso in vendita un appartamento di 95 mq disposto....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 170.000 €, 52,00 mq cca 3270 €/m2

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita a Civitanova Marche – a pochi passi dal mare In vendita, a Civitanova Marche, a pochi passi dal mare, appartamento in posizione ideale. Situato al piano terra rialzato di una palazzina recentemente ristrutturata, l'appartamento è stato completamente rinnovato....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 209.000 €, 100,00 mq cca 2090 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 437G - Stai cercando un appartamento al piano terra con sfoghi esterni? Già pronto per essere abitato e magari senza condominio? Guarda questo annuncio! In zona San Gabriele, a due passi dal mar Via colleoni 13.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 79.000 € a 69.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.12.2025 - 79.000 €
07.03.2026 - 69.000 €

04.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: TR75 - Accogliente appartamento ristrutturato con ingresso indipendente Nel cuore di una zona tranquilla e servita, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, situato al piano terra e dotato di ingresso indipendente, ideale per chi desidera comfort, autonomia....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 94,00 mq cca 2500 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento di Eleganza e Comfort nel Cuore della Città** Scopri un appartamento di elevato comfort, situato al secondo piano di una palazzina recentemente ristrutturata. Questo splendido appartamento di 94 mq situato al secondo piano di una palazzina del 1980 ristrutturata nel....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 330.000 €, 146,00 mq cca 2260 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

ASAPRO PROPONE IN VENDITA ESCLUSIVA UN GRANDE APPARTAMENTO A POCHI METRI DAL MARE CON GARAGE. La soluzione si trova all'interno di un fabbricato del 1967, quest'ultimo restaurato circa 10 anni fa. La casa si presenta con pavimenti in marmo tenuti perfettamente dai proprietari dell'immobile....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 220.000 €, 140,00 mq cca 1570 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

A due passi dal mare! In vendita a Civitanova Marche, in una delle zone più ambite della città, si trova questo spazioso appartamento di 140 metri quadrati totali. L'immobile, posto al secondo piano, dotato di ascensore, gode di una posizione privilegiata, essendo posizionato in seconda....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 468.000 €, 77,00 mq cca 6080 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

Engel & Volkers è lieta di proporvi questo suggestivo immobile in prima fila mare a Civitanova Marche in zona Stadio. L'appartamento si apre su una zona giorno con cucina open space molto luminosa ch Viale Vittorio Veneto.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 368.000 €, 165,00 mq cca 2230 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4024 Sei alla ricerca di un appartamento in pieno centro? Magari finemente ristrutturato e senza spese condominiali? Se fosse con lastrico solare vista mare? Guarda che chicca, appena preso in vendita, nel cuore del borgo marinaro, su strada chiusa e senza traffico, appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

PM238 Civitanova Marche, quartiere San Gabriele, vendita di soffitta di mq. 70 convertibile a destinazione di civile abitazione con studio di fattibilità già eseguito da tecnico incaricato. Le spese Via Donato Bramante.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 320.000 €, 92,00 mq cca 3480 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento nuovo e mai abitato, situato al primo piano di un elegante edificio con sole tre unità abitative. Con una superficie commerciale di 95 m², questo immobile offre u Corso Vittorio Emanuele, 73.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 270.000 €, 89,00 mq cca 3030 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in nuovo ed elegante contesto residenziale appartamento in corso di realizzazione con elevati standard qualitativi ed alta efficienza energetica, appartamento posto al piano secondo servito da ascensore, composto da ampia zona giorno, disimpegno giorno notte,....

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche prezzo è:
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 180.000 €, 127,00 mq cca 1420 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE ZONA CASTELLARA APPARTAMENTO MQ. 100 EURO 180.000, 00 L'appartamento in vendita si presenta in buono stato di conservazione e manutenzione, ha una superficie lorda di mq. 100 e un balcone angolare di mq. 27 e si trova al primo piano con ascensore di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

05.12.2025.,

www.wikicasa.it

A Fontespina, a due passi dal mare, proponiamo in vendita un moderno appartamento di nuova costruzione di 73 m², completo di posto auto esterno per un totale di 80 m² commerciali. La palazzina, attualmente in realizzazione, ospiterà solo 6 unità abitative, garantendo un ambiente curato,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 139.000 € a 125.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 139.000 €
22.03.2026 - 125.000 €

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 439G - Stai cercando un appartamento già pronto da abitare? Con ampi spazi esterni? Allora guarda questo annuncio! Proponiamo in vendita in via Fontanella, un appartamento al terzo ed ultimo piano, un trilocale mansardato di mq 67 interni più due terrazzi ( mq 8 e 45 ). L'appartamento....

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche prezzo è:
  • vendita trilocale CIVITANOVA MARCHE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 279.000 €, 100,00 mq cca 2790 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Civitanova Marche, proponiamo un bellissimo appartamento di circa 100 metri quadrati, situato al secondo piano di una palazzina ristrutturata nel 2015, in classe A, si trova a pochi passi dal corso Umberto I e dal mare di Civitanova Marche. con doppio garage di mq 23....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 40,00 mq cca 3500 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

A due passi dalla piazza, a due passi dal mare.. . il tuo nuovo angolo di paradiso ti sta aspettando! In elegante palazzina di nuova costruzione, in posizione centralissima e super richiesta, proponiamo in vendita l'ulima esclusiva soluzione disponibile: appartamento al piano primo....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 186.000 €, 112,00 mq cca 1660 €/m2

13.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10435232 – Riferimento Agenzia 23596 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Appartamento, sito in Civitanova Marche (MC), Via G. D’Annunzio n.21. Ubicato in zona semicentrale, nel quartiere di San Marone, in un fabbricato ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 255.000 €, 120,00 mq cca 2130 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento ristrutturato con doppio balcone comfort e spazio per tutta la famiglia! Con garage! A Civitanova Marche, a 100 mt dalla piazza, proponiamo un luminoso appartamento caratterizzato da ambienti ampi e funzionali, ideale per chi cerca comodità senza rinunciare allo....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 297.708 €, 289,00 mq cca 1030 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE A) Appartamento - CIVITANOVA MARCHE Via Fratelli Bandiera 67, superficie 146,25 mq. Identificazione catastale: a) f. 10 p. 480 sub. 6, categoria A/3. b) f. 10 p. 4 Fratelli Bandiera.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 145.000 €, 64,00 mq cca 2270 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche, in centro e contemporaneamente a due passi dal mare, vendesi appartamento composto da ingresso, ampio salone doppio con comodo balcone e vista sul mare, cucina abitabile separata con ripostiglio, camera matrimoniale completa e bagno rimesso a nuovo di recente. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: TR16 - ZONA Ci troviamo a Civitanova Alta nel cuore del centro storico. L'immobile in questione è ubicato a pochi passi della piazza picchiapetti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia) Corso Annibal Caro.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 432)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>