• GoHome Professional
appartamento ALZANO LOMBARDO vasca - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ALZANO LOMBARDO vasca - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ALZANO LOMBARDO vasca

  • Per la richiesta "appartamento alzano lombardo vasca" trovati 8 immobili - prezzo medio 2.155 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 154.000 €, 90,00 mq cca 1710 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più servite di Alzano Lombardo, proponiamo in esclusiva trilocale libero su tre lati, situato al primo piano e privo di spese condominiali. L’appartamento si apre su un comodo ingresso che conduce alla zona giorno composta da soggiorno e cucina abitabile separata,....

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 275.000 €, 107,00 mq cca 2570 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in esclusiva, nel comune di Alzano Lombardo, in una zona residenziale tranquilla e a due passi dai principali servizi e dalla linea TEB, splendido trilocale al piano terra con giardino privato, doppi servizi, box e cantina! L'ingresso indipendente evita il passaggio dai....

  • Cerca simili a appartamento ALZANO LOMBARDO vasca:
  • vendita appartamento ALZANO LOMBARDO giardino
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 270.000 € a 260.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 260.000 €, 130,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.04.2026 - 270.000 €
07.05.2026 - 260.000 €

28.04.2026.,

www.idealista.it

Alzano Sopra, due passi da tutte le comodità. Proponiamo grande quadrilocale di 130mq in villa bifamiliare senza spese con giardino condominiale. Piano primo così composto: ingresso, cucina separata con balcone, ampio soggiorno con sala da pranzo e grandi vetrate con vista sul giardino....

  • Cerca simili a appartamento ALZANO LOMBARDO vasca:
  • quadrilocale ALZANO LOMBARDO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento alzano lombardo vasca'
290.000 € Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 290.000 €, 135,00 mq
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12199] Proponiamo in vendita appartamento di 90 mq, situato al secondo piano di una piccola palazzina, con esposizione a sud e vista panoramica ad Alzano Lombardo. L'immobile si presenta in buono stato ed è subito abitabile, con spazi luminosi e ben organizzati, ideali per....

  • Cerca simili a appartamento ALZANO LOMBARDO vasca:
  • appartamento ALZANO LOMBARDO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 690.000 €, 240,00 mq cca 2880 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

✨ UNICO. INTROVABILE. AUTENTICO. Sei alla ricerca di qualcosa che non esiste altrove? Questo loft industriale di 240 mq, nato da una sapiente ristrutturazione di un ex cementificio di valore storico, è molto più di una casa: è un'esperienza estetica e sensoriale pensata per chi ama....

  • Cerca simili a appartamento ALZANO LOMBARDO vasca:
  • appartamento ALZANO LOMBARDO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 100.000 €, 98,00 mq cca 1020 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Trilocale composto da soggiorno con camino, cucina, camera matrimoniale, cameretta, bagno con vasca e doccia, cabina armadio, terrazzo, pavimento in legno su tutta la casa, termoautonomo, posto auto esterno. NO AGENZIE Monte di Nese.

  • Cerca simili a appartamento ALZANO LOMBARDO vasca:
  • trilocale ALZANO LOMBARDO terrazza in vendita
 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 270.000 € a 290.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 290.000 €, 135,00 mq cca 2150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2025 - 265.000 €
21.05.2025 - 270.000 €
29.03.2026 - 290.000 €

02.04.2025.,

www.trilocale.it

AAA. RISTRUTTURAZIONE STRAORDINARIA! QUADRILOCALE al 2° Piano - Completamente arredato e fornito ALZANO LOMBARDO: In zona centrale comoda a tutti i servizi, in palazzo del ‘700 denominato "Vecchia Filanda" proponiamo AMPIO E LUMINOSO QUADRILOCALE sito al secondo piano. L'immobile....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-7 (su un totale di 7)

<< <1> >>