• GoHome Professional
  • immobiliari COMO - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari COMO

  • Per la richiesta "immobiliari como" trovati 1 504 immobili - prezzo medio 3.261 €/mq

  Casa, COMO, 350.000 €, 220,00 mq cca 1590 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Como, via Santa Marta, a due passi dal centro città ma immersa nel verde, proponiamo in vendita un ampio fabbricato di due piani, edificato presumibilmente nel 1900 e suddiviso in due unità abitative: l'unità posta al piano terra è composta da cinque locali, cucina, ripostiglio, bagno....

  • Cerca simili a immobiliari COMO:
  • casa COMO
  Casa, COMO, 3.700.000 €, 460,00 mq cca 8040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Situata sulla sponda più ambita tra Como e Cernobbio, questa raffinata villa fronte lago in vendita offre 460 mq interni e 2.150 mq di esterni. La residenza si sviluppa su tre livelli ed è dotata di piscina, spa, area fitness, vasca idromassaggio, terrazze panoramiche, 4 posti auto....

  Appartamento, COMO, 95.000 €, 40,00 mq cca 2380 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Como – Camerlata | Monolocale con balcone, posto auto coperto e cantina In contesto moderno e ben curato, realizzato nel 2008, proponiamo in vendita luminoso monolocale situato al quarto piano, servito da ascensore. .

  Appartamento, COMO, 147.000 €, 77,00 mq cca 1910 €/m2

06.12.2023.,

www.immobiliare.it

in località Prestino, in contesto di recente costruzione, ideale per giovane coppia oppure per investimento. l'immobile è composto da sole 6 famiglie. Trattasi di appartamento composto da:ingresso di .

  Appartamento, COMO, 139.000 €, 50,00 mq cca 2780 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Una proposta imperdibile per chi cerca un appartamento in vendita a Como o un eccellente investimento immobiliare. Questo grazioso bilocale è situato in una posizione privilegiata, a due passi dal cuore di Como, garantendo la massima comodità e un forte potenziale di rivalutazione.....

  Superfici commerciali, COMO, 198.000 €, 75,00 mq cca 2640 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

COMO ALBATE: centralissimo e nuovo, proponiamo negozio di mq 75 con vetrina. .

  • Cerca simili a immobiliari COMO:
  • vendita negozio COMO
 
-3%

Prezzo variato da 97.000 € a 94.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 94.000 €, 45,00 mq cca 2090 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Como, loc.tà Breccia: in condominio, in strada a fondo cieco, in posizione tranquilla e soleggiata, con ampi spazi condominiali adibiti anche a verde comune, proponiamo appartamento, ideale per singl Via Giuseppina Pozzi.

  Appartamento, COMO, 265.000 €, 90,00 mq cca 2940 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO, nella zona collinare, tranquilla e residenziale di Como Sole, proponiamo in vendita un appartamento sito al primo ed ultimo piano, inserito in un piccolo contesto di sole 5 unità abitative. L'immobile è da creare/ristrutturare. Al momento è composto da un unico grandissimo locale,....

  Garage, COMO, 130.000 €, 35,00 mq cca 3710 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Grande garage, in complesso di soli box. Possibilità di posteggiare fino a 3 automobili (di cui una smart), o 2 più moto e bici. Cancello elettrico, serranda manuale. Il garage ha subito degli interv Piazza Giovanni Amendola, 1.

  • Cerca simili a immobiliari COMO:
  • vendita tecnocasa COMO
  Appartamento, COMO, 1.130.000 €, 163,00 mq cca 6930 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita COMO - CENTRO Prestigioso quadrilocale con box doppio, Como zona centro - 1° piano In vendita ampio quadrilocale, 1° piano. A Como, in posizione unica tra il cuore pulsante del centro storico e le sponde del lago, in quartiere residenziale e grande privacy,....

  • Cerca simili a immobiliari COMO:
  • vendita quadrilocale COMO
  Appartamento, COMO, Camnago Volta, 295.000 €, 95,00 mq cca 3110 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

PERCHÈ VALUTARE L'ACQUISTO? • Ristrutturato; • Vista aperta panoramica; • Riscaldamento autonomo; • Box doppio in larghezza; • Posto auto di proprietà; • Locali di sgombero; • Ottimo investimento. • L'immobile in descrizione si trova nella frazione di Camnago Volta del Comune di Como,....

  • Cerca simili a immobiliari COMO:
  • vendita appartamento Camnago Volta COMO
  Casa, COMO, 2.800.000 €, 1100,00 mq cca 2550 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COMO all'interno del parco naturale "Spina Verde" casale d'epoca del 1800 completamente ristrutturato di c. a. 1.100 mq totali con annessi due appartamenti indipendenti con la possibilità di ricavarne un terzo. La proprietà è immersa in un parco secolare di c. a. 23.000 mq e comprende....

  Appartamento, COMO, 150.000 €, 87,00 mq cca 1720 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Rienza, nel quartiere di San Martino, con tutti i servizi a portata di mano, quali stazione Borghi dei treni, supermercati, scuole e negozi, con il centro città a 10 minuti di cammino, proponi Via Briantea.

 
-11%

Prezzo variato da 570.000 € a 510.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COMO, 510.000 €, 350,00 mq cca 1460 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Via Alla Zocca, in zona residenziale e verdeggiante, proponiamo casa indipendente disposta su due livelli oltre solaio suddivisibile in più unità abitative. L'immobile dispone di un ampio terreno perimetrale di ca 1000mq con doppio ingresso: uno pedonale e uno carrabile che accede....

  Casa, COMO, 700.000 €, 550,00 mq cca 1270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vuoi vendere casa in modo rapido, sicuro e senza spendere un euro? Con NOICOMPRIAMOCASAH24, il primo fidelity Instant Buyer in Italia attivo H24, puoi farlo davvero. Acquistiamo direttamente in Italia e all’estero la tua casa a costo zero, senza commissioni e senza attese inutili.....

<< <1 2 3 4 5 6 7 8

COMO - ricerche frequenti

  • vendita appartamento Via Grilloni COMO
  • appartamento Via Colonna COMO
  • affittasi bilocale Monte Olimpino COMO arredato
  • affittasi bilocale Breccia COMO ristrutturato
  • affitto monolocale Breccia COMO arredato
  • monolocale Camerlata COMO terrazza in vendita
  • appartamento Via Bellinzona COMO terrazza in vendita