• GoHome Professional
  • immobiliari PIANORO - cerco su GoHome cerco in vendita cerca ricerca acquisto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari PIANORO

  • Per la richiesta "immobiliari pianoro" trovati 351 immobili - prezzo medio 2.329 €/mq

  Casa, PIANORO, 550.000 €, 350,00 mq cca 1570 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Vendita Rastignano Via Del Parco Villa Bifamiliare Mq 350 € 550.000. In zona residenziale collinare, immersa nel verde a 5 minuti dalla stazione ferroviaria di Rastignano e dai principali servizi, vendesi porzione di Villa Bifamiliare di mq 350 divisa in due unità abitative internamente....

  • Cerca simili a immobiliari PIANORO:
  • casa PIANORO
  Casa, PIANORO, 419.000 €, 300,00 mq cca 1400 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una bellissima villa indipendente, circondata da un ampio giardino privato, perfetto per vivere momenti di relax all’aperto grazie anche alla presenza di una suggestiva zona forno per pane e pizze. La proprietà è attualmente suddivisa in due unità abitative indipendenti,....

  Appartamento, PIANORO, 91.000 €, 32,00 mq cca 2840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rastignano: In zona centrale Monolocale arredato. Affittato a Euro 5400 annuali a ottimo inquilino. Riscaldamento centralizzato con contacalorie e aria condizionata autonoma. .

Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari pianoro'
539.000 €
585.000 €
280.000 €
570.000 €
850.000 €
  Appartamento, PIANORO, 340.000 €, 108,00 mq cca 3150 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - In zona residenziale tranquilla e comoda a tutti i servizi, proponiamo un ampio quadrilocale, nuovo da impresa, situato al piano pr Via Irma Bandiera.

  • Cerca simili a immobiliari PIANORO:
  • quadrilocale PIANORO in vendita
  Superfici commerciali, PIANORO, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

NEGOZIO/LABORATORIO 150 MQ · OPEN SPACE · CORTE PRIVATA 150 mq open space al piano terra, con tre vetrine affacciate su una corte privata antistante. Accesso comodo e privo di barriere architettonich Via Andrea Costa.

  • Cerca simili a immobiliari PIANORO:
  • vendita negozio PIANORO
  Appartamento, PIANORO, 410.000 €, 141,00 mq cca 2910 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Pianoro Via Nazionale angolo via Irma Bandiera, palazzina in classe A di poche unità abitative, in fase di ultimazione, vendiamo bellissimo appartamento su due livelli all'ultimo piano con ascensore, Via Irma Bandiera.

  Appartamento, PIANORO, 100.000 €, 46,00 mq cca 2170 €/m2

25.03.2026.,

www.dove.it

Bilocale di 46 mq commerciali situato in Via Sconcola a Pianoro, nella suggestiva zona verde di Livergnano. Via Sconcola, 6.

  • Cerca simili a immobiliari PIANORO:
  • bilocale PIANORO
  Garage, PIANORO, 12.500 €, 15,00 mq cca 830 €/m2

21.11.2024.,

www.ioaffitto.it

Pianoro Nuovo (Via Padre Marella / Via Levi): proponiamo in vendita autorimessa caratterizzata da un altezza interna di 3,09 metri. L'autorimessa è facilmente accessibile da una rampa con leggera pendenza, ha un portone basculante ed è soppalcata. Misure interne: larghezza 2,70 metri,....

  Appartamento, PIANORO, 118.000 €, 50,00 mq cca 2360 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Rastignano in contesto tranquillo e ben collegato, ampio monolocale luminoso con affacci aperti sul verde. L’ambiente, grazie alle dimensioni generose, consente una gestione flessibile degli spazi: è possibile ricavare una zona notte separata, creando una vera e propria camera,....

  Casa, PIANORO, 690.000 €, 441,00 mq cca 1570 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore delle colline di Pianoro, in posizione dominante e riservata a 20 min da Bologna, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare immersa nella natura, circondata da un parco privato di circa 15 ettari.La proprietà , di circa 441 mq, è composta da due unità abitative....

  Casa, PIANORO, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nella zona centrale di Vitinia, più precisamente in via Pianoro, area ben servita e comoda a vari punti di interesse, iniziamo la vendita di un appartamento molto interessante con una posizione panoramica e luminosa, che pur avendo ingresso senza dover fare scale affaccia come primo/secondo....

  Particella, PIANORO, 4.000 €, 3816,00 mq

18.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno boschivo in vendita - Bosco ceduo e misto - Vendo 3.816 mq di bosco ceduo classe 3 un pò in pendenza accessibile dalla strada asfaltata in via Casale nella località di Guzzano a Pianoro vecchio. Vendo a 4.000 € tratt. Scrivetemi su WhatsApp al 3400915357 .

  • Cerca simili a immobiliari PIANORO:
  • terreni PIANORO in vendita
  Casa, PIANORO, 1.150.000 €, 350,00 mq cca 3290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.toscano.it

MAGNIFICA VILLA - Immersa nelle incantevoli colline Bolognesi, questa villa di recente costruzione si trova a soli 15 minuti dal centro di Bologna, in una zona tranquilla e lontana dal traffico. Circondata da ampi giardini terrazzati l'abitazione dispone di due ingressi: uno dal giardino....

  Appartamento, PIANORO, 200.000 €, 105,00 mq cca 1910 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento in vendita si trova nella zona residenziale di Livergnano, nel comune di Pianoro. Costruito nel 2000, gode di un ottimo stato conservativo. Si sviluppa su una superficie totale di 105 metri quadrati, di cui 97 calpestabili, e si trova al terzo piano di un condominio....

  Appartamento, PIANORO, 445.000 €, 145,00 mq cca 3070 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Via Valle Verde, Rastignano pedecollinare In posizione panoramica, appartamento di circa 140mq al piano primo con ascensore, porticato, ampio giardino condominiale che perimetra l'immobile, posto auto coperto a rotazione in garage comune, cantina, ristrutturazione di pregio. Ingresso,....

1 2> >>

PIANORO - ricerche frequenti

  • immobiliari PIANORO
  • vendita appartamento PIANORO
  • casa PIANORO
  • casa PIANORO giardino
  • appartamento PIANORO giardino in vendita
  • appartamento PIANORO balcone
  • immobili PIANORO in affitto
  • vendita appartamento PIANORO terrazza
  • appartamento PIANORO privati in vendita
  • vendita casa indipendente PIANORO
  • vendita casa semindipendente PIANORO
  • appartamento PIANORO ristrutturato in vendita
  • villa PIANORO in vendita
  • appartamento PIANORO in affitto
  • trilocale PIANORO terrazza
  • vendita trilocale PIANORO giardino
  • quadrilocale PIANORO in vendita
  • trilocale PIANORO ristrutturato in vendita
  • vendita trilocale PIANORO
  • monolocale PIANORO
  • vendita casa indipendente PIANORO giardino
  • superfici commerciali PIANORO in vendita
  • vendita trilocale PIANORO privati
  • nuova costruzione PIANORO
  • bilocale PIANORO

GoHome ricerche frequenti per comune

Elenco degli immobili per comune

Ricerche frequenti per comune di Italia.