• GoHome Professional
trilocale zona San Giuseppe MONZA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale zona San Giuseppe MONZA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale zona San Giuseppe MONZA terrazza

  • Per la richiesta "trilocale zona san giuseppe monza terrazza" trovati 98 immobili - prezzo medio 3.375 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 320000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

A ridosso della città ed in zona servita, Vendesi appartamento in fase di costruzione, sito in un condominio di sole 4 unità, disposto al piano terra e composto da: ingresso, zona giorno con cucina, 2 camere, 2 bagni, ripostiglio, terrazze complessive di circa 10 mq. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 250.000 €, 81,00 mq cca 3090 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

MONZA - CHARME LIVING propone in vendita grazioso e LUMINOSO trilocale con TERRAZZO, posto al terzo ed ULTIMO piano di un piccolo stabile signorile ben mantenuto e in perfette condizioni, dotato di giardino condominiale e ascensore e ubicato in una via estremamente tranquilla. .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 259.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Grosseto zona tiro a Segno, proponiamo appartamento al secondo ed ultimo piano composto da soggiorno con terrazza, cucina con terrazza, disimpegno cameretta e bagno senza finestra, disimpegno notte, due camere matrimoniali ed un bagno con finestra, dal soggiorno tramite scala interna....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale zona san giuseppe monza terrazza'
325.000 € Appartamento, MONZA, Via Lecco, 325.000 €, 110,00 mq
289.000 € Appartamento, MONZA, 289.000 €, 100,00 mq
219.000 € Appartamento, MONZA, San Rocco, 219.000 €, 96,00 mq
  Appartamento, MONZA, 320.000 €, 80,00 mq cca 4000 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Monza San Fruttuoso centro, in condominio recente, grazioso trilocale posto al piano secondo ed ultimo, con ascensore, composto da: luminoso soggiorno con cucina a vista ed uscita sull'ampio terrazzo Via Ugo Bassi, 11.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 210.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, San Rocco, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 230.000 €
26.02.2026 - 220.000 €
23.04.2026 - 210.000 €

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Monza San Rocco, piano alto tripla esposizione, appartamento di tre locali tutti caratterizzati da spazi molto ampi: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere, un bagno ed un terrazzino. L'ap Via San Rocco, 32.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 310.000 €, 119,00 mq cca 2610 €/m2

20.09.2023.,

www.giordanoimmobiliare.it

Nell’esclusivo complesso residenziale “VILLORESI” a Monza in zona Rondò dei Pini/Boscherona, nelle immediate vicinanze del centro commerciale Auchan. ULTIMO TRILOCALE CON TERRAZZO COPERTO MQ. 90. PRONTA CONSEGNA. Se siete alla ricerca di un appartamento con soggiorno, cucina, due....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 265.000 €, 146,00 mq cca 1820 €/m2

04.06.2025.,

www.garattimmobiliare.it

MONZA, Zona Cristo Re/Monzello/Viale Libertà. In quartiere adatto a giovani famiglie che offre ogni tipologia di attività commerciale (dal supermercato alla farmacia, all'ufficio postale al panificio artigianale), dove troviamo scuole, luoghi di culto e di svago, in posizione strategica....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 281.000 €, 109,00 mq cca 2580 €/m2

05.04.2023.,

www.giordanoimmobiliare.it

Residenza "Villoresi". INCARICO IN ESCLUSIVA. ULTIMA DISPONIBILITA' IN PRONTA CONSEGNA, in palazzina indipendente di sole 10 unità abitative di nuova costruzione in classe energetica A+. Trilocale composto da: soggiorno con cucina a vista, disimpegno, due camere, doppi servizi, due....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Triante, 355.000 €, 86,00 mq cca 4130 €/m2

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Residenza La Filanda - San Biagio, Monza Nel cuore dello storico quartiere di San Biagio, in Via Col di Lana, nasce Residenza La Filanda: un intervento di rigenerazione urbana che valorizza l'identità architettonica di un complesso dei primi del Novecento, reinterpretandolo secondo....

  • Cerca simili a trilocale zona San Giuseppe MONZA terrazza:
  • trilocale Triante MONZA
 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 315.000 €, 121,00 mq cca 2600 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE di ampia metratura con Terrazzo. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano primo e raggiunto da ascensore, è composto da: ampio soggiorno, cucina abita Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 268.000 €, 90,00 mq cca 2980 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Delizioso Appartamento all'interno di un contesto elegante e curato in area verde servitissima di tutto e a 5 minuti dal centro. L'immobile si trova al primo piano ed è composto da soggiorno con angolo cottura dotato di terrazzino, disimpegno notte al servizio di due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 565.000 €, 136,00 mq cca 4150 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Monza, Ultimo piano; nell'elegante Via Vittorio Emanuele, proponiamo esclusivo appartamento disposto su due livelli (secondo e mansarda) in casa d'epoca ristrutturata, con accesso da cortiletto esclusivo, con possibilità di parcheggio auto. Non appena si oltrepassa il robusto portone....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Triante, 398.000 €, 116,00 mq cca 3430 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

MONZA – SAN BIAGIO Ultimo piano panoramico • Balconata/Terrazzo spettacolare • Trilocale ristrutturato con tripla esposizione e box VISIONABILE IN OPEN HOUSE DI SABATO 29 NOVEMBRE 2025 DALLE 11:30 ALLE 13:30 Nel cuore del prestigioso quartiere San Biagio, proponiamo in esclusiva un....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Biagio, 534.000 €, 125,00 mq cca 4270 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

RESIDENZA DEL TALINO: Il Trilocale che Ridefinisce l'Abitare a Monza Finalmente l'opportunità di vivere senza compromessi. Questo non è un semplice appartamento al piano terra, ma un'autentico gioiello (125 mq) incastonato nel cuore della prestigiosa "RESIDENZA DEL TALINO", a pochi....

  • vendita trilocale San Biagio MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 219.000 €, 126,00 mq cca 1740 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita, nella residenziale zona di Sant'Albino, appartamento di TRE LOCALI e 126 metri quadrati totali. L'immobile, situato in una palazzina di soli due piani edificata nel 1984, vanta un'ottimo stato di conservazione. L'appartamento, al primo piano, si compone come....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 1.190.000 €, 233,00 mq cca 5110 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nell'esclusiva e ricercata Via Volta, a due passi sia dal parco che dal centro storico di Monza, proponiamo 4 soluzioni abitative di alto standing in una proprietà esclusiva che sarà portata energeticamente in Classe A e che sarà ristrutturata completamente ex novo. Il primo appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Biagio, 530.000 €, 130,00 mq cca 4080 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

RESIDENZA DEL TALINO: Il Trilocale che Ridefinisce l'Abitare a Monza Finalmente l'opportunità di vivere senza compromessi. Questo non è un semplice appartamento al piano terra, ma un'autentico gioiello (130 mq) incastonato nel cuore della prestigiosa "RESIDENZA DEL TALINO", a pochi....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 234.000 €, 100,00 mq cca 2340 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

VIALE CAMPANIA - AMPIO APPARTAMENTO CON TERRAZZO VIVIBILE - Eleganza, Spazio e Possibilità di trasformazione in trilocale Monza quartiere San Giuseppe – viale Campania, 58 in un contesto residenziale signorile e curato nei dettagli, servizio di portineria e un giardino condominiale....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Triante, 655.988 €, 133,00 mq cca 4930 €/m2

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

Residenze Medici 21 – Eleganza e comfort nel cuore di Monza In via Medici 21, nel prestigioso quartiere San Biagio, nasce un nuovo ed esclusivo complesso residenziale di 15 appartamenti di pregio, progettato secondo i più alti standard di qualità costruttiva ed efficienza energetica.....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Carlo, 350.000 €, 90,00 mq cca 3890 €/m2

01.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 12/T - MONZA – ZONA SAN GIUSEPPE | TRILOCALE CON TERRAZZO IN STABILE RECENTE In una delle zone più richieste di Monza, San Giuseppe, strategicamente posizionata a pochi passi dalla stazione e comoda con il centro città, servita da supermarket come Esselunga, scuole elementari....

  • trilocale San Carlo MONZA
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 248.000 € a 235.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, San Biagio, 235.000 €, 90,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2026 - 248.000 €
25.03.2026 - 235.000 €

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

3 LOCALI DOPPI SERVIZI CON TERRAZZINO A 10 MINUTI DALLA FUTURA METROPOLITANA – MONZA fermata “Polo Istituzionale – Via della Grigna”. Monza – Via Lario 64 In contesto condominiale di costruzione mediamente recente (1999) e in ottimo stato di manutenzione, proponiamo in vendita 3 LOCALI....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 618.000 €, 154,00 mq cca 4010 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In moderno edificio di Nuova Costruzione, in classe energetica A2, proponiamo elegante e luminoso TRILOCALE con terrazzo e soppalco. L'appartamento, posto al secondo ed ultimo piano, si compone di: ingresso, soggiorno con cucina a vista, terrazzo, disimpegno, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 460.000 €, 110,00 mq cca 4180 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

--- ULTIME DISPONIBILITÀ---MONZA/SAN CARLO: a pochi minuti dal centro di Monza, in CONTESTO del 2025, con giardino condominiale ( RESIDENZA PACINOTTI ), in CLASSE ENERGETICA A2, dotato di ascensore condominiale, proponiamo la vendita di un TRE LOCALI con BALCONE e TERRAZZO. L 'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 570.000 €, 142,00 mq cca 4010 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In moderno edificio di Nuova Costruzione, in classe energetica A2, proponiamo elegante e luminoso TRILOCALE con terrazzo e balcone. L'appartamento, posto al secondo ed ultimo piano, si compone di: ingresso, soggiorno con cucina a vista, terrazzo, disimpegno, camera matrimoniale, seconda....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 290.000 €, 111,00 mq cca 2610 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

San Giuseppe - Proponiamo in Vendita appartamento, a 2 Camere da letto, al piano Primo, in corso di costruzione, in classe energetica "A4", facente parte di un elegante e signorile condominio di sole n. 4 appartamenti.Gli ambienti interni sono pensati per garantire confort e funzionalitÃ....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 225.000 €, 90,00 mq cca 2500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona servita e comoda per gli spostamenti, proponiamo luminoso tre locali in ottimo stato conservativo così disposto: ampio soggiorno con balcone, cucinotto, due camere da letto e bagno finestrato. Completa la proprietà una cantina. Per info 039.74.90.254. Via Cavallotti 137 ;....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Fruttuoso, 318.000 €, 97,00 mq cca 3280 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Monza: Grimaldi franchising Spa ha il piacere di presentare "Residenza Mimosa" una Nuova elegante costruzione nel residenziale quartiere di San Fruttuoso. Ci troviamo a soli 2km dalla futura fermata M1 Bettola, a 4 km dalla fermata Sesto F.S. e a 2 km dagli accessi delle tangenziali....

  • vendita trilocale San Fruttuoso MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 346.680 €, 96,00 mq cca 3610 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10977470 – Riferimento Agenzia V011229 – NUOVO 3 LOCALI CON TERRAZZO. Riferimento Divina Servizi Immobiliari di Desio, via Alessandro Volta n. 2; per info: 328.79.38.829 - 0362.19.75.071. Monza, zona Amati-Stadio, in piccola palazzina signor... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Triante, 740.000 €, 200,00 mq cca 3700 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

MONZA/SAN GIUSEPPE - Splendida e LUMINOSA dimora di rappresentanza di circa 200 mq, disposta su due piani (settimo ed ottavo nonché ULTIMO piano), beneficiata da TRIPLA ESPOSIZIONE (SUD/EST/OVEST) e da una vista aperta che amplifica la percezione di spazio e respiro. Gli ambienti....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 385.000 €, 100,00 mq cca 3850 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Residenza La Filanda - San Biagio, Monza Nel cuore dello storico quartiere di San Biagio, in Via Col di Lana, nasce Residenza La Filanda: un intervento di rigenerazione urbana che valorizza l’identità architettonica di un complesso dei primi del Novecento, reinterpretandolo secondo....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 366.000 €, 96,00 mq cca 3810 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In signorile contesto di nuova costruzione in classe a4 proponiamo trilocale composto da: ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, cameretta, doppi servizi e terrazzo di 16 Amedeo Modigliani, 31.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 93)

<< <1 2 3 4> >>