• GoHome Professional
trilocale Morsenchio MILANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale Morsenchio MILANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Morsenchio MILANO

  • Per la richiesta "trilocale morsenchio milano" trovati 11 immobili - prezzo medio 3.275 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 169.000 €, 70,00 mq cca 2410 €/m2

08.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: UM36P13L - Importante: Prima visita in ufficio! Nel cuore del quartiere Ponte Lambro, in via Degli Umiliati 36, ti presentiamo un appartamento che conquista al primo sguardo. Tre locali pieni di calore e funzionalità, posto al primo piano di un contesto curato e tranquillo, dove....

  • Cerca simili a trilocale Morsenchio MILANO:
  • appartamento MILANO balcone
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UN4P53L - Nel cuore verde e residenziale del quartiere Morsenchio, proponiamo in vendita un luminoso trilocale di circa 90 mq situato al quinto piano di uno stabile ben curato con servizio di portineria full time. La casa conquista fin dal primo sguardo grazie alla sua straordinaria....

  • Cerca simili a trilocale Morsenchio MILANO:
  • appartamento MILANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 190.000 €, 80,00 mq cca 2380 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

VENDITA NUDA PROPRIETA' – Splendido appartamento ad uso abitativo composto da 3 locali, situato in via Oreste Salomone, in zona Città Studi / Forlanini, in una posizione strategica di Milano, una delle città più vivaci e culturalmente ricche d’Italia. Con una superficie di circa 80....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale morsenchio milano'
385.000 € Appartamento, MILANO, 385.000 €, 100,00 mq
385.000 € Appartamento, MILANO, Morsenchio, 385.000 €, 100,00 mq
340.600 € Appartamento, MILANO, Morsenchio, 340.600 €, 75,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 250.000 € a 235.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Morsenchio, 235.000 €, 80,00 mq cca 2940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 250.000 €
23.04.2026 - 235.000 €

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UN15PR3L - Tempocasa Milano Mecenate, propone IN ESCLUSIVA questo appartamento interessante appartamento sito in Viale Ungheria 15 che rappresenta un vera opportunità per chi desidera creare, passo dopo passo, la propria idea di casa, ideale per giovani coppie o famiglie. Ci....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 265.000 €, 60,00 mq cca 4420 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

PER INFO E VISITE SCRIVI WHATTSAPP O CHIAMA 3400791442 - Antonio Siciliano In contesto curato con servizio di portineria attivo tutto il giorno e piacevole giardino condominiale, proponiamo in vendita un trilocale di 60 mq situato al terzo piano senza ascensore. L’immobile, completamente....

  • Cerca simili a trilocale Morsenchio MILANO:
  • appartamento MILANO giardino
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 248.000 €, 80,00 mq cca 3100 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UN19P13L - Un rifugio luminoso nel verde di Viale Ungheria Nel cuore di un contesto residenziale tranquillo e ricco di spazi verdi, proponiamo in vendita un affascinante trilocale di circa 80 mq, situato al primo piano di uno stabile servito da ascensore e portineria full-time.....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 220.000 €, 80,00 mq cca 2750 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UN19PR3L - Tempocasa Milano Mecenate, propone IN ESCLUSIVA questo appartamento interessante appartamento sito in Viale Ungheria 19 che rappresenta un vera opportunità per chi desidera creare, passo dopo passo, la propria idea di casa, ideale per giovani coppie o famiglie. Ci....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 235.000 € a 225.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Morsenchio, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.07.2025 - 250.000 €
27.02.2026 - 235.000 €
21.04.2026 - 225.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SA85P13L - IMPORTANTE: Prima visita in ufficio! N.B.: CLASSIFICAZIONE ENERGETICA IN FASE DI RIVALUTAZIONE A SEGUITO DEL BONUS 110%. TEMPOCASA BONFADINI PROPONE IN VENDITA 3 LOCALI, IN VIA ORESTE SLAMONE 85, MILANO Inserito in un CONTESTO RESIDENZIALE VERDEGGIANTE e completo di....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 238.000 €, 80,00 mq cca 2980 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SD10PR3L - Immagina di vivere in un contesto silenzioso e circondato dal verde, a pochi passi dalla moderna e dinamica area Santa Giulia, con tutti i collegamenti della città a portata di mano. In Via Luigi Sordello 10 proponiamo in vendita un elegante trilocale di 80 mq in ottime....

  • Cerca simili a trilocale Morsenchio MILANO:
  • appartamento MILANO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: UN4P53L - Nel cuore verde e residenziale del quartiere Morsenchio, proponiamo in vendita un luminoso trilocale di circa 90 mq situato al quinto piano di uno stabile ben curato con servizio di po Viale Ungheria, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-9 (su un totale di 8)

<< <1> >>

trilocale Morsenchio MILANO

  • immobiliari CAPRIATE SAN GERVASIO in vendita