• GoHome Professional
nuova costruzione Morsenchio MILANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione Morsenchio MILANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione Morsenchio MILANO

  • Per la richiesta "nuova costruzione morsenchio milano" trovati 0 immobili

Cercato 1 638 945 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, 385.000 €, 100,00 mq cca 3850 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in ottimo stato - via Morsenchio, 6 a Milano APPARTAMENTO DISPONIBILE ENTRO SETTEMBRE 2026 Nel cuore del borgo storico di Morsenchio, tra i quartieri Mecenate e Santa Giulia, proponiamo in vendita un affascinante trilocale in ottimo stato di circa 100 mq, situato in via....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 220.000 €, 50,00 mq cca 4400 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO DISPONIBILE DA SETTEMBRE 2026 Nel cuore del borgo storico di Morsenchio, tra i quartieri Mecenate e Santa Giulia, proponiamo in vendita un affascinante bilocale, da realizzare a seguito Via Privata Morsenchio, 6.

  • Cerca simili a morsenchio milano:
  • bilocale Morsenchio MILANO
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 115.000 € a 105.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Morsenchio, 105.000 €, 53,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 115.000 €
04.03.2026 - 105.000 €

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UMI - In via degli Umiliati, proponiamo in vendita appartamento al piano terra, senza barriere architettoniche, ideale sia come abitazione principale che come investimento. L’immobile si trova in una posizione strategica e ben servita, a pochi minuti da: • Centro Cardiologico....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 190.000 €, 80,00 mq cca 2380 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

VENDITA NUDA PROPRIETA' – Splendido appartamento ad uso abitativo composto da 3 locali, situato in via Oreste Salomone, in zona Città Studi / Forlanini, in una posizione strategica di Milano, una delle città più vivaci e culturalmente ricche d’Italia. Con una superficie di circa 80....

  • Cerca simili a morsenchio milano:
  • trilocale Morsenchio MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 125.000 €, 50,00 mq cca 2500 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: UM34P22L - IMPORTANTE: PRIMO APPUNTAMENTO IN UFFICIO! N.B.: CLASSIFICAZIONE ENERGETICA IN FASE DI VERIFICA Appena varcate le porte di Milano, in via degli Umiliati 34, si nasconde un piccolo angolo di serenità. Questo grazioso bilocale, situato al terzo piano di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 163.000 €, 59,00 mq cca 2760 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un bilocale da ristrutturare, situato in una delle aree più interessanti di Milano, in forte sviluppo e riqualificazione; la casa si trova a soli 6 minuti a piedi dal nuovo palazzetto dello sport, protagonista dell'evento Olimpiadi 26' Milano-Cortina, progetto....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 198.000 €, 70,00 mq cca 2830 €/m2

09.10.2025.,

www.wikicasa.it

BILOCALE CON DOPPIA ESPOSIZIONE PIANO ALTO In Viale Ungheria 21/2 proponiamo in vendita un luminoso bilocale di circa 70 mq, situato al quarto piano di un edificio curato e dotato di servizio di portineria full time. L’appartamento si apre su un ingresso che distribuisce in modo funzionale....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 150.000 €, 62,00 mq cca 2420 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UM21P22L - IMPORTANTE: Prima visita in ufficio! Tempocasa Mecenate è lieta di presentare, IN ESCLUSIVA, un delizioso BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO ED ARREDATO con gusto, pronto ad accogliere nuove emozioni in Via degli Umiliati 21. Situato al secondo e ultimo piano di....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 248.000 €, 80,00 mq cca 3100 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UN19P13L - Un rifugio luminoso nel verde di Viale Ungheria Nel cuore di un contesto residenziale tranquillo e ricco di spazi verdi, proponiamo in vendita un affascinante trilocale di circa 80 mq, situato al primo piano di uno stabile servito da ascensore e portineria full-time.....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 310.000 €, 115,00 mq cca 2700 €/m2

09.05.2025.,

www.wikicasa.it

Scopri questo splendido appartamento plurilocale su due piani, situato in una delle zone più ricercate di Milano. Con un'ottima esposizione est-ovest, questo immobile di 115 m² commerciali è pronto da abitare e offre spazi interni ben delineati, perfetti per ogni esigenza. Al terzo....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • morsenchio milano (39)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>