• GoHome Professional
trilocale MILANO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale MILANO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale MILANO balcone

  • Per la richiesta "trilocale milano balcone" trovati 1 724 immobili - prezzo medio 4.770 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 340000 eur
    • fino a 430000 eur (prezzo medio)
    • fino a 520000 eur
    • fino a 4300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, Bicocca, 359.000 €, 85,00 mq cca 4220 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSO 3 LOCALI PIANO ALTO - BICOCCA/VIALE RODI TRILOCALE LUMINOSO CON BALCONE IN CONTESTO VERDE In una delle zone più richieste della Bicocca, a pochi passi dall’Università, proponiamo in vendita un luminoso trilocale ad un piano alto, inserito in un contesto condominiale curato....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Gallaratese, 285.000 €, 90,00 mq cca 3170 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un trilocale di 86 m² al terzo piano di uno stabile signorile con doppio ascensore, in contesto condominiale curato con cortile e posti auto. L’appartamento si distingue per una distribuzione interna razionale e facilmente arredabile: ingresso, soggiorno luminoso,....

  • Cerca simili a trilocale MILANO balcone:
  • vendita trilocale Gallaratese MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Washington, 440.000 €, 85,00 mq cca 5180 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Viale Bezzi adiacente via Sardegna, in stabile anni 60 con portineria mezza giornata e doppio ascensore, proponiamo in vendita appartamento a reddito, piano alto, composto da ingresso, soggiorno, cucinotto, due camere, bagno, ripostiglio, due balconi, cantina, doppia esposizione,....

  • Cerca simili a trilocale MILANO balcone:
  • trilocale Washington MILANO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale milano balcone'
350.000 € Appartamento, MILANO, Bovisa, 350.000 €, 120,00 mq
660.000 € Appartamento, MILANO, Melchiorre Gioia, 660.000 €, 115,00 mq
450.000 € Appartamento, MILANO, Corvetto, 450.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, MILANO, 314.000 €, 95,00 mq cca 3310 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

In mini palazzina proponiamo soluzione sita al primo ed ultimo piano composta da ingresso con porta blindata, disimpegno con ripostiglio, soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, 2 camere Via Giovanni della Casa.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 1.192.000 €, 135,00 mq cca 8830 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

3 vantaggi subito per te: 1. 5% di sconto sul prezzo di listino 2. 30% di sconto sull'arredo 3. ZERO commissioni su rivendita del tuo appartamento Raffinato trilocale di 135 mq con loggia e balcone l Via Roncaglia, 8.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 720.000 €, 98,00 mq cca 7350 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In stabile d’epoca di grande fascino proponiamo ampio trilocale al quarto piano, caratterizzato da ambienti luminosi e silenziosi. L’appartamento è composto da: ingresso, cucina abitabile con balcone Via Giovan Battista Pergolesi, 21.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 820.000 €, 105,00 mq cca 7810 €/m2

05.10.2025.,

www.iocasaimmobiliare.it

PORTA GENOVA Porta Genova, nel cuore di una delle zone più vive, eleganti e moderne di Milano, in un raffinato contesto residenziale , presentiamo in vendita esclusiva un appartamento di charme, situato a un piano alto servito da ascensore , disposto su due livelli e caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 495.000 €, 100,00 mq cca 4950 €/m2

12.11.2020.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 100 m 2 Vendesi nuda proprietà con usufrutto a termine 15 anni. Appartamento di 100 mq. ca commerciali posto al terzo piano di un signorile stabile d'epoca degli anni venti, affacciato sulla via Anfiteatro. L'appartamento oggi adibito a studio privato si presenta in....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 750.000 €, 120,00 mq cca 6250 €/m2

10.03.2025.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 120 m 2 Viale Campania, in contesto signorile, luminoso e ampio trilocale, piano alto, composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina semi abitabile con balcone, due ampie camere da letto , ripostiglio, due bagni ,cantina e solaio . Giardino condominiale e portineria....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 410.000 €, 97,00 mq cca 4230 €/m2

06.02.2026.,

www.iocasaimmobiliare.it

ROGOREDO 2000 / SANTA GIULIA Nel cuore del moderno quartiere Rogoredo 2000 , in posizione strategica nelle immediate vicinanze di Santa Giulia , proponiamo in vendita esclusiva un armonioso appartamento di TRE LOCALI , inserito in un contesto residenziale tranquillo e ben curato.....

  • Cerca simili a trilocale MILANO balcone:
  • vendita trilocale Santa Giulia MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 595.000 €, 115,00 mq cca 5170 €/m2

18.10.2021.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO Studio Dazzi Real Estate propone, posto al terzo piano di una palazzina d’epoca degli anni ‘20 con ascensore, un ampio e luminoso trilocale. I renders presenti nell’annuncio sono frutto dello studio di un team di professionisti e propongono un rimodernamento degli ambienti....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Sempione, 660.000 €, 100,00 mq cca 6600 €/m2

06.05.2024.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 100 m 2 Luminosissimo appartamento (da ristrutturare) sito al 5° piano di stabile anni '60, con vista sulle torri di Citylife, estremamente tranquillo, con affaccio su giardino condominiale e su via a senso unico. Doppia esposizione. Cucina realmente abitabile, soggiorno,....

  • Cerca simili a trilocale MILANO balcone:
  • trilocale Sempione MILANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Porta Venezia, 875.000 €, 115,00 mq cca 7610 €/m2

15.11.2024.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 115 m 2 Affascinante appartamento di 115 mq. ca commerciali, posto al primo piano affacciato sulla via Malpighi e sulla corte interna di stabile d'epoca del 1910 con ingresso da via Melzo, composto da : ingresso, soggiorno doppio con camino e balcone, cucina abitabile,....

  • Cerca simili a trilocale MILANO balcone:
  • trilocale Porta Venezia MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 870.000 €, 115,00 mq cca 7570 €/m2

17.04.2026.,

www.iocasaimmobiliare.it

ZONA SOLARI - TORTONA IO CASA Real Estate propone in vendita un’elegante soluzione abitativa di TRE AMPI LOCALI situato in un contesto residenziale tranquillo, ben abitato e particolarmente apprezzato per la sua riservatezza e qualità della vita. La via, silenziosa e piacevole, rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Porta Romana, 650.000 €, 100,00 mq cca 6500 €/m2

18.10.2021.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO APPARTAMENTO LIBERO AUTUNNO 2022 Studio Dazzi propone al terzo piano trilocale recentemente ristrutturato (nel 2018) così composto: – ingresso – zona giorno con balcone – cucina separata semi abitabile con balconcino – bagno con finestra e antibagno – grande camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 410.000 €, 85,00 mq cca 4820 €/m2

14.04.2021.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 85 m 2 Ottimo appartamento in zona Venini, di 85 mq., composto da: ingresso, cucina abitabile con balcone, soggiorno , camera matrimoniale, camera/studio, bagno . Nella zona living è stata istallata l'aria condizionata. L'intera pavimentazione della casa è ricoperto....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Barona, 295.000 €, 80,00 mq cca 3690 €/m2

13.09.2023.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 80 m 2 Appartamento di 80 mq. ca commerciali posto su due livelli, piano sesto e settimo , sito tra la via Guintellino e la via Cottolengo, stabile realizzato negli anni sessanta e oggetto di recentissima ristrutturazione delle facciate. L'appartamento di tipologia....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Sempione, 870.000 €, 110,00 mq cca 7910 €/m2

18.12.2024.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 110 m 2 Vendiamo in C.so Sempione Domodossola a pochi passi da City Life, in bellissimo stabile d'epoca , luminoso appartamento piano alto ristrutturato con materiali di pregio, di mq. 110 composto da : ingresso, soggiorno di mq. 40 con angolo cottura, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 305.000 €, 90,00 mq cca 3390 €/m2

05.04.2026.,

www.iocasaimmobiliare.it

AD. ZE VIA CASSANO D'ADDA In un contesto residenziale tranquillo e ben servito, a pochi passi dalla Fondazione Prada e in una zona di Milano in costante evoluzione urbana, proponiamo in vendita ampio appartamento di tre locali, caratterizzato da ambienti spaziosi e da una distribuzione....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 900.000 €, 135,00 mq cca 6670 €/m2

20.04.2026.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 135 m 2 Appartamento completamente ristrutturata di circa 135 mq commerciali, situato in uno stabile signorile degli anni '60. L'appartamento è composto da: doppio ingresso, un soggiorno di circa 55 mq nel quale è insita una cucina completamente attrezzata con isola,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Porta Romana, 760.000 €, 117,00 mq cca 6500 €/m2

18.10.2021.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO Studio Dazzi propone trilocale (con bonus arredi compreso dal valore di 31.300 € ) di nuova costruzione così composto: – ingresso su ampia zona giorno con cucina a vista – due camere da letto matrimoniali – doppi servizi – lavanderia – due balconi coperti (circa 20 mq) CONSEGNA....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 390.000 €, 76,00 mq cca 5130 €/m2

16.12.2020.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 76 m 2 Vendita ,in via Principe Eugenio in uno stabile d'epoca piccolo trilocale biesposto di mq. 76 in buone condizioni ,l'immobile si compone da : ingresso , soggiorno con balcone ,cucina non abitabile ,camera da letto con balcone ,ripostiglio , cameretta studio ,bagno....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 630.000 €, 100,00 mq cca 6300 €/m2

05.06.2023.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 100 m 2 In stabile signorile anni '60 con bellissimo ampio giardino piantumato condominiale e portineria, trilocale ristrutturato di mq. 100 ca., posto al secondo piano. Composto da : ingresso, soggiorno con balconata, cucina abitabile con balcone di servizio condiviso....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 419.000 €, 78,00 mq cca 5370 €/m2

26.04.2023.,

www.giordanoimmobiliare.it

Nella ricercatissima via Teodosio, inserito in un elegante palazzo signorile con ascensore e dotato di servizio di portineria part time, ti proponiamo uno splendido TRILOCALE finemente ristrutturato a nuovo di c.a. mq. 78, al secondo piano, pronto per essere abitato. Dall’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 1.290.000 €, 105,00 mq cca 12290 €/m2

10.04.2026.,

www.studiodazzi.it

Di seguito l’ipotesi di restyling pensata dallo studio dell‘ Arch. Di Giovanni . CLICCA QUI PER VEDERE LA SCHEDA DELL’IMMOBILE NELLO STATO DI FATTO Elegante trilocale con doppi servizi e balcone Questo raffinato progetto di ristrutturazione interpreta l’appartamento con un linguaggio....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 440.000 € a 430.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 430.000 €, 102,00 mq cca 4220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 440.000 €
15.04.2026 - 430.000 €

21.01.2026.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 102 m 2 Trilocale con box. In zona Santa Giulia a 5 minuti a piedi dal nuovo palazzetto de ghiaccio, e a 8 minuti dalla stazione metro/ ferrovie alta velocità. Luminoso trilocale al piano primo di uno stabile di sette piani. L'appartamento si compone da : ingresso che....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Greco, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

18.10.2021.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO In contensto signorile con portineria ed ampi giardini condominiali, da poco riqualificato in tutte le sue parti comuni, proponiamo trilocale così composto: ampia zona soggiorno con grandi finestre e balcone, cucina con balcone, due camere da letto e due bagni, di cui uno....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Solari, 640.000 €, 109,00 mq cca 5870 €/m2

18.10.2021.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO Esclusivo appartamento con tripla esposizione. L’appartamento e’ composto da ingresso, salone doppio con balcone, cucina, due camere da letto e 2 bagni. Possibilità di BOX singoli/doppi e POSTO AUTO. VENDITA DIRETTA DA IMPRESA DI COSTRUZIONE, SENZA PROVVIGIONI! Tutti gli appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 358.000 €, 103,00 mq cca 3480 €/m2

05.09.2021.,

www.giordanoimmobiliare.it

Milano. A mt. 300 dalla MM Bicocca. In stabile di cinque piani ben tenuto, incantevole trilocale ad un piano intermedio composto da: ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, due camere, doppi servizi finestrati, ripostiglio, tre balconi, cantina e box con basculante motorizzata.....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Niguarda, 298.000 €, 78,00 mq cca 3820 €/m2

23.01.2026.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO Di seguito l’ipotesi di restyling pensata dallo studio dell‘ Arch. Di Giovanni . CLICCA QUI PER VEDERE LA SCHEDA DELL’IMMOBILE NELLO STATO DI FATTO Un progetto di abitare contemporaneo, da valorizzare Questo appartamento rappresenta una rara opportunità per chi desidera creare....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 790.000 €, 118,00 mq cca 6700 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di mq. 118 al secondo piano, composto da ingresso, soggiorno, cucina separata, due camere, due cabine armadio, doppi servizi finestrati, due balconi. La pianta regolare consente, se nece Via Giuseppe Frua, 26.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 562)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>