• GoHome Professional
appartamento Corso Garibaldi MILANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Corso Garibaldi MILANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Corso Garibaldi MILANO

  • Per la richiesta "appartamento corso garibaldi milano" trovati 1 602 immobili - prezzo medio 7.284 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 560000 eur
    • fino a 700000 eur (prezzo medio)
    • fino a 840000 eur
    • fino a 7000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, 490.000 €, 92,00 mq cca 5330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CITTA STUDI / BEATO ANGELICO - in via Amadeo, in stabile degli anni 50 con servizio di portineria mezza giornata 6 gg su 7, in cui sono attualmente in corso i lavori di rifacimento della facciata esterna e dei balconi, proponiamo in vendita TRILOCALE PIANO ALTO di circa 92 mq. .

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Porta Genova, 675.000 €, 110,00 mq cca 6140 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

AD. ZE CORSO SAN GOTTARDO/NAVIGLI - VIA M. PICHI 19 Proponiamo, a pochi passi da corso San Gottardo e da Piazza XXIV Maggio, una soluzione immobiliare, ubicata al primo piano di un condominio signorile con servizio di portineria risalente agli anni ’60, di mq 110 circa. La soluzione....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Washington, 1.990.000 €, 250,00 mq cca 7960 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

CORSO VERCELLI – LARGO SETTIMO SEVERO, un’eleganza senza tempo, nel cuore di una delle zone più esclusive di Milano. All’interno di uno stabile signorile anni ’60 con di servizio di portineria full time, proponiamo una residenza di assoluta rarità di mq 250 di charme, luce e silenzio,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento corso garibaldi milano'
399.000 € Appartamento, MILANO, Isola, 399.000 €, 75,00 mq
610.000 € Appartamento, MILANO, Ticinese, 610.000 €, 75,00 mq
550.000 € Appartamento, MILANO, Stazione Garibaldi, 550.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, MILANO, 430.000 €, 75,00 mq cca 5730 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

AD.ZE CORSO SAN GOTTARDO/PIAZZA XXIV MAGGIO - VIA CONCHETTA 4 Proponiamo, a pochi passi dagli storici Navigli e dalle Università (Bocconi, NABA e IULM), una soluzione immobiliare, sita al piano terra Via Conchetta, 4.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 980.000 €, 89,00 mq cca 11010 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Viale Monte Grappa – in contesto moderno ed esclusivo, a pochi passi da Piazza XXV Aprile e Corso Garibaldi, nel centro storico della città, proponiamo ampio bilocale con terrazzo di 10mq. La soluzio Viale Monte Grappa, 16.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 820.000 €, 150,00 mq cca 5470 €/m2

15.04.2024.,

www.immobiliare.it

Largo Manusardi - Nuda proprietà Bellissimo appartamento panoramico di mq. 150 posto al piano sesto di un palazzo signorile, con ascensore e servizio portineria. l'immobile è composto da ingresso, so Corso Luigi Manusardi.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 695.000 €, 132,00 mq cca 5270 €/m2

30.07.2025.,

www.giordanoimmobiliare.it

Appartamento ristrutturato di 132 mq pronto da vivere, affaccio su piazzale Loreto e su cortile interno, ingresso da via Andrea Costa, doppia esposizione, luminosissimo. Progettato da noto studio di architettura, accanto all'ingresso della metropolitana di Corso Buenos Aires, scuole,....

  • Cerca simili a appartamento Corso Garibaldi MILANO:
  • quadrilocale MILANO in vendita
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 405.000 € a 395.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Corvetto, 395.000 €, 108,00 mq cca 3660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.02.2026 - 405.000 €
29.04.2026 - 395.000 €

02.02.2026.,

www.iocasaimmobiliare.it

VIA G. AVEZZANA A pochi passi da Corso Lodi proponiamo un QUADRILOCALE di 108 mq, completo di grande cantina e posto auto condominiale assegnato. L'appartamento, abitato direttamente dalla proprietà e mantenuto con grande cura, si presenta in ottime condizioni. Gli spazi sono razionalmente....

  • Cerca simili a appartamento Corso Garibaldi MILANO:
  • appartamento Corvetto MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Corvetto, 565.000 €, 91,00 mq cca 6210 €/m2

17.05.2026.,

www.iocasaimmobiliare.it

MM3 BRENTA AMPIO DUE LOCALI TRASFORMATO IN TRE LOCALI CON TERRAZZINO LOGGIATO, BOX E CANTINA Nel cuore di una delle aree più dinamiche e in continua evoluzione di Milano, tra Brenta e Corso Lodi, proponiamo in vendita una soluzione abitativa unica nel suo genere, caratterizzata da....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Centro Storico, 1.790.000 €, 200,00 mq cca 8950 €/m2

18.10.2021.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO Il contesto è il centro città, corso Magenta, il quartiere è quello che anticamente veniva definito dei Nobili di Porta Vercellina, grazie alle “contrade” intersecanti: via Circo, via Cappuccio, via Sant’Orsola e via Morigi, tutte affacciate sui resti del Palazzo imperiale....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Ticinese, 850.000 €, 93,00 mq cca 9140 €/m2

11.03.2026.,

www.iocasaimmobiliare.it

V.ZE PORTA TICINESE – APPARTAMENTO TRE LOCALI Le abitazioni di questo quartiere, soprattutto tra il Corso San Gottardo ed il Naviglio, sono spesso le caratteristiche “case a corte”, con ingressi su più lati, eredità dei borghi produttivi di un tempo. Il tessuto edilizio conserva una....

  • Cerca simili a appartamento Corso Garibaldi MILANO:
  • appartamento Ticinese MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Corvetto, 320.000 €, 60,00 mq cca 5330 €/m2

02.03.2026.,

www.iocasaimmobiliare.it

CORSO LODI Proponiamo in vendita NUDA PROPRIETÀ di appartamento di DUE LOCALI, attualmente abitato da signora, soluzione ideale per investimento patrimoniale a medio-lungo termine. L’immobile si presenta in ottime condizioni manutentive ed è caratterizzato da un piacevole e silenzioso....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Navigli, 398.000 €, 85,00 mq cca 4680 €/m2

18.10.2021.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO Studio Dazzi propone, in palazzina adiacente a Corso San Gottardo, al terzo piano con ascensore, ampio bilocale così composto: – zona living con cucina a vista, letto matrimoniale a scomparsa e accesso al balcone con esposizione interna – ampia camera matrimoniale con camino....

  • Cerca simili a appartamento Corso Garibaldi MILANO:
  • appartamento Navigli MILANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Sempione, 950.000 €, 145,00 mq cca 6550 €/m2

04.12.2024.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 145 m 2 In complesso residenziale immerso nel verde in prossimità di corso Sempione e della fermata MM5 "Gerusalemme" , vendiamo QUADRILOCALE al piano 4° di mq 145 con terrazzo affacciato sul parco. Cosi composto : doppio ingresso, ampia zona living con accesso al terrazzo....

  • Cerca simili a appartamento Corso Garibaldi MILANO:
  • appartamento Sempione MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 1.390.000 €, 135,00 mq cca 10300 €/m2

28.09.2020.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 135 m 2 VENDUTO Affascinante e luminoso appartamento di 135 mq. ca. commerciali, completamente e finemente ristrutturato, posto al secondo piano di uno stabile d'epoca ex convento. Affacciato totalmente su due cortili interni di un condominio sito in Corso Magenta,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 410.000 €, 85,00 mq cca 4820 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

AD. ZE CORSO SAN GOTTARDO/PARCO SEGANTINI - PIAZZA S. BELFANTI 6 Proponiamo, a pochi minuti a piedi da Corso San Gottardo e dai parchi Baden-Powell e Giovanni Segantini nonché dalle Università (Bocconi, NABA, IULM), una soluzione immobiliare, sita al terzo piano di un condominio risalente....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Isola, 680.000 €, 110,00 mq cca 6180 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

P. le Lagosta - Siamo in una delle zone più vive della città, nel cuore pulsante del quartiere Isola. Per quanto riguarda il trasporto pubblico, il quartiere è tra i più serviti della città; infatti, poco distante dall’immobile sono presenti tre metropolitane (M5 Isola - M2 Garibaldi....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 320.000 € a 299.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, 299.000 €, 45,00 mq cca 6640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 320.000 €
22.04.2026 - 299.000 €

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CP39 - Tempocasa propone in vendita In Via Copernico, nel cuore di una delle zone più strategiche e dinamiche di Milano, appartamento di 45 mq c.a., situato al piano rialzato di una piccola palazzina ben tenuta con rifacimento della facciata in corso. Attualmente l’unità è in....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 480.000 € a 440.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Ticinese, 440.000 €, 47,00 mq cca 9360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 500.000 €
23.01.2026 - 480.000 €
08.03.2026 - 440.000 €

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

In corso di Porta Ticinese, al terzo piano di un caratteristico stabile di ringhiera del ’900 dotato di ascensore, proponiamo in esclusiva un bilocale di 47 mq completamente ristrutturato da architetto. L’appartamento, con riscaldamento autonomo e aria condizionata canalizzata, si....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Buenos Aires, 985.000 €, 100,00 mq cca 9850 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

In zona Porta Venezia, appartamento di pregio, completamente ristrutturato. Maggiori informazioni nel nostro ufficio di Corso Venezia 29, Milano Corso Buenos Aires.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Buenos Aires, 2.100.000 €, 229,00 mq cca 9170 €/m2

07.08.2025.,

www.wikicasa.it

In Corso Buenos Aires, proponiamo in vendita un elegante attico di nuova costruzione, con ampio terrazzo e vista panoramica. Situato al nono piano di un prestigioso palazzo degli anni ’50 firmato dall’Architetto Piero Portaluppi, l’immobile si distingue per la generosità degli spazi,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 400.000 €, 65,00 mq cca 6150 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Adiacenze corso San Gottardo, proprio di fronte all'Auditorium, proponiamo in vendita in esclusiva, un comodo appartamento sito al piano terzo di un affascinante stabile d'epoca "vecchia Milano". .

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 515.000 €, 85,00 mq cca 6060 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casa Tua Real Estate Milano propone in vendita in contesto signorile anni 70 con servizio di portineria tutto il giorno e giardino condominiale luminoso appartamento trilocale posto al piano quarto e Corso Lodi, 83.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 320.000 € a 299.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, 299.000 €, 40,00 mq cca 7480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 320.000 €
30.04.2026 - 299.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Lo studio immobiliare Fast House Real Estate è lieto di proporre in vendita, un moderno bilocale situato all’interno di una palazzina d'epoca nel cuore di Milano, a pochi passi dalla splendida zona di Porta Venezia e dall'ambito Corso Buenos Aires. L’immobile, recentemente ristrutturato,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Sempione, 335.000 €, 56,00 mq cca 5980 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

TRATTATIVA IN CORSO Via Melzi d’Eril, a pochi passi dall’Arco della Pace, nel cuore di una delle zone più iconiche e richieste di Milano, prende vita un esclusivo progetto di frazionamento di nuova ristrutturazione. L’operazione si compone di 5 unità complessive: 4 residenziali —....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Stazione Garibaldi, 195.000 €, 50,00 mq cca 3900 €/m2

08.04.2026.,

www.dove.it

COLVERDE esclusivo bilocale con box. Piazza G. Garibaldi, 2.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Sempione, 1.690.000 €, 125,00 mq cca 13520 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona residenziale più elegante di Milano, a pochi passi dall’iconico Arco della Pace e dal grande polmone verde della città, il Parco Sempione — luogo ideale per famiglie, per chi ama passeggia Corso Sempione.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 448.000 €, 91,00 mq cca 4920 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

AD.ZE Corso XXII Marzo e viale Umbria, zona servita da parchi e negozi, via Arconati, in contesto anni 60' con doppio ascensore, proponiamo in vendita tre locali da ristrutturare composto da: ingress Via Costanza Arconati.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Buenos Aires, 1.100.000 €, 180,00 mq cca 6110 €/m2

18.04.2025.,

www.immobiliare.it

Prestigioso Appartamento Ristrutturato a Nuovo – Corso Buenos Aires 77, Milano Nel cuore pulsante di Corso Buenos Aires, all'interno della rinomata "Galleria Buenos Aires", proponiamo in vendita un e Corso Buenos Aires, 77, 20124 Milano MI, Italia.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Buenos Aires, 365.000 €, 54,00 mq cca 6760 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

SIGNORILE BILOCALE IN VIA TADINO 46 In Via Tadino 46, a pochi passi da Corso Buenos Aires e in posizione strategica tra il centro città e la Stazione Centrale, proponiamo in vendita un ampio bilocale di 54 mq, situato al primo piano fuori terra di un signorile stabile d'epoca. L'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 449.000 €, 85,00 mq cca 5280 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Corso Sempione Adiacenze....................... in via Tommaso Agudio all'interno di uno stabile medio-signorile dotato di servizio portineria proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di un appartame Via Tommaso Agudio, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 485)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>