• GoHome Professional
appartamento MILANO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MILANO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MILANO privati

  • Per la richiesta "appartamento milano privati" trovati 1 738 immobili - prezzo medio 5.037 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 370000 eur
    • fino a 470000 eur (prezzo medio)
    • fino a 560000 eur
    • fino a 4700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

 
-5%

Prezzo variato da 275.000 € a 260.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Greco, 260.000 €, 48,00 mq cca 5420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.05.2026 - 275.000 €
15.05.2026 - 260.000 €

03.05.2026.,

www.idealista.it

Milano, zona Maggiolina in Via Padre Reginaldo Giuliani, bilocale con terrazzo in contesto privato. Ubicato in "Area B", comoda alla metro M5 e a 5 minuti a piedi dalla stazione metropolitana Istria. Palazzina in contesto privato, posizionata in zona estremamente silenziosa e tranquilla....

  • Cerca simili a appartamento MILANO privati:
  • appartamento Greco MILANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Bovisa, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Privata Angiolo Maffucci 59, in una delle vie più tranquille e ricercate della zona Bovisa a Milano, proponiamo in vendita un TRILOCALE di 75 mq situato al primo piano senza ascensore. ATTENZIONE: L’IMMOBILE NON È ACQUISTABILE TRAMITE MUTUO E NON SARÀ LIBERO AL ROGITO, IN QUANTO....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Crescenzago, 353.000 €, 120,00 mq cca 2940 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CRESCENZAGO/PONTE NUOVO/MM1-MM2-VIA MEUCCI 43-MILANO LOFT B3 - al piano terra con giardino privato – venduto al grezzo. In contesto industriale degli anni '60 riqualificato, proponiamo in vendita loft al piano terra allo stato grezzo di 120 mq con area esterna di proprietà di 54 mq....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento milano privati'
330.000 € Appartamento, MILANO, Istria, 330.000 €, 77,00 mq
140.000 € Appartamento, MILANO, 140.000 €, 55,00 mq
495.000 € Appartamento, MILANO, 495.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, MILANO, 349.000 €, 85,00 mq cca 4110 €/m2

25.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: C146 - Rif. C146 – Questo appartamento è situato nell’ex complesso industriale Giò Style, un ampio progetto di riqualificazione ubicato nei pressi dell’ultimo tratto del Naviglio della Martesana Via Privata Cascia 6.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 365.000 €, 80,00 mq cca 4560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026. - 365.000 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

MM Maciachini / Maciachini Business Center /Via Privata Roberto Bracco, proponiamo luminoso TRE LOCALI di mq 80 situato al primo piano di un elegante stabile con ascensore e portineria. L'appartament Via Roberto Bracco, 1.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 220.000 €, 50,00 mq cca 4400 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: B01 - La Tempocasa di Milano Ripamonti propone in vendita loft in una strada privata a ridosso di via Ripamonti. INTERNO: Appartamento, sito al piano terra, composto da ingresso su soggiorno con Via Tirso, 6.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 235.000 €, 65,00 mq cca 3620 €/m2

24.12.2025.,

www.giordanoimmobiliare.it

Scopri questo affascinante appartamento bilocale di 65 mq nel cuore del quartiere Bovisa, una delle zone più vivaci e ricercate di Milano. Situato al secondo piano di uno stabile signorile con doppio ascensore, l’immobile vanta un ingresso accogliente che conduce ad un ampio disimpegno.....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Corvetto, 325.000 €, 105,00 mq cca 3100 €/m2

19.10.2025.,

www.iocasaimmobiliare.it

A poca distanza dalla MM3 Brenta in una incantevole palazzina, ti presentiamo un appartamento di QUATTRO LOCALI , spazioso e luminoso, pronto a trasformarsi nella casa dei tuoi sogni. L'ingresso ti accoglie con un ampio soggiorno open space , il cuore pulsante di questa casa. Da qui,....

  • Cerca simili a appartamento MILANO privati:
  • appartamento Corvetto MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Garegnano, 300.000 €, 73,00 mq cca 4110 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento su due piani in Vendita a Viale Certosa Scopri questo meraviglioso appartamento su due piani situato in una posizione strategica in Viale Certosa. Questo ampio loft luminoso, completamente ristrutturato, si trova al piano rialzato di uno stabile d'epoca, con accesso attraverso....

  • Cerca simili a appartamento MILANO privati:
  • vendita appartamento Garegnano MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 312.000 €, 125,00 mq cca 2500 €/m2

23.04.2026.,

www.mediazionecompravendita.it

Rho 3 Locali ampio con Giardnio,total. Ristrutturato A pochi passi dal centro di Rho, in una zona comoda e ben servita, nelle immediate vicinanze del plesso ospedaliero, proponiamo in vendita un ampio trilocale completamente ristrutturato internamente, inserito in un contesto condominiale....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 193.000 €, 75,00 mq cca 2570 €/m2

23.04.2026.,

www.mediazionecompravendita.it

Rho Vic.ze centro 2 Locali con giardino A pochi passi dal centro di Rho, in una zona comoda e ben servita, nelle immediate vicinanze del plesso ospedaliero, proponiamo in vendita un ampio Bilocale completamente ristrutturato internamente, inserito in un contesto condominiale signorile....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Niguarda, 255.000 €, 75,00 mq cca 3400 €/m2

18.10.2021.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO Studio Dazzi propone, in palazzina di nuova costruzione (CONSEGNA FEBBRAIO 2021) bilocale con giardino così composto: – ingresso – zona giorno con cucina a vista – ampia camera matrimoniale – bagno con doccia e spazio lavanderia – giardino privato (22mq) CHIAMACI PER MAGGIORI....

  • Cerca simili a appartamento MILANO privati:
  • appartamento Niguarda MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 695.000 €, 132,00 mq cca 5270 €/m2

30.07.2025.,

www.giordanoimmobiliare.it

Appartamento ristrutturato di 132 mq pronto da vivere, affaccio su piazzale Loreto e su cortile interno, ingresso da via Andrea Costa, doppia esposizione, luminosissimo. Progettato da noto studio di architettura, accanto all'ingresso della metropolitana di Corso Buenos Aires, scuole,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 870.000 €, 115,00 mq cca 7570 €/m2

17.04.2026.,

www.iocasaimmobiliare.it

ZONA SOLARI - TORTONA IO CASA Real Estate propone in vendita un’elegante soluzione abitativa di TRE AMPI LOCALI situato in un contesto residenziale tranquillo, ben abitato e particolarmente apprezzato per la sua riservatezza e qualità della vita. La via, silenziosa e piacevole, rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Precotto, 729.000 €, 185,00 mq cca 3940 €/m2

29.10.2025.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 185 m 2 Ampio e luminoso trilocale di 185 mq. con terrazzo, posto al 1° piano con ascensore. Appartamento composto da ingresso, soggiorno triplo con camino e con accesso al terrazzo, cucina abitabile, bagno, lavanderia e due camere con entrambe bagno privato. L'immobile....

  • Cerca simili a appartamento MILANO privati:
  • vendita appartamento Precotto MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Solari, 1.282.000 €, 196,00 mq cca 6540 €/m2

18.10.2021.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO Esclusivo ATTICO di ampia metratura tripla esposizione. L’appartamento e’ composto da ingresso, salone doppio, cucina abitabile con balcone, due camere da letto e bagno collegato, mediante scala interna, ad un ampio sottotetto, con terrrazzo e balcone. Completa l’attico un....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Niguarda, 370.000 €, 106,00 mq cca 3490 €/m2

18.10.2021.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO Studio Dazzi propone, in palazzina di nuova costruzione (CONSEGNA FEBBRAIO 2021) trilocale con giardino così composto: – ingresso su ampia zona giorno con cucina a vista – 2 camere da letto – 2 bagni con doccia e spazio lavanderia – rispostiglio – giardino privato (65mq) CHIAMACI....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Niguarda, 225.000 €, 66,00 mq cca 3410 €/m2

02.10.2023.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO Studio Dazzi propone, in palazzina di nuova costruzione (CONSEGNA FEBBRAIO 2021) bilocale con giardino così composto: – ingresso su zona giorno con cucina a vista – ampia camera matrimoniale – bagno con doccia e spazio lavanderia – giardino privato (22mq) CHIAMACI PER MAGGIORI....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Ripamonti, 298.000 €, 70,00 mq cca 4260 €/m2

12.05.2025.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO L’immobile si trova al primo piano di una palazzina recuperata e completamente ristrutturata. La superficie di 70 mq dà origine ad un trilocale compatto ma ben distribuito e disimpegnato, dotato di tutti i confort dell’ abitare moderno . La luminosità è garantita dall’altezza....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Washington, 750.000 €, 116,00 mq cca 6470 €/m2

23.07.2025.,

www.wikicasa.it

In via Ercole Ferrario, proprio di fronte ai giardini di via Dezza, proponiamo in esclusiva un appartamento di 116 mq, sito al piano rialzato di un signorile palazzo d’epoca, appena ristrutturato nelle sue facciate. L’immobile si presenta in una buona condizione interna ed è caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 699.000 €, 140,00 mq cca 4990 €/m2

10.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Pell13 - In Via Privata Pellizzone, nel cuore di Città Studi, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale situato al primo piano di un contesto signorile degli anni Sessanta, dotato di ascensore e servizio di portineria attivo tutti i giorni. La posizione è particolarmente strategica:....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 390.000 € a 380.000 € in data 03.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, 380.000 €, 93,00 mq cca 4090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 390.000 €
03.03.2026 - 380.000 €

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

Siete pronti a scoprire un'oasi di stile in una delle aree più dinamiche e in espansione di Milano? Adiacente al quartiere NoLo, all'interno di un curatissimo contesto signorile immerso nel verde, proponiamo un tre locali con doppi servizi che rompe gli schemi. Grazie alla sua posizione....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 805.000 €, 170,00 mq cca 4740 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile è situato in Corso Lodi, all’interno di uno dei palazzi più prestigiosi della zona, dotato di portineria e di un giardino condominiale, con la metropolitana gialla sotto casa. L’appartamento, unico al piano, posto ad un piano alto, con ascensore privato, si compone di quattro....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 637.000 €, 166,00 mq cca 3840 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Precotto/VILLA S.G.Adiacenze via Fortezza..A due passi da Università degli Studi-Bicocca e Teatro Arcimboldi. In richiesta zona di grande sviluppo comoda con servizi e MM rossa che collega facilmente le residenze a Porta Nuova e Duomo. Proponiamo NUOVA COSTRUZIONE A+ QUATTRO LOCALI....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 142.000 €, 43,00 mq cca 3300 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento ristrutturato e arredato: pronto da vivere o da mettere a reddito Proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato e finemente arredato ( escluso armadio) ideale sia com Via Privata Paruta, 28.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 2.100.000 € a 1.750.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, 1.750.000 €, 200,00 mq cca 8750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.04.2026 - 2.100.000 €
22.04.2026 - 1.750.000 €

05.04.2026.,

www.toscano.it

ATTICO DI LUSSO al 16° piano nel prestigioso complesso Park Towers, immerso nel verde e dotato di servizi esclusivi, con terrazzo panoramico, finiture di pregio, arredi inclusi, classe A e box singolo compreso nel prezzo. All’interno dell’esclusivo complesso Park Towers, immerso nel....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Vigentino, 335.000 €, 74,00 mq cca 4530 €/m2

10.06.2025.,

www.wikicasa.it

2 LOCALI RISTRUTTURATO CON GIARDINO - VIA RUTILIA, 19/5 In VIA RUTILIA 19/5, a soli 4 minuti da FONDAZIONE PRADA e dall'area ove sta sorgendo il VILLAGGIO OLIMPICO, proponiamo in vendita SFIZIOSA SOLUZIONE di 2 LOCALI, situata su due livelli e composta da: PIANO TERRA: giardino privato....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Comasina, 170.000 €, 60,00 mq cca 2830 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

🏡 Appartamento "IL RIFUGIO" pronto da abitare con patio privato – Zona Bruzzano, Milano OPEN HOUSE - SABATO 29 NOVEMBRE DALLE 10:30 ALLE 12:30 Nel cuore del quartiere Bruzzano, in una tipica corte milanese completamente ristrutturata nel 2024nella facciata esterna, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Calvairate, 845.000 €, 155,00 mq cca 5450 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

In collaborazione con L'arch. Marco Zacco, proponiamo incantevole casa indipendente terra/tetto unifamiliare, situata in una posizione privilegiata vicino a Porta Romana e Viale Cirene. Questa proprietà è inserita in un tranquillo cortile di un palazzo del 1930, in Via Ennio, offrendo....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Porta Venezia, 1.100.000 €, 180,00 mq cca 6110 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PV462 - Nel cuore pulsante di Milano, affacciato sui bastioni di Porta Venezia, proponiamo in vendita un appartamento di rara bellezza, situato in uno storico palazzo d’epoca attualmente senza ascensore. Questa esclusiva dimora, da ristrutturare integralmente, offre spazi generosi,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 1.800.000 €, 600,00 mq cca 3000 €/m2

09.08.2025.,

www.immobiliare.it

La BENI FONDIARI è lieta di presentare appartamento indipendente con entrata privata. Piano rialzato di 300 mq oggi sede di un rinomato B&B: ingresso, cucina 30 mq, 4 camere matrimoniali con bagno en Via Pessano 7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 560)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>