• GoHome Professional
quadrilocale REGGIO NELLEMILIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale REGGIO NELLEMILIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale REGGIO NELLEMILIA

  • Per la richiesta "quadrilocale reggio nellemilia" trovati 275 immobili - prezzo medio 2.174 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 280.000 €, 130,00 mq cca 2150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

QUINZIO - PAPPAGNOCCA - laterale chiusa e silenziosa - APPARTAMENTO 3 CAMERE DA LETTO e 2 BAGNI - piano panoramico e luminoso - palazzina signorile del 1978 servita da ascensore - appartamento mq. 130 ristrutturato nel 2019 - Composto da: ingresso, sala, 2 logge, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 390.000 €, 208,00 mq cca 1880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona molto tranquilla e servita della rosta nuova, ampio attico di 208 mq al terzo ed ultimo piano con ascensore in piccola palazzina ristrutturata completamente con il 110%. L'attico è composto da: ingresso, ampio salone di circa 50 mq con camino in marmo, cucina abitabile spaziosa,....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 630.000 €, 140,00 mq cca 4500 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO 129846 REGGIO EMILIA Zona buco del signore/San pellegrino. Attico al Piano Terzo, in piccola palazzina di solo 8 unità abitative. di 140 mq, così disposto: ingresso, soggiorno con cucina a vista e sbocco sul terrazzo, disimpegno notte, tre camere da letto, due bagni, ripostiglio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale reggio nellemilia'
160.000 € Appartamento, REGGIO NELL
345.000 € Appartamento, REGGIO NELL
290.000 € Appartamento, REGGIO NELL
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 198.000 €, 119,00 mq cca 1660 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ospedale- Appartamento tre camere (Rif.RV9122) Ampio appartamento di 119 mq, situato al quarto piano di una palazzina di cinque, servita da ascensore condominiale. L'abitazione si apre su un ampio in Via Rossena.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

03.01.2026.,

www.immobiliare.it

REGGIO EMILIA ZONA STADIO MIRABELLO Via Viani Appartamento libero mq 120.Composto da ingresso,ampio soggiorno,cucina abitabile,2 bagni,3 camere letto ,cantina garage .ris.aut euro 175.000 c.e in fase Via Prospero Viani.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 690.000 €, 360,00 mq cca 1920 €/m2

30.07.2025.,

www.immobiliare.it

Villa padronale completamente ristrutturata dotata di 2 appartamenti di mq 145 ciascuno posti al 1° Piano e 2° Piano così composti: ampio soggiorno, cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 bagni. Fini .

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 399.000 €, 150,00 mq cca 2660 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita a Reggio Emilia, nel tranquillo e ben servito quartiere Villa Verde, un appartamento di circa 150 mq attualmente in completa ristrutturazione. L'immobile è composto da: ingresso, sala con angolo cottura a vista, studio, tre camere da letto matrimoniali, tre bagni....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

in palazzo vicinanza stazione e via emilia ospizio si propone ampio appartamento all'undicesimo piano, composto da ingresso, sala, cucina, tre camere, due bagni, due balconi, garage, condominio super sorvegliato con telecamere. .

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 197.000 €, 94,00 mq cca 2100 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Disponibile un appartamento al piano primo, in zona comoda a tutti i servizi ed adiacente al centro, composto da ingresso, sala con angolo cottura, 3 camere letto con relativi bagni, 2 balconi, disimpegno e cantina oltre a posto auto riservato. Presenza di aria condizionata, ottimamente....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 285.000 €, 102,00 mq cca 2790 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Via Emilia All' Angelo - Appartamento di nuova costruzione, 3 camere e balcone Rif. (CT0115-4) Appartamento di circa 102 mq in palazzina di nuova costruzione, posto al primo di tre piani serviti da ascensore. Si compone di ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura e balcone di....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 550.000 €, 269,00 mq cca 2050 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Viale Timavo 57 – Reggio Nell'Emilia - Ampio appartamento ristrutturato, signorile con box, cantina e giardino condominiale In una delle zone residenziali più ricercate e comode di Reggio Emilia, a pochi passi dal centro storico, proponiamo in vendita un appartamento di 269 mq posto....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 140.000 €, 95,00 mq cca 1470 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Cadè. Rif. 5375 CADE' 5 in casa singola anni 60, con soli tre appartamenti proponiamo appartamento al secondo piano. L' appartamento viene completamente ristrutturato ed è composto da: con ingresso, soggiorno con balcone, cucina, 3 camere e bagno. Posto auto, garage....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 470.000 € a 500.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, San Bartolomeo, 500.000 €, 250,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 470.000 €
31.03.2026 - 500.000 €

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RP007 - La Tempocasa di Reggio Emilia Regina Pacis propone in vendita casa indipendente situata in zona Bell’Albero, inserita in un quartiere residenziale particolarmente tranquillo e riservato, ma allo stesso tempo comodo a tutti i principali servizi. L’immobile si sviluppa....

  • Cerca simili a quadrilocale REGGIO NELLEMILIA:
  • vendita quadrilocale San Bartolomeo REGGIO NELL'EMILIA
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 290.000 € a 275.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 275.000 €, 97,00 mq cca 2840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 290.000 €
03.05.2026 - 275.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo un quadrilocale completamente ristrutturato nella zona di Canali a Reggio Emilia. L' appartamento in ottimo stato è cosi composto: un ampio openspace con cucina a vista che da su una loggi Via dei Glicini.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 189.000 €, 160,00 mq cca 1180 €/m2

15.05.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10419616 – Riferimento Agenzia ViaBoiardi1 – In elegante edificio in pieno centro storico a Reggio Emilia, proponiamo un ampio quadrilocale completamente da ristrutturare e personalizzare a proprio piacimento. Immobile situato in Via Boiardi, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 288.000 €, 160,00 mq cca 1800 €/m2

06.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10337336 – Riferimento Agenzia Boiardi.3 – "Ensemble Immobiliare srl" propone in vendita ampio quadrilocale ristrutturato ubicato in elegante edificio del centro storico di Reggio Emilia, in Via Boiardi, zona ben servita dai mezzi pubblici e r... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 389.000 €, 115,00 mq cca 3380 €/m2

24.09.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo un appartamento in classe A, zona Acque Chiare, completamente ristrutturato e riqualificato con tutte le migliori tecnologie, impianto di climatizzazione e riscaldamento tramite sistema canalizzato a diffusione d'aria, fotovoltaico, ascensore, cappotto antigrandine e finiture....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 320.000 €, 190,00 mq cca 1680 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

ZONA MIRABELLO: VICINO AL CENTRO STORICO E ALLA STAZIONE SIGNORILE E AMPIO APPARTAMENTO( MQ. 190) composto da ingresso, cucina abitabile, salone di 50 mq. ( divisibile con possibilità di ricavare studio o quarta camera), 3 camere da letto grandi, 2 bagni di cui uno con una piccola....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 183.000 €, 107,00 mq cca 1710 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio appartamento adiacente centro storico, situato in una posizione privilegiata e un contesto abitativo confortevole . L'immobile, offre spazi ampi e luminosi : ingresso che conduce ad una sala con angolo cottura e balcone ideale per godere di momenti di relax . La proprietà include....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 358.000 €, 143,00 mq cca 2500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Centro Storico. CENTRO STORICO, In palazzo storico di recente ristrutturazione vendesi bellissimo appartamento. L'abitazione, di circa 140 mq, si sviluppa al primo piano oltre il rialzato, piano nobile. L'appartamento offre una disposizione interna ottimale con un accogliente....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 630.000 €, 255,00 mq cca 2470 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

Coviolo: Villa Abbinata che offre ampi spazi e comfort moderni. Costruita nel 2008, questa residenza si sviluppa su tre livelli, garantendo una distribuzione funzionale degli ambienti. Al piano terra, un mini appartamento indipendente offre versatilità per ospiti o familiari. Salendo,....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 229.000 €, 111,00 mq cca 2060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Situato in una delle zone più strategiche di Reggio Emilia, a ridosso della circonvallazione e a due passi dal centro storico, proponiamo un luminoso appartamento posto al primo piano di una palazzina anni '60. È così composto: l'ingresso si apre su un corridoio che divide la zona....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 317.000 €, 120,00 mq cca 2640 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Re1117 - Cerchi un Quadrilocale completamente ristrutturato? Abbiamo quello che fa per te! La Tempocasa di Reggio Emilia Ospedale propone in vendita ampio quadrilocale ristrutturato nel 2025 posto al piano terzo servito da ascensore, con tre camere da letto, due cantine, un solaio....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 210.000 €, 135,00 mq cca 1560 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

REALIZZARE CASA PROPONE IN ESCLUSIVA Splendido quadrilocale in vendita! Scopri questo luminoso appartamento di generose dimensioni, situato al secondo piano di un contesto residenziale curato. Con un ingresso che si apre su un’ampia sala di rappresentanza, questo immobile è perfetto....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 330.000 €, 124,00 mq cca 2660 €/m2

28.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. 4191 Stilcasa propone appartamento di nuova costruzione in classe A4, di 124 mq². L'appartamento posto al secondo piano di quattro è così composto: ingresso sulla cona giorno di 45 mq² con cucina a vista, grande loggia di 20 mq², disimpegno con 2 bagni e 3 camere matrimoniali.....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 259.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, CENTRO STORICO. Rif. 358 -In palazzo del centro proponiamo in vendita appartamento posto al 3°piano di 6, servito da ascensore e composto da ingresso, sala, tinello, cucinotto, 3 camere matrimoniali, 2 bagni con finestra, 3 balconi + cantina. .

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 160.000 €, 155,00 mq cca 1030 €/m2

28.06.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento al 2 e ultimo piano, in casa singola di 3 unità abitative senza spese condominiali, composto da: ingresso, salone, cucina abitabile, disimpegno notte con 3 camere matrimoniali, 1 bagno e ripostiglio, con possibilità di ricavare il 2 bagno. Possibilità di garage doppio....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 279.000 €, 140,00 mq cca 1990 €/m2

22.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: Re1078 - Cerchi un appartamento con tre camere e doppi servizi completo di arredo? Abbiamo quello che fa per te! La Tempocasa di Reggio Emilia Ospedale propone in vendita in esclusiva appartamen Via Viani.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 185.000 €, 125,00 mq cca 1480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Spazioso in Vendita a Reggio Emilia - Zona Stadio Mirabello/Piscina** Scopri questo ampio appartamento di 125 mq situato in una delle zone più richieste di Reggio Emilia. Perfetto per famiglie, l'immobile offre un ingresso accogliente, un soggiorno luminoso, una cucina....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 139.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un ampio appartamento con tre camere da letto in zona tranquilla a San Maurizio? Finalmente hai trovato quello che stavi cercando! La Tempocasa di Reggio Est propone in esclusiva un ottimo appartamento al secondo piano rialzato di una piccola palazzina di sole....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 225.000 €, 165,00 mq cca 1360 €/m2

02.12.2023.,

www.immobiliare.it

Appartamento di circa 150mq² con giardino privato di 300mq², con ingresso indipendente, composto da: ingresso, salone, cucinotto, disimpegno notte con 3 camere matrimoniali e 2 bagni. Di pertinenza u Viale Risorgimento, 57.