• GoHome Professional
appartamento a Milano zona Navigli - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento a Milano zona Navigli - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento a Milano zona Navigli

  • Per la richiesta "appartamento a milano zona navigli" trovati 574 immobili - prezzo medio 6.149 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 480000 eur
    • fino a 600000 eur (prezzo medio)
    • fino a 720000 eur
    • fino a 6000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, Ronchetto sul Naviglio, 560.000 €, 140,00 mq cca 4000 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quadrante sud-ovest di Milano, in una zona residenziale in costante riqualificazione, a ridosso dei Navigli e ben collegata al centro città, vendesi luminoso appartamento di cinque locali sito in un contesto condominiale servito da ascensore. L'immobile, al secondo piano, è composto....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 1.100.000 €, 227,00 mq cca 4850 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita splendido loft, accatastato come residenziale, ad uso abitazione, di ben 227 mq, situato nel cuore di Milano, a due passi dai Navigli e dalla Darsena, in una delle zone più caratteristiche della città. Questo ampio loft si trova in un elegante contesto di Vecchia Milano,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 320.000 €, 48,00 mq cca 6670 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE- LUMINOSO E SILENZIOSO- NAVIGLI- VIA ASCANIO SFORZA n. 61 - In signorile stabile d'epoca vendiamo luminoso e silenzioso bilocale da personalizzare composto da: Ingresso, soggiorno con cucinotto, camera matrimoniale, bagno, balcone e cantina. L'appartamento è posto al terzo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento a milano zona navigli'
312.000 € Appartamento, MILANO, 312.000 €, 60,00 mq
520.000 € Appartamento, MILANO, 520.000 €, 86,00 mq
385.000 € Appartamento, MILANO, Porta Genova, 385.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, MILANO, 1.100.000 €, 227,00 mq cca 4850 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita esclusivo loft residenziale di 227 mq nel cuore di Milano – Corso San Gottardo Nel suggestivo scenario della Vecchia Milano, a pochi passi dalla Darsena e dai Navigli, proponiamo in vendit Corso San Gottardo, 12.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 449.000 € a 399.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, 399.000 €, 75,00 mq cca 5320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 449.000 €
16.03.2026 - 399.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: vvb449 - Zona Navigli: proponiamo in vendita nei pressi del naviglio Pavese/Naba in uno stabile signorile, ottimo e LUMINOSO TRILOCALE con cucinotto. L'immobile è composto da un soggiorno e cuci Via Vincenzo Brunacci, 7.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 4.175.000 €, 368,00 mq cca 11350 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

In via Daniele Crespi 16, a due passi dal centro, dalla Darsena e dai Navigli, proponiamo in vendita un esclusivo attico plurilocale con ampi terrazzi. Crespi 16 è un progetto abitativo contemporaneo Via Daniele Crespi, 16.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Navigli, 690.000 €, 140,00 mq cca 4930 €/m2

18.10.2021.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO In recente ed esclusivo complesso residenziale, con ampi spazi adibiti al verde e servizio di portineria, nel cuore storico dei navigli, proponiamo al terzo ed ultimo piano quadrilocale su due livelli così composto: primo livello – soggiorno con balcone, cucina abitabile,....

  • Cerca simili a appartamento a Milano zona Navigli:
  • bilocale Navigli MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Navigli, 279.000 €, 70,00 mq cca 3990 €/m2

12.05.2025.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO Studio Dazzi propone, a pochi passi dall’ università Bocconi , trilocale su due livelli collegati con scala a chiocciola completamente ristrutturato e mai abitato così composto: PIANO RIALZATO (30mq) – ampio living con zona pranzo – cucina a vista – studio soppalcato – bagno....

  • Cerca simili a appartamento a Milano zona Navigli:
  • trilocale Navigli MILANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Navigli, 345.000 €, 85,00 mq cca 4060 €/m2

18.10.2021.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO A poche centinaia di metri dai Navigli Studio Dazzi propone, in complesso residenziale con portineria, loft / bilocale così composto: – ampio living con cucina a vista – camera da letto matrimoniale – ampio bagno con doccia – ingresso indipendente PARTICOLARITA’ Il loft, situato....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Navigli, 398.000 €, 85,00 mq cca 4680 €/m2

18.10.2021.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO Studio Dazzi propone, in palazzina adiacente a Corso San Gottardo, al terzo piano con ascensore, ampio bilocale così composto: – zona living con cucina a vista, letto matrimoniale a scomparsa e accesso al balcone con esposizione interna – ampia camera matrimoniale con camino....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Navigli, 750.000 €, 125,00 mq cca 6000 €/m2

11.03.2026.,

www.dove.it

Ampio quadrilocale con doppio soggiorno, doppi balconi, doppi servizi e due box – Alzaia Naviglio Pavese, Milano Alzaia Naviglio Pavese, 14.

  • Cerca simili a appartamento a Milano zona Navigli:
  • quadrilocale Navigli MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 347.000 €, 95,00 mq cca 3650 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 25/26 GABETTI S. RITA / FAMAGOSTA - Ad. ze MM SAN CRISTOFORO / NAVIGLI - via Balsamo Crivelli in stabile civile degli anni '70 con ascensore, grande giardino condominiale, proponiamo al nono ed ultimo piano quadrilocale di mq95ca. COMPLETAMENTE e FINEMENTE RISTRUTTURATO con zona....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 642.000 € a 590.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Navigli, 590.000 €, 100,00 mq cca 5900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 642.000 €
06.05.2026 - 590.000 €

10.04.2026.,

www.dove.it

Ampio trilocale con cucina abitabile e balcone – Alzaia Naviglio Pavese, Milano. Alzaia Naviglio Pavese, 2.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 479.000 €, 120,00 mq cca 3990 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Via Binda - Scopri questo affascinante appartamento quadrilocale di 120 mq situato nel cuore del rinomato quartiere dei Navigli, una delle zone più vivaci e artistiche di Milano. Questo immobile si trova in via Binda ed è caratterizzato da un luminoso soggiorno con cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Porta Genova, 315.000 €, 60,00 mq cca 5250 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Possibilità di facile trasformazione in piccolo trilocale. Ottimo investimento. Via Lombardini, 4. Una delle vie più apprezzate e richieste dei Navigli, a pochi passi dalla MM Porta Genova. La posizione è uno dei veri punti di forza. Qui hai tutto sotto casa: locali, ristoranti, negozi,....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 159.000 € a 155.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Ticinese, 155.000 €, 24,00 mq cca 6460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.12.2025 - 175.000 €
18.02.2026 - 169.000 €
06.03.2026 - 164.000 €
11.04.2026 - 159.000 €
15.04.2026 - 155.000 €

11.12.2025.,

www.wikicasa.it

A due passi dall'atmosfera unica di dei Navigli, in via Carlo d'Adda, proponiamo in vendita un monolocale incantevole, ideale come prima casa, pied-à-terre o investimento. Inserito in un affascinante stabile vecchia Milano, l'appartamento si trova al secondo ed ultimo piano e regala....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 589.000 €, 110,00 mq cca 5360 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, a pochi passi dalla metropolitana Romolo, dalle università IULM e NABA, e a breve distanza a piedi dai Navigli, proponiamo in vendita un elegante trilocale di 110 mq, complet .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 1.200.000 € a 1.090.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, 1.090.000 €, 240,00 mq cca 4540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.10.2025 - 1.260.000 €
10.01.2026 - 1.200.000 €
13.03.2026 - 1.090.000 €

02.10.2025.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più vivaci e in trasformazione di Milano, a pochi passi dai Navigli e dal quartiere San Cristoforo, nasce questo affascinante loft di design distribuito su tre livelli, circondato da un giardino piantumato su due lati, un’oasi di tranquillità e verde nel cuore della....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 245.000 €, 45,00 mq cca 5440 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

MILANO - NAVIGLI in zona Via Lodovico il Moro - Via Guintellino Guglielmo , appartamento ristrutturato con cucina a vista e bagno con ripostiglio e aria condizionata ; in zona molto servita con ferma Via Guglielmo Guintellino, 13.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morivione, 258.000 €, 60,00 mq cca 4300 €/m2

12.06.2025.,

www.wikicasa.it

In Via Volvinio 7, nel tranquillo quartiere residenziale di Chiesa Rossa / Navigli, proponiamo in vendita un bilocale di circa 60 mq, situato in uno stabile degli anni '40 ben conservato. L’appartamento è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura e accesso al balcone, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Ticinese, 300.000 €, 57,00 mq cca 5260 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: RIPA97A - .Stai cercando un BILOCALE, magari a due passi dalla Darsena e molto silenzioso?? Possibilmente vicina ai mezzi di trasporto e a tutti i servizi di prima necessità?? NOI ABBIAMO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE!! Tempocasa Navigli propone, in una zona comoda e ben servita,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Chiesa Rossa, 250.000 €, 55,00 mq cca 4550 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

AD. ZE NAVIGLI/VIALE G. DA CERMENATE – VIA DELLA CHIESA ROSSA 21 Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare di circa mq 55 sita al piano terra (con affaccio esclusivamente interno e riservato) di uno storico condominio milanese completamente ristrutturato nel 2008 nel rispetto....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 284.000 € a 279.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Ticinese, 279.000 €, 50,00 mq cca 5580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 298.000 €
18.04.2026 - 284.000 €
01.05.2026 - 279.000 €

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA VIA CARLO TORRE – VIA CARLO D’ADDA. In zona servitissima dai principali servizi quotidiani (farmacia, Esselunga, bar, ristoranti, ecc), nelle immediate vicinanze delle stazioni metropolitane MM Romolo / Porta Genova, a due passi dall’ università IULM e dai Navigli; Proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 247.000 €, 50,00 mq cca 4940 €/m2

15.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. 50/25 GABETTI S. RITA / FAMAGOSTA – Ad. ze MM SAN CRISTOFORO / NAVIGLI - via Balsamo Crivelli in stabile civile degli anni '70 con ascensore, grande giardino e posti auto condominiali, proponiamo al nono ed ultimo piano bilocale di mq50ca. COMPLETAMENTE e FINEMENTE RISTRUTTURATO....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 990.000 €, 125,00 mq cca 7920 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

LOFT ATTICO “NEW YORK STYLE” CON TERRAZZO | NAVIGLI A pochi passi da Porta Genova e da Piazza XXIV Maggio, nel cuore più autentico e ricercato dei Navigli, proponiamo in vendita una residenza unica nel suo genere, capace di coniugare estetica industriale, tecnologia e comfort evoluto.....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 310.000 € a 299.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Ticinese, 299.000 €, 63,00 mq cca 4750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 310.000 €
28.03.2026 - 299.000 €

20.12.2025.,

www.wikicasa.it

Milano, Corso di Porta Ticinese. Nel cuore di una delle zone più rappresentative di Milano, a pochi passi dalle Colonne di San Lorenzo, dalla vivace Darsena dei Navigli e dalla Università Cattolica di Milano proponiamo in vendita affascinante bilocale situato al quarto ed ultimo piano....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 695.000 €, 140,00 mq cca 4960 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

ASCANIO SFORZA - TIBALDI Viale Tibaldi 8 a pochi metri dai Navigli in una delle zone meglio servite di Milano proponiamo immobile di 140 mq posto al 2° piano in una palazzina d'epoca ( non di ringhiera) tenuta molto bene, l'immobile ha doppia esposizione e si presenta in buone condizioni,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 285.000 €, 40,00 mq cca 7130 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVO BILOCALE IN STABILE D'EPOCA AL PIANO TERRA - CLASSE A1 UNITA' 2 Nel cuore pulsante della zona Bocconi/Navigli, a pochi passi dalla linea M2 della metropolitana e dalla stazione ferroviaria Tibaldi, proponiamo in vendita un elegante bilocale di circa 40 mq, situato al piano terra....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 349.000 € a 335.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Morivione, 335.000 €, 65,00 mq cca 5150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 349.000 €
14.05.2026 - 335.000 €

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Via Meda, adiacenze Corso San Gottardo – Navigli In una delle zone più vivaci e richieste di Milano, a pochi passi dai Navigli, e nelle immediate vicinanze dell’Università Bocconi, IULM e NABA, in vendita un silenzioso trilocale di circa 65 mq, con posto auto, situato all’interno....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Navigli, 519.000 €, 110,00 mq cca 4720 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Via Donati - Scopri questo splendido appartamento trilocale situato a pochi passi da via Savona/Tortona e dal vivace quartiere dei Navigli a Milano. L 'immobile, di circa 110 mq, si trova al 8° di un esclusivo complesso condominiale dotato di verde curato e piscina, offrendo una....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 450.000 €, 85,00 mq cca 5290 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Navigli - Adiacenza Corso San Gottardo - Darsena A pochi minuti a piedi dalla Darsena, da Piazza XXIV Maggio, nonché dalle Università Bocconi, NABA, IULM e Domus Academy. In palazzo Signorile, Appart Via Giosuè Borsi, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 422)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>