• GoHome Professional
appartamento Santa Giulia MILANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Santa Giulia MILANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Santa Giulia MILANO

  • Per la richiesta "appartamento santa giulia milano" trovati 113 immobili - prezzo medio 4.216 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 340000 eur
    • fino a 430000 eur (prezzo medio)
    • fino a 520000 eur
    • fino a 4300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 230.000 €, 75,00 mq cca 3070 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE VIA TOFFETTI MILANO Il Gruppo Immobiliare Manzo propone in vendita un appartamento di circa 75 mq, in via Vincenzo Toffetti n. 18, situato all’interno di uno stabile degli anni ’30. L’immobile, posto al primo piano senza ascensore, presenta ambienti di buona metratura....

  • Cerca simili a appartamento Santa Giulia MILANO:
  • bilocale Santa Giulia MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 289.000 €, 65,00 mq cca 4450 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

AD. ZE ROGOREDO: In via Giovanni Battista Cassinis n. 59, nel servito quartiere di Rogoredo a Milano, proponiamo in vendita un trilocale 65 mq situato al secondo piano di uno stabile signorile edificato nel 2010 in classe energetica C e dotato di ascensore. L’appartamento, in ottime....

  • Cerca simili a appartamento Santa Giulia MILANO:
  • vendita trilocale Santa Giulia MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 319.000 €, 91,00 mq cca 3510 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Trilocale possibilità Box – Adiacenze Rogoredo Via Monte Popera, In un contesto residenziale tranquillo e ben curato, recentemente interessato da interventi con Superbonus 2023 (isolamento termico), proponiamo un raffinato trilocale situato al primo piano con ascensore, caratterizzato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento santa giulia milano'
330.000 € Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 330.000 €, 55,00 mq
528.000 € Appartamento, MILANO, 528.000 €, 114,00 mq
430.000 € Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 430.000 €, 102,00 mq
  Appartamento, MILANO, 270.000 €, 53,00 mq cca 5090 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

In prossimità Arena SANTA GIULIA. Via Giraud angolo via Bonfadini. Il quartiere è una delle più' grandi aree di sviluppo urbano di Milano,situata nel quadrante sud-est tra Rogoredo e Corvetto. Zona i Via Romualdo Bonfadini.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 260.000 €, 80,00 mq cca 3250 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SD10P13L - In una delle zone di Milano che più stanno vivendo una trasformazione straordinaria, a brevissima distanza dall’Arena Santa Giulia e dal Villaggio Olimpico di Milano-Cortina 2026, pro Via Luigi Sordello, 10.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 430.000 €, 86,00 mq cca 5000 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

SANTA GIULIA – VIA CASSINARI In elegante contesto signorile del 2005, in Classe Energetica C, proponiamo in vendita uno splendido appartamento di 85 mq impreziosito da un magnifico terrazzo perimetra Via Bruno Cassinari.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 490.000 €, 149,00 mq cca 3290 €/m2

15.12.2025.,

www.iocasaimmobiliare.it

ROGOREDO Nel cuore di Rogoredo, in un contesto residenziale tranquillo, ben curato e perfettamente servito, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 150 mq, caratterizzato da grande luminosità, spazi generosi e un elevato potenziale di personalizzazione. L’immobile è situato....

  • Cerca simili a appartamento Santa Giulia MILANO:
  • quadrilocale Santa Giulia MILANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 410.000 €, 97,00 mq cca 4230 €/m2

06.02.2026.,

www.iocasaimmobiliare.it

ROGOREDO 2000 / SANTA GIULIA Nel cuore del moderno quartiere Rogoredo 2000 , in posizione strategica nelle immediate vicinanze di Santa Giulia , proponiamo in vendita esclusiva un armonioso appartamento di TRE LOCALI , inserito in un contesto residenziale tranquillo e ben curato.....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 595.000 €, 115,00 mq cca 5170 €/m2

09.01.2026.,

www.iocasaimmobiliare.it

ROGOREDO 2000 / SANTA GIULIA Nel cuore del moderno quartiere di Rogoredo 2000 , in posizione strategica nelle immediate vicinanze di Santa Giulia , proponiamo in vendita esclusiva un elegante appartamento di QUATTRO LOCALI , inserito in un contesto residenziale tranquillo, curato....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 550.000 €, 125,00 mq cca 4400 €/m2

04.12.2024.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 125 m 2 Nel centro del moderno e sempre in via di espansione quartiere di Santa Giulia dove è appenata stato ultimato il "villaggio" gastronomico Spark Food District e dove prossimamente sorgeranno il nuovo Palazzo del ghiaccio per le olimpiadi invernali del 2026 e....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 199.000 €, 79,00 mq cca 2520 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In stabile signorile proponiamo ampio bilocale al piano - 1 composto da ingresso, soggiorno ampio con cucina a vista, camera da letto con cabina armadio e bagno con doccia. Ottimo come investimento data la vicinanza alla fermata della metropolitana. Libero subito. In stabile signorile....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 225.000 €, 47,00 mq cca 4790 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Milano – Santa Giulia, a pochi minuti dalla nuova arena Unipol Dome, destinata ad ospitare eventi e concerti, proponiamo in vendita monolocale sito al secondo piano di uno stabile moderno con giardin Via Andrea e Pietro Cascella.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 630.000 € a 619.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Rogoredo, 619.000 €, 100,00 mq cca 6190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.01.2026 - 630.000 €
02.03.2026 - 619.000 €

14.01.2026.,

www.dove.it

Milano, quartiere “Santa Giulia”: luminoso attico su due livelli. Via Giacomo Manzú, 2.

  • Cerca simili a appartamento Santa Giulia MILANO:
  • bilocale Rogoredo MILANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 210.000 €, 48,00 mq cca 4380 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale in ottimo stato - via Morsenchio, 6 a Milano APPARTAMENTO DISPONIBILE ENTRO SETTEMBRE 2026 Nel cuore del borgo storico di Morsenchio, tra i quartieri Mecenate e Santa Giulia, proponiamo in vendita un affascinante bilocale, da realizzare a seguito di divisione del trilocale,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 400.000 €, 80,00 mq cca 5000 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

AD.ZE SANTA GIULIA proponiamo un AMPIO TRILOCALE IN VENDITA! Milano – Santa Giulia – Via Fausto Melotti, 1. In contesto tranquillo e ben collegato, proponiamo in vendita un ampio trilocale, sottotett Via Fausto Melotti.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 360.000 €, 80,00 mq cca 4500 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

L’appartamento si trova in una zona altamente residenziale, servita da numerose attività commerciali. È situato nei pressi degli studi di SKY ITALIA e risulta ben collegato con autobus (capolinea verso l’aeroporto di Linate), stazione ferroviaria ad alta velocità Rogoredo e metropolitana....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 470.000 €, 103,00 mq cca 4560 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

VIA FAUSTO MELOTTI 4, AMPIO TRILOCALE CON DUE BALCONI, BOX AUTO E CANTINA. Proponiamo in vendita un ampio trilocale di 103 mq situato al secondo piano con ascensore, in stabile moderno e ben tenuto, nel cuore della zona residenziale di Santa Giulia. L'appartamento è composto da un....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 238.000 € a 218.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 218.000 €, 50,00 mq cca 4360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 238.000 €
17.04.2026 - 218.000 €

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LAC2 - Nella servitissima zona di Rogoredo Santa Giulia, precisamente in Via Lacaita 2, proponiamo in vendita bilocale di 50 mq con cantina e possibilità box! INTERNO: composto da ingresso nel soggiorno con cucina a vista e ampio balcone, disimpegno, camera matrimoniale e bagno....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 348.000 €, 72,00 mq cca 4830 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LIV12 - Nella servitissima zona di CORVETTO, precisamente in Via Livinallongo 12, proponiamo in vendita bilocale di 72 mq CON TERRAZZO in classe energetica A! INTERNO: composto da ingresso nel soggiorno con cucina a vista, bagno finestrato e camera matrimoniale; tramite scala....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 200.000 €, 75,00 mq cca 2670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri un appartamento versatile e ricco di potenzialità, situato al quinto piano di un elegante palazzo degli anni ’50, dotato di ascensore e servizio di portineria. L’immobile, di circa 75 mq, nasce come ampio bilocale con cucina separata ma, per esigenze familiari, è stato riorganizzato....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 285.000 € a 275.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 275.000 €, 75,00 mq cca 3670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 285.000 €
10.04.2026 - 275.000 €

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: TOF18 - Nella servitissima zona di Corvetto, precisamente in Via Toffetti 18, proponiamo in vendita trilocale di 75 mq in buone condizioni! INTERNO: composto da ingresso, corridoio, cucina abitabile, disimpegno, camera da letto, cameretta e bagno finestrato. A completare una....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 149.000 €, 63,00 mq cca 2370 €/m2

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FID6 - Proponiamo in vendita, in via Fidenza 6, nel quartiere San Martino, tra Rogoredo e San Donato, a pochi passi dalla metropolitana di San Donato, un ampio bilocale di 63 mq, situato al terzo e ultimo piano di una palazzina senza ascensore. La soluzione si presenta luminosa....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 330.000 €, 93,00 mq cca 3550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In contesto residenziale tranquillo, curato e ben abitato, proponiamo in vendita un luminoso trilocale in buone condizioni, situato al secondo piano di uno stabile signorile dotato di ascensore e servizio di portineria. L’appartamento si apre su un comodo disimpegno che conduce a....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 155.000 €, 65,00 mq cca 2390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Via dell'Assunta / Chiaravalle, Via Vaiano Valle, proponiamo particolare soluzione immersa nel verde situata nel Parco Agricolo Sud di Milano a metri 1.100 da Piazza dell'Assunta e composta da una MANSARDA di mq 65 sita al terzo ed ultimo piano senza ascensore. Soggiorno, cucina abitabile,....

  • Cerca simili a appartamento Santa Giulia MILANO:
  • attico Santa Giulia MILANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 125.000 €, 38,00 mq cca 3290 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Rog 113 - In via Rogoredo 113 proponiamo un bilocale al quinto piano con ascensore, situato in uno stabile anni ’50 con servizio di portineria. L’appartamento si presenta completamente da ristrutturare, offrendo così un’ottima opportunità per chi desidera personalizzare ogni....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 249.000 €, 55,00 mq cca 4530 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita a Milano, in Via Monte Popera 16/25, un esclusivo bilocale completamente ristrutturato e arredato in un contesto funzionale del 1968. Una soluzione perfetta per chi cerca un'abitazione moderna, pronta per essere vissuta fin da subito, situata in un contesto curato.....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 162.000 €, 32,00 mq cca 5060 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VIA MONTE PALOMBINO Sole Casa Immobiliare propone in vendita monolocale di circa 32 mq, sito al terzo piano, completamente ristrutturato e arredato, pronto da abitare o da mettere immediatamente a reddito. Completa la proprietà un solaio di pertinenza. Possibilità di box auto, ideale....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 150.000 €, 25,00 mq cca 6000 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CAS63 - Nella servitissima zona di ROGOREDO, precisamente in Via Cassinis 63, proponiamo in vendita monolocale di 25 mq! INTERNO: composto da ingresso nel disimpegno, zona giorno/notte con cucina a vista e bagno. Esposizione sul cortile interno con affaccio tranquillo e silenzioso!....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 340.600 €, 71,00 mq cca 4800 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

TRILOCALE IN CLASSE A+ In via Eugenio Colorni Santa Giulia - Merezzate è un quartiere a sud-est di Milano. Condominio realizzato nel 2020 Vendo trilocale ,al 2 piano con ascensore in classe A+. Nella zona living si trova il soggiorno e la cucina a vista e un terrazzo con loggia. La....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 535.000 € a 510.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 510.000 €, 135,00 mq cca 3780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 535.000 €
29.04.2026 - 510.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

In elegante zona residenziale di fronte all' arena PalaItalia, a Santa Giulia, in una delle zone di maggior riqualificazione, si trova questo spazioso appartamento di 4 locali. L'abitazione presenta un ampio salone con accesso a un terrazzino vivibile, cucina abitabile con accesso....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 465.000 €, 106,00 mq cca 4390 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Milano – Rogoredo Nel prestigioso e rinomato quartiere Santa Giulia, area strategica e in forte sviluppo anche grazie ai Giochi Olimpici Invernali Milano–Cortina 2026, proponiamo in vendita raffinato Via Bruno Cassinari.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 108)

<< <1 2 3 4> >>