• GoHome Professional
appartamenti a MILANO in vendita - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti a MILANO in vendita - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti a MILANO in vendita

  • Per la richiesta "appartamenti a milano in vendita" trovati 30 228 immobili - prezzo medio 5.474 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 410000 eur
    • fino a 520000 eur (prezzo medio)
    • fino a 620000 eur
    • fino a 5200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, 298.000 €, 37,00 mq cca 8050 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

DARSENA AD. ZE / VIA GAETANO RONZONI. In affascinante palazzo d’epoca di fine ‘800, recentemente ristrutturato in facciata e dotato di ascensore, proponiamo in vendita luminoso bilocale al terzo piano con affaccio interno, che garantisce tranquillità e riservatezza. L’immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Garegnano, 298.000 €, 85,00 mq cca 3510 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Via Gadames, in piccola palazzina anni '50, proponiamo in vendita trilocale di 85 mq su 2 livelli con ampia taverna e giardino privato di 130 mq. L'appartamento è così composto: ingresso doppio, ampio soggiorno con angolo cottura, camera, bagno, ripostiglio al piano rialzato; al piano....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Garegnano, 300.000 €, 73,00 mq cca 4110 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento su due piani in Vendita a Viale Certosa Scopri questo meraviglioso appartamento su due piani situato in una posizione strategica in Viale Certosa. Questo ampio loft luminoso, completamente ristrutturato, si trova al piano rialzato di uno stabile d'epoca, con accesso attraverso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti a milano in vendita'
158.000 € Appartamento, MILANO, 158.000 €, 38,00 mq
620.000 € Appartamento, MILANO, Ripamonti, 620.000 €, 160,00 mq
279.000 € Appartamento, MILANO, Navigli, 279.000 €, 70,00 mq
 
-3%

Prezzo variato da 380.000 € a 368.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, 368.000 €, 55,00 mq cca 6690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.06.2025 - 440.000 €
14.06.2025 - 425.000 €
26.06.2025 - 415.000 €
16.07.2025 - 405.000 €
13.10.2025 - 380.000 €
04.03.2026 - 368.000 €

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

In Palazzo Signorile rinnovato nelle parti comuni e nella facciata, dotato di servizio di ascensore, proponiamo in vendita elegante bilocale di 55 mq, completamente ristrutturato a nuovo e mai abitat Via Roncaglia.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 390.000 €, 80,00 mq cca 4880 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

L’immobile si trova in una posizione prestigiosa, affacciato sul Naviglio Grande, nel quartiere Lodovico il Moro, noto per la sua atmosfera tranquilla nonostante la vicinanza al centro metropolitano. Via Lodovico Il Moro.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Melchiorre Gioia, 870.000 €, 165,00 mq cca 5270 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal Centro Direzionale di Milano, in una posizione strategica e ben servita, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura all’interno di uno stabile signorile degli anni ’60 Via Melchiorre Gioia.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 350.000 €, 65,00 mq cca 5390 €/m2

03.05.2023.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO Studio Dazzi propone, posto al primo piano di un piccolo stabile degli anni ’20 in stile liberty e con ascensore, un bilocale sapientemente ristrutturato con posto auto incluso così composto: – ampia zona living, molto luminosa grazie alla doppia esposizione e alle quattro....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Ripamonti, 340.000 €, 60,00 mq cca 5670 €/m2

15.07.2022.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO In contesto signorile con giardino interno di recente costruzione a soli 10 minuti dall’ingresso dell’Università Bocconi, Studio Dazzi propone un ampio bilocale così composto: – ingresso su zona giorno che affaccia su balcone con cucina a vista – camera da letto matrimoniale....

  • Cerca simili a appartamenti a MILANO in vendita:
  • vendita appartamento Ripamonti MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 1.020.000 €, 112,00 mq cca 9110 €/m2

03.04.2025.,

www.wikicasa.it

Morosini 28: la nuova dimensione dell'eleganza milanese Trilocale nuova costruzione piano primo mq.112 - zona Porta RomanaMorosini 28 è un progetto residenziale che ridefinisce il vivere contemporaneo attraverso un perfetto equilibrio tra stile, comfort e funzionalità. Situato tra....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 329.000 €, 98,00 mq cca 3360 €/m2

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

L’intervento promosso dalla Domoservice Lombardia (in Via G. Crespi 28_zona Lambrate/Città Studi) prevede la realizzazione di un edificio residenziale in EDILIZIA LIBERA di 8 piani fuori terra per ul Via Gaetano Crespi, 28.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Sempione, 660.000 €, 100,00 mq cca 6600 €/m2

06.05.2024.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 100 m 2 Luminosissimo appartamento (da ristrutturare) sito al 5° piano di stabile anni '60, con vista sulle torri di Citylife, estremamente tranquillo, con affaccio su giardino condominiale e su via a senso unico. Doppia esposizione. Cucina realmente abitabile, soggiorno,....

  • Cerca simili a appartamenti a MILANO in vendita:
  • appartamento Sempione MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 765.000 €, 120,00 mq cca 6380 €/m2

04.12.2024.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 120 m 2 Ottimo quadrilocale di 120 mq. ca. commerciali posto al terzo piano di stabile signorile d'epoca del 1935, sito in via Rezzonico nei pressi di Piazza Achille Grandi, composto da : ingresso su comoda zona living con cucina disimpegnata e balcone, tre camere di....

  • Cerca simili a appartamenti a MILANO in vendita:
  • quadrilocale MILANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 345.000 €, 65,00 mq cca 5310 €/m2

05.06.2023.,

www.giordanoimmobiliare.it

Nella ricercatissima via Teodosio, inserito in un elegante palazzo signorile con ascensore e dotato di servizio di portineria part time, ti proponiamo uno splendido BILOCALE di mq. 65 al secondo piano. Dall’ingresso accediamo alla zona living, oltre la quale troviamo la cucina ampia....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 375.000 €, 58,00 mq cca 6470 €/m2

25.11.2025.,

www.pirchioimmobili.com

MM 4 Bolivar proponiamo in palazzina del 1960 appartamento di 2 locali ristrutturato con predisposizione per aria condizionata così composto: Ingresso, soggiorno, cucina a vista, camera matrimoniale, bagno balcone, pavimenti in parquet, doppi vetri, porta blindata, video citofono....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Corvetto, 325.000 €, 105,00 mq cca 3100 €/m2

19.10.2025.,

www.iocasaimmobiliare.it

A poca distanza dalla MM3 Brenta in una incantevole palazzina, ti presentiamo un appartamento di QUATTRO LOCALI , spazioso e luminoso, pronto a trasformarsi nella casa dei tuoi sogni. L'ingresso ti accoglie con un ampio soggiorno open space , il cuore pulsante di questa casa. Da qui,....

  • Cerca simili a appartamenti a MILANO in vendita:
  • appartamento Corvetto MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 1.250.000 €, 125,00 mq cca 10000 €/m2

14.03.2023.,

www.immobiliare.it

In stabile signorile degli anni '60 con accurato servizio di portineria proponiamo luminoso appartamento così composto: ingresso, spazioso soggiorno con angolo studio, cucina abitabile con balcone, a Via Giuseppe Vigoni.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Isola, 1.190.000 €, 175,00 mq cca 6800 €/m2

11.12.2022.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO Studio Dazzi propone in esclusiva, in contesto di pregio costruito nel 2020, appartamento di grande stile e design, con finiture di altissima qualità ed eleganza. L’appartamento, situato al terzo piano, è molto luminoso grazie alla doppia esposizion e e alle pareti interamente....

  • Cerca simili a appartamenti a MILANO in vendita:
  • vendita appartamento Isola MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 665.000 €, 158,00 mq cca 4210 €/m2

18.10.2021.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO In stabile signorile degli anni 60, situato al primo piano di otto, proponiamo ampio e luminoso appartamento di 158 mq così composto: – ingresso – salone doppio – cucina abitabile – due camere matrimoniali – due bagni finestrati – studio (possibilità di ricavare terza camera)....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Solari, 640.000 €, 109,00 mq cca 5870 €/m2

18.10.2021.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO Esclusivo appartamento con tripla esposizione. L’appartamento e’ composto da ingresso, salone doppio con balcone, cucina, due camere da letto e 2 bagni. Possibilità di BOX singoli/doppi e POSTO AUTO. VENDITA DIRETTA DA IMPRESA DI COSTRUZIONE, SENZA PROVVIGIONI! Tutti gli appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Sempione, 950.000 €, 145,00 mq cca 6550 €/m2

04.12.2024.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 145 m 2 In complesso residenziale immerso nel verde in prossimità di corso Sempione e della fermata MM5 "Gerusalemme" , vendiamo QUADRILOCALE al piano 4° di mq 145 con terrazzo affacciato sul parco. Cosi composto : doppio ingresso, ampia zona living con accesso al terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Barona, 295.000 €, 80,00 mq cca 3690 €/m2

13.09.2023.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 80 m 2 Appartamento di 80 mq. ca commerciali posto su due livelli, piano sesto e settimo , sito tra la via Guintellino e la via Cottolengo, stabile realizzato negli anni sessanta e oggetto di recentissima ristrutturazione delle facciate. L'appartamento di tipologia....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Porta Venezia, 875.000 €, 115,00 mq cca 7610 €/m2

15.11.2024.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 115 m 2 Affascinante appartamento di 115 mq. ca commerciali, posto al primo piano affacciato sulla via Malpighi e sulla corte interna di stabile d'epoca del 1910 con ingresso da via Melzo, composto da : ingresso, soggiorno doppio con camino e balcone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 295.000 €, 65,00 mq cca 4540 €/m2

02.09.2024.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 65 m 2 Nel quartiere Casoretto via Lambrate in stabile d'epoca vendiamo bilocale di 65 mq., silenziosissimo al piano 3° con prima rampa con montascale e due piani senza ascensore , Ottime condizioni ,composto da : Ingresso , bagno finestrato , cucina disimpegnata con....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 695.000 €, 132,00 mq cca 5270 €/m2

30.07.2025.,

www.giordanoimmobiliare.it

Appartamento ristrutturato di 132 mq pronto da vivere, affaccio su piazzale Loreto e su cortile interno, ingresso da via Andrea Costa, doppia esposizione, luminosissimo. Progettato da noto studio di architettura, accanto all'ingresso della metropolitana di Corso Buenos Aires, scuole,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 540.000 €, 110,00 mq cca 4910 €/m2

12.01.2026.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 110 m 2 Vendita nuda proprietà (unica usufruttuaria di 85 anni) di appartamento di 110 mq. ca. commerciali, posto al primo piano di stabile d'epoca sito in via Piolti de Bianchi, 22 angolo via De Albertis. L'appartamento , dotato di doppio affaccio tra la corte interna....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 305.000 €, 90,00 mq cca 3390 €/m2

05.04.2026.,

www.iocasaimmobiliare.it

AD. ZE VIA CASSANO D'ADDA In un contesto residenziale tranquillo e ben servito, a pochi passi dalla Fondazione Prada e in una zona di Milano in costante evoluzione urbana, proponiamo in vendita ampio appartamento di tre locali, caratterizzato da ambienti spaziosi e da una distribuzione....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 575.000 €, 97,00 mq cca 5930 €/m2

28.04.2026.,

www.pirchioimmobili.com

Incarico in esclusiva Via Rondoni in condominio con parco e piscina proponiamo piano alto mq 97 così composti: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, doppi servizi, balconi alla francese, impianto di aria condizionata, piano alto immerso nel verde, libero al....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Corvetto, 250.000 €, 75,00 mq cca 3330 €/m2

12.04.2026.,

www.iocasaimmobiliare.it

AD.ZE VIA BONCOMPAGNI BILOCALE CON BALCONI, DOPPIO AFFACCIO E VISTA SUL VERDE All’interno di un contesto residenziale silenzioso e ben curato , arricchito da giardino condominiale e servizio di portineria attivo per l’intera giornata , proponiamo in vendita una soluzione dal grande....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Corvetto, 200.000 €, 61,00 mq cca 3280 €/m2

12.04.2026.,

www.iocasaimmobiliare.it

QUARTIERE GRIGIONI DUE LOCALI CON CUCINA ABITABILE ATTUALMENTE ADATTATO A TRE LOCALI – A REDDITO Nel cuore del Quartiere Grigioni, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita interessante soluzione già locata , ideale per chi è alla ricerca di un investimento....