• GoHome Professional
superfici commerciali vicenza almeno 170 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali vicenza almeno 170 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali vicenza almeno 170 mq fino a 100000 eur

  • Per la richiesta "superfici commerciali vicenza almeno 170 mq fino a 100000 eur" trovati 16 immobili - prezzo medio 519 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 95000 eur (un po' meno caro)
    • 100000 eur (un po' più caro)
    • fino a 497 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, VICENZA, 99.000 €, 192,00 mq cca 520 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

PANETTERIA STORICA AD ALTA REDDITIVITÀ – ZONA OVEST VICENZA In una delle aree più dinamiche e ad alta affluenza della zona ovest di Vicenza, proponiamo in vendita attività di panetteria storica, punt Via BEROALDI.

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 95.000 €, 205,00 mq cca 460 €/m2

19.10.2022.,

www.immobiliare.it

VICENZA OVEST - RIF. 459FUTURAM PER INFO 0444/310220 - 392/9183796 Comodo alla tangenziale e al casello autostradale si vende UFFICIO al piano 1° servito da ascensore. L’unità si sviluppa in ingresso Via dei Frassini, 10.

  • Cerca simili a superfici commerciali vicenza almeno 170 mq fino a 100000 eur:
  • vendita ufficio VICENZA
 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 95.000 €, 204,00 mq cca 470 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vicenza: Luminoso ufficio di circa mq. 204 inserito in un contesto misto di attività commerciali, industriali e direzionali. Quattro posti auto in garage condominiale. Posizione strategica in zona ov via Frassini, 10.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali vicenza almeno 170 mq fino a 100000 eur'
89.000 € Superfici commerciali, VICENZA, Debba, 89.000 €, 179,00 mq
89.000 € Superfici commerciali, VICENZA, 89.000 €, 179,00 mq
80.000 € Superfici commerciali, VICENZA, 80.000 €, 200,00 mq
 
-31%

Prezzo variato da 145.000 € a 100.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VICENZA, 100.000 €, 235,00 mq cca 430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 145.000 €
06.05.2026 - 100.000 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vicenza Ovest, nel “Centro Commerciale Ponte Alto” vendesi 2 uffici contigui al piano primo (liberi) rispettivamente di 153 e 73 mq. con annesso garage al piano primo sottostrada di mq. 19, ex sede d Via dei Frassini, 21.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 120.000 € a 100.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VICENZA, 100.000 €, 160,00 mq cca 630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.01.2026 - 120.000 €
21.02.2026 - 100.000 €

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una serie di uffici situati al piano terra di un grande contesto condominiale, nella Zona Banche di Vicenza. Una posizione strategica, comoda sia al centro storico che ai princi Viale Europa, 12.

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA OVEST - RIF. 459FUTURAM PER INFO 0444/310220 - 392/9183796Comodo alla tangenziale e al casello autostradale si vende UFFICIO al piano 1° servito da ascensore.L 'unità si sviluppa in ingresso su reception/open space, sala riunioni, tre uffici, sue servizi igienici e ripostiglio.Impianti....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 103.000 €, 156,00 mq cca 660 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VICENZA Loc. CAMPEDELLO: A pochi minuti dalla città e all'ingresso della tangenziale sud proponiamo un negozio ed un laboratorio di oltre 156 mq. con scoperto di propreità. Euro 103.000,00 Chiama lo 0444/208772 A pochissima distanza dalla Villa "La Rotonda", in zona super servita,....

  • negozio VICENZA
 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 80.000 €, 178,00 mq cca 450 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Investimento: quasi 200 mq commerciali di laboratorio locati ad affidabile inquilino dal 2012. Il canone percepito consente una rendita sicura al tuo capitale investito che si attesta sul 9,9% puntua Via dell'Edilizia.

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 76.500 €, 169,00 mq cca 450 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Se stai cercando la soluzione perfetta per il tuo parcheggio a Vicenza, non cercare oltre! Mettiamo a tua disposizione ben 9 posti auto scoperti, situati in un comodissimo parcheggio condominiale a pochissimi passi dal suggestivo Centro Storico della città. --- Caratteristiche Principali:....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 65.000 €, 160,00 mq cca 410 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita una serie di uffici situati al piano terra di un grande contesto condominiale, nella Zona Banche di Vicenza. Una posizione strategica, comoda sia al centro storico che ai principali istituti bancari e direzionali della città, con presenza di numerosi parcheggi....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 110.000 €, 162,00 mq cca 680 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

VICENZA - MERCATO NUOVO: interno al quartiere proponiamo locale commerciale vetrinato al piano terra di 145 mq che si suddividono in negozio, retrobottega, vari ripostigli, canitna e bagno.Da ristrutturare.€ 100.000,00 (FVnegV09)PER QUESTIONI DI PRIVACY LA MAPPA SOTTOSTANTE NON INDICA....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, Polegge, 110.000 €, 164,00 mq cca 670 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

Vicenza – Polegge, fronte Strada Marosticana In posizione di forte passaggio proponiamo interessante opportunità di investimento: compendio immobiliare composto da negozio al piano terra e piccolo appartamento. L’immobile è attualmente locato con un canone annuo di € 9.600, garantendo....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 110.000 €, 160,00 mq cca 690 €/m2

10.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vicenza – Polegge, fronte Strada Marosticana In posizione di forte passaggio proponiamo interessante opportunità di investimento: compendio immobiliare composto da negozio al piano terra e piccolo ap Strada Provinciale Schiavonesca Marosticana, 286.

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 100.000 €, 188,00 mq cca 530 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lungo una delle vie più percorse della città, offriamo in vendita un luminoso negozio, con ampio laboratorio, ideale per attività alimentari, essendo stato utilizzato negli ultimi decenni come panifi .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 12)

<< <1> >>