• GoHome Professional
superfici commerciali san cesareo fino a 200 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali san cesareo fino a 200 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali san cesareo fino a 200 mq

  • Per la richiesta "superfici commerciali san cesareo fino a 200 mq" trovati 19 immobili - prezzo medio 1.669 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 239.000 €, 178,00 mq cca 1340 €/m2

08.04.2025.,

www.immobiliare.it

DESCRIZIONE: RIF 259: San Cesareo ( in provincia di Roma ), direttamente con ingresso su Via Casilina, proponiamo la vendita di un locale commerciale con annesso magazzino di complessivi 180 mq ca, g Via Casilina, 366.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

03.04.2025.,

www.idealista.it

Mediazionecasa propone in vendita nel comune di San Cesareo e precisamente in via Antonio Gramsci, in pieno centro paese, un locale commerciale di 120 mq unico livello con due bagni e con piazzale esterno privato adibito a 4 posti auto. L'immobile, attualmente libero, si presta a....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 369.000 €, 110,00 mq cca 3360 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Mediazionecasa propone in vendita, nel cuore pulsante di San Cesareo e precisamente in via del Lavoro in posizione assolutamente unica nel suo genere e adiacente a tutti i servizi (scuole, negozi, tr Viale del Lavoro.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali san cesareo fino a 200 mq'
93.000 € Superfici commerciali, SAN CESAREO, 93.000 €, 150,00 mq
139.000 € Superfici commerciali, SAN CESAREO, 139.000 €, 80,00 mq
75.000 € Superfici commerciali, SAN CESAREO, 75.000 €, 70,00 mq
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 180.000 €, 95,00 mq cca 1900 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di San Cesareo (Rm), vi presentiamo la vendita di un'interessante opportunità commerciale: un negozio situato direttamente sulla piazza principale del paese, in posizione strategica e di fo Via Filippo Corridoni, 17.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

06.04.2025.,

www.immobiliare.it

DESCRIZIONE: Rif. 258: San Cesareo ( in provincia di Roma ) 00030, Piazza Giulio Cesareo, proponiamo la vendita di un locale commerciale / negozio, con destinazione catastale C1 ( La categoria catast Piazza Giulio Cesare, 36.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 110.000 €, 69,00 mq cca 1590 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Cesareo Via Casilina proponiamo in vendita un locale commerciale di 69 mq c.ca, situato in una posizione strategica e di intenso passaggio su via Casilina. Il locale, caratterizzato da ambienti l Via Casilina, 184.

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

Mediazionecasa propone in vendita un locale commerciale di 69 mq, situato in una posizione strategica e di intenso passaggio su via Casilina. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 79.000 €, 65,00 mq cca 1220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Mediazionecasa propone in vendita, in una posizione strategica su Via di Casa Romana, una delle arterie di passaggio più importanti di San Cesareo, un interessante locale commerciale C/1 di 60 mq, ideale per professionisti e piccole attività che cercano visibilità e comfort. L'immobile,....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

02.12.2025.,

www.idealista.it

 
 
 

16.04.2026.,

www.idealista.it

San Cesareo in Via di Casa Romana, una delle arterie di passaggio più importanti di San Cesareo, proponiamo in vendita un interessante locale commerciale C/1 di 60 mq, ideale per professionisti e piccole attività che cercano visibilità e comfort. L'immobile, attualmente libero e completamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Cesareo Zona: "Centralissimo, Via Casilina" Centralissimo, fronte Via Casilina, proponiamo in vendita un Locale a destinazione Commerciale di una superficie complessiva di 60mq. con bagno doppio Via Casilina, 286.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Cesareo Zona: "Centralissimo, Via Filippo Corridoni/Piazza Giulio Cesare" Centralissimo, fronte Piazza Giulio Cesare, proponiamo in vendita un Locale a destinazione Commerciale di una superficie Via Filippo Corridoni No Number.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

ThinkHome propone in vendita nel comune di San Cesareo un'attività commerciale di ristorazione situata al primo piano del centro commerciale La Noce, in una posizione strategica ad alto passaggio che rende il locale un punto di riferimento della zona per qualità e velocità del servizio.....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 45.000 €, 40,00 mq cca 1130 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

san cesareo, adiacenze via casilina in complesso commerciale si propone la vendita di unità immobiliari ad uso autorimessa l'autorimessa sviluppa singolarmente metri 40 circa ce ne sono in tutto 4 po Via Trieste, 27.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 60.000 €, 40,00 mq cca 1500 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 559 San Cesareo, in pienissimo centro abitato, ad alta visibilità e precisamente in Via Casilina, proponiamo la cessione di attività commerciale specializzato in cartucce e toner per stampanti, Via Casilina.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 115.000 €, 35,00 mq cca 3290 €/m2

03.05.2025.,

www.idealista.it

San Cesareo Zona: "Centralissimo, Via Casilina/Piazza Giulio Cesare" Centralissimo, fronte rotonda Via Casilina ingresso Piazza Giulio Cesare, proponiamo in vendita un Locale a destinazione Commerciale di una superficie complessiva di 35mq. con bagno e antibagno. - Note: Il locale....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 39.000 €, 33,00 mq cca 1180 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Thinkhome propone in vendita un rustico uso magazzino di 33 mq con terreno di 1800 mq. Questa proprietà rappresenta un'opportunità unica per chi cerca una vita tranquilla e immersa nella natura, con Via di Colle Fiaschetta.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 99.000 €, 200,00 mq cca 500 €/m2

08.01.2026.,

www.immobiliare.it

VISITE: al 3515267695 Agenzia STATO: VENDITA GESTIONE ATTIVITA’ Proponiamo a San Cesareo e precisamente su Via Casilina, la VENDITA/CESSIONE IN ESCLUSIVA della GESTIONE (non locali) di articoli per l Via Casilina, 552.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com