• GoHome Professional
superfici commerciali SAN CESAREO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali SAN CESAREO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali SAN CESAREO

  • Per la richiesta "superfici commerciali san cesareo" trovati 38 immobili - prezzo medio 1.457 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 190 mq
    • 190 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 190 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 99000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 600.000 €, 518,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

San Cesareo, nel centro cittadino proponiamo in vendita locale commerciale composto da 3 unità per una superficie complessivi di 518 mq con 3 vetrine, fronte strada. Attualmente il locale è così suddiviso: la zona centrale adibita a bar, cucina, sala ristorazione con doppia sala soppalcata....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

02.12.2025.,

www.idealista.it

Mediazionecasa propone in vendita, in una posizione strategica su Via di Casa Romana, una delle arterie di passaggio più importanti di San Cesareo, un interessante locale commerciale C/1 di 60 mq, ideale per professionisti e piccole attività che cercano visibilità e comfort. L'immobile,....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 1.900.000 €, 1700,00 mq cca 1120 €/m2

05.11.2025.,

www.idealista.it

San Cesareo (RM) Via dello Sviluppo, adiacente uscita Autostrada, vendesi capannone industriale con categoria D/7 su due livelli, diviso catastalmente in due unità immobiliari. L’immobile dispone di due accessi carrabili, due rampe di accesso distinte e separate ed aree di parcheggio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali san cesareo'
749.000 € Superfici commerciali, SAN CESAREO, 749.000 €, 600,00 mq
749.000 € Superfici commerciali, SAN CESAREO, 749.000 €, 610,00 mq
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 369.000 €, 110,00 mq cca 3360 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Mediazionecasa propone in vendita, nel cuore pulsante di San Cesareo e precisamente in via del Lavoro in posizione assolutamente unica nel suo genere e adiacente a tutti i servizi (scuole, negozi, tr Viale del Lavoro.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 239.000 €, 178,00 mq cca 1340 €/m2

08.04.2025.,

www.immobiliare.it

DESCRIZIONE: RIF 259: San Cesareo ( in provincia di Roma ), direttamente con ingresso su Via Casilina, proponiamo la vendita di un locale commerciale con annesso magazzino di complessivi 180 mq ca, g Via Casilina, 366.

 
 
 

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

San Cesareo in posizione strategica proponiamo la vendita di un capannone ideale per logistica, deposito merci, di 1.700mq con piazzale antistante con ampi spazi per carico e scarico merci e parchegg Via dello Sviluppo.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 115.000 €, 35,00 mq cca 3290 €/m2

03.05.2025.,

www.idealista.it

San Cesareo Zona: "Centralissimo, Via Casilina/Piazza Giulio Cesare" Centralissimo, fronte rotonda Via Casilina ingresso Piazza Giulio Cesare, proponiamo in vendita un Locale a destinazione Commerciale di una superficie complessiva di 35mq. con bagno e antibagno. - Note: Il locale....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 79.000 €, 65,00 mq cca 1220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 1.920.000 €, 2915,00 mq cca 660 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

A San Cesario, nella zona industriale, Vendiamo capannone d7 con altezza interna di 8,5 metri in ottimo stato praticamente nuovo con ampia superficie interna di 1900 mq al piano terra e zona uffici a .

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 749.000 €, 252,00 mq cca 2970 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Romimmobiliare propone in vendita in zona San Cesareo, più precisamente in zona Colle San Pietro, villa unifamiliare circondata da ampio giardino e piscina privata. La soluzione si trova in zona tranquilla, ma non isolata, in posizione centrale, vicino al centro commerciale "La Noce"....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

03.04.2025.,

www.idealista.it

Mediazionecasa propone in vendita nel comune di San Cesareo e precisamente in via Antonio Gramsci, in pieno centro paese, un locale commerciale di 120 mq unico livello con due bagni e con piazzale esterno privato adibito a 4 posti auto. L'immobile, attualmente libero, si presta a....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 740.000 €, 605,00 mq cca 1220 €/m2

27.11.2024.,

www.immobiliare.it

Zona San Cesareo con ottima viabilità, vi proponiamo un capannone industriale D/7, edificato con regolari concessione edilizie. Gode di una superficie coperta di circa mq 600 con un portellone di acc Via Maremmana 3, 15.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 1.400.000 €, 1275,00 mq cca 1100 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

DESCRIZIONE: RIF 857 - San Cesareo ( provincia di roma ) 00030 nella zona industriale del paese, più precisamente in Via dello Sviluppo, proponiamo la vendita di una porzione di capannone industriale Via dello Sviluppo.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 500.000 €, 344,00 mq cca 1450 €/m2

19.07.2023.,

www.immobiliare.it

DESCRIZIONE: Rif: 251 - San Cesareo ( in provincia di Roma ) 00030, su Via Casilina al Km 28, proponiamo la vendita di un locale commerciale su due livelli, internamente così divisi: al Piano terra t Via Casilina, 52.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 540.000 €, 250,00 mq cca 2160 €/m2

16.06.2025.,

www.immobiliare.it

Situato sulla Via Principale di San Cesareo, con una maggiore visibilità commerciale così da attrarre più clienti per la vostra attività, vi proponiamo in vendita una proprietà composta da un locale Via Casilina, 132.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 1.300.000 €, 2000,00 mq cca 650 €/m2

02.02.2022.,

www.immobiliare.it

DESCRIZIONE: Rif 842: San Cesareo ( in provincia di Roma ) alle porte della zona industriale del paese, proponiamo la vendita di una porzione di capannone industriale artigianale sita al piano terra Via della Faeta, 1.

 
 
 

16.04.2026.,

www.idealista.it

San Cesareo in Via di Casa Romana, una delle arterie di passaggio più importanti di San Cesareo, proponiamo in vendita un interessante locale commerciale C/1 di 60 mq, ideale per professionisti e piccole attività che cercano visibilità e comfort. L'immobile, attualmente libero e completamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 110.000 €, 69,00 mq cca 1590 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Cesareo Via Casilina proponiamo in vendita un locale commerciale di 69 mq c.ca, situato in una posizione strategica e di intenso passaggio su via Casilina. Il locale, caratterizzato da ambienti l Via Casilina, 184.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

06.04.2025.,

www.immobiliare.it

DESCRIZIONE: Rif. 258: San Cesareo ( in provincia di Roma ) 00030, Piazza Giulio Cesareo, proponiamo la vendita di un locale commerciale / negozio, con destinazione catastale C1 ( La categoria catast Piazza Giulio Cesare, 36.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 99.000 €, 200,00 mq cca 500 €/m2

08.01.2026.,

www.immobiliare.it

VISITE: al 3515267695 Agenzia STATO: VENDITA GESTIONE ATTIVITA’ Proponiamo a San Cesareo e precisamente su Via Casilina, la VENDITA/CESSIONE IN ESCLUSIVA della GESTIONE (non locali) di articoli per l Via Casilina, 552.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Cesareo Zona: "Centralissimo, Via Casilina" Centralissimo, fronte Via Casilina, proponiamo in vendita un Locale a destinazione Commerciale di una superficie complessiva di 60mq. con bagno doppio Via Casilina, 286.

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

Mediazionecasa propone in vendita un locale commerciale di 69 mq, situato in una posizione strategica e di intenso passaggio su via Casilina. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 179.000 €, 250,00 mq cca 720 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Cesareo Zona: Fronte "Via Casilina" In una posizione logistica perfetta fronte Casilina, disponiamo di un Locale Commerciale con una metratura totale di circa 250mq. , di cui la parte Commerciale Via Casilina No Number.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 219.000 €, 318,00 mq cca 690 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Trattasi di immobile ad uso capannone con uffici e servizi, accatastato in categoria D/7 che si sviluppa su una superficie complessiva pari a 318 mq. di cui 300 mq di opificio e 18 di uffici ed avent VIA DI CAMPO GILLARO 29.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 45.000 €, 40,00 mq cca 1130 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

san cesareo, adiacenze via casilina in complesso commerciale si propone la vendita di unità immobiliari ad uso autorimessa l'autorimessa sviluppa singolarmente metri 40 circa ce ne sono in tutto 4 po Via Trieste, 27.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 93.000 €, 150,00 mq cca 620 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Locale Artigianale in Vendita a San Cesareo (RM) Situato in Via della Pidocchiosa, una delle strade con maggior afflusso di viabilità di San Cesareo, proponiamo un locale artigianale di 150 mq con 1. Via della Pidocchiosa.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

ThinkHome propone in vendita nel comune di San Cesareo un'attività commerciale di ristorazione situata al primo piano del centro commerciale La Noce, in una posizione strategica ad alto passaggio che rende il locale un punto di riferimento della zona per qualità e velocità del servizio.....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 180.000 €, 95,00 mq cca 1900 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di San Cesareo (Rm), vi presentiamo la vendita di un'interessante opportunità commerciale: un negozio situato direttamente sulla piazza principale del paese, in posizione strategica e di fo Via Filippo Corridoni, 17.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 264.000 €, 300,00 mq cca 880 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Cesareo Zona: "Via Giacomo Matteotti" Centralissimo al paese, in una posizione logistica perfetta, a pochi minuti da tutti i servizi, proponiamo la Vendita di un Locale Commerciale di 300mq. , il Via Giacomo Matteotti No Number.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Cesareo Zona: "Via Radicofani" Ottima posizione, disponiamo di un Locale Magazzino di 80mq. con Terreno Agricolo di complessivi 5.000 mq. circa, doppio ingresso carrabile su strada comunale, con Via Radicofani No Number.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 580.000 €, 450,00 mq cca 1290 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

San Cesareo, a due passi dall'autostrada (meno di un kilometro) ed in posizione logistica PERFETTA disponiamo in vendita di capannone seminuovo completamente rifinito. Il Capannone complessivamente s Via delle Industria.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 33)

<< <1 2> >>