• GoHome Professional
superfici commerciali san cesareo Annunci pubblica - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali san cesareo Annunci pubblica - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali san cesareo Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "superfici commerciali san cesareo annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 600.000 €, 518,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

San Cesareo, nel centro cittadino proponiamo in vendita locale commerciale composto da 3 unità per una superficie complessivi di 518 mq con 3 vetrine, fronte strada. Attualmente il locale è così suddiviso: la zona centrale adibita a bar, cucina, sala ristorazione con doppia sala soppalcata....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

02.12.2025.,

www.idealista.it

Mediazionecasa propone in vendita, in una posizione strategica su Via di Casa Romana, una delle arterie di passaggio più importanti di San Cesareo, un interessante locale commerciale C/1 di 60 mq, ideale per professionisti e piccole attività che cercano visibilità e comfort. L'immobile,....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 1.900.000 €, 1700,00 mq cca 1120 €/m2

05.11.2025.,

www.idealista.it

San Cesareo (RM) Via dello Sviluppo, adiacente uscita Autostrada, vendesi capannone industriale con categoria D/7 su due livelli, diviso catastalmente in due unità immobiliari. L’immobile dispone di due accessi carrabili, due rampe di accesso distinte e separate ed aree di parcheggio....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 369.000 €, 110,00 mq cca 3360 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Mediazionecasa propone in vendita, nel cuore pulsante di San Cesareo e precisamente in via del Lavoro in posizione assolutamente unica nel suo genere e adiacente a tutti i servizi (scuole, negozi, tr Viale del Lavoro.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN CESAREO, 239.000 €, 178,00 mq cca 1340 €/m2

08.04.2025.,

www.immobiliare.it

DESCRIZIONE: RIF 259: San Cesareo ( in provincia di Roma ), direttamente con ingresso su Via Casilina, proponiamo la vendita di un locale commerciale con annesso magazzino di complessivi 180 mq ca, g Via Casilina, 366.

 
 
 

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

San Cesareo in posizione strategica proponiamo la vendita di un capannone ideale per logistica, deposito merci, di 1.700mq con piazzale antistante con ampi spazi per carico e scarico merci e parchegg Via dello Sviluppo.