• GoHome Professional
superfici commerciali concesio più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali concesio più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali concesio più caro

  • Per la richiesta "superfici commerciali concesio più caro" trovati 39 immobili - prezzo medio 1.088 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 250 mq
    • fino a 310 mq
    • 310 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 310 mq
    • 380 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 72000 eur
    • fino a 90000 eur (prezzo medio)
    • fino a 100000 eur
    • fino a 907 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CONCESIO, 1.313.130 €, 2140,00 mq cca 610 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: BS_CONC_F_76006107 - Capannone ad uso artigianale composto da due corpi di fabbrica distinti ma collegati internamente, con ampia corte esclusiva esterna asfaltata. La porzione principale, di ma Donatori di Sangue - San Vigilio 16/18.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 1.300.000 €, 1680,00 mq cca 770 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita capannone disposto su due livelli completo di uffici e servizi. L'immobile è ubicato in strada a fondo chiuso. Immobile in buono stato di manutenzione. Le informazioni sono pura Via Donatori di Sangue, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 1.190.000 €, 2350,00 mq cca 510 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

A Concesio, in contesto artigianale, proponiamo in vendita Capannone Artigianale di circa 600 mq altezza 5,60 mt con accesso esclusivo, accessibile anche a mezzi pesanti. Collegato al Capannone è presente uno spazio commerciale/uffici di circa 250 mq, posti al piano rialzato fronte....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali concesio più caro'
55.000 € Superfici commerciali, CONCESIO, 55.000 €, 87,00 mq
1.000.000 € Superfici commerciali, CONCESIO, 1.000.000 €, 1900,00 mq
750.000 € Superfici commerciali, CONCESIO, 750.000 €, 1150,00 mq
  Superfici commerciali, CONCESIO, 1.000.000 €, 1450,00 mq cca 690 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobilia Real Estate, propone in vendita intero complesso commerciale situato su principale arteria in Concesio (BS). La struttura di 1.450 mq è composta da una parte da bar tavola calda e tabaccheria per un totale di mq 370 e da distributore di carburanti /area di servizio mq 290....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 954.000 €, 960,00 mq cca 990 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso negozio situato all 'interno del centro commerciale Faro Nord a Concesio. L 'immobile, con una superficie di 960 mq, offre ampi spazi espositivi e possibilità di personalizzazione, vanta ampie vetrine fronte strada. Posizionato in una zona....

 
 
 

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso negozio situato all'interno del centro commerciale Faro Nord a Concesio. L'immobile, con una superficie di 960 mq, offre ampi spazi espositivi e possibilità di personalizzazione, vanta ampie vetrine fronte strada. Posizionato in una zona strategica,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 750.000 €, 650,00 mq cca 1150 €/m2

28.02.2023.,

www.immobiliare.it

Concesio, fronte via Europa, proponiamo in vendita cielo-terra su quattro livelli con area di proprietà. Attualmente gli spazi sono così suddivisi: - al piano rialzato magazzino di circa mq 210 con p Via Dante Alighieri, 29.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 690.000 €, 1160,00 mq cca 600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Concesio, su strada ad alto scorrimento automobilistico, proponiamo in vendita negozio con una superficie totale di circa 360 mq. L'immobile si sviluppa al piano terra in un locale open space di circa 360 mq con annesso ufficio di circa 20 mq. Al piano interrato vi sono ulteriori....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 650.000 €, 1400,00 mq cca 460 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Concesio, in contesto commerciale/artigianale, proponiamo in vendita Magazzino di circa 1.400 mq posto al primo piano accessibile tramite una scala interna privata. L'immobile è composto da atrio al piano terra con ingresso indipendente. Al primo piano troviamo 4 ampi locali di....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 579.000 €, 1200,00 mq cca 480 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona industriale di San Vigilio, in posizione strategica e facilmente accessibile, proponiamo in vendita capannone di circa 870 mq, ideale per diverse attività produttive, artigianali o commerc Via A. Grandi, 32.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 579.000 €, 867,00 mq cca 670 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona industriale di San Vigilio, in posizione strategica e facilmente accessibile, proponiamo capannone di testa caratterizzato da ampi spazi, grande luminosità e una configurazione estremament Via Achille Grandi.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 495.000 €, 380,00 mq cca 1300 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in una posizione strategica nel comune di Concesio, questo ufficio direzionale offre visibilità e accessibilità invidiabili. L’immobile, inserito all’interno di un complesso commerciale/direz Via Europa, 181.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 390.000 €, 800,00 mq cca 490 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Concesio, su strada ad alto scorrimento automobilistico, proponiamo in vendita Magazzino con una superficie di 800 mq con accesso carraio posto su un'area esterna esclusiva di 1.500 mq. La soluzione si trova in un contesto misto commerciale/residenziale. Il deposito è suddiviso....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 370.000 €, 665,00 mq cca 560 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: Friuli_L_341724-1_00001_001 - Negozio inserito all’interno del C.Commerciale “Le Campagnole”. L’unità in oggetto, identificata catastalmente con il sub. 6 è disposta al piano terra e presenta ac Via Nikolajewka.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 350.000 €, 226,00 mq cca 1550 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi storica Caffetteria con rivendita di prodotti da forno a Concesio Concesio (Brescia) - Vendesi esclusiva Caffetteria con rivendita di prodotti da forno a Concesio, zona nord della provincia di Brescia. Attività storica con presenza di oltre 15 anni sul mercato con la stessa....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 327.101 €, 338,00 mq cca 970 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Villa a Concesio (BS) in via Maria Teresa di Calcutta. L' unità abitativa è distribuita su tre piani ed insiste su un'area di circa 1.165 mq è composta: - al piano interrato di circa 410 mq complessivi, al quale si accede sia da scala interna che da scala esterna, si....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 300.000 €, 260,00 mq cca 1150 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

A Concesio, su strada ad alto scorrimento automobilistico, proponiamo in vendita negozio a reddito con una superficie totale di circa 260mq. L'immobile si sviluppa in un locale open space di circa 180mq con servizio igienico a norma disabili ed un seminterrato di circa 80mq, raggiungibile....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 300.000 €, 665,00 mq cca 450 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Destinazione e uso consigliato: Negozio, showroom, uffici direzionali, centro servizi: grazie alla conformazione degli ambienti e all’ubicazione, l’unità risulta versatile e adatta a diverse attività Via Nikolajewka, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 290.000 €, 360,00 mq cca 810 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

A Concesio, su strada ad alto scorrimento automobilistico, proponiamo in vendita negozio con una superficie totale di circa 360 mq. L'immobile si sviluppa al piano terra in un locale open space di circa 360 mq con annesso ufficio di circa 20 mq. La soluzione si trova in un contesto....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 280.000 €, 75,00 mq cca 3730 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobilia Real Estate, propone in vendita bar tabacchi con tre vetrine su primaria arteria in zona Concesio BS, location di mq 75 con dehor e facili parcheggi. Attività gestita dallo stesso proprietario da un ventennio ormai già ultra pensionato, agi 110.000,00 con tutti i servizi....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 280.000 €, 160,00 mq cca 1750 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

A Concesio, al primo piano, proponiamo in vendità negozio con attività di centro estetico ben avviata. La soluzione misura mq 160 ed è suddivisa in vari locali tramezzati, ognuno dei quali predisposto e pronto per i servizi che ogni buon centro estetico offre. Il riscaldamento e il....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 250.000 €, 290,00 mq cca 860 €/m2

12.12.2025.,

www.immobiliare.it

In zona di forte passaggio, con affaccio sulla strada, locale commerciale openspace al primo piano, completamente ristrutturato con tre bagni di cui uno per disabili, ampie vetrate che lo rendono mol .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 240.000 €, 160,00 mq cca 1500 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

A Concesio, al primo piano, proponiamo in vendita negozio di 160 mq. La soluzione è suddivisa in vari locali tramezzati e servizi igienici. Il riscaldamento e il raffrescamento sono autonomi. Il locale presenta ottime finiture. Presenti 2 servizi igienici, entrambi con antibagno.....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 275.000 € a 239.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CONCESIO, 239.000 €, 143,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 275.000 €
25.04.2026 - 239.000 €

23.04.2026.,

www.idealista.it

Magazzino accatastato C/2 termoautonomo e composto da 2 ingressi indipendenti, garage doppio, 11 stanze e giardino esclusivo. La soluzione gode di diversi spazi molto ampi e si colloca nel centro del paese, molto ben tenuta situata al piano terra e ristrutturata completamente nel....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 235.000 €, 174,00 mq cca 1350 €/m2

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

Si Propone in vendita un'unità commerciale ad uso ristorante di 174 mq, sita al piano terra ed ubicata in zona centrale del comune di Concesio. Il ristorante ospita al suo interno i locali di servizi VIA RONCAGLIE, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 179.000 €, 140,00 mq cca 1280 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Concesio, proponiamo in vendita negozio a reddito fronte strada, con una superficie totale di circa 140 mq. L'immobile è posto al piano terra ed è composto da due locali, una sala riunioni, un locale più piccolo sul retro e un servizio igienico dotato di antibagno. La soluzione....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 160.000 €, 178,00 mq cca 900 €/m2

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

Si Propone in vendita un negozio di 178 mq situato al piano terra del centro commerciale FARO NORD, nella zona posteriore. Internamente l'immobile si sviluppa su un unico piano ed è composto da un lo Via Europa.

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 150.000 € a 120.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CONCESIO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.02.2026 - 150.000 €
15.04.2026 - 120.000 €

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

Stai cercando un immobile adatto ad avviare un micro nido o un servizio per l’infanzia? Sangiovanni Immobiliare propone locale commerciale di circa 100 mq, dotato di spazio esterno, doppio ingresso ( .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 99.000 €, 86,00 mq cca 1150 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in una posizione strategica nel comune di Concesio, questo ufficio direzionale offre visibilità e accessibilità invidiabili. L’immobile, inserito all’interno di un complesso commerciale/direz Via Europa.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 79.000 €, 57,00 mq cca 1390 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

NEGOZIO LOCATO posto al centro del paese vicino ai principali servizi e ad altre attività commerciali. La proprietà si presenta con 2 vetrate fronte strada con un unico ingresso a pian terreno, entrando si trova un'ampia sala d'aspetto con bagno ed antibagno, proseguendo sulla sinistra....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONCESIO, 2.500.000 €, 4564,00 mq cca 550 €/m2

16.10.2024.,

www.immobiliare.it

CAMPAGNOLA: In zona Campagnola proponiamo in vendita terreno edificabile di circa 13.000 metri cubi. Per maggiori informazioni in ufficio previo appuntamento telefonico. IDEALE PER COSTRUTTORI E IMPR Via Segheria.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com