• GoHome Professional
quadrilocale vicenza più caro fino a 240000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale vicenza più caro fino a 240000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale vicenza più caro fino a 240000 eur

  • Per la richiesta "quadrilocale vicenza più caro fino a 240000 eur" trovati 113 immobili - prezzo medio 1.414 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • 220000 eur (un po' meno caro)
    • 250000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VICENZA, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

20.12.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in nostra esclusiva in centro a Mirano ricercato appartamento al secondo ed ultimo piano con 3 camere, 2 bagni e terrazzo abitabile di 100 mq. INTERNO PIANO SECONDO: ingresso su ampio sogg Via Vicenza, 1.

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza più caro fino a 240000 eur:
  • vendita appartamento VICENZA terrazza
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 263.000 €, 140,00 mq cca 1880 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In un tranquillo quartiere residenziale di San Pio X, particolarmente apprezzato per la sua comodità ai principali servizi, alle scuole di ogni grado, alle fermate dell’autobus e per la breve distanza dal centro città, proponiamo in vendita un elegante appartamento tricamere di ampie....

  • appartamento VICENZA privati
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 260.000 €, 170,00 mq cca 1530 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

VICENZA - nel cuore della città, comodo alla stazione dei treni, spazioso e luminoso appartamento TRICAMERE più studio al quarto piano con ascensore. L'appartamento si compone di: ingresso, luminoso Viale Verdi.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale vicenza più caro fino a 240000 eur'
165.000 € Appartamento, VICENZA, 165.000 €, 129,00 mq
250.000 € Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 110,00 mq
249.000 € Appartamento, VICENZA, 249.000 €, 103,00 mq
  Appartamento, VICENZA, 255.000 €, 160,00 mq cca 1590 €/m2

03.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10779981 – Riferimento Agenzia A-T32 – VICENZA - CENTRO: Nelle immediate vicinanze del centro storico e del Teatro Nuovo , in condominio ben abitato e ben manutentato, disponiamo grande TRICAMERE di mq. 160 c.ca comm. - netti 143 mq. c.ca... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 253.000 €, 115,00 mq cca 2200 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO A NUOVO 115 MQ - ZONA LAGHETTO In una delle aree residenziali più ricercate della città, nel quartiere di 'Laghetto', caratterizzato da tranquillità, comodità e ottimi collegamenti, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale situato in posizione....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita elegante appartamento quadrilocale di ben 155 mq commerciali situato nell 'apprezzata zona Borgo Casale - Stadio - Corso Padova a Vicenza. L 'immobile si trova in una delle aree più ricercate della città , caratterizzata da tranquillità e comodità ai servizi....

  • appartamento VICENZA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947560 – Riferimento Agenzia 8334NP – Proponiamo in vendita elegante appartamento quadrilocale di ben 155 mq commerciali situato nell’apprezzata zona Borgo Casale - Stadio - Corso Padova a Vicenza. L’immobile si trova in una delle are... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

3Camere Duplex - terrazza di mq 60 - Box doppio- 2 WC - lavanderia - ripostiglioSpazioso appartamento in palazzina di sole 4 unità , al piano primo e secondo collegati da scala interna , con box doppio al piano terra.La casa si presenta in ottimo stato , con impianti autonomi, condizionamento....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

3Camere Duplex - terrazza di mq 60 - Box doppio- 2 WC - lavanderia - ripostiglio Spazioso appartamento in palazzina di sole 4 unità, al piano primo e secondo collegati da scala interna , con box doppio al piano terra. La casa si presenta in ottimo stato , con impianti autonomi, condizionamento....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 125,00 mq cca 2000 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Luminosità e Spazio: Splendido Ultimo Piano nel Cuore dei FerrovieriSe cerchi una casa che unisca la comodità dei servizi alla tranquillità di un ultimo piano baciato dal sole, questa è la soluzione ideale. Nel pieno centro del quartiere Ferrovieri, all 'interno di un curato complesso....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 249.000 €, 103,00 mq cca 2420 €/m2

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10691129 – Riferimento Agenzia RA8619 – Vicenza - Zona Corso Padova Stai cercando un appartamento TRICAMERE molto ELEGANTE alle porte del centro storico? EURO 249.000 CHIAMACI ORA allo 0444.xxxxxx e fissa un appuntamento per tutti i detta... Vedi di più .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 269.000 € a 249.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 249.000 €, 170,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.01.2026 - 269.000 €
13.04.2026 - 249.000 €

25.01.2026.,

www.dove.it

Elegante quadrilocale completamente ristrutturato - Via Vicenza, Viterbo. Via Vicenza, snc.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 249.000 €, 103,00 mq cca 2420 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Vicenza - Zona Corso PadovaStai cercando un appartamento TRICAMERE molto ELEGANTE alle porte del centro storico?EURO 249.000CHIAMACI ORA allo 0444.602382 e fissa un appuntamento per tutti i dettagli.In Zona Corso Padova, a 5 minuti a piedi dal centro storico della città , al piano....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 245.000 €, 140,00 mq cca 1750 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Interno viale verona su contesto signorile di recente costruzione, appartamento all'ultimo piano dotato di terrazze importanti ottimi spazi interni con cucina abitabile separata da un soggiorno spazioso, biservizi, tre camere , l'unità immobiliare presenta finiture ricercate e di....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 245.000 €, 118,00 mq cca 2080 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VI245_K - In una posizione richiesta per la sua vicinanza a tutti i principali servizi, soprattutto alle scuole e ben servita dai mezzi pubblici, TEMPOCASA VICENZA OVEST propone in vendita LUMINOSO TRICAMERE in TRIFAMILIARE CON GIARDINO PRIVATO. Questa splendida soluzione possiede....

  • vendita appartamento VICENZA giardino
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 245.000 €, 140,00 mq cca 1750 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Interno viale verona su contesto signorile di recente costruzione, appartamento all 'ultimo piano dotato di terrazze importanti ottimi spazi interni con cucina abitabile separata da un soggiorno spazioso, biservizi, tre camere , l 'unità immobiliare presenta finiture ricercate e di....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 240.000 €, 110,00 mq cca 2180 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

SANTA BERTILLA - Proponiamo in vendita al sesto piano con ascensore, un luminoso appartamento recentemente ristrutturato. L'abitazione si compone di ingresso, una cucina separata e un ampio soggiorno con uscita nel terrazzo abitabile. La zona notte è composta da tre camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 238.000 €, 144,00 mq cca 1650 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Trasforma ogni giorno in qualcosa di specialeC 'è una casa che sa accoglierti davvero. Un appartamento al secondo piano pensato per chi desidera spazio, comfort e funzionalità , senza rinunciare alla tranquillità . Una soluzione intelligente, adatta a chi vuole vivere bene oggi e....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 238.000 €, 144,00 mq cca 1650 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Trasforma ogni giorno in qualcosa di speciale C’è una casa che sa accoglierti davvero. Un appartamento al secondo piano pensato per chi desidera spazio, comfort e funzionalità, senza rinunciare alla tranquillità. Una soluzione intelligente, adatta a chi vuole vivere bene oggi e fare....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 235.000 €, 175,00 mq cca 1340 €/m2

11.11.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8683691 – Riferimento Agenzia t-215 – Centro storico, vicinanze Ponte degli Angeli tricamere di circa 175 mq di superficie all'ultimo piano su due livelli con cucina separata dal soggiorno, tre bagni, poggiolo,tetto in legno e travi a vis... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 235.000 €, 110,00 mq cca 2140 €/m2

08.03.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE 110 MQ + 120 MQ DI TERRAZZO - ZONA LAGHETTO Siamo lieti di proporre in vendita alla nostra selezionata clientela un ampio quadrilocale posto al primo piano servito di ascensore. L'appartamento è sito nel quartiere denominato 'Laghetto'. .

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 235.000 € a 233.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 233.000 €, 135,00 mq cca 1730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 235.000 €
17.04.2026 - 233.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

VI OVEST. In zona centrale, servita e comoda al centro storico, alle spalle della Questura. Luminosissimo appartamento tricamere posto al 4 e penultimo piano con soffitta al piano quinto. Di circa mq Viale Europa.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

14.10.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8070154 – Riferimento Agenzia t-190 – Centro storico, vicinanze Ponte degli Angeli tricamere di circa 140 mq calpestabili all'ultimo piano su due livelli con cucina separata dal soggiorno, tre bagni, poggiolo, possibilità di terrazza,tet... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 230.000 €, 180,00 mq cca 1280 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10673861 – Riferimento Agenzia VI0194 – VICENZA - S. Andrea: vendesi appartamento TRICAMERE più STUDIO con ASCENSORE al primo piano di una palazzina molto ben tenuta e situato in una delle zone più ricercate di Vicenza. Garage al piano te... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 226.000 €, 150,00 mq cca 1510 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

UBICAZIONE E CONTESTOIn una zona comoda e ben servita di Vicenza, proponiamo un appartamento situato al primo piano di un contesto condominiale ordinato e dotato di ascensore.La posizione risulta ideale per chi desidera vivere in un 'area residenziale tranquilla, senza rinunciare....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 223.000 €, 130,00 mq cca 1720 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10886790 – Riferimento Agenzia 8312 – TRICAMERE BISERVIZI DA RIMODERNARE IN OTTIMO CONTESTO A VICENZA SANTA BERTILLA - Rif. 8312 Scoprite questo ampio appartamento, tricamere con doppi servizi, situato nel cuore di Santa Bertilla, una del... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 223.000 €, 131,00 mq cca 1700 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

TRICAMERE BISERVIZI, DA RIMODERNARE, IN OTTIMO CONTESTO A VICENZA SANTA BERTILLA - Rif. 8312 Scoprite questo ampio appartamento, tricamere con doppi servizi, situato nel cuore del quartiere di Santa Via Gaetano Costantini.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 220.000 €, 133,00 mq cca 1650 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi da Piazza Matteotti nella zona dello stadio bellissimo TRICAMERE ristrutturato al piano terzo con ascensore. Classica palazzina degli anni 70 su una via che se non ci devi andare per raggiungere il fabbricato nemmeno ne conosceresti l'esistenza nonostante sia a due passi....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 220.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comodo quartiere di Santa Bertilla si trova questo signorile appartamento tricamere, inserito in un contesto condominiale degli anni '80, curato e corredato da grande giardino condominiale. L'app Via Edmondo De Amicis, 85.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 200.000 €, 184,00 mq cca 1090 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10992359 – Riferimento Agenzia – UBICAZIONE E CONTESTO Nel quartiere San Felice, in una posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita un elegante appartamento quadrilocale situato al primo piano di una palazzina curata degli ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 230.000 €, 105,00 mq cca 2190 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

A Vicenza nel quartiere di San Lazzaro in zona interna e tranquilla propongo appartamento quadrilocale al piano terra inserito in un piccolo condominio di sole quattro unità con ingresso comune condi Via Ruggero Leoncavallo, 91.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 110)

<< <1 2 3 4> >>