• GoHome Professional
quadrilocale vicenza più caro fino a 160000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale vicenza più caro fino a 160000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale vicenza più caro fino a 160000 eur

  • Per la richiesta "quadrilocale vicenza più caro fino a 160000 eur" trovati 60 immobili - prezzo medio 1.239 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • 150000 eur (un po' meno caro)
    • 160000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VICENZA, 150.000 €, 125,00 mq cca 1200 €/m2

21.06.2024.,

www.immobiliare.it

Vicenza - Vendesi zona centro appartamento tricamere semiarredato. Si trova al primo di cinque; entrando si accede ad un ampio corridoio che conduce ad una cucina a vista e soggiorno elegamtemente ar VIA MILANO.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 175.000 €, 180,00 mq cca 970 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

VICENZA CENTRO - SAN MARCO siamo a proporre appartamento quadrilocale, un servizio, sito sull'intero secondo piano, più intero piano terzo mansardato con suggestive viste sul cinema San Marco. L'unità è inserita in un contesto intimo con scala condominiale composta da sole 2 unità.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 175.000 €, 180,00 mq cca 970 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA CENTRO - SAN MARCO: , siamo a proporre appartamento quadrilocale, un servizio, sito sull 'intero secondo piano, più intero piano terzo mansardato con suggestive viste sul cinema San Marco.L 'unità è inserita in un contesto intimo con scala condominiale composta da sole 2....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale vicenza più caro fino a 160000 eur'
135.000 € Appartamento, VICENZA, 135.000 €, 95,00 mq
170.000 € Appartamento, VICENZA, 170.000 €, 120,00 mq
170.000 € Appartamento, VICENZA, 170.000 €, 128,00 mq
  Appartamento, VICENZA, 170.000 €, 137,00 mq cca 1240 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

TI INVITIAMO A CLICCARE SU VIRTUAL TOUR, COSI ' POTRAI VISIONARE L 'IMMOBILE IN 3D E OTTIMIZZARE IL TUO TEMPO. UNA VOLTA APERTO BASTERA ' CLICCARE SUI CERCHI PER ESPLORARE LA CASA. INOLTRE E ' POSSIBILE RILEVARE LE MISURE CHE TI OCCORRONO (PARETI, ARREDI, ALTEZZA SOFFITTO E SOPPALCHI....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, Bertesina, 170.000 €, 114,00 mq cca 1490 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VI170_M - In un contesto a cui stanno terminando i lavori di rifacimento della facciata con ecobonus 110, Tempocasa Vicenza Ovest propone in vendita un ampio TRICAMERE situato all'ULTIMO PIANO. L'immobile è oggetto di lavori di ristrutturazione con ecobonus 110 , che prevede....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza più caro fino a 160000 eur:
  • quadrilocale Bertesina VICENZA
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 170.000 €, 140,00 mq cca 1210 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vicenza in zona Bertesinella interna, in palazzina degli anni 90 rimodernata, ben tenuta e ben abitata, vendesi grande tricamere posto al piano secondo di cinque con ascensore, l'appartamento è compo Via Vittorio Bachelet.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 168.000 €, 134,00 mq cca 1250 €/m2

18.04.2026.,

www.retecasa.it

VICENZA EST: SAN PIOX: Tricamere accogliente all’ultimo piano ! In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita luminoso appartamento tricamere situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina di sole 6 unità (senza ascensore). L’immobile colpisce fin da subito per l’atmosfera....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 167.000 €, 162,00 mq cca 1030 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO QUADRILOCALE IN DUPLEX ALL'ULTIMO PIANO IN ZONA SANTA BERTILLA VIENE RICHIESTO PRIMA DELLA VISITA SUL POSTO, UN APPUNTAMENTO PREVENTIVO PRESSO IL NOSTRO UFFICIO! Siamo lieti di proporre in vendita alla nostra clientela, uno splendido appartamento tricamere disposto su....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 167.000 €, 162,00 mq cca 1030 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO QUADRILOCALE IN DUPLEX ALL’ULTIMO PIANO IN ZONA SANTA BERTILLA VIENE RICHIESTO PRIMA DELLA VISITA SUL POSTO, UN APPUNTAMENTO PREVENTIVO PRESSO IL NOSTRO UFFICIO! Siamo lieti di proporre Via Pecori Giraldi, 111.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 165.000 €, 129,00 mq cca 1280 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi dalla sede universitaria di viale Margherita e dall ' ex Caserma Borghese (futura sede della facoltà di Meccatronica) vi proponiamo un ampio appartamento tricamere posto al piano secondo di un edificio storico ben tenuto. Vi si accede dal vano scala, privo di ascensore....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 167.000 € a 165.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2026 - 167.000 €
26.04.2026 - 165.000 €

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10977578 – Riferimento Agenzia 41b – Luminoso appartamento quadrilocale situato nella zona interna di Viale Trieste a pochi metri dal cimitero. Con una superficie di circa 80 mq, l'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2011 e... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 165.000 €, 115,00 mq cca 1440 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Vicenza – a pochi minuti dal centro storico Elegante tricamere all’ultimo piano con garage In posizione tranquilla e ben collegata, a breve distanza dal centro storico, Futuro Casa propone in vendita un luminoso appartamento tricamere situato al 3° ed ultimo piano, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso appartamento quadrilocale situato nella zona interna di Viale Trieste a pochi metri dal cimitero. Con una superficie di circa 80 mq, l 'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2011 ed è posizionato al secondo ed ultimo piano senza ascensore all 'interno di un contesto....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 165.000 €, 160,00 mq cca 1030 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi dal centro storico di Vicenza, nella ricercata zona Borgo Casale - UNIVERSITA' - Corso Padova, proponiamo in vendita un luminoso e spazioso appartamento quadrilocale di ben 160 mq situato al primo piano servito da ascensore. L'immobile si distingue per ambienti accoglienti....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 160.000 €, 154,00 mq cca 1040 €/m2

06.08.2025.,

www.remax.it

PROPONIAMO IN VENDITA - TRICAMERE BISERVIZI AL TERZO PIANO CON GARAGE DOPPIO AL PIANO TERRA In vendita a Vicenza, nella zona di S.Pio X, si trova un appartamento su due livelli situato al terzo e quarto piano di un condominio SENZA ascensore. La costruzione risale al 1979 ed è in....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 160.000 €, 125,00 mq cca 1280 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO TRICAMERE CON DUE BAGNI, CUCINA SEPARATA E GARAGE IN VENDITA A VICENZA OVEST - Rif. 8349 All'interno di un contesto di sole quattro unità, proponiamo buon tricamere al piano primo servito da ascensore. L'appartamento si compone di spazioso ingresso, cucina abitabile e....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 160.000 €, 141,00 mq cca 1140 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

PROPONIAMO TRICAMERE CON DOPPI SERVIZI AL SECONDO PIANO CON BOX AUTO AL PIANO TERRA In contesto ben servito, proponiamo in vendita ampio appartamento tricamere di 127 mq catastali, situato al secondo piano di un condominio dotato di ascensore e con spese condominiali contenute (circa....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA – San Bortolo: in uno dei quartieri più serviti e comodi al centro storico proponiamo in esclusiva interessante soluzione di TRICAMERE ristrutturato al piano secondo e composto da ingresso, s Via Giovanni Durando, 102.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 155.000 €, 132,00 mq cca 1170 €/m2

02.05.2026.,

www.retecasa.it

TRICAMERE A SANTA BERTILLA: LO SPAZIO CHE NON TROVI PIÙ Se c'è una cosa di cui sono sicuro è che la zona di Santa Bertilla non passa mai di moda. Perché? Perché qui hai tutto sotto casa, ma con quella tranquillità che ormai in centro storico ci sogniamo. Oggi proponiamo un appartamento....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 149.000 € a 155.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VICENZA, 155.000 €, 139,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 149.000 €
01.04.2026 - 155.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

In un quartiere residenziale molto comodo e servito, a soli dieci minuti dal centro storico di Vicenza, proponiamo in vendita un luminoso appartamento tricamere biservizi situato al primo piano di una palazzina tranquilla composta da sole sei unità. L’immobile si apre su un ampio....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 155.000 €, 146,00 mq cca 1060 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA EST, laterale interna di Viale della Pace, in una palazzina di sole 3 abitazioni sovrapposte, al 2° (secondo) ed ultimo piano spazioso appartamento tricamere di 120 mq. netti, con cucina abit Via Lazzaro Bonamico,66.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 155.000 €, 127,00 mq cca 1220 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA DI VENDITA OKCASA VICENZA VILLAGGIO DEL SOLE Appartamento Tricamere SENZA ASCENSORE posto al terzo piano di cinque. L'immobile è suddiviso in ingresso, soggiorno con accesso alla veranda, c Via Cristoforo Colombo, 20.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 154.000 €, 110,00 mq cca 1400 €/m2

21.06.2025.,

www.idealista.it

CODICE AGENTE 201, CELLULARE CODICE RIFERIMENTO ANNUNCIO are-ven-tric-19062: Zona san Bortolo: nel quartiere più gettonato della città, in tranquilla laterale comoda a tutti i servizi VENDESI al secondo ed ultimo piano per investitori LUMINOSO TRICAMERE attualmente LOCATO con canone....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 153.000 €, 156,00 mq cca 980 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968226 – Riferimento Agenzia AR4675 – Nel servitissimo quartiere di San Pio X, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento tricamere biservizi. Situato a due passi dalle scuole e da tutti i servizi primari, questo immobile rapp... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 150.000 €, 112,00 mq cca 1340 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993005 – Riferimento Agenzia 8386 – VICENZA OVEST - QUARTIERE SANTA BERTILLA: AMPIO E LUMINOSO TRICAMERE CON GRANDE GARAGE - Rif. 8386 Situato nel cuore del servitissimo quartiere di Santa Bertilla, con tutti i servizi a portata di mano... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

01.08.2025.,

www.immobiliare.it

In Viale Milano proponiamo un luminoso tricamere ristrutturato con vista paronimica. E' composta da: -ingresso -cucina abitabile -zona pranzo/soggiorno con terrazzo -due camere matrimoniali -una sing Viale Milano.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 150.000 €, 112,00 mq cca 1340 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

AMPIO E LUMINOSO TRICAMERE CON GRANDE GARAGE NEL QUARTIERE SANTA BERTILLA -- Rif. 8386 Situato nel cuore del servitissimo quartiere di Santa Bertilla, con tutti i servizi a portata di mano, proponiam Via Legione Antonini.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 149.000 €, 140,00 mq cca 1060 €/m2

25.07.2025.,

www.dove.it

Ampio e luminoso appartamento tricamere in Viale Milano, Vicenza, al quarto piano con ascensore Viale Milano, 27.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 149.000 €, 140,00 mq cca 1060 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10124] A Vicenza, in Viale Milano, proponiamo ampio appartamento di 140 mq al 4 piano con ascensore, composto da cucina abitabile, grande soggiorno con terrazzo, tre camere da letto e due bagni finestrati. Infissi recenti e bagni ristrutturati. Buone condizioni generali.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 149.000 €, 124,00 mq cca 1200 €/m2

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

Vicenza. Luminoso tricamere al primo piano in condominio fresco di rinnovo energetico (bonus 110) - fotovoltaico, serramenti, termosifoni e caldaia nuovi. L'immobile si compone di ben 4 terrazzini af Via Domenico Piccoli, 33.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 165.000 €, 129,00 mq cca 1280 €/m2

22.08.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dalla sede universitaria di viale Margherita e dall' ex Caserma Borghese (futura sede della facoltà di Meccatronica) vi proponiamo un ampio appartamento tricamere posto al piano secondo Borgo Casale.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 57)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati