• GoHome Professional
quadrilocale vicenza più caro fino a 140 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale vicenza più caro fino a 140 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale vicenza più caro fino a 140 mq fino a 1600 eur/m2

  • Per la richiesta "quadrilocale vicenza più caro fino a 140 mq fino a 1600 eur/m2" trovati 79 immobili - prezzo medio 1.334 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq (un po' più piccolo)
    • 150 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1500 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VICENZA, 165.000 €, 129,00 mq cca 1280 €/m2

22.08.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dalla sede universitaria di viale Margherita e dall' ex Caserma Borghese (futura sede della facoltà di Meccatronica) vi proponiamo un ampio appartamento tricamere posto al piano secondo Borgo Casale.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 245.000 €, 140,00 mq cca 1750 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Interno viale verona su contesto signorile di recente costruzione, appartamento all'ultimo piano dotato di terrazze importanti ottimi spazi interni con cucina abitabile separata da un soggiorno spazioso, biservizi, tre camere , l'unità immobiliare presenta finiture ricercate e di....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza più caro fino a 140 mq fino a 1600 eur/m2:
  • vendita appartamento VICENZA terrazza
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 245.000 €, 140,00 mq cca 1750 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Interno viale verona su contesto signorile di recente costruzione, appartamento all 'ultimo piano dotato di terrazze importanti ottimi spazi interni con cucina abitabile separata da un soggiorno spazioso, biservizi, tre camere , l 'unità immobiliare presenta finiture ricercate e di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale vicenza più caro fino a 140 mq fino a 1600 eur/m2'
150.000 € Appartamento, VICENZA, 150.000 €, 125,00 mq
233.000 € Appartamento, VICENZA, 233.000 €, 135,00 mq
223.000 € Appartamento, VICENZA, 223.000 €, 131,00 mq
  Appartamento, VICENZA, 238.000 €, 144,00 mq cca 1650 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Trasforma ogni giorno in qualcosa di specialeC 'è una casa che sa accoglierti davvero. Un appartamento al secondo piano pensato per chi desidera spazio, comfort e funzionalità , senza rinunciare alla tranquillità . Una soluzione intelligente, adatta a chi vuole vivere bene oggi e....

  • vendita appartamento VICENZA giardino
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 238.000 €, 144,00 mq cca 1650 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Trasforma ogni giorno in qualcosa di speciale C’è una casa che sa accoglierti davvero. Un appartamento al secondo piano pensato per chi desidera spazio, comfort e funzionalità, senza rinunciare alla tranquillità. Una soluzione intelligente, adatta a chi vuole vivere bene oggi e fare....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

14.10.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8070154 – Riferimento Agenzia t-190 – Centro storico, vicinanze Ponte degli Angeli tricamere di circa 140 mq calpestabili all'ultimo piano su due livelli con cucina separata dal soggiorno, tre bagni, poggiolo, possibilità di terrazza,tet... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 226.000 €, 150,00 mq cca 1510 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

UBICAZIONE E CONTESTOIn una zona comoda e ben servita di Vicenza, proponiamo un appartamento situato al primo piano di un contesto condominiale ordinato e dotato di ascensore.La posizione risulta ideale per chi desidera vivere in un 'area residenziale tranquilla, senza rinunciare....

  • appartamento VICENZA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 223.000 €, 130,00 mq cca 1720 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10886790 – Riferimento Agenzia 8312 – TRICAMERE BISERVIZI DA RIMODERNARE IN OTTIMO CONTESTO A VICENZA SANTA BERTILLA - Rif. 8312 Scoprite questo ampio appartamento, tricamere con doppi servizi, situato nel cuore di Santa Bertilla, una del... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 220.000 €, 133,00 mq cca 1650 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi da Piazza Matteotti nella zona dello stadio bellissimo TRICAMERE ristrutturato al piano terzo con ascensore. Classica palazzina degli anni 70 su una via che se non ci devi andare per raggiungere il fabbricato nemmeno ne conosceresti l'esistenza nonostante sia a due passi....

  • appartamento VICENZA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 220.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comodo quartiere di Santa Bertilla si trova questo signorile appartamento tricamere, inserito in un contesto condominiale degli anni '80, curato e corredato da grande giardino condominiale. L'app Via Edmondo De Amicis, 85.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 198.000 €, 154,00 mq cca 1290 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Creazzo, zona comoda e servita, vendesi ampio tricamere di mq. 135 composto da cucina abitabile (e dotata di caminetto), soggiorno, bagno, 2 terrazze, dotato inoltre di garage, posto auto e cantina. .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 210.000 € a 190.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 190.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 210.000 €
11.04.2026 - 190.000 €

01.10.2025.,

www.idealista.it

Cattane: In posizione comoda a tutti i servizi proponiamo appartamento tricamere, biservizi, al quinto e ultimo piano con ascensore. L'immobile è composto da ingresso, cucinotto con terrazzino verandato e sala da pranzo, soggiorno con terrazzo, due bagni uno con terrazzo verandato....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 190.000 €, 116,00 mq cca 1640 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO QUADRILOCALE ALL'ULTIMO PIANO CON ASCENSORE ZONA CATTANE VIENE RICHIESTO PRIMA DELLA VISITA SUL POSTO, UN APPUNTAMENTO PREVENTIVO PRESSO IL NOSTRO UFFICIO! Siamo lieti di proporre in vendita alla nostra clientela, in una delle zone più esclusive e richieste della città....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 190.000 €, 116,00 mq cca 1640 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO QUADRILOCALE ALL’ULTIMO PIANO CON ASCENSORE ZONA CATTANE VIENE RICHIESTO PRIMA DELLA VISITA SUL POSTO, UN APPUNTAMENTO PREVENTIVO PRESSO IL NOSTRO UFFICIO! Siamo lieti di proporre in ven Via del Carso, 1.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 190.000 €, 147,00 mq cca 1290 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In posizione comoda e ben servita, a pochi passi dal centro, proponiamo in vendita ampio appartamento tricamere. L’immobile si trova al secondo piano di un condominio dotato di ascensore, ben abitato e oggetto di costante manutenzione. Gli spazi interni sono così distribuiti: ingresso....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 190.000 €, 147,00 mq cca 1290 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione comoda e ben servita, a pochi passi dal centro, proponiamo in vendita ampio appartamento tricamere.L 'immobile si trova al secondo piano di un condominio dotato di ascensore, ben abitato e oggetto di costante manutenzione. Gli spazi interni sono così distribuiti: ingresso....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 188.000 €, 137,00 mq cca 1370 €/m2

07.11.2025.,

www.idealista.it

In una laterale chiusa al traffico di Viale Trento, proponiamo in vendita un ampio appartamento tricamere già locato, ideale per chi desidera un investimento sicuro in una zona comoda e ben servita. La posizione è strategica: a breve distanza dal centro storico di Vicenza e a pochi....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 188.000 €, 137,00 mq cca 1370 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 187.000 €, 140,00 mq cca 1340 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

UBICAZIONE E CONTESTOIn una zona residenziale comoda e ben servita di Vicenza, proponiamo un appartamento situato al secondo piano di un contesto condominiale ordinato, recentemente valorizzato dall 'installazione dell 'ascensore.La posizione è ideale per chi desidera vivere in un....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 185.000 €, 130,00 mq cca 1420 €/m2

19.02.2025.,

www.immobiliare.it

(Info al Tel. 335-6842732) In zona Santa Bertilla ampio appartamento al terzo piano con ascensore in contesto degli anni '80 composto da ingresso, cucina, soggiorno, tre camere, doppi servizi, garage .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 182.000 €, 124,00 mq cca 1470 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vi-Nord: Loc. Anconetta, in contesto di sole 6 unità al secondo piano senza ascensore, appartamento tricamere con doppi servizi, ingresso, cucina abitabile arredata, grande salotto con terrazzo ad an .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 180.000 €, 119,00 mq cca 1510 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Gani456 VICENZA zona CA’ BALBI Immagina di aprire la porta di casa e sentire subito quella sensazione di comfort, calore e sicurezza. Questo splendido appartamento tricamere e’ pronto ad accoglierti in un contesto condominiale completamente rinnovato, dove ogni dettaglio e’....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 180.000 €, 119,00 mq cca 1510 €/m2

17.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996430 – Riferimento Agenzia Gani456 – Gani456 VICENZA zona CA’ BALBI Immagina di aprire la porta di casa e sentire subito quella sensazione di comfort, calore e sicurezza. Questo splendido appartamento tricamere e’ pronto ad accoglier... Vedi di più .

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 170.000 € a 180.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VICENZA, 180.000 €, 125,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.06.2025 - 150.000 €
28.02.2026 - 170.000 €
07.03.2026 - 180.000 €

08.06.2024.,

www.retecasa.it

LRD43-1 Vicenza - Vendesi zona centro appartamento tricamere semiarredato. Si trova al primo di cinque; entrando si accede ad un ampio corridoio che conduce ad una cucina a vista e soggiorno elegamtemente arredati, tre camere doppie, due serizi con doccia di cui uno cieco e uno finestrato.....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 180.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 180.000 €, 130,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 185.000 €
19.03.2026 - 180.000 €

25.02.2026.,

www.idealista.it

In zona Santa Bertilla proponiamo in vendita uno spazioso appartamento al terzo piano con ascensore in un complesso degli anni '80 composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, corridoio, tre camere, doppi servizi. L'appartamento ha le finiture dell'epoca e avrebbe bisogno di....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 180.000 €, 109,00 mq cca 1650 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

In una piccola e curata palazzina, in posizione tranquilla ma comoda a tutti i principali servizi e a pochi minuti dal centro storico di Vicenza, proponiamo in vendita un luminoso appartamento tricamere situato al primo piano. L’ingresso conduce a una zona giorno accogliente, composta....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 179.000 €, 135,00 mq cca 1330 €/m2

10.05.2025.,

www.remax.it

A Viterbo, in una palazzina in cortina al secondo piano con ascensore, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 120 mq, in ottimo stato di manutenzione e pronto per essere abitato. L'immobile è composto da ampio ingresso, doppio salone, cucina abitabile, tre camere....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 178.000 €, 128,00 mq cca 1390 €/m2

19.04.2025.,

www.wikicasa.it

TRICAMERE DOPPI SERVIZI CON GARAGE IN SOLE SEI UNITA' // ESCLUSIVA DI VENDITA ICONACASA VICENZA // CATTANE: Sito in signorile contesto anni '70 di sole sei unità abitative a cui sono appena stati cambiati tutti gli infissi e fatto il cappotto, siamo a proporre tricamere al secondo....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, Bertesina, 170.000 €, 114,00 mq cca 1490 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VI170_M - In un contesto a cui stanno terminando i lavori di rifacimento della facciata con ecobonus 110, Tempocasa Vicenza Ovest propone in vendita un ampio TRICAMERE situato all'ULTIMO PIANO. L'immobile è oggetto di lavori di ristrutturazione con ecobonus 110 , che prevede....

  • appartamento Bertesina VICENZA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

17.09.2025.,

www.idealista.it

Nel cuore del prestigioso quartiere di Sant' Andrea, condividiamo l' entusiasmo di proporre in vendita, uno spazioso appartamento tricamere, posto al secondo piano, di una palazzina servita da ascensore. Condominio costruito circa a metà degli anni Sessanta, ben conservata e ben abitata.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 188.000 €, 137,00 mq cca 1370 €/m2

12.10.2025.,

www.immobiliare.it

In una laterale chiusa al traffico di Viale Trento, proponiamo in vendita un ampio appartamento tricamere già locato, ideale per chi desidera un investimento sicuro in una zona comoda e ben servita. Via Col del Rosso, 8.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com

 

www.mutuiperlacasa.com