• GoHome Professional
quadrilocale vicenza più caro 170 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale vicenza più caro 170 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale vicenza più caro 170 mq

  • Per la richiesta "quadrilocale vicenza più caro 170 mq" trovati 61 immobili - prezzo medio 2.153 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VICENZA, 345.000 €, 185,00 mq cca 1870 €/m2

31.05.2025.,

www.immobiliare.it

MERCATO NUOVO: In zona ben servita e comoda al Centro Storico, proponiamo in vendita spazioso appartamento tricamere con studio servito da un ampio terrazzo e garage doppio. L'appartamento si trova a via quintino sella.

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza più caro 170 mq:
  • vendita appartamento VICENZA terrazza
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 949.000 €, 165,00 mq cca 5750 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ULTIMA UNITA' DISPONIBILE In una delle zone più richieste di Vicenza, nel quartiere di Sant’Andrea, a pochi passi dal centro storico, proponiamo in vendita esclusivo attico tricamere di 165 mq, inserito in una moderna palazzina di nuova costruzione composta da sole sei unità abitative.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 930.000 €, 180,00 mq cca 5170 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO: In Palazzo Gotico/Veneziano della fine del XV secolo, in fase di ristrutturazione, vendiamo prestigioso appartamento al piano nobile con soffitti alti 360 e con travi a vista. L'appartamento si compone da ingresso, salone, ampia cucina abitabile, tre camere da letto,....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza più caro 170 mq:
  • appartamento VICENZA ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale vicenza più caro 170 mq'
340.000 € Appartamento, VICENZA, 340.000 €, 166,00 mq
440.000 € Appartamento, VICENZA, 440.000 €, 185,00 mq
410.000 € Appartamento, VICENZA, 410.000 €, 156,00 mq
  Appartamento, VICENZA, 680.000 €, 161,00 mq cca 4220 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi un TRICAMERE in fase di restauro in un bel palazzo Storico e dotato di parcheggio, questo appartamento fa per te! Nel pieno centro storico di Vicenza in Contra' Pasini 24, angolo Contra' Ca Contra' Pasini, 24.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 600.000 €, 165,00 mq cca 3640 €/m2

07.08.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10319285 – Riferimento Agenzia 001309 – VICENZA: in Contrà Porti, su palazzo seicentesco di pregio, proponiamo al piano secondo un appartamento TRILOCALE adattabile in quadrilocale, completamente restaurato ed in condizioni di manutenzione... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 600.000 €, 165,00 mq cca 3640 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA: in Contrà Porti, su palazzo seicentesco di pregio, proponiamo al piano secondo un appartamento TRILOCALE adattabile in quadrilocale, completamente restaurato ed in condizioni di manutenzione pari al nuovo. L 'immobile si presenta con un ampio ingresso che si apre sul salone....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza più caro 170 mq:
  • appartamento VICENZA privati
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 550.000 €, 186,00 mq cca 2960 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

NEL CUORE DEL CENTRO STORICO, proponiamo in vendita grande appartamento in palazzo d'epoca di soli 4 appartamenti. Completamente ristrutturato, a due passi da Piazza dei Signori. Si trova al 2° piano (PENULTIMO ) servito da ascensore. Il tricamere è di circa 190 mq commerciali. E'....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 550.000 €, 186,00 mq cca 2960 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

NEL CUORE DEL CENTRO STORICO, proponiamo in vendita grande appartamento in palazzo d 'epoca di soli 4 appartamenti. Completamente ristrutturato, a due passi da Piazza dei Signori. Si trova al 2° piano (PENULTIMO ) servito da ascensore.Il tricamere è di circa 190 mq commerciali.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 520.000 €, 175,00 mq cca 2970 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Vicenza Ovest, su nuovo palazzo in classe A, attico con splendida vista su Monte Berico e sulle montagne, terrazze abitabili, ampia zona giorno, tre camere, doppi servizi, riscaldamento autonomo a pavimento, ascensore, garage. Il fabbricato risponde a tutte le nuove normative in termini....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 490.000 €, 175,00 mq cca 2800 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

San Bortolo. A 400 mt. dall'ospedale, immerso nel verde e lontano dal traffico, vero attico su un unico piano, di mq. 120, oltre ad ulteriori mq. 120 di unica terrazza a giro. Ogni stanza accede tramite vetrate a questa magnifica terrazza che guarda il Parco Astichello. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 470.000 €, 165,00 mq cca 2850 €/m2

07.08.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10466050 – Riferimento Agenzia RA7000 – Stai cercando un NUOVO APPARTAMENTO TRICAMERE CON GIARDINO IN CLASSE A4?? Approfitta dell'ultima occasione per sfruttare la DETRAZIONE "SISMA BONUS ACQUISTI", PARI A €48.000 IN 10 ANNI! VICENZA, z... Vedi di più .

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza più caro 170 mq:
  • vendita appartamento VICENZA giardino
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 460.000 €, 173,00 mq cca 2660 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del prestigioso quartiere di Sant’Andrea, proponiamo in vendita un esclusivo attico con vista mozzafiato su Monte Berico, soluzione ideale per chi cerca eleganza, comfort e spazi raffinati. L’immobile si sviluppa su due livelli, secondo e terzo piano, serviti da ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 460.000 €, 173,00 mq cca 2660 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del prestigioso quartiere di Sant 'Andrea, proponiamo in vendita un esclusivo attico con vista mozzafiato su Monte Berico, soluzione ideale per chi cerca eleganza, comfort e spazi raffinati. L 'immobile si sviluppa su due livelli, secondo e terzo piano, serviti da ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

16.05.2026.,

www.retecasa.it

Esclusivo Tricamere con Posto Auto – Centro St Vicenza: tra Piazza San Lorenzo e Corso Fogazzaro Nel cuore nobile di Vicenza, proponiamo un prestigioso appartamento di 160 mq, situato al 3° piano con ascensore di una signorile palazzina anni '60. Grazie all'esposizione a sud, l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 410.000 €, 159,00 mq cca 2580 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Costruzione Dalla Verde e Reagency Home Solution vi presentano un inedito progetto in centro città , disegnato partendo da linee leggere che evocano trasparenza e luminosità .Lo stile contemporaneo e la ricercata eleganza dei dettagli sono il risultato di una progettazione d 'autore,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 410.000 €, 159,00 mq cca 2580 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Costruzione Dalla Verde e Reagency Home Solution vi presentano un inedito progetto in centro città, disegnato partendo da linee leggere che evocano trasparenza e luminosità. Lo stile contemporaneo e la ricercata eleganza dei dettagli sono il risultato di una progettazione d'autore,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 408.081 €, 183,00 mq cca 2230 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Offerta minima EURO 408.081,00Rialzo minimo EURO 5.000,00Data asta 22/06/2026Questo immobile rappresenta una delle soluzioni presenti nella tua città , se vuoi conoscerne altre, non esitare a contattarci senza impegno.Piena proprietà di appartamento al primo piano con autorimessa....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 408.081 €, 183,00 mq cca 2230 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al piano primo con annessa autorimessa al piano interrato e scoperto esclusivo di 500 metri quadri situato a Vicenza (VI) in viale Dante, composto da un ingresso, sala da pranzo-soggiorno, una cucina, tre bagni, tre camere da letto, corridoio, disbrigo e due terrazze.22REB....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 408.081 €, 183,00 mq cca 2230 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento sito al piano primo di mq 183, oltre a mq 19 di terrazze e mq 500 di verde esclusivo, è composto da locale uso pranzo-soggiorno, cucina, 3 bagni, 3 camere, corridoio, disbrigo e 2 terraz Viale Dante Alighieri, 14.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 408.081 €, 183,00 mq cca 2230 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILEAppartamento situato a Vicenza (VI), in Viale Dante Alighieri, posto al piano primo. L 'unità abitativa è composta da ampio locale pranzo-soggiorno, cucina, tre camere, tre bagni, corridoio e disbrigo, oltre a due terrazze. Al piano interrato si....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 408.081 €, 183,00 mq cca 2230 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento situato a Vicenza (VI), in Viale Dante Alighieri, posto al piano primo. L'unità abitativa è composta da ampio locale pranzo-soggiorno, cucina, tre camere, tre bagni, corridoio e disbrigo, oltre a due terrazze. Al piano interrato si....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 405.000 €, 161,00 mq cca 2520 €/m2

07.08.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10466052 – Riferimento Agenzia RA7001 – Stai cercando un NUOVO APPARTAMENTO TRICAMERE CON TERRAZZE ABITABILE IN CLASSE A4?? Approfitta dell'ultima occasione per sfruttare la DETRAZIONE "SISMA BONUS ACQUISTI", PARI A €48.000 IN 10 ANNI! ... Vedi di più .

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 380.000 € a 400.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VICENZA, 400.000 €, 168,00 mq cca 2380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.08.2025 - 380.000 €
19.04.2026 - 400.000 €

04.08.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10703601 – Riferimento Agenzia RA7093 – VICENZA - Zona Università NUOVO TRICAMERE in classe energetica A4, prezzo €400.000 finito con garage e posto auto. Costruzioni Nicoletti, in collaborazione con ReAgency Home Solution, ha il piace... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 398.000 €, 176,00 mq cca 2260 €/m2

30.01.2026.,

www.idealista.it

ZONA ARACELI: SEI ALLA RICERCA DI UN APPARTAMENTO CON AMBIENTI AMPI DA PERSONALIZZARE SECONDO I TUOI GUSTI? CHIAMA SUBITO PER PRENOTARE UNA VISITA A QUESTO SPENDIDO TRICAMERE CON GRANDE TERRAZZA PANORAMICA E VISTA SUL VERDE E SUI TETTI DELLA CITTA'! RIF. VT60. RICHIESTA: EURO 398.000....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 395.000 €, 160,00 mq cca 2470 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

CAST1109 VICENZA. In Via Meschinelli, a poche centinaia di metri dal centro storico di Vicenza e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo ampio appartamento tricamere inserito in elegante palazzina di recente costruzione (2023). L’immobile si trova al secondo piano servito....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 395.000 €, 180,00 mq cca 2190 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A soli pochi minuti da Vicenza, in una ZONA RESIDENZIALE ESCLUSIVA, immersa nel verde e comodamente collegata ai principali servizi, proponiamo ULTIMA UNITA' DISPONIBILE in un prestigioso progetto residenziale innovativo. Il nuovo complesso ospita 5 APPARTAMENTI DI PREGIO, tutti in....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 395.000 €, 181,00 mq cca 2180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

AMPIO TRICAMERE IN CONTESTO DI EX CONVENTO NEL CENTRO STORICO DI VICENZA - RIF. 8292 - EURO 395.000. In uno dei quartieri storici della città, nell'affascinante contesto del 1200, dai meravigliosi e particolari dettagli costruttivi, proponiamo una soluzione abitativa dal sapore storico....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 395.000 €, 181,00 mq cca 2180 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVO E AMPIO TRICAMERE IN CONTESTO DI EX CONVENTO NEL CENTRO STORICO DI VICENZA - RIF. 8292 - In uno dei quartieri storici della città, in affascinante contesto del 1200 caratterizzato da meravi Contra' Santa Caterina.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 350.000 €, 179,00 mq cca 1960 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato nel cuore del centro di Vicenza, al terzo ed ultimo di un edificio senza ascensore. L'appartamento dispone di ampio ingresso, grande zona giorno con cucina open-space, tre camere da letto, due bagni finestrati, ripostiglio e due....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico zona Santa Caterina proponiamo la vendita di un signorile appartamento tricamere al secondo piano di un palazzo provvisto di ascensore. L’appartamento è composto da ingresso, una spaziosa zona soggiorno, zona pranzo adiacente ad un'ampia cucina abitabile. L'esposizione....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 510.000 €, 170,00 mq cca 3000 €/m2

07.08.2025.,

www.immobiliare.it

In zona Mercato Nuovo, posizione strategica comoda all’autostrada, ai principali servizi e a pochi passi dal Parco “Le Fornaci”, proponiamo prestigioso attico tricamere in classe energetica A2, situa Viale del Mercato Nuovo, 95.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 58)

<< <1 2> >>