• GoHome Professional
quadrilocale vicenza 170 mq più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale vicenza 170 mq più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale vicenza 170 mq più economico

  • Per la richiesta "quadrilocale vicenza 170 mq più economico" trovati 63 immobili - prezzo medio 2.156 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VICENZA, 345.000 €, 185,00 mq cca 1870 €/m2

31.05.2025.,

www.immobiliare.it

MERCATO NUOVO: In zona ben servita e comoda al Centro Storico, proponiamo in vendita spazioso appartamento tricamere con studio servito da un ampio terrazzo e garage doppio. L'appartamento si trova a via quintino sella.

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza 170 mq più economico:
  • vendita appartamento VICENZA terrazza
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 153.000 €, 156,00 mq cca 980 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968226 – Riferimento Agenzia AR4675 – Nel servitissimo quartiere di San Pio X, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento tricamere biservizi. Situato a due passi dalle scuole e da tutti i servizi primari, questo immobile rapp... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 160.000 €, 154,00 mq cca 1040 €/m2

06.08.2025.,

www.remax.it

PROPONIAMO IN VENDITA - TRICAMERE BISERVIZI AL TERZO PIANO CON GARAGE DOPPIO AL PIANO TERRA In vendita a Vicenza, nella zona di S.Pio X, si trova un appartamento su due livelli situato al terzo e quarto piano di un condominio SENZA ascensore. La costruzione risale al 1979 ed è in....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza 170 mq più economico:
  • appartamento VICENZA privati
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale vicenza 170 mq più economico'
510.000 € Appartamento, VICENZA, 510.000 €, 170,00 mq
167.000 € Appartamento, VICENZA, 167.000 €, 162,00 mq
198.000 € Appartamento, VICENZA, 198.000 €, 154,00 mq
  Appartamento, VICENZA, 165.000 €, 160,00 mq cca 1030 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi dal centro storico di Vicenza, nella ricercata zona Borgo Casale - UNIVERSITA' - Corso Padova, proponiamo in vendita un luminoso e spazioso appartamento quadrilocale di ben 160 mq situato al primo piano servito da ascensore. L'immobile si distingue per ambienti accoglienti....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 167.000 €, 162,00 mq cca 1030 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO QUADRILOCALE IN DUPLEX ALL’ULTIMO PIANO IN ZONA SANTA BERTILLA VIENE RICHIESTO PRIMA DELLA VISITA SUL POSTO, UN APPUNTAMENTO PREVENTIVO PRESSO IL NOSTRO UFFICIO! Siamo lieti di proporre Via Pecori Giraldi, 111.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 175.000 €, 180,00 mq cca 970 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VICENZA CENTRO - SAN MARCO: , siamo a proporre appartamento quadrilocale, un servizio, sito sull'intero secondo piano, più intero piano terzo mansardato con suggestive viste sul cinema San Marco. L'unità è inserita in un contesto intimo con scala condominiale composta da sole 2 unità.....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza 170 mq più economico:
  • appartamento VICENZA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 175.000 €, 180,00 mq cca 970 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA CENTRO - SAN MARCO: , siamo a proporre appartamento quadrilocale, un servizio, sito sull 'intero secondo piano, più intero piano terzo mansardato con suggestive viste sul cinema San Marco.L 'unità è inserita in un contesto intimo con scala condominiale composta da sole 2....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 200.000 €, 184,00 mq cca 1090 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10992359 – Riferimento Agenzia – UBICAZIONE E CONTESTO Nel quartiere San Felice, in una posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita un elegante appartamento quadrilocale situato al primo piano di una palazzina curata degli ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 230.000 €, 180,00 mq cca 1280 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10673861 – Riferimento Agenzia VI0194 – VICENZA - S. Andrea: vendesi appartamento TRICAMERE più STUDIO con ASCENSORE al primo piano di una palazzina molto ben tenuta e situato in una delle zone più ricercate di Vicenza. Garage al piano te... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 235.000 €, 175,00 mq cca 1340 €/m2

11.11.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8683691 – Riferimento Agenzia t-215 – Centro storico, vicinanze Ponte degli Angeli tricamere di circa 175 mq di superficie all'ultimo piano su due livelli con cucina separata dal soggiorno, tre bagni, poggiolo,tetto in legno e travi a vis... Vedi di più .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 269.000 € a 249.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 249.000 €, 170,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.01.2026 - 269.000 €
13.04.2026 - 249.000 €

25.01.2026.,

www.dove.it

Elegante quadrilocale completamente ristrutturato - Via Vicenza, Viterbo. Via Vicenza, snc.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita elegante appartamento quadrilocale di ben 155 mq commerciali situato nell 'apprezzata zona Borgo Casale - Stadio - Corso Padova a Vicenza. L 'immobile si trova in una delle aree più ricercate della città , caratterizzata da tranquillità e comodità ai servizi....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza 170 mq più economico:
  • appartamento VICENZA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947560 – Riferimento Agenzia 8334NP – Proponiamo in vendita elegante appartamento quadrilocale di ben 155 mq commerciali situato nell’apprezzata zona Borgo Casale - Stadio - Corso Padova a Vicenza. L’immobile si trova in una delle are... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

3Camere Duplex - terrazza di mq 60 - Box doppio- 2 WC - lavanderia - ripostiglio Spazioso appartamento in palazzina di sole 4 unità, al piano primo e secondo collegati da scala interna , con box doppio al piano terra. La casa si presenta in ottimo stato , con impianti autonomi, condizionamento....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

3Camere Duplex - terrazza di mq 60 - Box doppio- 2 WC - lavanderia - ripostiglioSpazioso appartamento in palazzina di sole 4 unità , al piano primo e secondo collegati da scala interna , con box doppio al piano terra.La casa si presenta in ottimo stato , con impianti autonomi, condizionamento....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 255.000 €, 160,00 mq cca 1590 €/m2

03.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10779981 – Riferimento Agenzia A-T32 – VICENZA - CENTRO: Nelle immediate vicinanze del centro storico e del Teatro Nuovo , in condominio ben abitato e ben manutentato, disponiamo grande TRICAMERE di mq. 160 c.ca comm. - netti 143 mq. c.ca... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 260.000 €, 170,00 mq cca 1530 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

VICENZA - nel cuore della città, comodo alla stazione dei treni, spazioso e luminoso appartamento TRICAMERE più studio al quarto piano con ascensore. L'appartamento si compone di: ingresso, luminoso Viale Verdi.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 265.000 €, 160,00 mq cca 1660 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

SIGNORILE TRICAMERE IN CONTESTO DI VILLA LIBERTY TRICAMERE IN VILLA LIBERTY ZONA OVEST Vicenza, zona ovest, proponiamo la vendita di un appartamento tricamere in un signorile contesto di villa libert .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 265.000 €, 185,00 mq cca 1430 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

UBICAZIONE E CONTESTOIn uno dei quartieri più eleganti e signorili di Vicenza, come Sant 'Andrea, proponiamo un appartamento all 'ultimo piano inserito in un contesto condominiale curato e dotato di ascensore.La zona è residenziale, tranquilla e molto apprezzata, ideale per chi....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 265.000 €, 185,00 mq cca 1430 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

UBICAZIONE E CONTESTO In uno dei quartieri più eleganti e signorili di Vicenza, come Sant’Andrea, proponiamo un appartamento all’ultimo piano inserito in un contesto condominiale curato e dotato di ascensore. La zona è residenziale, tranquilla e molto apprezzata, ideale per chi desidera....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza 170 mq più economico:
  • vendita appartamento VICENZA giardino
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 290.000 € a 270.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.01.2026 - 300.000 €
08.03.2026 - 290.000 €
17.05.2026 - 270.000 €

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10929940 – Riferimento Agenzia AB101 – VICENZA - centro storico: A due passi da Ponte degli Angeli libero ultimo piano con ascensore da riattare; ampio ingresso, soggiorno, cucina, tricamere, servizio, cantina, ampia soffitta soprastante, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 290.000 €, 180,00 mq cca 1610 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VICENZA - centro storico: A due passi da Ponte degli Angeli libero ultimo piano con ascensore da riattare; ampio ingresso, soggiorno, cucina, tricamere, servizio, cantina, ampia soffitta soprastante, bigarage, riscaldamento autonomo € 290.000 --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 295.000 €, 181,00 mq cca 1630 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10948129 – Riferimento Agenzia G8336 – OTTIMO TRICAMERE BISERVIZI CON TAVERNA E GARAGE COLLEGATI, IN VENDITA A VICENZA QUARTIERE PISCINE - SAN BORTOLO - Rif. 8336 Nel cuore del quartiere Piscine, a pochi passi dalla Cittadella dello Sport,... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 319.000 €, 163,00 mq cca 1960 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

VICENZA - S. ANDREA | AMPIO TRICAMERE CON TERRAZZO ABITABILE E GARAGE Rif. 3616 Prezzo: € 319.000 Nel cuore del quartiere S. Andrea - una delle zone residenziali più apprezzate di Vicenza, silenziosa e a pochi minuti dal centro storico - questo appartamento offre spazi generosi, luminosità....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 320.000 €, 160,00 mq cca 2000 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10796215 – Riferimento Agenzia – TRICAMERE CON TERRAZZA PANORAMICA DI 30MQ CON MAGNIFICA VISTA DUOMO UBICAZIONE E CONTESTO L'immobile è situato in una posizione privilegiata, all'incrocio tra Corso Palladio e Via Cesare Battisti, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 325.000 €, 179,00 mq cca 1820 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato nel cuore del centro di Vicenza, al secondo piano di un edificio senza ascensore. L'appartamento dispone di ampio ingresso, grande zona giorno con cucina open-space, tre camere da letto, due bagni finestrati, ripostiglio e due terrazze,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 340.000 €, 166,00 mq cca 2050 €/m2

04.08.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10703596 – Riferimento Agenzia RA7085 – VICENZA - Zona Università NUOVO TRICAMERE in classe energetica A4, prezzo €340.000 finito con garage e posto auto. Costruzioni Nicoletti, in collaborazione con ReAgency Home Solution, ha il piace... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 349.000 €, 170,00 mq cca 2050 €/m2

10.12.2025.,

www.wikicasa.it

Santa Bertilla - appartamento tricamere di ampie dimensioni, completamente ristrutturato nel 2014 // ESCLUSIVA DI VENDITA ICONACASA VICENZA // Vicenza – Via dei Cairoli: in una delle zone più ricercate e apprezzate della città, a pochi passi dalle mura storiche e dal centro, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 350.000 €, 179,00 mq cca 1960 €/m2