• GoHome Professional
monolocale milano fino a 540000 eur 30 mq più picc - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • monolocale milano fino a 540000 eur 30 mq più picc - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale milano fino a 540000 eur 30 mq più piccolo

  • Per la richiesta "monolocale milano fino a 540000 eur 30 mq più piccolo" trovati 177 immobili - prezzo medio 6.148 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 30 mq (un po' più piccolo)
    • 30 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 510000 eur (un po' meno caro)
    • 560000 eur (un po' più caro)
    • fino a 5800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, 215.000 €, 30,00 mq cca 7170 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nella comoda e ricercata via Battistotti Sassi, VIVOCASA propone in vendita monolocale di 30mq TOTALMENTE RISTRUTTURATO E ARREDATO sito al piano rialzato. L'immobile E' LOCATO FINO AL 24/07/2026 ed è Via Luisa Battistotti Sassi, 13.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Garegnano, 129.000 €, 28,00 mq cca 4610 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In zona Cascina Merlata adiacente alla stazione F.S. Milano Certosa, proponiamo in vendita monolocale al primo piano di stabile d'epoca composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, bagno e zona soppalco. Il palazzo non ha ascensore ma scale molto comode. Dispone inoltre di....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Cimiano, 115.000 €, 28,00 mq cca 4110 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

ottimo monolocale al piano secondo, attualmente affittato a reddito con contratto in corso e pagamenti regolari ogni mese. ideale per chi cerca una rendita fissa ogni mese. .

  • Cerca simili a monolocale milano fino a 540000 eur 30 mq più piccolo:
  • monolocale Cimiano MILANO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'monolocale milano fino a 540000 eur 30 mq più piccolo'
168.000 € Appartamento, MILANO, 168.000 €, 31,00 mq
115.000 € Appartamento, MILANO, Ortica, 115.000 €, 28,00 mq
129.000 € Appartamento, MILANO, Quarto Oggiaro, 129.000 €, 28,00 mq
 
-8%

Prezzo variato da 195.000 € a 179.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, 179.000 €, 28,00 mq cca 6390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 195.000 €
18.05.2026 - 179.000 €

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita - Monolocale completamente ristrutturato in tutte le sue parti, sito all'interno di un contesto condominiale ben tenuto nelle sue zone comuni, con servizio di portineria dal lun Via Ambrogio Binda, 33.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 102.000 €, 28,00 mq cca 3640 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Appartamento situato a Milano (MI), in via GB Niccolini. L'unità abitativa è composta da un monolocale con bagno. Soluzione compatta e funzionale, ideale per uso residenziale singolo o investimento. Per te la possibilità di avere un preventivo per il....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 120.000 €, 28,00 mq cca 4290 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Immobiliare CasaSì di Viale Campania 5 propone in VENDITA, in zona Calvairate più precisamente in Piazza Insubria 8, questo splendido Monolocale di 28 mq sito al primo piano SENZA ascensore di un con Piazza Insubria, 8.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 99.000 €, 28,00 mq cca 3540 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

IconaCasa Milano Quarto Oggiaro propone in vendita questo delizioso monolocale, situato al 5 piano senza ascensore, nel cuore della città in Via Giovanni Battista Grassi 5. Si distingue per la sua ec Via Giovanni Battista Grassi, 5.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 189.000 € a 179.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Maggiolina, 179.000 €, 28,00 mq cca 6390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 189.000 €
13.05.2026 - 179.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita elegante monolocale di circa 28 mq, attualmente in fase di completa ristrutturazione, con consegna prevista entro fine giugno. L’immobile è composto da ingresso su comodo disimpegno, ampia e luminosa zona giorno/notte con....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Affori, 117.000 €, 28,00 mq cca 4180 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

vendesi monolocale Via Taccioli M3 Affori FN o Affori centro SPECIALE INVESTIMENTO - venduto locato con contratto di anni 4+4 - in Via Taccioli 2 ang. lo V. le Affori - vicinanze M3 Affori F. N. .

  • monolocale Affori MILANO in vendita
 
 
 

21.04.2026.,

www.idealista.it

In un caratteristico stabile della vecchia Milano in Via Triboniano, nel cuore del futuro polo urbano “Certosa District”, proponiamo in vendita un monolocale ben distribuito, composto da: ingresso, soggiorno con cucina a vista, bagno e comodo soppalco. Lo stabile dispone di una tranquilla....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 165.000 €, 28,00 mq cca 5890 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita grazioso monolocale di circa 28 mq, ideale per affitti brevi e ottimo investimento, situato al primo piano con ascensore, in zona strategica e ben collegata. L’immobile si trova Via Mecenate, 4.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 168.000 € a 155.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Turro, 155.000 €, 28,00 mq cca 5540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 168.000 €
15.04.2026 - 155.000 €

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

MONOLOCALE ZONA VIALE MONZA MM TURRO A pochi passi dalla fermata della Metropolitana Turro, in stabile recentemente oggetto di lavori di manutenzione delle facciate e tetto, proponiamo in vendita grazioso monolocale situato al quarto e ultimo piano con ascensore, cantina, riscaldamento....

  • vendita monolocale Turro MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Corvetto, 104.000 €, 28,00 mq cca 3710 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

5 VALIDI MOTIVI PER L'ACQUISTOOTTIMO PER INVESTIMENTO-COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E ARREDATO-SPESE CONDOMINIALI BASSE-LIBERO DA SUBITO-POSIZIONE STRATEGICA In Via Eugenio Brizi 1 proponiamo in vendita un grazioso monolocale completamente ristrutturato, ideale sia come prima abitazione....

  • vendita monolocale Corvetto MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 149.000 €, 28,00 mq cca 5320 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di un appartamento in zona servita, da mettere a reddito? In zona Dergano proponiamo, Monolocale di 28mq, posto ad un secondo piano con ascensore, composto da ingresso su disimpegno, Via Giuseppe Tartini, 13.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 245.000 € a 240.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, 240.000 €, 28,00 mq cca 8570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 255.000 €
16.05.2026 - 245.000 €
17.05.2026 - 240.000 €

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: BZ23 - Cerchi un investimento sicuro o una soluzione funzionale nel cuore di Milano? Questa è l’opportunità che fa per te! Davanti allo splendido parco Marinai D’Italia e a pochi passi da Corso XXII Marzo e da Piazza V Giornate, in una delle zone più richieste della città, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 198.000 €, 28,00 mq cca 7070 €/m2

01.02.2026.,

www.immobiliare.it

VIALE BLIGNY A pochi passi dalla prestigiosa Università Bocconi, al quinto piano di uno stabile degli anni '20 senza ascensore, proponiamo in vendita un monolocale ristrutturato. L'appartamento è com Viale Bligny, 39.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 240.000 €, 28,00 mq cca 8570 €/m2

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: VV22TP - A pochi passi dall'Università Cattolica del Sacro Cuore, in un elegante stabile d'epoca, lo Studio Immobiliare Tempocasa di via Cesare da Sesto propone in Vendita un monolocale di 28 mq Viale di Porta Vercellina 22.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 102.000 €, 28,00 mq cca 3640 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Appartamento situato a Milano (MI), in via GB Niccolini. L 'unità abitativa è composta da un monolocale con bagno. Soluzione compatta e funzionale, ideale per uso residenziale singolo o investimento.Per te la possibilità di avere un preventivo per il....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Ticinese, 225.000 €, 28,00 mq cca 8040 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

MM. PORTA GENOVA: a soli 10 minuti a piedi dalla metropolitana verde MM Porta Genova, si vende Monolocale in ottime condizioni così composto : ingresso, soggiorno/notte, cucinotto , bagno, balcone e Ripa di Porta Ticinese, 101.

  • monolocale Ticinese MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Bocconi, 250.000 €, 28,00 mq cca 8930 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In zona BOCCONI in affascinante stabile di fine ottocento, con portineria l'intera giornata e video sorveglianza, proponiamo in vendita al quarto piano monolocale di 28mq in ottime condizioni interne. Il caratteristico stabile milanese è stato recentemente ristrutturato, prevedendo....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 179.000 €, 28,00 mq cca 6390 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Via Santa Rita da Cascia / Via Bari – In condominio anni ’70 recentemente ristrutturato, dotato di servizio di portineria, doppio ascensore e giardino condominiale, proponiamo ottimo monolocale di ci Via Bari, 8.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 129.000 €, 28,00 mq cca 4610 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

In Via Triboniano, nel cuore del futuro Certosa District, proponiamo in vendita monolocale ben distribuito, composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista e bagno. Lo stabile tipico della vecchia Via Triboniano.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 165.000 €, 28,00 mq cca 5890 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MONOLOCALE INVESTIMENTO MECENATE C. A. CASE propone in vendita grazioso MONOLOCALE con balcone, ideale come investimento o pied-à-terre a Milano. Situato in Via Mecenate 4, in posizione strategica e perfettamente collegata, l’immobile si trova al primo piano con ascensore all’interno....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 165.000 €, 28,00 mq cca 5890 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

IN VENDITA MONOLOCALE OTTIMO PER INVESTIMENTO IN ZONA NAVIGL In Vendita Monolocale Ottimo per Investimento in Zona Navigli Cerchi un'opportunità di investimento in una delle zone più richieste di Mil Via Carlo d'Adda, 4.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 255.000 € a 239.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Ticinese, 239.000 €, 28,00 mq cca 8540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 255.000 €
25.04.2026 - 239.000 €

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, in una delle zone più richieste di Milano come il rinomato quartiere dei Navigli; Grazioso Monolocale completamente ristrutturato in tutti i suoi elementi ed estremamente lumin Ripa di Porta Ticinese, 101.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Maciachini, 185.000 €, 29,00 mq cca 6380 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

MONOLOCALE DA RISTRUTTURARE IN VIA TAHON DE REVEL – MILANO Occasione da non perdere | Ottimo investimento | Zona Isola/Zara In una delle vie più dinamiche e in evoluzione di Milano, proponiamo in vendita un monolocale da ristrutturare, situato in Via Generale Thaon de Revel, nel cuore....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Fiera, 180.000 €, 29,00 mq cca 6210 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Masaccio 18 Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore pulsante di via Masaccio! Questo accogliente monolocale di 30 m² commerciali è perfetto per chi cerca un investimento strategico in una zona ricca di vita e opportunità. Situato al piano rialzato e dotato di ascensore, l'immobile è....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 180.000 €, 29,00 mq cca 6210 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

ELEGANTE MONOLOCALE IN VIA MASACCIO 18 Scopri una soluzione abitativa dal grande potenziale nel cuore dinamico di via Masaccio. Questo accogliente monolocale rappresenta un'interessante opportunità d Via Masaccio, 18.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 175.000 €, 29,00 mq cca 6030 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMO MONOLOCALE CON BALCONE! MERITA VISIONE (Via Attilio Regolo) A pochi minuti dalla fermata M4 Repetti che ci permette di raggiungere rapidamente il centro di Milano, vi presentiamo questo grazioso monolocale situato all’interno di uno stabile tranquillo e ben curato, completo....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 240.000 €, 29,00 mq cca 8280 €/m2

07.05.2026.,