• GoHome Professional
immobiliari lissone ultimi 14 giorni fino a 180000 - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • immobiliari lissone ultimi 14 giorni fino a 180000 - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari lissone ultimi 14 giorni fino a 180000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari lissone ultimi 14 giorni fino a 180000 eur" trovati 99 immobili - prezzo medio 2.147 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, LISSONE, 152.000 €, 134,00 mq cca 1130 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Ci sono attività che crescono…e attività che fanno il salto. La differenza spesso è tutta nello spazio in cui accogli i tuoi clienti. Se vuoi un ambiente che trasmetta ordine, professionalità e cura già dal primo sguardo, qui hai una base concreta su cui costruire qualcosa di più....

  • Cerca simili a immobiliari lissone ultimi 14 giorni fino a 180000 eur:
  • superfici commerciali LISSONE in vendita
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 150.000 €, 45,00 mq cca 3330 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento inserito in una piccola palazzina completamente riqualificata, composta da quattro unità abitative situate al primo piano. Al secondo piano è attualmente in fase di sviluppo il recupero del sottotetto con destinazione residenziale, mentre il piano....

  • appartamento LISSONE in vendita
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 185.000 €, 62,00 mq cca 2980 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento in vendita si trova a Lissone, al primo piano di una palazzina di recente costruzione. La superficie totale è di 62 mq, suddivisi in due locali spaziosi e luminosi. La camera da letto è ampia e ben illuminata, con possibilità di arredarla secondo le proprie esigenze.....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 150.000 €, 45,00 mq cca 3330 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento in vendita a Lissone si trova al primo piano di un edificio di un solo piano, garantendo così tranquillità e privacy. L'immobile è dotato di una zona giorno comoda, di una spaziosa camera da letto ed un bagno completo di tutti i servizi necessari. La cucina è a vista,....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 185.000 €, 62,00 mq cca 2980 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento all'interno di una piccola palazzina completamente riqualificata, composta da quattro unità abitative situate al primo piano. Al secondo piano è attualmente in fase di sviluppo il recupero del sottotetto con destinazione residenziale, mentre al....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 150.000 €, 47,00 mq cca 3190 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliAle è orgogliosa di proporre in vendita in esclusiva a Lissone, in Via Michelangelo Buonarroti n°12, una soluzione abitativa semplicemente rara sul mercato attuale, un immobile di n Via Michelangelo Buonarroti, 12.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 185.000 €, 65,00 mq cca 2850 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una casa che unisca modernità, efficienza energetica e una posizione imbattibile, questa è la soluzione per te. Proponiamo in vendita un luminoso bilocale al primo piano di una palazzina di Via Piave, 34.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 149.000 €, 53,00 mq cca 2810 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Benedetto da Maiano, a Lissone. all'interno di una mini palazzina ristrutturata completamente nel 2007, la CRISTIANOMISCHI Real Estate Vi propone un bel bilocale disposto su 2 piani. Al piano Via Benedetto da Maiano.

  • appartamento LISSONE ristrutturato
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 158.000 € a 149.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 149.000 €, 75,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.05.2026 - 158.000 €
12.05.2026 - 149.000 €

11.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO “COLORS” LISSONE “La vita è un'enorme tela: rovescia su di essa tutti i colori che puoi. ” Danny Kaye Ci troviamo nella frazione Santa Margherita, ai confini con Seregno, in una posizione logisticamente molto strategica, collegata alla SS36 che in 15 min. esatti conduce....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 149.000 €, 70,00 mq cca 2130 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una soluzione nel pieno della comodità? Tempocasa Lissone propone in ESCLUSIVA in vendita grazioso trilocale situato nel Centro Storico di Lissone, precisamente in Via Manzoni, in una posizione strategica e servitissima. Nelle immediate vicinanze sono infatti presenti tutti....

  • vendita trilocale LISSONE
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 149.000 €, 68,00 mq cca 2190 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

LISSONE VIA LOMBARDIA 71 BILOCALE PARZIALMENTE ARREDATO • COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO A NUOVO • MAI ABITATO • POSIZIONE STRATEGICA In contesto residenziale comodo con tutti i principali collegamenti stradali, proponiamo in vendita un bilocale parzialmente arredato, appena oggetto....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 160.000 € a 149.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.05.2026 - 160.000 €
15.05.2026 - 149.000 €

11.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Benedetto da Maiano, a Lissone. all'interno di una mini palazzina ristrutturata completamente nel 2007, la CRISTIANOMISCHI Real Estate Vi propone un bel bilocale disposto su 2 piani. Al piano rialzata si trova l'ingresso sulla cucina abitabile (possibilità di arredo blocco....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 149.000 €, 48,00 mq cca 3100 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo appartamento luminoso in fase di realizzazione, situato nel cuore pulsante di Lissone. Con un'inizio dei lavori fissato per il 13 aprile e una consegna prevista entro fine luglio, quest Via Giuseppe Garibaldi, 16.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 145.000 €, 87,00 mq cca 1670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Lissone, zona semi centrale e comoda con tutti i servizi di prima necessità e le principali vie di comunicazione, proponiamo appartamento di 3 locali al piano terra (con piccolo spazio esterno ad uso esclusivo, accessibile dall'esterno), in contesto condominiale degli anni '80 con....

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 145.000 €, 76,00 mq cca 1910 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un elegante ufficio di 76 mq situato nel cuore di Lissone, ideale per professionisti o aziende che cercano una soluzione funzionale e rappresentativa. L 'immobile si trova all 'interno di uno stabile del 2007.L 'ufficio è composto da locali spaziosi ed accoglienti....

  • ufficio LISSONE in vendita
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 141.000 €, 87,00 mq cca 1620 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante trilocale con giardino privato e box doppio In contesto riservato e tranquillo, proponiamo raffinato trilocale posto al piano terra rialzato, caratterizzato da ambienti ben distribuiti e ott Via Nazario Sauro, 14.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 139.000 €, 63,00 mq cca 2210 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale ampio in zona Stazione. Bilocale parzialmente ristrutturato, disposto interamente su un unico livello. L'ingresso si apre su un ampio e funzionale disimpegno che consente l'accesso a tutti gli ambienti. La cucina è abitabile, spaziosa e separata dal soggiorno. La zona notte....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando la tua prima casa? O desideri effettuare un investimento? Abbiamo ciò che fa PER TE! Tempocasa Lissone Santa Margherita ti propone in vendita in esclusiva, Trilocale di 60mq in Vicolo Como, zona centrale a pochi passi dalle prime necessità quali Supermercato, Centro....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio trilocale in una zona tranquilla di Lissone, inserito in una piccola palazzina. L'appartamento si trova al secondo piano senza ascensore ed è pronto per essere abitato. L'ingresso, tramite porta blindata, conduce alla zona giorno con cucina a vista e due porte finestre che danno....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 138.000 €, 62,00 mq cca 2230 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

SOLUZIONE UNICA: SPAZIOSO BILOCALE A DUE PASSI DALLA STAZIONE Elegante e spazioso bilocale situato a Lissone, in Via Don Carlo Colnaghi 19, in una posizione strategica e ben servita. L’appartamento, posto al piano terra, si distingue per un ampio e luminoso soggiorno con cucina a....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 138.000 €, 48,00 mq cca 2880 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un bilocale situato al piano terra in un contesto di corte dotato di amministratore, soluzione ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. Varcando la porta d'ingresso veniamo accolti direttamente nella zona giorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 138.000 €, 50,00 mq cca 2760 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

IN CASA EFFE IMMOBILOIARE PROPONE IN VENDITA! SPLENDIDO BILOCALE A DUE PASSI DALLA STAZIONE! Se stai cercando un bilocale che sia comodo con la stazione e pronto da vivere abbiamo la soluzione giusta per voi! INTERNO: Entrando direttamente in soggiorno ci troviamo in un ambiente luminoso....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 138.000 €, 55,00 mq cca 2510 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona a poca distanza dal centro e dalla stazione, quindi più tranquilla ma comunque servita, proponiamo in piccolo e grazioso contesto realizzato nel 2007, proponiamo splendido bilocale sito al se Via Fabio Filzi, 31.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 187.000 €, 80,00 mq cca 2340 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita appartamento situato al piano terra all'interno di una palazzina di recente costruzione con ascensore. L'immobile, libero al rogito, si presenta in ottime condizioni, pronto per essere abitato. Con una superficie totale di 80 mq, offre comodi spazi per la vita quotidiana.....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 141.000 €

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBEROL 'immobile si trova nel comune di Lissone (MB) in via Nazario Sauro.Trattasi di appartamento posto al piano terra (rialzato da livello strada), composto da ingresso, soggiorno/cottura, bagno, due camere di cui una con bagno direttamente collegato, portico....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 130.000 €, 55,00 mq cca 2360 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

2 LOCALI con area esterna e posto auto Lissone: Vicinissimo al centro, in piccolo condominio del 2010, proponiamo un appartamento al piano terreno di circa 55 Mq. posto e così composto: ingresso, soggiorno con porta finestra sulla piccola area esterna di proprietà, angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 130.000 €, 86,00 mq cca 1510 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Lissone, zona Santa Margherita, all'interno di una palazzina composta da poche famiglie proponiamo ampio appartamento situato al primo piano. L'immobile si presenta in uno stato attuale Via Santa Margherita, 87.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 129.000 €, 57,00 mq cca 2260 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In prossimità del centro di Lissone proponiamo in vendita un pratico appartamento situato al piano rialzato di una piccola palazzina. L'ingresso conduce alla luminosa zona giorno con cucina a vista, ideale per accogliere familiari e amici. Un comodo corridoio accompagna alla zona....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando la tua prima casa? Abbiamo ciò che fa per te! La soluzione è situata al secondo piano di un contesto tranquillo e ben tenuto, privo di ascensore dove l'ingresso si apre direttamente su una cucina abitabile, un ambiente accogliente e funzionale. Proseguendo si accede....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 189.000 €, 60,00 mq cca 3150 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un'ottima soluzione per investimento? Tempocasa Lissone ha la soluzione Giusta! Proponiamo in ESCLUSIVA in vendita a REDDITO grazioso bilocale arredato in zona Centrale, precisamente in Via S. Agnese. L'appartamento posto al secondo piano in un contesto del 2010, è così disposto:....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 1147 - Sei alla ricerca della comodità? Tempocasa Lissone propone in ESCLUSIVA in vendita trilocale al confine con Monza, precisamente in Via Trieste, comodo per raggiungere i servizi principali Via TRIESTE 49.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 98)

<< <1 2 3 4> >>