• GoHome Professional
immobiliari borghi più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari borghi più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari borghi più piccolo

  • Per la richiesta "immobiliari borghi più piccolo" trovati 75 immobili - prezzo medio 1.835 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, BORGHI, 110.000 €, 1600,00 mq cca 70 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

STRADONE collina terreno edificabile di mq 1.600 con splendida vista panoramica. .

  • Cerca simili a immobiliari borghi più piccolo:
  • vendita tereno edificabile BORGHI
 
 
 
  Garage, BORGHI, 13.000 €, 20,00 mq cca 650 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

BORGHI- Alpha immobiliare propone in vendita posto auto coperto di circa 20mq con possibilità di trasformazione in box auto. Prenota una visita contattando Francesco al 347-4919-690 - 0541 1742627 op Via Enrico Berlinguer.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 129.000 €, 49,00 mq cca 2630 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Lo Stradone a Borghi, proponiamo in vendita un ampio e grazioso monolocale, situato al piano terra di un tranquillo complesso residenziale. L’immobile si presenta accogliente e ben distribuit Via 2 Giugno, 63.

  • Cerca simili a immobiliari borghi più piccolo:
  • appartamento BORGHI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari borghi più piccolo'
25.000 € Particella, BORGHI, 25.000 €, 10800,00 mq
230.000 € Appartamento, BORGHI, 230.000 €, 68,00 mq
60.000 € Superfici commerciali, BORGHI, 60.000 €, 71,00 mq
  Appartamento, BORGHI, 150.000 €, 51,00 mq cca 2940 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982853 – Riferimento Agenzia P173B – Interessante appartamento monolocale caratterizzato dalla notevole luminosità grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristruttura... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 150.000 €, 51,00 mq cca 2940 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Interessante appartamento monolocale caratterizzato dalla notevole luminosità grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione interna, con particolare attenzione ai contenimenti energetici.L ' appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 288.000 €, 63,00 mq cca 4570 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in esclusiva un appartamento bilocale situato nel cuore di Como, a due passi dalla città murata. L 'immobile è inserito all 'interno di una piccola palazzina ben tenuta costruita nel 2007 con accesso privato al cortile tramite cancello automatico che garantisce sicurezza....

  • Cerca simili a immobiliari borghi più piccolo:
  • bilocale BORGHI in vendita
 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 288.000 €, 63,00 mq cca 4570 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10992311 – Riferimento Agenzia 885 – Proponiamo in esclusiva un appartamento bilocale situato nel cuore di Como, a due passi dalla città murata. L'immobile è inserito all'interno di una piccola palazzina ben tenuta costruita nel 2007 c... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BORGHI, 60.000 €, 65,00 mq cca 920 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10959840 – Riferimento Agenzia S-V2-018 – BORGHI - sulla caratteristica piazza del paese, vendesi in esclusiva casetta ad angolo di 65 mq circa, sviluppata su due piani. Al piano terra troviamo ingesso su salotto, tinello/cucina, bagno ed amp... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari borghi più piccolo:
  • casa BORGHI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BORGHI, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Cedesi avviata attività di bar, giornali e tabacchi. Collocato in posizione strategica, zona di forte passaggio, a pochi metri dalla fermata dell ' autobus e vicinissima a diversi istituti scolastici, al centro di Como, alla Chiesa di Sant ' Agata e all ' Ospedale Valduce. Ampia possibilitÃ....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 160.000 €, 72,00 mq cca 2220 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

BORGHI - Località Lo Stradone: Nelle prime colline romagnole, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un elegante appartamento di ampia metratura, completo di garage privato di 17 mq. L'ingresso, condiviso con sole tre unità abitative, conduce a una....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 260.000 €, 76,00 mq cca 3420 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982854 – Riferimento Agenzia P173C – Interessante appartamento di buone dimensioni ed estremamente luminoso, grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione i... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari borghi più piccolo:
  • trilocale BORGHI
 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 260.000 €, 76,00 mq cca 3420 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Interessante appartamento di buone dimensioni ed estremamente luminoso, grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione interna, con particolare attenzione ai contenimenti energetici.L ' appartamento si....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

TRIBOLA : in contesto condominiale edificato nel 2012 proponiamo in vendita appartamento bilocale con ingresso indipendente su unico livello. Dal cancello privato si accede al giardino di 25 mq con p Via G. Brodolini, 1000.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo contesto di Borghi, nel cuore della provincia di Forlì-Cesena, TempoCasa Santarcangelo propone in vendita un appartamento che rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere in Via Provinciale le Uso 85.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 189.000 €, 95,00 mq cca 1990 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Borghi Agenzia Immobiliare Alpha propone in esclusiva in vendita trilocale con giardino in ottime condizioni. L’ appartamento presenta un luminoso soggiorno con balcone, cucina abitabile con accesso Via Cartiano.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 195.000 € a 179.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BORGHI, 179.000 €, 96,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.07.2025 - 195.000 €
13.03.2026 - 179.000 €

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Località Stradone, a pochi minuti dal centro di Santarcangelo, proponiamo in recente costruzione appartamento con ingresso indipendente. L’abitazione si sviluppa su piano primo e sottotetto.ingresso Via Enrico Berlinguer.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

17.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A159 - Nel suggestivo contesto di Borghi, nel cuore della provincia di Forlì-Cesena, TempoCasa Santarcangelo propone in vendita un appartamento che rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo senza rinunciare alla comodità dei principali....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 179.000 € a 175.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BORGHI, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 182.000 €
09.04.2026 - 179.000 €
23.04.2026 - 175.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

BORGHI: Nelle prime colline romagnole, in complesso residenziale in prossimità dei principali servizi, proponiamo in vendita appartamento dalle ampie metrature completamente rifinito nel 2020, comple Via Cartiano, 1.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 110.000 €, 102,00 mq cca 1080 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

BORGHI - in posizione dominante con panorama unico vendesi appartamento al piano primo in villa bifamiliare allo stato grezzo per complessivi mq 102 circa servito da ascensore, con posto auto di proprietà e giardino di 60 mq circa. PREZZO Euro 110.000,00 PER MAGGIORI INFORMAZIONI....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 110.000 €, 102,00 mq cca 1080 €/m2

02.08.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10176560 – Riferimento Agenzia S-V-037 – BORGHI - in posizione dominante con panorama unico vendesi appartamento al piano primo in villa bifamiliare allo stato grezzo per complessivi mq 102 circa servito da ascensore, con posto auto di propr... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 196.000 €, 105,00 mq cca 1870 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

BORGHI, Lo Stradone: situato in una tranquilla zona collinare, appartamento del 2007, disposto su due livelli, con corte di proprietà e posto auto privato. L'unità proposta, accessibile sia tramite ingresso indipendente che ingresso in comune, ci accoglie nel gradevole soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 106,00 mq cca 2360 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE INDIPENDENTE CON GIARDINO E TAVENETTA DI PROPRIETA' Questo straordinario appartamento su due livelli è una gemma rara, pronta ad accoglierti in un contesto collinare degno di nota. Con una CORNACCHIARA, 190.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 195.000 €, 106,00 mq cca 1840 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In ESCLUSIVA, proponiamo in vendita un meraviglioso appartamento disposto su due livelli, immerso in un contesto sereno e circondato dal verde, perfetto per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla funzionalità. SI SUGGERISCE DI VISIONARE LE PLANIMETRIE ED IL VIDEO IN HD ALLEGATI....

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGHI, 240.000 €, 107,00 mq cca 2240 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Borghi, direttamente affacciato su strada ad alta percorrenza, proponiamo in vendita negozio di circa 106 mq con tre ampie vetrine. Si colloca al piano terreno di una palazzina ben tenuta realizzata negli anni '60 attualmente oggetto di lavori di rifacimento della facciata.....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 115.000 €, 107,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BORGHI (FC).Proponiamo in vendita ampio appartamento trilocale di oltre 100 mq sito al piano terra di una soluzione trifamiliare. L'immobile si trova in un contesto tranquillo e immerso nella natura ed è stato ristrutturato internamente nel 2006, oltre alla caldaia nuova inserita....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 109,00 mq cca 2290 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

BORGHI - Lo Stradone: In contesto di recente costruzione, appartamento con ingresso indipendente e giardino privato, composto da tre spaziose camere e da cantina e garage collegati internamente. L'abitazione accoglie, tramite un giardino ad uso esclusivo, in una luminosa zona living....

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGHI, 113.000 €, 114,00 mq cca 990 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella frazione di Borghi negozio sulla via principale destinabile a varie attività Per maggiori informazioni e visite contatti il 393/8797904 Via Roma, 28.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 117,00 mq cca 2140 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

BORGHI - Lo Stradone: in contesto edificato nei primi anni 2000, appartamento a piano terra con ingresso indipendente e giardino privato, composto da tre camere e da cantina e garage collegati intern Via Cornacchiara, 1000.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 320.000 €, 118,00 mq cca 2710 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982852 – Riferimento Agenzia P173A – Interessante appartamento di ampie dimensioni ed estremamente luminoso grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione in... Vedi di più .