• GoHome Professional
immobiliari BORGHI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari BORGHI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BORGHI

  • Per la richiesta "immobiliari borghi" trovati 78 immobili - prezzo medio 1.804 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BORGHI, 196.000 €, 105,00 mq cca 1870 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

BORGHI, Lo Stradone: situato in una tranquilla zona collinare, appartamento del 2007, disposto su due livelli, con corte di proprietà e posto auto privato. L'unità proposta, accessibile sia tramite ingresso indipendente che ingresso in comune, ci accoglie nel gradevole soggiorno con....

  • Cerca simili a immobiliari BORGHI:
  • appartamento BORGHI
 
 
 
  Casa, BORGHI, 495.000 €, 290,00 mq cca 1710 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Borghi, località Masrola, in zona tranquilla ai piedi delle colline romagnole, dotata di tutti i servizi e ottimi collegamenti viari a 10 minuti da Santarcangelo di Romagna, l'Agenzia Galbucci Immobiliare propone in vendita, villa indipendente ottimamente rifinita, di recente costruzione....

  • Cerca simili a immobiliari BORGHI:
  • casa BORGHI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BORGHI, 113.000 €, 114,00 mq cca 990 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Nella frazione di Borghi negozio sulla via principale destinabile a varie attività Per maggiori informazioni e visite contatti il 393/8797904. .

  • Cerca simili a immobiliari BORGHI:
  • superfici commerciali BORGHI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari borghi'
85.000 € Casa, BORGHI, 85.000 €, 200,00 mq
495.000 € Casa, BORGHI, 495.000 €, 283,00 mq
195.000 € Appartamento, BORGHI, 195.000 €, 159,00 mq
  Particella, BORGHI, 85.000 €, 1030,00 mq cca 80 €/m2

01.03.2023.,

www.immobiliare.it

Borghi, località Tribola, l'Agenzia Galbucci Immobiliare, propone splendido lotto edificabile residenziale panoramico in centro abitato di mq.1.030. Terreno dotato di tutti i servizi ed urbanizzato. Via Giuseppe Brodolini.

  • Cerca simili a immobiliari BORGHI:
  • vendita tereno edificabile BORGHI
 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 274.000 €, 180,00 mq cca 1520 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

Borghi Loc. Lo Stradone. Soluzione così suddivisa: Piano terra: • Cucina luminosa • Soggiorno con camino accogliente e funzionale • 2 pratiche cantine Piano primo: • 1 camera matrimoniale • bagno con .

  • Cerca simili a immobiliari BORGHI:
  • bilocale BORGHI in vendita
 
 
 
  Particella, BORGHI, 110.000 €, 1600,00 mq cca 70 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

STRADONE collina terreno edificabile di mq 1.600 con splendida vista panoramica. .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 260.000 €, 76,00 mq cca 3420 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Interessante appartamento di buone dimensioni ed estremamente luminoso, grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione interna, con particolare attenzione ai contenimenti energetici.L ' appartamento si....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 260.000 €, 280,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

BORGHI - località Lo Stradone: casa indipendente sviluppata su due livelli con garage e giardino di proprietà. All'ingresso, un vialetto privato conduce alla proprietà, garantendo riservatezza e comodità. Il piano terra ci accoglie in un ampia sala da pranzo, arricchita da un camino.....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 1.100.000 €, 355,00 mq cca 3100 €/m2

03.03.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Sei alla ricerca di una proprietà con grande potenziale, perfetta sia come abitazione privata che come investimento? Questa villa indipendente, circondata da un ampio giardino, offre tutto lo spazio e la versatilità....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 195.000 € a 179.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BORGHI, 179.000 €, 96,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.07.2025 - 195.000 €
13.03.2026 - 179.000 €

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Località Stradone, a pochi minuti dal centro di Santarcangelo, proponiamo in recente costruzione appartamento con ingresso indipendente. L’abitazione si sviluppa su piano primo e sottotetto.ingresso Via Enrico Berlinguer.

 
 
 
  Particella, BORGHI, 280.000 €, 80000,00 mq

26.08.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno Agricolo - Questo terreno agricolo in vendita si estende su un totale di circa 8 ettari, interamente dedicati all'attività agricola ed è caratterizzato da una morfologia leggermente scoscesa, con pendenza lieve che offre una vista panoramica mozzafiato....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 60.000 €, 65,00 mq cca 920 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BORGHI - sulla caratteristica piazza del paese, vendesi in esclusiva casetta ad angolo di 65 mq circa, sviluppata su due piani. Al piano terra troviamo ingesso su salotto, tinello/cucina, bagno ed ampio salone; al piano superiore ampia camera matrimoniale.L 'immobile è da completamente....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 1.500.000 €, 450,00 mq cca 3330 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Complesso con casa colonica, agriturismo, vigneto biologico e azienda agricolaIn posizione panoramica, tra le colline di Santarcangelo di Romagna e Savignano sul Rubicone, proponiamo in vendita un prestigioso complesso immobiliare composto da:Casa colonica con camino, finiture rustiche....

 
 
 
  Particella, BORGHI, 25.000 €, 10800,00 mq

09.03.2020.,

www.immobiliare.it

Borghi - località Stradone - proponiamo in vendita terreno agricolo di 10.800 mq. Per ulteriori informazioni contattare il n. 0541-943320. .

 
 
 
  Particella, BORGHI, 1.450.000 €, 860,00 mq cca 1690 €/m2

23.08.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Azienda Agricola - L'azienda agricola in vendita è ubicata su una delle prime colline della romagna e si raggiunge percorrendo soli 8 km. dal bivio della via Emilia 'antica strada consolare romana', perciò rappresenta un'ottima opportunità per....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 110.000 €, 102,00 mq cca 1080 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

BORGHI - in posizione dominante con panorama unico vendesi appartamento al piano primo in villa bifamiliare allo stato grezzo per complessivi mq 102 circa servito da ascensore, con posto auto di proprietà e giardino di 60 mq circa.PREZZO Euro 110.000,00PER MAGGIORI INFORMAZIONI ALESSANDRO....

 
 
 
  Particella, BORGHI, 85.000 €, 200,00 mq cca 430 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Borghi frazione Gorolo, vista mare, vendesi rustico da ristrutturare. mq 200 di abitazione su 2 piani possibilità di ricavare mq 250 di abitazione circondata da mq 3000 di terreno. PREZZO EURO 90.000 TRATTABILI PER INFO: 335/5731362 ALESSANDRO BUDA info@eccarellibuda.com www.ceccarellibuda.com....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 110.000 €, 102,00 mq cca 1080 €/m2

02.08.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10176560 – Riferimento Agenzia S-V-037 – BORGHI - in posizione dominante con panorama unico vendesi appartamento al piano primo in villa bifamiliare allo stato grezzo per complessivi mq 102 circa servito da ascensore, con posto auto di propr... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 495.000 €, 156,00 mq cca 3170 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10988894 – Riferimento Agenzia CO533733 – Luminoso trilocale in vendita a Como (CO) Luminoso trilocale con box a Como, zona Borghi In vendita luminoso trilocale al sesto piano con ascensore, situato a Como in... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BORGHI, 480.000 €, 150,00 mq cca 3200 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10970941 – Riferimento Agenzia S-C2-036 – BORGHI - A 6 Km da Santarcangelo di Romagna, una meravigliosa opportunità! Vendesi IN ESCLUSIVA Villa ad angolo completamente indipendente in classe A4, con ampio giardino di 400 mq e così composta... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 150.000 €, 51,00 mq cca 2940 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982853 – Riferimento Agenzia P173B – Interessante appartamento monolocale caratterizzato dalla notevole luminosità grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristruttura... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 320.000 €, 118,00 mq cca 2710 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982852 – Riferimento Agenzia P173A – Interessante appartamento di ampie dimensioni ed estremamente luminoso grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione in... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BORGHI, 330.000 €, 240,00 mq cca 1380 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A145 - Nel cuore delle colline romagnole, in una posizione riservata e di grande fascino, TempoCasa propone in vendita una casa indipendente che unisce spazio, privacy e panorama. La soluzione ideale per chi desidera vivere lontano dal caos, senza rinunciare a comfort, luminosità....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 260.000 €, 76,00 mq cca 3420 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982854 – Riferimento Agenzia P173C – Interessante appartamento di buone dimensioni ed estremamente luminoso, grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione i... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 129.000 €, 49,00 mq cca 2630 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Lo Stradone a Borghi, proponiamo in vendita un ampio e grazioso monolocale, situato al piano terra di un tranquillo complesso residenziale. L’immobile si presenta accogliente e ben distribuit Via 2 Giugno, 63.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

BORGHI: Nelle prime colline romagnole, in complesso residenziale in prossimità dei principali servizi, proponiamo in vendita appartamento dalle ampie metrature completamente rifinito nel 2020, completo di tre posti auto privati. Dall'ingresso in comune per solo tre unità abitative....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 160.000 €, 72,00 mq cca 2220 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

BORGHI - Località Lo Stradone: Nelle prime colline romagnole, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un elegante appartamento di ampia metratura, completo di garage Via prov. le Uso, 87.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 320.000 €, 118,00 mq cca 2710 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Interessante appartamento di ampie dimensioni ed estremamente luminoso grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione interna, con particolare attenzione ai contenimenti energetici.L ' appartamento si....

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGHI, 240.000 €, 107,00 mq cca 2240 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Borghi, direttamente affacciato su strada ad alta percorrenza, proponiamo in vendita negozio di circa 106 mq con tre ampie vetrine. Si colloca al piano terreno di una palazzina ben tenuta realizzata negli anni '60 attualmente oggetto di lavori di rifacimento della facciata.....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 65.000 € a 60.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BORGHI, 60.000 €, 71,00 mq cca 850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2025 - 90.000 €
07.05.2025 - 70.000 €
30.10.2025 - 65.000 €
25.03.2026 - 60.000 €

29.03.2025.,

www.idealista.it

Nella zona centrale di Borghi, UniCredit RE Services propone in vendita un negozio commerciale, composto da un ingresso, un locale open space per la ricezione clienti, un ufficio ed un servizio igienico. Per valutare la proposta commerciale personalizzata sulle vostre esigenze, è....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 380.000 €, 385,00 mq cca 990 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Se cerchi indipendenza, spazio e versatilità, questa è la soluzione perfetta per te! A pochi passi dal centro storico di Borghi, Agenzia Rubicone propone in vendita, casa singola composta da due appa .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 73)

<< <1 2 3> >>