• GoHome Professional
immobiliari borghi fino a 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari borghi fino a 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari borghi fino a 130 mq

  • Per la richiesta "immobiliari borghi fino a 130 mq" trovati 36 immobili - prezzo medio 2.016 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BORGHI, 113.000 €, 114,00 mq cca 990 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Nella frazione di Borghi negozio sulla via principale destinabile a varie attività Per maggiori informazioni e visite contatti il 393/8797904. .

  • Cerca simili a immobiliari borghi fino a 130 mq:
  • superfici commerciali BORGHI
 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 109,00 mq cca 2290 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

BORGHI - Lo Stradone: In contesto di recente costruzione, appartamento con ingresso indipendente e giardino privato, composto da tre spaziose camere e da cantina e garage collegati internamente. L'abitazione accoglie, tramite un giardino ad uso esclusivo, in una luminosa zona living....

  • Cerca simili a immobiliari borghi fino a 130 mq:
  • appartamento BORGHI
 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 195.000 €, 106,00 mq cca 1840 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In ESCLUSIVA, proponiamo in vendita un meraviglioso appartamento disposto su due livelli, immerso in un contesto sereno e circondato dal verde, perfetto per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla funzionalità. SI SUGGERISCE DI VISIONARE LE PLANIMETRIE ED IL VIDEO IN HD ALLEGATI....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari borghi fino a 130 mq'
196.000 € Appartamento, BORGHI, 196.000 €, 105,00 mq
330.000 € Casa, BORGHI, 330.000 €, 134,00 mq
250.000 € Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 117,00 mq
  Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 106,00 mq cca 2360 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE INDIPENDENTE CON GIARDINO E TAVENETTA DI PROPRIETA' Questo straordinario appartamento su due livelli è una gemma rara, pronta ad accoglierti in un contesto collinare degno di nota. Con una CORNACCHIARA, 190.

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGHI, 225.000 €, 122,00 mq cca 1840 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Borghi, direttamente affacciato su strada ad alta percorrenza, proponiamo in vendita negozio di circa 120 mq con tre ampie vetrine. Si colloca al piano terreno di una palazzina ben tenuta realizzata negli anni '60 attualmente oggetto di lavori di rifacimento della facciata.....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita un appartamento situato in palazzina bifamiliare. .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

In contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita un appartamento situato in palazzina bifamiliare. L’unità immobiliare si compone di: - Ampia zona soggiorno con angolo cottura - Disim Via Gorolo, 61.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 320.000 €, 118,00 mq cca 2710 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982852 – Riferimento Agenzia P173A – Interessante appartamento di ampie dimensioni ed estremamente luminoso grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione in... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari borghi fino a 130 mq:
  • trilocale BORGHI
 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 320.000 €, 118,00 mq cca 2710 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Interessante appartamento di ampie dimensioni ed estremamente luminoso grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione interna, con particolare attenzione ai contenimenti energetici.L ' appartamento si....

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGHI, 240.000 €, 107,00 mq cca 2240 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Borghi, direttamente affacciato su strada ad alta percorrenza, proponiamo in vendita negozio di circa 106 mq con tre ampie vetrine. Si colloca al piano terreno di una palazzina ben tenuta realizzata negli anni '60 attualmente oggetto di lavori di rifacimento della facciata.....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 115.000 €, 107,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BORGHI (FC).Proponiamo in vendita ampio appartamento trilocale di oltre 100 mq sito al piano terra di una soluzione trifamiliare. L'immobile si trova in un contesto tranquillo e immerso nella natura ed è stato ristrutturato internamente nel 2006, oltre alla caldaia nuova inserita....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 110.000 €, 102,00 mq cca 1080 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

BORGHI - in posizione dominante con panorama unico vendesi appartamento al piano primo in villa bifamiliare allo stato grezzo per complessivi mq 102 circa servito da ascensore, con posto auto di proprietà e giardino di 60 mq circa.PREZZO Euro 110.000,00PER MAGGIORI INFORMAZIONI ALESSANDRO....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 110.000 €, 102,00 mq cca 1080 €/m2

02.08.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10176560 – Riferimento Agenzia S-V-037 – BORGHI - in posizione dominante con panorama unico vendesi appartamento al piano primo in villa bifamiliare allo stato grezzo per complessivi mq 102 circa servito da ascensore, con posto auto di propr... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari borghi fino a 130 mq:
  • casa BORGHI in vendita
 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

BORGHI: Nelle prime colline romagnole, in complesso residenziale in prossimità dei principali servizi, proponiamo in vendita appartamento dalle ampie metrature completamente rifinito nel 2020, completo di tre posti auto privati. Dall'ingresso in comune per solo tre unità abitative....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel suggestivo contesto di Borghi, nel cuore della provincia di Forlì-Cesena, TempoCasa Santarcangelo propone in vendita un appartamento che rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo senza rinunciare alla comodità dei principali collegamenti....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 195.000 € a 179.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BORGHI, 179.000 €, 96,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.07.2025 - 195.000 €
13.03.2026 - 179.000 €

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Località Stradone, a pochi minuti dal centro di Santarcangelo, proponiamo in recente costruzione appartamento con ingresso indipendente. L’abitazione si sviluppa su piano primo e sottotetto.ingresso Via Enrico Berlinguer.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 189.000 €, 95,00 mq cca 1990 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Borghi Agenzia Immobiliare Alpha propone in esclusiva in vendita trilocale con giardino in ottime condizioni. L’ appartamento presenta un luminoso soggiorno con balcone, cucina abitabile con accesso Via Cartiano.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo contesto di Borghi, nel cuore della provincia di Forlì-Cesena, TempoCasa Santarcangelo propone in vendita un appartamento che rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere in Via Provinciale le Uso 85.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

TRIBOLA : in contesto condominiale edificato nel 2012 proponiamo in vendita appartamento bilocale con ingresso indipendente su unico livello. Dal cancello privato si accede al giardino di 25 mq con p Via G. Brodolini, 1000.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 260.000 €, 76,00 mq cca 3420 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Interessante appartamento di buone dimensioni ed estremamente luminoso, grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione interna, con particolare attenzione ai contenimenti energetici.L ' appartamento si....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 260.000 €, 76,00 mq cca 3420 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982854 – Riferimento Agenzia P173C – Interessante appartamento di buone dimensioni ed estremamente luminoso, grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione i... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 160.000 €, 72,00 mq cca 2220 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

BORGHI - Località Lo Stradone: Nelle prime colline romagnole, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un elegante appartamento di ampia metratura, completo di garage Via prov. le Uso, 87.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 65.000 € a 60.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BORGHI, 60.000 €, 71,00 mq cca 850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2025 - 90.000 €
07.05.2025 - 70.000 €
30.10.2025 - 65.000 €
25.03.2026 - 60.000 €

29.03.2025.,

www.idealista.it

Nella zona centrale di Borghi, UniCredit RE Services propone in vendita un negozio commerciale, composto da un ingresso, un locale open space per la ricezione clienti, un ufficio ed un servizio igienico. Per valutare la proposta commerciale personalizzata sulle vostre esigenze, è....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 79.000 €, 71,00 mq cca 1110 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

BORGHI: Nel cuore del centro storico del paese, una casa semi-indipendente con una camera da letto e vista panoramica sulle colline. L'accesso ci accompagna attraverso una corte comune ed avviene tra Via Giuseppe Verdi, 8.

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGHI, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Cedesi avviata attività di bar, giornali e tabacchi. Collocato in posizione strategica, zona di forte passaggio, a pochi metri dalla fermata dell ' autobus e vicinissima a diversi istituti scolastici, al centro di Como, alla Chiesa di Sant ' Agata e all ' Ospedale Valduce. Ampia possibilitÃ....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 245.000 € a 230.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BORGHI, 230.000 €, 68,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.05.2026 - 245.000 €
20.05.2026 - 230.000 €

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare Casepoint propone in vendita un'elegante mansarda bilocale situata al 5° ed ultimo piano di un complesso residenziale esclusivo. L’immobile è stato recentemente ristrutturato co Viale Don Pasquino Borghi, 182.

 
 
 
  Casa, BORGHI, 60.000 €, 65,00 mq cca 920 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BORGHI - sulla caratteristica piazza del paese, vendesi in esclusiva casetta ad angolo di 65 mq circa, sviluppata su due piani. Al piano terra troviamo ingesso su salotto, tinello/cucina, bagno ed ampio salone; al piano superiore ampia camera matrimoniale.L 'immobile è da completamente....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 288.000 €, 63,00 mq cca 4570 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in esclusiva un appartamento bilocale situato nel cuore di Como, a due passi dalla città murata. L 'immobile è inserito all 'interno di una piccola palazzina ben tenuta costruita nel 2007 con accesso privato al cortile tramite cancello automatico che garantisce sicurezza....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 288.000 €, 63,00 mq cca 4570 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10992311 – Riferimento Agenzia 885 – Proponiamo in esclusiva un appartamento bilocale situato nel cuore di Como, a due passi dalla città murata. L'immobile è inserito all'interno di una piccola palazzina ben tenuta costruita nel 2007 c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 150.000 €, 51,00 mq cca 2940 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982853 – Riferimento Agenzia P173B – Interessante appartamento monolocale caratterizzato dalla notevole luminosità grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristruttura... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari borghi fino a 130 mq:
  • vendita monolocale BORGHI
 
 
 

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella frazione di Borghi negozio sulla via principale destinabile a varie attività Per maggiori informazioni e visite contatti il 393/8797904 Via Roma, 28.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 31)

<< <1 2> >>