• GoHome Professional
immobiliari BORGHI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari BORGHI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BORGHI

  • Per la richiesta "immobiliari borghi" trovati 76 immobili - prezzo medio 1.835 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BORGHI, 85.000 €, 200,00 mq cca 430 €/m2

24.11.2023.,

www.idealista.it

Borghi frazione Gorolo, vista mare, vendesi rustico da ristrutturare. mq 200 di abitazione su 2 piani possibilità di ricavare mq 250 di abitazione circondata da mq 3000 di terreno. PREZZO EURO 90.000 TRATTABILI PER INFO: 335/5731362 ALESSANDRO BUDA. .

  • Cerca simili a immobiliari BORGHI:
  • casa BORGHI in vendita
 
 
 
  Casa, BORGHI, 1.500.000 €, 450,00 mq cca 3330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Complesso con casa colonica, agriturismo, vigneto biologico e azienda agricola In posizione panoramica, tra le colline di Santarcangelo di Romagna e Savignano sul Rubicone, proponiamo in vendita un prestigioso complesso immobiliare composto da: Casa colonica con camino, finiture rustiche....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 160.000 €, 72,00 mq cca 2220 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

BORGHI - Località Lo Stradone: Nelle prime colline romagnole, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un elegante appartamento di ampia metratura, completo di garage privato di 17 mq. L'ingresso, condiviso con sole tre unità abitative, conduce a una....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari borghi'
250.000 € Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 120,00 mq
175.000 € Appartamento, BORGHI, 175.000 €, 100,00 mq
195.000 € Appartamento, BORGHI, 195.000 €, 159,00 mq
  Particella, BORGHI, 25.000 €, 10800,00 mq

09.03.2020.,

www.immobiliare.it

Borghi - località Stradone - proponiamo in vendita terreno agricolo di 10.800 mq. Per ulteriori informazioni contattare il n. 0541-943320. .

  • Cerca simili a immobiliari BORGHI:
  • vendita terreni BORGHI
 
 
 
  Casa, BORGHI, 380.000 €, 385,00 mq cca 990 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Se cerchi indipendenza, spazio e versatilità, questa è la soluzione perfetta per te! A pochi passi dal centro storico di Borghi, Agenzia Rubicone propone in vendita, casa singola composta da due appa .

  • Cerca simili a immobiliari BORGHI:
  • vendita villa BORGHI
 
 
 
  Casa, BORGHI, 420.000 €, 336,00 mq cca 1250 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa nelle colline verdeggianti e autentiche del comune di Borghi, questo immobile sorge all'interno di un ex tenuta di produzione vinicola, completamente indipendente offre spazi ampi e un’oasi n Via Medrina.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 189.000 €, 95,00 mq cca 1990 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Borghi Agenzia Immobiliare Alpha propone in esclusiva in vendita trilocale con giardino in ottime condizioni. L’ appartamento presenta un luminoso soggiorno con balcone, cucina abitabile con accesso Via Cartiano.

 
 
 
  Particella, BORGHI, 85.000 €, 1030,00 mq cca 80 €/m2

01.03.2023.,

www.immobiliare.it

Borghi, località Tribola, l'Agenzia Galbucci Immobiliare, propone splendido lotto edificabile residenziale panoramico in centro abitato di mq.1.030. Terreno dotato di tutti i servizi ed urbanizzato. Via Giuseppe Brodolini.

  • Cerca simili a immobiliari BORGHI:
  • vendita tereno edificabile BORGHI
 
 
 
  Particella, BORGHI, 1.450.000 €, 860,00 mq cca 1690 €/m2

23.08.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Azienda Agricola - L'azienda agricola in vendita è ubicata su una delle prime colline della romagna e si raggiunge percorrendo soli 8 km. dal bivio della via Emilia 'antica strada consolare romana', perciò rappresenta un'ottima opportunità per....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 195.000 €, 220,00 mq cca 890 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BORGHI (FC).Proponiamo in vendita unità immobiliare totalmente indipendente su quattro lati. La soluzione si sviluppa su due livelli ed è immersa nel verde, in un contesto tranquillo, ma a pochi minuti di macchina dai principali centri.Al piano terra troviamo diversi vani di grandi....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

17.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A159 - Nel suggestivo contesto di Borghi, nel cuore della provincia di Forlì-Cesena, TempoCasa Santarcangelo propone in vendita un appartamento che rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo senza rinunciare alla comodità dei principali....

 
 
 
  Particella, BORGHI, 280.000 €, 80000,00 mq

26.08.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno Agricolo - Questo terreno agricolo in vendita si estende su un totale di circa 8 ettari, interamente dedicati all'attività agricola ed è caratterizzato da una morfologia leggermente scoscesa, con pendenza lieve che offre una vista panoramica mozzafiato....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 325.000 €, 228,00 mq cca 1430 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.C-220SG1Noi Immobiliare propone in vendita un affascinante immobile su tre livelli, libero su quattro lati, con un incantevole giardino privato e una vista panoramica mozzafiato. Piano Terra: ampio soggiorno con camino, cucina abitabile, bagno e un balcone con veranda che offre....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 320.000 €, 118,00 mq cca 2710 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982852 – Riferimento Agenzia P173A – Interessante appartamento di ampie dimensioni ed estremamente luminoso grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione in... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 110.000 €, 102,00 mq cca 1080 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

BORGHI - in posizione dominante con panorama unico vendesi appartamento al piano primo in villa bifamiliare allo stato grezzo per complessivi mq 102 circa servito da ascensore, con posto auto di proprietà e giardino di 60 mq circa. PREZZO Euro 110.000,00 PER MAGGIORI INFORMAZIONI....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 110.000 €, 102,00 mq cca 1080 €/m2

02.08.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10176560 – Riferimento Agenzia S-V-037 – BORGHI - in posizione dominante con panorama unico vendesi appartamento al piano primo in villa bifamiliare allo stato grezzo per complessivi mq 102 circa servito da ascensore, con posto auto di propr... Vedi di più .

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGHI, 240.000 €, 107,00 mq cca 2240 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Borghi, direttamente affacciato su strada ad alta percorrenza, proponiamo in vendita negozio di circa 106 mq con tre ampie vetrine. Si colloca al piano terreno di una palazzina ben tenuta realizzata negli anni '60 attualmente oggetto di lavori di rifacimento della facciata.....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 1.500.000 €, 450,00 mq cca 3330 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Complesso con casa colonica, agriturismo, vigneto biologico e azienda agricolaIn posizione panoramica, tra le colline di Santarcangelo di Romagna e Savignano sul Rubicone, proponiamo in vendita un prestigioso complesso immobiliare composto da:Casa colonica con camino, finiture rustiche....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 100.000 €, 250,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sulle prime colline di borghi in posizione panoramica proponiamo rustico completamente da ristrutturare ideale per chi ricerca tranquillita', l'immobile e' disposto su due livelli di mq 200 circa con 3500 mq di terreno agricolo. Possibilita' di ampliamento. 100.000 c. E. G. .

 
 
 
  Particella, BORGHI, 110.000 €, 1600,00 mq cca 70 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

STRADONE collina terreno edificabile di mq 1.600 con splendida vista panoramica. .

 
 
 
  Casa, BORGHI, 1.100.000 €, 380,00 mq cca 2900 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di una proprietà con grande potenziale, perfetta sia come abitazione privata che come investimento? Questa villa indipendente, circondata da un ampio giardino, offre tutto lo spazio Via Oliveta.

 
 
 
  Casa, BORGHI, 480.000 €, 150,00 mq cca 3200 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BORGHI - A 6 Km da Santarcangelo di Romagna, una meravigliosa opportunità! Vendesi IN ESCLUSIVA Villa ad angolo completamente indipendente in classe A4, con ampio giardino di 400 mq e così composta: abitazione di 150 mq circa sviluppata su due livelli abitativi più ampia mansarda....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 115.000 €, 107,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BORGHI (FC).Proponiamo in vendita ampio appartamento trilocale di oltre 100 mq sito al piano terra di una soluzione trifamiliare. L'immobile si trova in un contesto tranquillo e immerso nella natura ed è stato ristrutturato internamente nel 2006, oltre alla caldaia nuova inserita....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 274.000 €, 180,00 mq cca 1520 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

Borghi Loc. Lo Stradone. Soluzione così suddivisa: Piano terra: • Cucina luminosa • Soggiorno con camino accogliente e funzionale • 2 pratiche cantine Piano primo: • 1 camera matrimoniale • bagno con .

  • Cerca simili a immobiliari BORGHI:
  • bilocale BORGHI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BORGHI, 225.000 €, 122,00 mq cca 1840 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Borghi, direttamente affacciato su strada ad alta percorrenza, proponiamo in vendita negozio di circa 120 mq con tre ampie vetrine. Si colloca al piano terreno di una palazzina ben tenuta realizzata negli anni '60 attualmente oggetto di lavori di rifacimento della facciata.....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 150.000 €, 51,00 mq cca 2940 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982853 – Riferimento Agenzia P173B – Interessante appartamento monolocale caratterizzato dalla notevole luminosità grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristruttura... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BORGHI, 239.625 €, 176,00 mq cca 1360 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Immobile situato nella zona di Borghi (FC) via Giuseppe Di Vittorio. Villa residenziale con ampia area cortilizia esclusiva ed adiacente area boschiva di catastali 2600 metri quadri inserita in un contesto di rilievo paesaggistico. L'abitazione....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 129.000 €, 49,00 mq cca 2630 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Lo Stradone a Borghi, proponiamo in vendita un ampio e grazioso monolocale, situato al piano terra di un tranquillo complesso residenziale. L’immobile si presenta accogliente e ben distribuit Via 2 Giugno, 63.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 288.000 €, 63,00 mq cca 4570 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in esclusiva un appartamento bilocale situato nel cuore di Como, a due passi dalla città murata. L 'immobile è inserito all 'interno di una piccola palazzina ben tenuta costruita nel 2007 con accesso privato al cortile tramite cancello automatico che garantisce sicurezza....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 260.000 €, 76,00 mq cca 3420 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982854 – Riferimento Agenzia P173C – Interessante appartamento di buone dimensioni ed estremamente luminoso, grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione i... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BORGHI, 1.500.000 €, 220,00 mq cca 6820 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

Complesso con casa colonica, agriturismo, vigneto biologico e azienda agricola In posizione panoramica, tra le colline di Santarcangelo di Romagna e Savignano sul Rubicone, proponiamo in vendita un p Via Roma.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 71)

<< <1 2 3> >>