• GoHome Professional
immobiliari borghi fino a 150 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari borghi fino a 150 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari borghi fino a 150 mq

  • Per la richiesta "immobiliari borghi fino a 150 mq" trovati 38 immobili - prezzo medio 2.124 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq (un po' più piccolo)
    • 160 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 117,00 mq cca 2140 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BORGHI - Lo Stradone: in contesto edificato nei primi anni 2000, appartamento a piano terra con ingresso indipendente e giardino privato, composto da tre camere e da cantina e garage collegati internamente. L'accesso avviene tramite un ampio giardino di circa 150 mq ad uso esclusivo,....

  • Cerca simili a immobiliari borghi fino a 150 mq:
  • appartamento BORGHI
 
 
 
  Superfici commerciali, BORGHI, 113.000 €, 114,00 mq cca 990 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Nella frazione di Borghi negozio sulla via principale destinabile a varie attività Per maggiori informazioni e visite contatti il 393/8797904. .

  • Cerca simili a immobiliari borghi fino a 150 mq:
  • superfici commerciali BORGHI
 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 109,00 mq cca 2290 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

BORGHI - Lo Stradone: In contesto di recente costruzione, appartamento con ingresso indipendente e giardino privato, composto da tre spaziose camere e da cantina e garage collegati internamente. L'abitazione accoglie, tramite un giardino ad uso esclusivo, in una luminosa zona living....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari borghi fino a 150 mq'
195.000 € Appartamento, BORGHI, 195.000 €, 106,00 mq
250.000 € Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 106,00 mq
250.000 € Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 120,00 mq
  Casa, BORGHI, 480.000 €, 150,00 mq cca 3200 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BORGHI - A 6 Km da Santarcangelo di Romagna, una meravigliosa opportunità! Vendesi IN ESCLUSIVA Villa ad angolo completamente indipendente in classe A4, con ampio giardino di 400 mq e così composta: abitazione di 150 mq circa sviluppata su due livelli abitativi più ampia mansarda....

  • Cerca simili a immobiliari borghi fino a 150 mq:
  • casa BORGHI in vendita
 
 
 
  Casa, BORGHI, 480.000 €, 150,00 mq cca 3200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BORGHI - A 6 Km da Santarcangelo di Romagna, una meravigliosa opportunità !Vendesi IN ESCLUSIVA Villa ad angolo completamente indipendente in classe A4, con ampio giardino di 400 mq e così composta: abitazione di 150 mq circa sviluppata su due livelli abitativi più ampia mansarda....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 330.000 €, 134,00 mq cca 2460 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore delle colline romagnole, in una posizione riservata e di grande fascino, TempoCasa propone in vendita una casa indipendente che unisce spazio, privacy e panorama. La soluzione ideale per ch Via L.Tomassini 8.

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGHI, 225.000 €, 122,00 mq cca 1840 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Borghi, direttamente affacciato su strada ad alta percorrenza, proponiamo in vendita negozio di circa 120 mq con tre ampie vetrine. Si colloca al piano terreno di una palazzina ben tenuta realizzata negli anni '60 attualmente oggetto di lavori di rifacimento della facciata.....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 320.000 €, 118,00 mq cca 2710 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982852 – Riferimento Agenzia P173A – Interessante appartamento di ampie dimensioni ed estremamente luminoso grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione in... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari borghi fino a 150 mq:
  • appartamento BORGHI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 320.000 €, 118,00 mq cca 2710 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Interessante appartamento di ampie dimensioni ed estremamente luminoso grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione interna, con particolare attenzione ai contenimenti energetici.L ' appartamento si....

  • Cerca simili a immobiliari borghi fino a 150 mq:
  • bilocale BORGHI in vendita
 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 495.000 €, 156,00 mq cca 3170 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10988894 – Riferimento Agenzia CO533733 – Luminoso trilocale in vendita a Como (CO) Luminoso trilocale con box a Como, zona Borghi In vendita luminoso trilocale al sesto piano con ascensore, situato a Como in... Vedi di più .

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGHI, 240.000 €, 107,00 mq cca 2240 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Borghi, direttamente affacciato su strada ad alta percorrenza, proponiamo in vendita negozio di circa 106 mq con tre ampie vetrine. Si colloca al piano terreno di una palazzina ben tenuta realizzata negli anni '60 attualmente oggetto di lavori di rifacimento della facciata.....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 115.000 €, 107,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BORGHI (FC).Proponiamo in vendita ampio appartamento trilocale di oltre 100 mq sito al piano terra di una soluzione trifamiliare. L'immobile si trova in un contesto tranquillo e immerso nella natura ed è stato ristrutturato internamente nel 2006, oltre alla caldaia nuova inserita....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 196.000 €, 105,00 mq cca 1870 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

BORGHI, Lo Stradone: situato in una tranquilla zona collinare, appartamento del 2007, disposto su due livelli, con corte di proprietà e posto auto privato. L'unità proposta, accessibile sia tramite ingresso indipendente che ingresso in comune, ci accoglie nel gradevole soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 110.000 €, 102,00 mq cca 1080 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

BORGHI - in posizione dominante con panorama unico vendesi appartamento al piano primo in villa bifamiliare allo stato grezzo per complessivi mq 102 circa servito da ascensore, con posto auto di proprietà e giardino di 60 mq circa. PREZZO Euro 110.000,00 PER MAGGIORI INFORMAZIONI....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 110.000 €, 102,00 mq cca 1080 €/m2

02.08.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10176560 – Riferimento Agenzia S-V-037 – BORGHI - in posizione dominante con panorama unico vendesi appartamento al piano primo in villa bifamiliare allo stato grezzo per complessivi mq 102 circa servito da ascensore, con posto auto di propr... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

17.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A159 - Nel suggestivo contesto di Borghi, nel cuore della provincia di Forlì-Cesena, TempoCasa Santarcangelo propone in vendita un appartamento che rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo senza rinunciare alla comodità dei principali....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 179.000 € a 175.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BORGHI, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 182.000 €
09.04.2026 - 179.000 €
23.04.2026 - 175.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

BORGHI: Nelle prime colline romagnole, in complesso residenziale in prossimità dei principali servizi, proponiamo in vendita appartamento dalle ampie metrature completamente rifinito nel 2020, comple Via Cartiano, 1.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 195.000 €, 159,00 mq cca 1230 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Indipendente con ampio giardino e grande garage Borghi, via Cornacchiara. A poca distanza dalla località LoStradone proponiamo in vendita ESCLUSIVA appartamento posto su un unico livello, ubicato al piano primo e dotato di ingresso indipendente. .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 195.000 € a 179.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BORGHI, 179.000 €, 96,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.07.2025 - 195.000 €
13.03.2026 - 179.000 €

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Località Stradone, a pochi minuti dal centro di Santarcangelo, proponiamo in recente costruzione appartamento con ingresso indipendente. L’abitazione si sviluppa su piano primo e sottotetto.ingresso Via Enrico Berlinguer.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 189.000 €, 95,00 mq cca 1990 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Borghi Agenzia Immobiliare Alpha propone in esclusiva in vendita trilocale con giardino in ottime condizioni. L’ appartamento presenta un luminoso soggiorno con balcone, cucina abitabile con accesso Via Cartiano.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo contesto di Borghi, nel cuore della provincia di Forlì-Cesena, TempoCasa Santarcangelo propone in vendita un appartamento che rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere in Via Provinciale le Uso 85.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

TRIBOLA : in contesto condominiale edificato nel 2012 proponiamo in vendita appartamento bilocale con ingresso indipendente su unico livello. Dal cancello privato si accede al giardino di 25 mq con p Via G. Brodolini, 1000.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 260.000 €, 76,00 mq cca 3420 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982854 – Riferimento Agenzia P173C – Interessante appartamento di buone dimensioni ed estremamente luminoso, grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione i... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 260.000 €, 76,00 mq cca 3420 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Interessante appartamento di buone dimensioni ed estremamente luminoso, grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione interna, con particolare attenzione ai contenimenti energetici.L ' appartamento si....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 160.000 €, 72,00 mq cca 2220 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

BORGHI - Località Lo Stradone: Nelle prime colline romagnole, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un elegante appartamento di ampia metratura, completo di garage privato di 17 mq. L'ingresso, condiviso con sole tre unità abitative, conduce a una....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 65.000 € a 60.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BORGHI, 60.000 €, 71,00 mq cca 850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2025 - 90.000 €
07.05.2025 - 70.000 €
30.10.2025 - 65.000 €
25.03.2026 - 60.000 €

29.03.2025.,

www.idealista.it

Nella zona centrale di Borghi, UniCredit RE Services propone in vendita un negozio commerciale, composto da un ingresso, un locale open space per la ricezione clienti, un ufficio ed un servizio igienico. Per valutare la proposta commerciale personalizzata sulle vostre esigenze, è....

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGHI, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Cedesi avviata attività di bar, giornali e tabacchi. Collocato in posizione strategica, zona di forte passaggio, a pochi metri dalla fermata dell ' autobus e vicinissima a diversi istituti scolastici, al centro di Como, alla Chiesa di Sant ' Agata e all ' Ospedale Valduce. Ampia possibilitÃ....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 245.000 € a 230.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BORGHI, 230.000 €, 68,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.05.2026 - 245.000 €
20.05.2026 - 230.000 €

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare Casepoint propone in vendita un'elegante mansarda bilocale situata al 5° ed ultimo piano di un complesso residenziale esclusivo. L’immobile è stato recentemente ristrutturato co Viale Don Pasquino Borghi, 182.

 
 
 
  Casa, BORGHI, 60.000 €, 65,00 mq cca 920 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10959840 – Riferimento Agenzia S-V2-018 – BORGHI - sulla caratteristica piazza del paese, vendesi in esclusiva casetta ad angolo di 65 mq circa, sviluppata su due piani. Al piano terra troviamo ingesso su salotto, tinello/cucina, bagno ed amp... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 288.000 €, 63,00 mq cca 4570 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in esclusiva un appartamento bilocale situato nel cuore di Como, a due passi dalla città murata. L 'immobile è inserito all 'interno di una piccola palazzina ben tenuta costruita nel 2007 con accesso privato al cortile tramite cancello automatico che garantisce sicurezza....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

In contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita un appartamento situato in palazzina bifamiliare. L’unità immobiliare si compone di: - Ampia zona soggiorno con angolo cottura - Disim Via Gorolo, 61.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 33)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it