• GoHome Professional
appartamento BORGHI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BORGHI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BORGHI

  • Per la richiesta "appartamento borghi" trovati 28 immobili - prezzo medio 2.300 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita un appartamento situato in palazzina bifamiliare. .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 195.000 €, 106,00 mq cca 1840 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In ESCLUSIVA, proponiamo in vendita un meraviglioso appartamento disposto su due livelli, immerso in un contesto sereno e circondato dal verde, perfetto per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla funzionalità. SI SUGGERISCE DI VISIONARE LE PLANIMETRIE ED IL VIDEO IN HD ALLEGATI....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 129.000 €, 49,00 mq cca 2630 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Lo Stradone a Borghi, proponiamo in vendita un ampio e grazioso monolocale, situato al piano terra di un tranquillo complesso residenziale. L’immobile si presenta accogliente e ben distribuit Via 2 Giugno, 63.

  • Cerca simili a appartamento BORGHI:
  • vendita monolocale BORGHI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento borghi'
175.000 € Appartamento, BORGHI, 175.000 €, 100,00 mq
250.000 € Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 109,00 mq
160.000 € Appartamento, BORGHI, 160.000 €, 72,00 mq
  Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 106,00 mq cca 2360 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE INDIPENDENTE CON GIARDINO E TAVENETTA DI PROPRIETA' Questo straordinario appartamento su due livelli è una gemma rara, pronta ad accoglierti in un contesto collinare degno di nota. Con una CORNACCHIARA, 190.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

In contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita un appartamento situato in palazzina bifamiliare. L’unità immobiliare si compone di: - Ampia zona soggiorno con angolo cottura - Disim Via Gorolo, 61.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 189.000 €, 95,00 mq cca 1990 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Borghi Agenzia Immobiliare Alpha propone in esclusiva in vendita trilocale con giardino in ottime condizioni. L’ appartamento presenta un luminoso soggiorno con balcone, cucina abitabile con accesso Via Cartiano.

  • Cerca simili a appartamento BORGHI:
  • trilocale BORGHI
 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 195.000 €, 159,00 mq cca 1230 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Indipendente con ampio giardino e grande garage Borghi, via Cornacchiara. A poca distanza dalla località LoStradone proponiamo in vendita ESCLUSIVA appartamento posto su un unico livello, ubicato al piano primo e dotato di ingresso indipendente. .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

17.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A159 - Nel suggestivo contesto di Borghi, nel cuore della provincia di Forlì-Cesena, TempoCasa Santarcangelo propone in vendita un appartamento che rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo senza rinunciare alla comodità dei principali....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 320.000 €, 118,00 mq cca 2710 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982852 – Riferimento Agenzia P173A – Interessante appartamento di ampie dimensioni ed estremamente luminoso grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione in... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 110.000 €, 102,00 mq cca 1080 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

BORGHI - in posizione dominante con panorama unico vendesi appartamento al piano primo in villa bifamiliare allo stato grezzo per complessivi mq 102 circa servito da ascensore, con posto auto di proprietà e giardino di 60 mq circa. PREZZO Euro 110.000,00 PER MAGGIORI INFORMAZIONI....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 115.000 €, 107,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BORGHI (FC).Proponiamo in vendita ampio appartamento trilocale di oltre 100 mq sito al piano terra di una soluzione trifamiliare. L'immobile si trova in un contesto tranquillo e immerso nella natura ed è stato ristrutturato internamente nel 2006, oltre alla caldaia nuova inserita....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 150.000 €, 51,00 mq cca 2940 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982853 – Riferimento Agenzia P173B – Interessante appartamento monolocale caratterizzato dalla notevole luminosità grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristruttura... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 288.000 €, 63,00 mq cca 4570 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in esclusiva un appartamento bilocale situato nel cuore di Como, a due passi dalla città murata. L 'immobile è inserito all 'interno di una piccola palazzina ben tenuta costruita nel 2007 con accesso privato al cortile tramite cancello automatico che garantisce sicurezza....

  • Cerca simili a appartamento BORGHI:
  • bilocale BORGHI in vendita
 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 260.000 €, 76,00 mq cca 3420 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982854 – Riferimento Agenzia P173C – Interessante appartamento di buone dimensioni ed estremamente luminoso, grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione i... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 495.000 €, 156,00 mq cca 3170 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10988894 – Riferimento Agenzia CO533733 – Luminoso trilocale in vendita a Como (CO) Luminoso trilocale con box a Como, zona Borghi In vendita luminoso trilocale al sesto piano con ascensore, situato a Como in... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 150.000 €, 51,00 mq cca 2940 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Interessante appartamento monolocale caratterizzato dalla notevole luminosità grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione interna, con particolare attenzione ai contenimenti energetici.L ' appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 260.000 €, 76,00 mq cca 3420 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Interessante appartamento di buone dimensioni ed estremamente luminoso, grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione interna, con particolare attenzione ai contenimenti energetici.L ' appartamento si....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 288.000 €, 63,00 mq cca 4570 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10992311 – Riferimento Agenzia 885 – Proponiamo in esclusiva un appartamento bilocale situato nel cuore di Como, a due passi dalla città murata. L'immobile è inserito all'interno di una piccola palazzina ben tenuta costruita nel 2007 c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 196.000 €, 105,00 mq cca 1870 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

BORGHI, Lo Stradone: situato in una tranquilla zona collinare, appartamento del 2007, disposto su due livelli, con corte di proprietà e posto auto privato. L'unità proposta, accessibile sia tramite ingresso indipendente che ingresso in comune, ci accoglie nel gradevole soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 320.000 €, 118,00 mq cca 2710 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Interessante appartamento di ampie dimensioni ed estremamente luminoso grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione interna, con particolare attenzione ai contenimenti energetici.L ' appartamento si....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 117,00 mq cca 2140 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

BORGHI - Lo Stradone: in contesto edificato nei primi anni 2000, appartamento a piano terra con ingresso indipendente e giardino privato, composto da tre camere e da cantina e garage collegati intern Via Cornacchiara, 1000.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

TRIBOLA : in contesto condominiale edificato nel 2012 proponiamo in vendita appartamento bilocale con ingresso indipendente su unico livello. Dal cancello privato si accede al giardino di 25 mq con p Via G. Brodolini, 1000.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo contesto di Borghi, nel cuore della provincia di Forlì-Cesena, TempoCasa Santarcangelo propone in vendita un appartamento che rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere in Via Provinciale le Uso 85.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 195.000 € a 179.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BORGHI, 179.000 €, 96,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.07.2025 - 195.000 €
13.03.2026 - 179.000 €

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Località Stradone, a pochi minuti dal centro di Santarcangelo, proponiamo in recente costruzione appartamento con ingresso indipendente. L’abitazione si sviluppa su piano primo e sottotetto.ingresso Via Enrico Berlinguer.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 245.000 € a 230.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BORGHI, 230.000 €, 68,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.05.2026 - 245.000 €
20.05.2026 - 230.000 €

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare Casepoint propone in vendita un'elegante mansarda bilocale situata al 5° ed ultimo piano di un complesso residenziale esclusivo. L’immobile è stato recentemente ristrutturato co Viale Don Pasquino Borghi, 182.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 274.000 €, 180,00 mq cca 1520 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

Borghi Loc. Lo Stradone. Soluzione così suddivisa: Piano terra: • Cucina luminosa • Soggiorno con camino accogliente e funzionale • 2 pratiche cantine Piano primo: • 1 camera matrimoniale • bagno con .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-25 (su un totale di 23)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it