• GoHome Professional
casa BORGHI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa BORGHI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa BORGHI

  • Per la richiesta "casa borghi" trovati 31 immobili - prezzo medio 1.854 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 270 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BORGHI, 1.500.000 €, 450,00 mq cca 3330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Complesso con casa colonica, agriturismo, vigneto biologico e azienda agricola In posizione panoramica, tra le colline di Santarcangelo di Romagna e Savignano sul Rubicone, proponiamo in vendita un prestigioso complesso immobiliare composto da: Casa colonica con camino, finiture rustiche....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 1.100.000 €, 355,00 mq cca 3100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Sei alla ricerca di una proprietà con grande potenziale, perfetta sia come abitazione privata che come investimento? Questa villa indipendente, circondata da un ampio giardino, offre tutto lo spazio e la versatilità....

  • Cerca simili a casa BORGHI:
  • vendita villa BORGHI
 
 
 
  Casa, BORGHI, 490.000 €, 507,00 mq cca 970 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione dominante e panoramica, nel punto più alto del comune di Borghi, proponiamo in vendita un prestigioso palazzo dell’Ottocento di grandi dimensioni, caratterizzato da imponenti mura in pietra e sviluppato su tre livelli. Al piano seminterrato si trovano ampie cantine e....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa borghi'
274.000 € Casa, BORGHI, 274.000 €, 180,00 mq
495.000 € Casa, BORGHI, 495.000 €, 283,00 mq
100.000 € Casa, BORGHI, 100.000 €, 250,00 mq
  Casa, BORGHI, 1.100.000 €, 380,00 mq cca 2900 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di una proprietà con grande potenziale, perfetta sia come abitazione privata che come investimento? Questa villa indipendente, circondata da un ampio giardino, offre tutto lo spazio Via Oliveta.

 
 
 
  Casa, BORGHI, 1.450.000 €, 360,00 mq cca 4030 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

BORGHI | ZONA PANORAMICA Siamo lieti di proporvi in esclusiva, nel colmo di una splendida collina romagnola, lussuoso rustico di notevole bellezza, ristrutturato e completo di riscaldamento a pavimen .

 
 
 
  Casa, BORGHI, 330.000 €, 226,00 mq cca 1460 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Lasciati cullare dalle verdi colline romagnole e fermati a scoprire la tua nuova casa. Proponiamo oggi un'elegante soluzione abbracciata dal verde con una vista unica che arriva sino al mare. Edifica VIA L. TOMASSINI.

  • Cerca simili a casa BORGHI:
  • vendita villa BORGHI vista mare
 
 
 
  Casa, BORGHI, 1.500.000 €, 220,00 mq cca 6820 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

Complesso con casa colonica, agriturismo, vigneto biologico e azienda agricola In posizione panoramica, tra le colline di Santarcangelo di Romagna e Savignano sul Rubicone, proponiamo in vendita un p Via Roma.

 
 
 
  Casa, BORGHI, 195.000 €, 220,00 mq cca 890 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BORGHI (FC).Proponiamo in vendita unità immobiliare totalmente indipendente su quattro lati. La soluzione si sviluppa su due livelli ed è immersa nel verde, in un contesto tranquillo, ma a pochi minuti di macchina dai principali centri.Al piano terra troviamo diversi vani di grandi....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 380.000 €, 385,00 mq cca 990 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Se cerchi indipendenza, spazio e versatilità, questa è la soluzione perfetta per te! A pochi passi dal centro storico di Borghi, Agenzia Rubicone propone in vendita, casa singola composta da due appa .

 
 
 
  Casa, BORGHI, 325.000 €, 228,00 mq cca 1430 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.C-220SG1Noi Immobiliare propone in vendita un affascinante immobile su tre livelli, libero su quattro lati, con un incantevole giardino privato e una vista panoramica mozzafiato. Piano Terra: ampio soggiorno con camino, cucina abitabile, bagno e un balcone con veranda che offre....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 110.000 €, 102,00 mq cca 1080 €/m2

02.08.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10176560 – Riferimento Agenzia S-V-037 – BORGHI - in posizione dominante con panorama unico vendesi appartamento al piano primo in villa bifamiliare allo stato grezzo per complessivi mq 102 circa servito da ascensore, con posto auto di propr... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BORGHI, 1.500.000 €, 450,00 mq cca 3330 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Complesso con casa colonica, agriturismo, vigneto biologico e azienda agricolaIn posizione panoramica, tra le colline di Santarcangelo di Romagna e Savignano sul Rubicone, proponiamo in vendita un prestigioso complesso immobiliare composto da:Casa colonica con camino, finiture rustiche....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 480.000 €, 150,00 mq cca 3200 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BORGHI - A 6 Km da Santarcangelo di Romagna, una meravigliosa opportunità! Vendesi IN ESCLUSIVA Villa ad angolo completamente indipendente in classe A4, con ampio giardino di 400 mq e così composta: abitazione di 150 mq circa sviluppata su due livelli abitativi più ampia mansarda....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 85.000 €, 200,00 mq cca 430 €/m2

24.11.2023.,

www.idealista.it

Borghi frazione Gorolo, vista mare, vendesi rustico da ristrutturare. mq 200 di abitazione su 2 piani possibilità di ricavare mq 250 di abitazione circondata da mq 3000 di terreno. PREZZO EURO 90.000 TRATTABILI PER INFO: 335/5731362 ALESSANDRO BUDA. .

 
 
 
  Casa, BORGHI, 239.625 €, 176,00 mq cca 1360 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Immobile situato nella zona di Borghi (FC) via Giuseppe Di Vittorio. Villa residenziale con ampia area cortilizia esclusiva ed adiacente area boschiva di catastali 2600 metri quadri inserita in un contesto di rilievo paesaggistico. L'abitazione....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 330.000 €, 240,00 mq cca 1380 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A145 - Nel cuore delle colline romagnole, in una posizione riservata e di grande fascino, TempoCasa propone in vendita una casa indipendente che unisce spazio, privacy e panorama. La soluzione ideale per chi desidera vivere lontano dal caos, senza rinunciare a comfort, luminosità....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 420.000 €, 336,00 mq cca 1250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Immersa nelle colline verdeggianti e autentiche del comune di Borghi, questo immobile sorge all'interno di un ex tenuta di produzione vinicola, completamente indipendente offre spazi ampi e un’oasi naturale di tranquillità e calore. Oltre 17 ETTARI di terreno agricolo e locali accessori....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 60.000 €, 65,00 mq cca 920 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10959840 – Riferimento Agenzia S-V2-018 – BORGHI - sulla caratteristica piazza del paese, vendesi in esclusiva casetta ad angolo di 65 mq circa, sviluppata su due piani. Al piano terra troviamo ingesso su salotto, tinello/cucina, bagno ed amp... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BORGHI, 480.000 €, 150,00 mq cca 3200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BORGHI - A 6 Km da Santarcangelo di Romagna, una meravigliosa opportunità !Vendesi IN ESCLUSIVA Villa ad angolo completamente indipendente in classe A4, con ampio giardino di 400 mq e così composta: abitazione di 150 mq circa sviluppata su due livelli abitativi più ampia mansarda....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 495.000 €, 290,00 mq cca 1710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Borghi, località Masrola, in zona tranquilla ai piedi delle colline romagnole, dotata di tutti i servizi e ottimi collegamenti viari a 10 minuti da Santarcangelo di Romagna, l'Agenzia Galbucci Immobiliare propone in vendita, villa indipendente ottimamente rifinita, di recente costruzione....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 239.625 €, 178,00 mq cca 1350 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILEImmobile situato nella zona di Borghi (FC) via Giuseppe Di Vittorio.Villa residenziale con ampia area cortilizia esclusiva ed adiacente area boschiva di catastali 2600 metri quadri inserita in un contesto di rilievo paesaggistico. L 'abitazione si....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 550.000 €, 350,00 mq cca 1570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita intera proprietà composta da villa monofamiliare disposta su 2 livelli fuori terra dalle grandi dimensioni con possibilità di ospitare più nuclei familiari oltre a servizi al piano seminterrato: cantina, sgombero, locale caldaia, lavanderia ed ampia autorimessa.....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 260.000 €, 280,00 mq cca 930 €/m2

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

BORGHI - località Lo Stradone: casa indipendente sviluppata su due livelli con garage e giardino di proprietà. All'ingresso, un vialetto privato conduce alla proprietà, garantendo riservatezza e como Via Cornacchiara, 69.

 
 
 
  Casa, BORGHI, 500.000 €, 275,00 mq cca 1820 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRIBOLA DI BORGHI VIA BIONDA NUOVA COSTRUZIONE VILLA BIFAMILIARE DALLE AMPIE METRATURE Nuova lottizzazione di sole 8 unità indipendenti, con parco giochi e parcheggi. - Soggiorno da oltre 50 mq - 3 c Via Bionda.

 
 
 
  Casa, BORGHI, 330.000 €, 134,00 mq cca 2460 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore delle colline romagnole, in una posizione riservata e di grande fascino, TempoCasa propone in vendita una casa indipendente che unisce spazio, privacy e panorama. La soluzione ideale per ch Via L.Tomassini 8.

 
 
 
  Casa, BORGHI, 55.000 €

13.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10755351 – Riferimento Agenzia S-C1-061 – BORGHI - Vendesi casa singola da ristrutturare con progetto già autorizzato. Circondata da terreno agricolo di 25.000 mq con uliveto, vigna e alberi. PREZZO SOLO IMMOBILE: 55.000,00 euro PREZZO IMMO... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BORGHI, 55.000 €

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BORGHI - Vendesi casa singola da ristrutturare con progetto già autorizzato.Circondata da terreno agricolo di 25.000 mq con uliveto, vigna e alberi.PREZZO SOLO IMMOBILE: 55.000,00 euroPREZZO IMMOBILE + TERRENO: 85.000,00 euroPER INFO: 335.5731362 ALESSANDRO BUDAinfo@ceccarellibuda.comwww.ceccarellibuda.com....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 320.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BORGHI (FC).Proponiamo in vendita grande villa indipendente immersa nel verde e con vista panoramica sul mare. L'immobile si sviluppa su due livelli e si presenta in buono stato conservativo. Al piano terra troviamo un ampio soggiorno-cucina openspace con camino, centrale termica....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 420.000 €, 336,00 mq cca 1250 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa nelle colline verdeggianti e autentiche del comune di Borghi, questo immobile sorge all'interno di un ex tenuta di produzione vinicola, completamente indipendente offre spazi ampi e un’oasi n Via Medrina.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-28 (su un totale di 26)

<< <1> >>