• GoHome Professional
immobiliari borghi più piccolo - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • immobiliari borghi più piccolo - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari borghi più piccolo

  • Per la richiesta "immobiliari borghi più piccolo" trovati 77 immobili - prezzo medio 1.835 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BORGHI, 320.000 €, 118,00 mq cca 2710 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982852 – Riferimento Agenzia P173A – Interessante appartamento di ampie dimensioni ed estremamente luminoso grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione in... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari borghi più piccolo:
  • appartamento BORGHI
 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 320.000 €, 118,00 mq cca 2710 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Interessante appartamento di ampie dimensioni ed estremamente luminoso grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione interna, con particolare attenzione ai contenimenti energetici.L ' appartamento si....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita un appartamento situato in palazzina bifamiliare. .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

In contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita un appartamento situato in palazzina bifamiliare. L’unità immobiliare si compone di: - Ampia zona soggiorno con angolo cottura - Disim Via Gorolo, 61.

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGHI, 225.000 €, 122,00 mq cca 1840 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Borghi, direttamente affacciato su strada ad alta percorrenza, proponiamo in vendita negozio di circa 120 mq con tre ampie vetrine. Si colloca al piano terreno di una palazzina ben tenuta realizzata negli anni '60 attualmente oggetto di lavori di rifacimento della facciata.....

  • Cerca simili a immobiliari borghi più piccolo:
  • superfici commerciali BORGHI
 
 
 
  Casa, BORGHI, 330.000 €, 134,00 mq cca 2460 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore delle colline romagnole, in una posizione riservata e di grande fascino, TempoCasa propone in vendita una casa indipendente che unisce spazio, privacy e panorama. La soluzione ideale per ch Via L.Tomassini 8.

  • Cerca simili a immobiliari borghi più piccolo:
  • casa BORGHI in vendita
 
 
 
  Casa, BORGHI, 480.000 €, 150,00 mq cca 3200 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BORGHI - A 6 Km da Santarcangelo di Romagna, una meravigliosa opportunità! Vendesi IN ESCLUSIVA Villa ad angolo completamente indipendente in classe A4, con ampio giardino di 400 mq e così composta: abitazione di 150 mq circa sviluppata su due livelli abitativi più ampia mansarda....

  • Cerca simili a immobiliari borghi più piccolo:
  • vendita villa BORGHI
 
 
 
  Casa, BORGHI, 480.000 €, 150,00 mq cca 3200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BORGHI - A 6 Km da Santarcangelo di Romagna, una meravigliosa opportunità !Vendesi IN ESCLUSIVA Villa ad angolo completamente indipendente in classe A4, con ampio giardino di 400 mq e così composta: abitazione di 150 mq circa sviluppata su due livelli abitativi più ampia mansarda....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 495.000 €, 156,00 mq cca 3170 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10988894 – Riferimento Agenzia CO533733 – Luminoso trilocale in vendita a Como (CO) Luminoso trilocale con box a Como, zona Borghi In vendita luminoso trilocale al sesto piano con ascensore, situato a Como in... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 195.000 €, 159,00 mq cca 1230 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Indipendente con ampio giardino e grande garage Borghi, via Cornacchiara. A poca distanza dalla località LoStradone proponiamo in vendita ESCLUSIVA appartamento posto su un unico livello, ubicato al piano primo e dotato di ingresso indipendente. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BORGHI, 370.000 €, 169,00 mq cca 2190 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Borghi, nelle immediate vicinanze della stazione e di tutti i principali servizi, proponiamo in vendita spazioso ufficio con locale archivio/deposito, box doppio e sei posti auto in uso esclusivo. L 'immobile è situato al piano terreno di una palazzina realizzata negli anni....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 239.625 €, 176,00 mq cca 1360 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Immobile situato nella zona di Borghi (FC) via Giuseppe Di Vittorio. Villa residenziale con ampia area cortilizia esclusiva ed adiacente area boschiva di catastali 2600 metri quadri inserita in un contesto di rilievo paesaggistico. L'abitazione....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 239.625 €, 178,00 mq cca 1350 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILEImmobile situato nella zona di Borghi (FC) via Giuseppe Di Vittorio.Villa residenziale con ampia area cortilizia esclusiva ed adiacente area boschiva di catastali 2600 metri quadri inserita in un contesto di rilievo paesaggistico. L 'abitazione si....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 274.000 €, 180,00 mq cca 1520 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

Borghi Loc. Lo Stradone. Soluzione così suddivisa: Piano terra: • Cucina luminosa • Soggiorno con camino accogliente e funzionale • 2 pratiche cantine Piano primo: • 1 camera matrimoniale • bagno con .

 
 
 
  Casa, BORGHI, 274.000 €, 180,00 mq cca 1520 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Borghi Loc. Lo Stradone. Soluzione così suddivisa: Piano terra: •Cucina luminosa •Soggiorno con camino accogliente e funzionale •2 pratiche cantine Piano primo: • 1 camera matrimoniale • bagno con comoda vasca • lavanderia Piano secondo: • 2 camere matrimoniali • bagno La proprietà....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 85.000 €, 200,00 mq cca 430 €/m2

24.11.2023.,

www.idealista.it

Borghi frazione Gorolo, vista mare, vendesi rustico da ristrutturare. mq 200 di abitazione su 2 piani possibilità di ricavare mq 250 di abitazione circondata da mq 3000 di terreno. PREZZO EURO 90.000 TRATTABILI PER INFO: 335/5731362 ALESSANDRO BUDA. .

 
 
 
  Particella, BORGHI, 85.000 €, 200,00 mq cca 430 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Borghi frazione Gorolo, vista mare, vendesi rustico da ristrutturare. mq 200 di abitazione su 2 piani possibilità di ricavare mq 250 di abitazione circondata da mq 3000 di terreno. PREZZO EURO 90.000 TRATTABILI PER INFO: 335/5731362 ALESSANDRO BUDA info@eccarellibuda.com www.ceccarellibuda.com....

  • Cerca simili a immobiliari borghi più piccolo:
  • vendita terreni BORGHI
 
 
 
  Casa, BORGHI, 1.500.000 €, 220,00 mq cca 6820 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

Complesso con casa colonica, agriturismo, vigneto biologico e azienda agricola In posizione panoramica, tra le colline di Santarcangelo di Romagna e Savignano sul Rubicone, proponiamo in vendita un p Via Roma.

 
 
 
  Casa, BORGHI, 195.000 €, 220,00 mq cca 890 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BORGHI (FC).Proponiamo in vendita unità immobiliare totalmente indipendente su quattro lati. La soluzione si sviluppa su due livelli ed è immersa nel verde, in un contesto tranquillo, ma a pochi minuti di macchina dai principali centri.Al piano terra troviamo diversi vani di grandi....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 330.000 €, 226,00 mq cca 1460 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Lasciati cullare dalle verdi colline romagnole e fermati a scoprire la tua nuova casa. Proponiamo oggi un'elegante soluzione abbracciata dal verde con una vista unica che arriva sino al mare. Edifica VIA L. TOMASSINI.

 
 
 
  Casa, BORGHI, 325.000 €, 228,00 mq cca 1430 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.C-220SG1Noi Immobiliare propone in vendita un affascinante immobile su tre livelli, libero su quattro lati, con un incantevole giardino privato e una vista panoramica mozzafiato. Piano Terra: ampio soggiorno con camino, cucina abitabile, bagno e un balcone con veranda che offre....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 330.000 €, 240,00 mq cca 1380 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A145 - Nel cuore delle colline romagnole, in una posizione riservata e di grande fascino, TempoCasa propone in vendita una casa indipendente che unisce spazio, privacy e panorama. La soluzione ideale per chi desidera vivere lontano dal caos, senza rinunciare a comfort, luminosità....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 100.000 €, 250,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Sulle prime colline di borghi in posizione panoramica proponiamo rustico completamente da ristrutturare ideale per chi ricerca tranquillita', l'immobile e' disposto su due livelli di mq 200 circa con 3500 mq di terreno agricolo. Possibilita' di ampliamento. 100.000 c. E. G. .

 
 
 
  Casa, BORGHI, 500.000 €, 275,00 mq cca 1820 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRIBOLA DI BORGHI VIA BIONDA NUOVA COSTRUZIONE VILLA BIFAMILIARE DALLE AMPIE METRATURE Nuova lottizzazione di sole 8 unità indipendenti, con parco giochi e parcheggi. - Soggiorno da oltre 50 mq - 3 c Via Bionda.

 
 
 
  Casa, BORGHI, 260.000 €, 280,00 mq cca 930 €/m2

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

BORGHI - località Lo Stradone: casa indipendente sviluppata su due livelli con garage e giardino di proprietà. All'ingresso, un vialetto privato conduce alla proprietà, garantendo riservatezza e como Via Cornacchiara, 69.

 
 
 
  Casa, BORGHI, 495.000 €, 283,00 mq cca 1750 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Borghi, località Masrola, in zona tranquilla ai piedi delle colline romagnole, dotata di tutti i servizi e ottimi collegamenti viari a 10 minuti da Santarcangelo di Romagna, l'Agenzia Galbucci Immobi Via Giuseppe Di Vittorio.

 
 
 
  Casa, BORGHI, 495.000 €, 290,00 mq cca 1710 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Borghi, località Masrola, in zona tranquilla ai piedi delle colline romagnole, dotata di tutti i servizi e ottimi collegamenti viari a 10 minuti da Santarcangelo di Romagna, l'Agenzia Galbucci Immobiliare propone in vendita, villa indipendente ottimamente rifinita, di recente costruzione....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 420.000 €, 336,00 mq cca 1250 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa nelle colline verdeggianti e autentiche del comune di Borghi, questo immobile sorge all'interno di un ex tenuta di produzione vinicola, completamente indipendente offre spazi ampi e un’oasi n Via Medrina.

 
 
 
  Casa, BORGHI, 550.000 €, 350,00 mq cca 1570 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita intera proprietà composta da villa monofamiliare disposta su 2 livelli fuori terra dalle grandi dimensioni con possibilità di ospitare più nuclei familiari oltre a servizi al piano seminterrato: cantina, sgombero, locale caldaia, lavanderia ed ampia autorimessa.....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 1.100.000 €, 355,00 mq cca 3100 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Sei alla ricerca di una proprietà con grande potenziale, perfetta sia come abitazione privata che come investimento? Questa villa indipendente, circondata da un ampio giardino, offre tutto lo spazio e la versatilità....

 
 
 
  Particella, BORGHI, 110.000 €, 1600,00 mq cca 70 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

STRADONE collina terreno edificabile di mq 1.600 con splendida vista panoramica. .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com