• GoHome Professional
immobiliari bitetto più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari bitetto più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari bitetto più grande

  • Per la richiesta "immobiliari bitetto più grande" trovati 138 immobili - prezzo medio 1.449 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BITETTO, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

19.12.2023.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Bitetto in zona via Beato, in mini palazzina, luminoso quattro vani di mq 110 composto da soggiorno, cucina abitabile, tre comode camere da letto, bagno, box auto e cantina. Via Monsignor Vito Acquaviva.

  • Cerca simili a immobiliari bitetto più grande:
  • appartamento BITETTO
 
 
 
  Particella, BITETTO, 20.000 €, 9000,00 mq

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

[L'Immobiliarista, Agenzia di Modugno - via Roma n.19 - 0804030381 ] In agro di Bitetto, in via della Croce, sulla strada che collega Bitetto e Modugno, L'Immobiliarista propone in vendita un terreno Strada Vicinale La Croce.

 
 
 
  Particella, BITETTO, 900.000 €, 1916,00 mq cca 470 €/m2

03.12.2025.,

www.immobiliare.it

Bitetto, a pochi minuti da Bari, in zona campo sportivo e su strada principale, vendiamo suolo edificabile con progetto approvato, per la realizzazione di un complesso residenziale di 38 abitazioni, Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari bitetto più grande'
59.000 € Appartamento, BITETTO, 59.000 €, 60,00 mq
390.000 € Casa, BITETTO, 390.000 €, 400,00 mq
A richiesta Superfici commerciali, BITETTO, <i>A richiesta</i>, 400,00 mq
  Superfici commerciali, BITETTO, A richiesta, 800,00 mq

08.03.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Bitetto in zona artigianale, capannoni di varie metrature muniti di uffici e area piazzale. Viale Onorevole Giuseppe Tatarella, 27.

  • Cerca simili a immobiliari bitetto più grande:
  • superfici commerciali BITETTO
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 390.000 € a 380.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BITETTO, 380.000 €, 412,00 mq cca 920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.10.2025 - 390.000 €
16.03.2026 - 380.000 €

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

L'IMMOBILIARE PANTHEON propone in vendita a BITETTO (BA), in zona residenziale e ben servita dai servizi commerciali, una VILLA INDIPENDENTE a piano rialzato con un ampio giardino, recintata. A primo Via Gioacchino Rossini.

  • Cerca simili a immobiliari bitetto più grande:
  • vendita casa BITETTO
 
 
 
  Casa, BITETTO, 400.000 €, 290,00 mq cca 1380 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Bitetto zona centrale Via Balenzano Nicola proponiamo in vendita palazzina ristrutturata di circa 290 mq posta su tre livelli oltre terrazzo. Possibilità di frazionamento in tre o quattro unità immobiliari. .

 
 
 
  Appartamento, BITETTO, 400.000 €, 289,00 mq cca 1380 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bitetto zona centrale Via Balenzano Nicola proponiamo in vendita palazzina ristrutturata di circa 290 mq posta su tre livelli oltre terrazzo. Possibilità di frazionamento in tre o quattro unità immob Via Nicola Balenzano, 19.

 
 
 
  Casa, BITETTO, 290.000 €, 270,00 mq cca 1070 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Bitetto in zona centrale e precisamente tra Corso Garibaldi e via Beato, intera bifamiliare di oltre 270 mq, dotata di box auto piano strada con annesse cantine sottostanti, composta da: pi Via Giovanni Demastri.

 
 
 
  Superfici commerciali, BITETTO, 320.000 €, 256,00 mq cca 1250 €/m2

23.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Bitetto nella più importante via commerciale del paese e precisamente in via Beato, ampio locale commerciale di mq 256 munito di tre ampie vetrine alla strada e composto da un ampio vano open space, deposito e bagno. Possibilità di vendita frazionata. .

 
 
 
  Casa, BITETTO, 360.000 €, 250,00 mq cca 1440 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Bitetto, a pochi passi da Corso Garibaldi, una splendida casa indipendente che unisce comfort e funzionalità. Situata al primo piano, accoglie con un ingresso che conduce a un ampio salone, ideale per momenti di relax e convivialità. La cucina, dotata di cucinino, è perfetta....

 
 
 
  Casa, BITETTO, 295.000 €, 240,00 mq cca 1230 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Elegante Villa con Piscina a Bitetto Scopri questa splendida villa di 140 mq, situata in un residence tranquillo a Bitetto, immerso nel verde e a pochi chilometri dal centro città. La proprietà è parte di un condominio esclusivo composto da sole sette unità, garantendo privacy e tranquillità.....

 
 
 
  Casa, BITETTO, 310.000 €, 216,00 mq cca 1440 €/m2

27.07.2024.,

www.immobiliare.it

BITETTO. Via Beato Giacomo. In zona servita, a pochi passi dal centro cittadino, proponiamo all’interno di un palazzo d’epoca in ottime condizioni, la vendita di un’esclusiva ed elegante dimora risal Via Beato Giacomo.

 
 
 
  Casa, BITETTO, 100.000 €, 200,00 mq cca 500 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Terracielo in vendita del 1990 Via Curia Bitetto Terracielo del 1990 3 vani 200 mq Terracielo di ampia metratura Nel contesto caratteristico del centro storico del comune di Bitetto, proponiamo terracielo di ampia metratura composra da 2 unità abitative. Il blocco è costituito da....

 
 
 
  Casa, BITETTO, 180.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita a Bitetto** Scopri questa affascinante casa indipendente situata a Bitetto, a pochi passi da Via Beato Giacomo. Con una superficie commerciale di 106 mq, questa proprietà offre un ambiente accogliente e funzionale. Al piano rialzato, il soggiorno a vista....

 
 
 
  Casa, BITETTO, 170.000 €, 189,00 mq cca 900 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente in vendita a Bitetto - Via Tarulli Francesco Casa indipendente del 1960 - 189 mq circa - 3 vani - Disposta su 3 livelli Proponiamo in vendita soluzione indipendente. Non perdere la rara occasione di realizzare l'immobile dei tuoi sogni al centro del paese. L'immobile....

 
 
 
  Casa, BITETTO, 225.000 €, 187,00 mq cca 1200 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

In zona centrale a Bitetto, precisamente in via Beato, proponiamo in vendita una prestigiosa casa indipendente angolare con doppio ingresso da via Beato e via Giuseppe Rutigliano. Questa proprietà of Via Beato Giacomo.

 
 
 
  Appartamento, BITETTO, 200.000 €, 181,00 mq cca 1110 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita a Bitetto - Un Gioiello nel Cuore della Città** Scopri questo affascinante appartamento situato nel pieno centro di Bitetto, all'interno di un elegante palazzo d'epoca del 1 Corso Giuseppe Garibaldi, 29.

 
 
 
  Casa, BITETTO, 195.000 €, 180,00 mq cca 1080 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10949614 – Riferimento Agenzia A- 04 - 2026 – Presentiamo una magnifica casa singola terratetto situata nel centro di Bitetto, un incantevole comune pugliese. Questa proprietà offre ben 180 mq di spazio abitabile, perfettamente distribuiti su ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BITETTO, 195.000 €, 180,00 mq cca 1080 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Presentiamo una magnifica casa singola terratetto situata nel centro di Bitetto, un incantevole comune pugliese. Questa proprietà offre ben 180 mq di spazio abitabile, perfettamente distribuiti su pi .

 
 
 
  Casa, BITETTO, 195.000 €, 180,00 mq cca 1080 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Presentiamo una magnifica casa singola terratetto situata nel centro di Bitetto, un incantevole comune pugliese. Questa proprietà offre ben 180 mq di spazio abitabile, perfettamente distribuiti su più livelli per garantire comfort e funzionalità . Gli interni sono luminosi e accoglienti,....

 
 
 
  Casa, BITETTO, 250.000 €, 180,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.10.2025. - 250.000 €

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

A BITETTO LA VILLA CHE HAI SEMPRE SOGNATO! Scopri questa villa unica nel suo genere, situata a Bitetto in una zona ben servita. Con una superficie di 120 mq distribuiti su due piani, la soluzione off Via Giacomo Castore, 34.

 
 
 
  Casa, BITETTO, 250.000 €, 179,00 mq cca 1400 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

Dolce Casa Immobiliare propone in vendita Affascinante casa indipendente nel cuore del centro storico di Bitetto Nel suggestivo centro storico di Bitetto, in un contesto tranquillo e caratteristico, proponiamo grazioso trilocale ristrutturato di circa 179 mq disposto su due livelli,....

 
 
 
  Appartamento, BITETTO, 250.000 €, 179,00 mq cca 1400 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Dolce Casa Immobiliare propone in vendita Affascinante casa indipendente nel cuore del centro storico di Bitetto Nel suggestivo centro storico di Bitetto, in un contesto tranquillo e caratteristico, LEONESE, 55.

 
 
 
  Appartamento, BITETTO, 370.000 €, 177,00 mq cca 2090 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita di NUOVA COSTRUZIONE- Classe Energetica A4** Scopri l'ultima opportunità di vivere in un appartamento rifinitissimo in una nuova costruzione, con consegna prevista a febbrai .

 
 
 
  Casa, BITETTO, 199.000 €, 176,00 mq cca 1130 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Bitetto, in Via Grande Vincenzo, a pochi passi dall’Ufficio Postale e dal mercato cittadino, proponiamo in vendita una spaziosa soluzione indipendente di circa 120 mq calpestabili, ideal Via Vincenzo Grande, 12.

 
 
 
  Appartamento, BITETTO, 200.000 €, 175,00 mq cca 1140 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Bitetto - Un Gioiello nel Cuore della Città** Scopri questo affascinante appartamento situato nel pieno centro di Bitetto, all'interno di un elegante palazzo d'epoca del 1900. Collocato al primo piano questo immobile offre una superficie commerciale di....

 
 
 
  Appartamento, BITETTO, 205.000 €, 173,00 mq cca 1190 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Bitetto, precisamente su Via Beato Giacomo, proponiamo in vendita una spaziosa soluzione semi-indipendente situata in posizione centrale, a pochi passi da tutti i principali servizi. L’a Via Beato Giacomo.

 
 
 
  Appartamento, BITETTO, 189.000 €, 172,00 mq cca 1100 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro di Bitetto, in Via Filippo Cianciotta, tranquilla traversa di Corso Garibaldi, proponiamo in vendita una raffinata soluzione inserita in un piccolo contesto condominiale di sole Via Filippo Cianciotta, 2.

 
 
 
  Casa, BITETTO, 330.000 €, 165,00 mq cca 2000 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Quante volte sentiamo o leggiamo le famose parole: “casa rifinitissima”? La maggior parte delle volte, e ditemi se sbaglio, associate a case che di rifinito hanno ben poco. Ma la soluzione che voglio mostrarvi oggi è qualcosa di sensazionale. Verrete accolti nell’ampio ed arioso ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BITETTO, 200.000 €, 165,00 mq cca 1210 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**Appartamento con GARAGE in Vendita a Bitetto - Zona Via Maddalena** Scopri questo affascinante appartamento con ingresso indipendente, situato a pochi passi dal centro di Bitetto e dai principali servizi. Con una superficie calpestabile di 125 m², questo immobile al primo piano....

 
 
 
  Superfici commerciali, BITETTO, 138.000 €, 130,00 mq cca 1060 €/m2

24.06.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Bitetto in Piazza Umberto, ampio e rifinito locale in pietra di mq 130 composto da ampio open-space, bagno e ulteriore stanza soppalcata. Ristrutturato – doppia esposizione. Ideale per uffi Piazza Umberto I.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 135)

<< <1 2 3 4 5> >>