• GoHome Professional
immobiliari BITETTO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari BITETTO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BITETTO

  • Per la richiesta "immobiliari bitetto" trovati 140 immobili - prezzo medio 1.449 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, BITETTO, 100.000 €, 200,00 mq cca 500 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Terracielo in vendita del 1990 Via Curia Bitetto Terracielo del 1990 3 vani 200 mq Terracielo di ampia metratura Nel contesto caratteristico del centro storico del comune di Bitetto, proponiamo terracielo di ampia metratura composra da 2 unità abitative. Il blocco è costituito da....

  • Cerca simili a immobiliari BITETTO:
  • vendita casa BITETTO
 
 
 
  Appartamento, BITETTO, 43.000 €, 40,00 mq cca 1080 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Bitetto in zona scuola elementare, bilocale di 40 mq composto da cucina abitabile, bagno, camera da letto e ripostiglio. .

  • Cerca simili a immobiliari BITETTO:
  • appartamento BITETTO
 
 
 
  Appartamento, BITETTO, 165.000 €, 122,00 mq cca 1350 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Attico in Vendita a Bitetto - Un Gioiello nel Cuore della Città! ** In una posizione centrale e strategica a Bitetto, questo splendido attico di 116 mq è la soluzione ideale per chi cerca comfort e stile. Situato al secondo e ultimo piano di un elegante edificio dei primi del "900,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari bitetto'
230.000 € Casa, BITETTO, 230.000 €, 155,00 mq
138.000 € Superfici commerciali, BITETTO, 138.000 €, 130,00 mq
115.000 € Appartamento, BITETTO, 115.000 €, 89,00 mq
  Appartamento, BITETTO, 185.000 €, 98,00 mq cca 1890 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Bitetto in zona via Beato, luminoso tre vani di mq 98 composto da soggiorno, spaziosa cucina abitabile dotata di camino e piano cottura in muratura, disimpegno, ampia camera da letto matrim Via Cesare Battisti.

  • Cerca simili a immobiliari BITETTO:
  • trilocale BITETTO
 
 
 
  Appartamento, BITETTO, 189.000 €, 172,00 mq cca 1100 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro di Bitetto, in Via Filippo Cianciotta, tranquilla traversa di Corso Garibaldi, proponiamo in vendita una raffinata soluzione inserita in un piccolo contesto condominiale di sole Via Filippo Cianciotta, 2.

 
 
 
  Particella, BITETTO, 20.000 €, 9000,00 mq

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

[L'Immobiliarista, Agenzia di Modugno - via Roma n.19 - 0804030381 ] In agro di Bitetto, in via della Croce, sulla strada che collega Bitetto e Modugno, L'Immobiliarista propone in vendita un terreno Strada Vicinale La Croce.

 
 
 
  Casa, BITETTO, 390.000 €, 400,00 mq cca 980 €/m2

12.02.2026.,

www.idealista.it

VILLA INDIPENDENTE IN ZONA CENTRO L'IMMOBILIARE PANTHEON propone in vendita a BITETTO (BA), in zona residenziale e ben servita dai servizi commerciali, una VILLA INDIPENDENTE a piano rialzato con un ampio giardino, recintata. A primo piano e' stato realizzato un rustico con muri perimetrali....

  • Cerca simili a immobiliari BITETTO:
  • villa BITETTO
 
 
 
  Casa, BITETTO, 170.000 €, 189,00 mq cca 900 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente in vendita a Bitetto - Via Tarulli Francesco Casa indipendente del 1960 - 189 mq circa - 3 vani - Disposta su 3 livelli Proponiamo in vendita soluzione indipendente. Non perdere la rara occasione di realizzare l'immobile dei tuoi sogni al centro del paese. L'immobile....

 
 
 
  Casa, BITETTO, 295.000 €, 240,00 mq cca 1230 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Elegante Villa con Piscina a Bitetto Scopri questa splendida villa di 140 mq, situata in un residence tranquillo a Bitetto, immerso nel verde e a pochi chilometri dal centro città. La proprietà è parte di un condominio esclusivo composto da sole sette unità, garantendo privacy e tranquillità.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BITETTO, 320.000 €, 256,00 mq cca 1250 €/m2

23.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Bitetto nella più importante via commerciale del paese e precisamente in via Beato, ampio locale commerciale di mq 256 munito di tre ampie vetrine alla strada e composto da un ampio vano open space, deposito e bagno. Possibilità di vendita frazionata. .

  • Cerca simili a immobiliari BITETTO:
  • superfici commerciali BITETTO
 
 
 
  Casa, BITETTO, 195.000 €, 180,00 mq cca 1080 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10949614 – Riferimento Agenzia A- 04 - 2026 – Presentiamo una magnifica casa singola terratetto situata nel centro di Bitetto, un incantevole comune pugliese. Questa proprietà offre ben 180 mq di spazio abitabile, perfettamente distribuiti su ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BITETTO, 190.000 €, 93,00 mq cca 2040 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Bitetto in zona Estramurale, rifinitissimo e luminoso tre vani di mq 93 composto da soggiorno munito di predisposizione canna fumaria per l’installazione di un pellet, cucina abitabile, spaziosa camera da letto matrimoniale, bagno, ripostiglio, ulteriore seconda camera da....

 
 
 
  Appartamento, BITETTO, 50.000 €, 40,00 mq cca 1250 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Perché aspettare ancora se la tua esigenza o voglia è quella di investire su un immobile? Quella che ti proponiamo oggi è proprio una di quelle soluzioni che si adattano perfettamente a tutti gli usi, che sia per uso personale, abitativo, studio professionale o deposito. Una soluzione....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 58.000 € a 48.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BITETTO, 48.000 €, 29,00 mq cca 1660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 58.000 €
30.04.2026 - 48.000 €

17.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Bitetto sulla Strada Provinciale 67, ampio monolocale di mq 29 munito di bagno e dotato di porticato esterno con annesso terreno circostante di 3280 mq. Recintato – facile accesso carrabile. .

 
 
 
  Casa, BITETTO, 55.000 €, 30,00 mq cca 1830 €/m2

06.07.2025.,

www.idealista.it

Torretta con campagna in Vendita a Bitetto - Un Paradiso Verde! Scopri questa incantevole torretta di campagna di circa 30 mq, situata a Bitetto, proprio alle spalle del Parco “Tre Ponti”. Immersa in un ampio lotto di circa 6500 mq, questa proprietà è un vero angolo di paradiso per....

 
 
 
  Superfici commerciali, BITETTO, 255.000 €, 126,00 mq cca 2020 €/m2

23.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Bitetto nel pieno centro del paese e precisamente in Piazza Umberto I, centralissimo locale commerciale di mq 90 composto da ampio vano a vista finemente ristrutturato con H interna di 5,60 m e dotato di due bagni; sovrastante soppalco di circa 23 mq con H interna di 2,60....

 
 
 
  Appartamento, BITETTO, 130.000 €, 62,00 mq cca 2100 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita Via Pirandello Bitetto Appartamento del 1998 tre vani secondo piano Attico rifinitissimo in piccolo contesto In contesto residenziale, composto da poche unità abitative, proponiamo in vendita appartamento posto al secondo piano (SENZA ASCENSORE), caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, BITETTO, 185.000 €, 95,00 mq cca 1950 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento con box auto in Vendita - Zona Chiesa La Veterana** Scopri questo meraviglioso appartamento di 75 mq calpestabili, situato al terzo piano di un elegante edificio del 2011. Con un ingresso accogliente, questo immobile offre un ampio soggiorno pranzo con zona cottura....

 
 
 
  Appartamento, BITETTO, 135.000 €, 140,00 mq cca 960 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Bitetto in zona Corso Garibaldi, ampio e luminoso tre vani di quasi 140 mq composto da ingresso salone di oltre 37 mq, disimpegno, bagno, ripostiglio con possibilità di secondo bagno, spaziosa cucina abitabile munita di camino, due comode camere da letto e box auto piano....

 
 
 
  Superfici commerciali, BITETTO, 130.000 €, 160,00 mq cca 810 €/m2

23.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Bitetto in zona scuola elementare, ampio locale commerciale di mq 160 composto da ampio vano con antibagno e bagno. Ampia vetrina fronte strada e ulteriore accesso pedonale dal vano scala condominiale. Ideale anche per laboratorio, magazzino o ufficio. .

 
 
 
  Casa, BITETTO, 255.000 €, 160,00 mq cca 1590 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Bitetto in zona via Bari, in contesto di pregio storico, pentavani di mq 160 disposti interamente su un unico livello e composto da ingresso/tinello, adiacente terrazzo di 50 mq, cucina abitabile munita di cucina in muratura a carbone, disimpegno, due comode camere da letto,....

 
 
 
  Casa, BITETTO, 400.000 €, 290,00 mq cca 1380 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Bitetto zona centrale Via Balenzano Nicola proponiamo in vendita palazzina ristrutturata di circa 290 mq posta su tre livelli oltre terrazzo. Possibilità di frazionamento in tre o quattro unità immobiliari. .

 
 
 
  Appartamento, BITETTO, 145.000 €, 110,00 mq cca 1320 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi ad Bitetto un ampio e luminoso Appartamento con spese condominiali di soli 50,00 euro. Costruito nel 1990, l'immobile si estende su una superficie totale di 110 metri quadrati, di cui 95 metri quadrati calpestabili, suddivisi in 3 locali, 2 camere da letto e 1 bagno. L'abitazione....

 
 
 
  Casa, BITETTO, 360.000 €, 250,00 mq cca 1440 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Bitetto, a pochi passi da Corso Garibaldi, una splendida casa indipendente che unisce comfort e funzionalità. Situata al primo piano, accoglie con un ingresso che conduce a un ampio salone, ideale per momenti di relax e convivialità. La cucina, dotata di cucinino, è perfetta....

 
 
 
  Appartamento, BITETTO, 98.000 €, 90,00 mq cca 1090 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico, dove le pietre raccontano il tempo, prende vita questo affascinante loft dal carattere unico. L’ingresso si apre su un ambiente ampio e suggestivo, impreziosito da paren Via Monache, 9.

 
 
 
  Casa, BITETTO, 300.000 €, 150,00 mq cca 2000 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-9894] A Bitetto, in via Rutigliano Giuseppe 32, proponiamo in vendita questa villetta su un livello di 150 mq totali e con un ampio giardino di 250 mq. L'immobile presenta una distribuzione degli spazi ben organizzata. Al piano terra, l'ingresso principale si apre su un ampio....

 
 
 
  Casa, BITETTO, 330.000 €, 165,00 mq cca 2000 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Quante volte sentiamo o leggiamo le famose parole: “casa rifinitissima”? La maggior parte delle volte, e ditemi se sbaglio, associate a case che di rifinito hanno ben poco. Ma la soluzione che voglio mostrarvi oggi è qualcosa di sensazionale. Verrete accolti nell’ampio ed arioso ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BITETTO, 158.000 €, 88,00 mq cca 1800 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Bitetto in zona Corso Garibaldi, in mini palazzina, comodo tre vani di 88 mq munito di pannello solare e composto da soggiorno-pranzo con angolo cottura a vista, bagno, ripostiglio, due camere da letto, posto auto e cantina di mq 16. Climatizzato - impianto fotovoltaico....

 
 
 
  Casa, BITETTO, 185.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

18.02.2026.,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita a Bitetto** Scopri questa affascinante casa indipendente terra-tetto situata nel centro antico di Bitetto, in una zona ben servita e tranquilla. Con una superficie di 140 mq, questa soluzione offre spazi ampi e luminosi, perfetti per famiglie o per chi....

 
 
 
  Superfici commerciali, BITETTO, 65.000 €, 150,00 mq cca 430 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

Attività commerciale in vendita a Bitetto - Via Beato Attività commerciale al piano terra In zona particolarmente frequentata e dinamica, di fianco alla stazione dei Carabinieri di Bitetto, questa at Via Beato, 72.

 
 
 
  Appartamento, BITETTO, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2

24.06.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Bitetto in piazza Umberto, soluzione semindipendente di 70 mq composta da cucina munita di fracassè con annesso ampio balcone, due stanze da letto e sovrastante terrazzo. Piazza Umberto I.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 135)

<< <1 2 3 4 5> >>